Mazda BT-50

BT-50 4 дв. пикап 2006 – 2008

Советы

Советы Mazda Mazda BT-50 Mazda BT-50 4 дв. пикап (2006 – 2008)

Советы покупателям Mazda BT-50 4 дв. пикап (2006 – 2008)

Фильтр: Все года 2008320072
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

15 апреля 2011

fradkinshtein

Mazda BT-50 2.5 TD(2008 г. / 50000 км.)9

Ну, если у вас нет денег на внедорожник, то можно взять и это. Но на стройку есть 5 местная газель с кузовом - оно гораздо бюджетнее.

Достоинства

  • Хорошо идет по трассе
  • Экономичен
  • Красив

Недостатки

  • Коммон рейл, дорогие форсунки, сцепление-маховик-коробка не надёжны
  • По делу тюнинг для бездорог невозможен
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

5 апреля 2009

серыйкот

Mazda BT-50 2.5 TD(2008 г. / 25500 км.)10

При покупке главное - твердо знать, зачем вам нужен именно пикап. И еще: помнить, что это не джип, а грузовик с большим салоном и хорошими, но не выдающимися и тем более не экстремальными, внедорожными возможностями.

Достоинства

  • Высокая посадка
  • Хороший обзор
  • Приятная динамика и управляемость
  • Небольшой расход топлива
  • Неплохие внедорожные качества
  • Удобство перевозки разного рода грузов отдельно от салона
  • Возможность приложить руки и фантазию к оснащению авто

Недостатки

  • Высоковато заднее сиденье и узковаты задние двери - пожилому человеку забраться туда трудновато :)
  • При незагруженном кузове задние пассажиры рискуют набить шишку при проезде лежачих полицейских
  • Практически беззащитный интеркулер: расположен низко, ничем не прикрыт
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

4 апреля 2009

юра вт-50

Mazda BT-50 2.5 TD(2007 г. / 17000 км.)14

В помощь тем, кто уже бредит пикапом, но не знает какой выбрать. Разумеется все ИМХО. Принцип: левая колонка - "ЗА" БТ, правая "Против" (т.е. лучше присмотрется к другим пикапам, а может и типу авто). БТ можно брать | Лучше купить нечто другое. ____________________________________________________________________________________________________________________ Придется возить часто и тяжелый груз.                               |  Перевозка груза не главное. Часто надо ездить по разбитым дорогам.                          | В основном ровное шоссе, ну иногда на охоту, рыбалку разумеется. В …

Достоинства

  • Грузоподъемность
  • Проходимость
  • Экономичность
  • Выгодное соотношение цена\потребительские качества

Недостатки

Просчеты конструкторов (в скобках мое решение, если есть):

  • Слабая защита радиаторов снизу (зубастый снизу кенгурин)
  • Слишком редкая фальшрадиаторная решетка передка. Радиатор повреждается камнями и водой под давлением (латунная сетка)
  • Отсутствует задний бампер. Противоподкатка - лажа (бампер в разработке)
  • Слишком низкое передаточное число. Великовата минимальная скорость и неразумно высокая максимальная скорость (возможно поставлю колеса меньшего диаметра)
  • Очень низко расположена раздатка и бак
  • Неправильные характеристики передних амортизаторов. Раскачка
  • Нельзя включить понижайку без подключения переднего моста
  • Слабая печка и кроме того отсутствует вариант обдува одновременно лобовухи салона и ног
  • Нет подогрева зеркал
  • Отсутствует буксировочная проушина сзади
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

15 апреля 2011

fradkinshtein

Mazda BT-50 2.5 TD(2008 г. / 15000 км.)14

Для стройки или строителя идеальна (можно грузить полету целиком, вес 1 т); для молодежи (фан); на рыбалку  или охоту; простор для лифтовки и прочего автотворчества, но не уазик, конечно. Совет: это не джип! Это пикап! Когда берете, помните об этом и не забывайте, когда водите!

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

2 апреля 2009

fatman09

Mazda BT-50 2.5 TD(2007 г. / 70000 км.)17

ВТ-50 прекрасно ведет себя и в городе, и на трассе, и на бездорожье. Но при покупке всё же стоит подумать. Если вы любитель активного отдыха, или просто любите автопрогулки на природе, занимаетесь дачей или строительством, в конце концов - просто хотите выделится из толпы, тогда пикап - ваш выбор. От себя лично - при покупке определитесь четко с комплектацией и дополнительным оборудованием, т.к. многие допы у дилера стоят нереальных денег, а много можно сделать самостоятельно.

Достоинства

  • Вместительный кузов (а для чего еще нужен пикап), грузоподъемность на уровне (лично возил в кузове бочку с тонной воды)
  • Адекватное поведение на дороге и на бездорожье
  • Неплохая управляемость
  • Удобный салон, особенно очень нравятся передние кресла
  • Прекрасная шумоизоляция
  • Неплохая разгонная динамика для дизельного автомобиля

Недостатки

  • Если кузов пустой - на лежачих полицейских зад хорошо подбрасывает (но это не недостаток, а особенность автомобиля
  • Штатная акустика под замену, хотя штатная магнитола неплохая, и если нет лишних денег, то можно её и не менять
  • Штатный задний бампер - хлипкая и абсолютно бесполезная вещь, менять без разговоров
Читать отзыв