Советы Nissan Nissan X-Trail

Советы покупателям Nissan X-Trail

Не можете определиться с выбором автомобиля? Читайте советы покупателям от владельцев!

все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

2 октября 2014

s-e-r-g

При покупке любого автомобиля сопоставляйте Ваши цели и возможности автомобиля. Всегда помните, что автомобиль - это средство передвижения. И как он будет передвигаться зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем. А техническую составляющую либо проверяйте сами, либо доверьте сервису, желательно официальному. Всем желаю попутного ветра, ровной дороги и понимающих сотрудников ДПС.

Достоинства

  • Комфорт салона
  • Тишина двигателя
  • Умеренный аппетит по топливу
  • Достойный экстерьер и интерьер

Недостатки

  • Завышенная цена
  • Немного не дотягивающее качество комплектующих + русская сборка

Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

9 мая 2014

андрейворонин

Nissan X-Trail 2.0 dCi (2013 г. / 6000 км.)35

Берите машину с вариатором.

Достоинства

  • Вместительная
  • Хорошая шумоизоляция
  • Мягкая подвеска
  • Достаточно динамичная

Недостатки

  • Неудобное управление педалями и коробкой
  • Неудобное водительское кресло
Читать отзыв
все оценки

Безопасность

Комфорт

Ходовые качества

Надежность

Внешний вид

11 марта 2014

навеслах

Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD(2013 г. / 29000 км.)47

Прекрасный семейный автомобиль. Надёжный, комфортный, вместительный работяга. Годится для субботнего шопинга, загородных поездок, обслуживания дачи (чисто грузовик!). Все пассажиры, включая четверолапых, будут удобно устроены, все авоськи, палатки и стройматериалы уместятся.  Особенно хорош для спокойных, уравновешенных людей. Неплохо подойдёт новичку за рулем, так как, несмотря на большие габариты, управляется чутко, устойчивый, обзор отличный в плане парковки и перестроений. Любителям гонок и реального экстрима - не брать.

Достоинства

  • разгоняется до 100 км быстро и легко: со светофоров при необходимости запросто обгоняешь поток. но после 120 - см. в недостатках:)
  • подвеска мягчайшая, даже слишком - это расслабляет так, что порой бывает тревожно за машинку, влетев в очередную колдобину.
  • проходимость на деревенской грязи, не говоря о городской, отличная:  весенняя распутица, лужи, колдобины и бордюры для режима 4х4 не существуют. после хэтчбэка особенно приятно плавно, спокойно, без рёва или разгона перелезать через бордюры:)
  • вместительность. 
  • надежность. 
  • хорошая шумоизоляция. 
  • тёплый салон. 
  • удобные сиденья.

Недостатки

  • кушает изрядно: полный бак вылетает за 400 км. Понимаю, что в городе и на трассе пробки, что летом пашет кондиционер, а зимой печка, но всё-таки - паркетник, который жрёт, как внедорожник, это неожиданно.
  • не скоростная машина. 120 км - и ей уже тяжело дальше набирать скорость даже негруженой. я понимала это, беря АКПП при 2.0, и сознательно принесла мощность в жертву экономичности да маминой мечте об автомате (она тоже водит), но всё-таки на трассе бывает досадно тащиться в правом ряду. к тому же после привычки к скорости.
  • насчёт слабых сцеплений боюсь, что правда. у меня ещё не летели, т.к. автомобиль почти новый, но запах уже чувствовался не раз.
Читать отзыв