Audi A5 Sportback 2.0 TFSI
2014 г.
2 л. бензин
211 л.с.
АКПП
Санкт-Петербург
24 марта 2015 в 0:32

Путешествие: Впечатления от Ауди А5 за новогодние праздники

Хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации новой Ауди А5, которая случайно досталась мне в качестве транспортного средства на новогодних каникулах.

Жена с дочкой давно хотели посетить Париж, так что в этот раз им был приготовлен тако подарок - 28 декабря прилетаем в Амстердам, потом берем в прокате машину и 30 едем в Париж до 5 января, далее Брюгге в Бельгии с остановками по маршруту и 9 января снова Амстик, из которого летим домой.

В качестве транспортного средства была выбрана бмв 5 серии, забронированная в сиксте. Каково же был мое удивление 30-го января, когда пришел получать машину - менеджер сказал что мне как постоянному клиенту произвели апгрейд и меня ждем Ауди А5. Вместе посмеялись над моим вопросом "В какой же извращенной вселенной это считает апгрейдом?!". Показал мне что по их классификации это автомобиль классом выше (!) и идет как similar для Jaguar XF. Я до этого видел А5 только в кузове купе, а оказалось что в новом модельном ряду А5 идет в кузове лифтбэк как шкоды и бмв gt.

На парковке автомобиль смотрится великолепно - черный, в р-лайновском обвесе, со светодиодными дхо - точь в точь как А7, только чуть меньше. Первое впечатление - вау. Ок, апгрейд, поехали.

Первый переезд Париж - Амстердам. Скармливаю навигатору данные о пункте назначения и начинаем движение. Пока доехал до отеля по Амстердаму - отличные ощущения за рулем. Удобные кресла, приятный руль, вообще все материалы тактильно комфортны. Плавное движение - ммм вроде бы вариатор - упругий руль - словом первое впечатление было 5+.

Забрал семью с багажом из отеля - огромный багажник - хотя снаружи так не выглядит - 2 туристических здоровых чемодана, пара дорожных сумок и еще барахла по-мелочи - размещается на одном уровне и еще много че б влезло. Внутри в салоне места как в А6, то есть вполне достаточно в том числе сзади. Ребенок 8-ми лет, сидя в детском кресле не упирается ногами в спинку переднего сиденья когда ерзает/двигается.

Как только выехали из города проявился первый "косяк" - с системой навигации. Потом он еще не раз доставлял, сначала же я просто не понял что вообще происходит. Значиццо дело в чем - в Европе широкая ветвистая дорожная сеть с кучей развязок. Навигатор в ауди знает три типа направления на развязках - налево, направо и прямо. Но бывают развязки когда налево, например, подряд два съезда! Один, сразу потом другой. Привычная мне навигация бмв показывает который из двух да еще подписывает под каждым что написано должно быть на указателе. На Ауди совсем не так... Налево. Подписи что за указатель соответствует съезду нет. Съезжаешь в первый съезд налево - упс, не туда. В другой раз думаешь - второй может надо выбрать - опппа, опять не угадали, в этот раз был первый. Так навигатор прикалывал меня еще не раз, когда я снова не угадывал повороты. Причем таких съездов вообще не много, поэтому заранее не знаешь надо всматриваться куда едешь или можно доверять навигатору. В остальных случаях он работает сносно, но графика убога по сравнению с понятными четкими картами бмв, экранчик маленький вдавленный глубоко в приборку, площадь отображения карты весьма небольшая.

Второй недостаток стал ощущаться все отчетливей со второго часа езды. Потому что ощущения за рулем ну совершенно никакие. 2.0тфси и вариатор дают тупой троллейбусный разгон. Даже не то чтобы не динамичный - но какой-то монотонно-ватный. И резиново-синтетическое усилие на руле, которое особенно ощущается на трассе. Плавно, тихо, скучно. Он сделан чтоб комфортно ехать сохраняя ровную скорость. На всех других авто было интересно почувствовать машину. Как едет, как маневрирует, как ускоряется. Эта во всем такой синтетический робот, все понятно почти сразу и далее ощущения не меняются.

Так же не могу сказать что на высоте эргономика места водителя. Довольно широкий подлокотник-бардачок позволяет регулировать высоту в двух положениях - нижнее, в котором локоть не достает, и верхнее, в котором он удобно лежит на подлокотнике во время движения. Но в таком положении подлокотник перекрывает обе емкости для стаканов/бутылок. При этом в двери бутылки совсем не влезают, там узкие карманы для мелочи и бумаг. Когда удобно сидишь за рулем, вообще некуда поставить воду. Жирный минус.

500 км до Парижа пролетели незаметно за 5 часов. Забавный факт - температура воздуха была 0, местами у дороги лежал немножко снег, сама дорога была везде влажной на вид, явно обработанная каким-то реагентом. Так вот, я проехал 500 км в таких условиях в постоянном плотом траффике и ни разу (!) не побрызгал на стекло. Вообще никакой грязи не летит. Как выехал, так и приехал с чистым лобовым. У нас же если в таких условиях пару раз догнать и обогнать несколько автомобилей и уж тем более грузовиков, это чистить стекло обязательно. Такая вот разница.

Новогодний Париж прекрасен, французы милы и приветливы, и я бы сказал что скорее любят русских, чем наоборот. С точки зрения автомобилиста Париж запомнился парковкой. По прибытии навигатор довел до отеля и прям передо мной отъехала машина и освободилось место. Синяя линия - платная парковка в рабочие дни 8-20. Ага. В это время почасовая оплата 1,7 евро. Приехали уже вечером. Заплатил до завтра днем считая с 8-ми утра (больше никак) и пошли поселяться / ужинать. На следующее утро интересуюсь у консьержа вариантами парковки. Есть рядом паркинг, всего 50 евро в сутки. Не слишком думаю заманчиво. Спрашиваю, а что с платной парковкой перед отелем. А он - у вас французские номера? Не, Голландия. А!! Тогда забейте, говорит, бросьте тут, у нас никто не почешется выписывать такой штраф. Потом мне подтвердило это же еще 2 человека, и я оставил там машину на все 6 дней. Посмотрим, пока оттуда ничего не пришло.

Дальнейшие переезды из Парижа в Брюгге и после в Амстердам не запомнились вообще ничем, кроме мелких глюков навигатора - например, можно увеличить или уменьшить карту во время движения по маршруту, но уже через 5 секунд масштаб самостоятельно возвращается к предустановленному варианту. Офигеть как удобно в сочетании с незнанием двух левых съездов или движения по улочкам старого Брюгге.

По возвращению машина была сдана без всякого сожаления, со странным ощущением что ауди выпустило не автомобиль, а бытовой прибор для транспортировки тел. Самый без эмоциональный автомобиль из всех на которых я ездил. Вот как у американцев - холодильник - тоже своего рода предмет фетиша - каких их только нет - европейцам и не снилось. Но никаких эмоций от обладания и использования бытового прибора ты не ощущаешь. ЭтатА5'вот такой прибор. Очень качественный - это ощущается во всех детялях, но жутко скучный. Конечно виной тому 2.0 и вариатор. Но и руление прям скажем не на высоте. По сравнению с 5 бмв как резиновая конфета против нормальной. Возвращая ключи попросил больше таких апгрейдов мне не делать :)


16
Нравится!
Мне нравится!
7834
Комментарии84 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаKia Carnival24 марта 2015 в 01:07

Фото в тексте не хватает, конечно...

+1
storm
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 01:59

Понимаю, к сожалению фото для меня тема слишком личная

0
НаMercedes SLK24 марта 2015 в 08:06

А до скольки едет эта шарманка? Можно ли на вариаторе ускориться хотя бы до 230?

0
aparat2
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 10:33

про 230 не скажу, думаю что да, я ж по безлимитным автобанам то не ездил. 150-160 спокойно, тихо, без натяга

0
skinner
НаMercedes SLK24 марта 2015 в 13:30

С иностранными номерами и правами как же не нарушить?! :))

0
aparat2
НаBMW X224 марта 2015 в 16:35
Штрафы приходят позднее (иногда - через несколько месяцев).
Или не приходят - смотря на каких условиях было арендовано авто -
в некоторый случаях бывает "все включено" на все случаи жизни )))
0
НаBMW Gran Turismo24 марта 2015 в 08:35

Сейчас тебя заклюют)))))) Нельзя сравнивать великолепный Ауди и другие марки)))))

И Вариатор (это не недостаток и экономия на клиенте) а верх творения человека)))))

Отзыв отличный... такие ощущения у меня остались от теста А3.... только мне еще эргономика Ауди вообще удручает....но журналисты из изданий где фольксваген рекламодатель, так не считают))))

0
баварец2012
НаAudi A4, Renault Megane24 марта 2015 в 10:37

Не могу понять, что за комплектация?? На мотор 211лс вариатор не ставился, стоит s-tronic 7 ст. с мокрыми сцеплениями. skinner, была ли система drive select , три режима руля, кватро. С этими системами и без них это два разных автомобиля. Подвеска s-line,ba, bv??

Ауди а5 со всеми системами отлично рулится, тестил у дилера. Комфорт, шумоизоляция на высшем уровне.Комфортные передние сиденья с вентиляцией. Может вам предоставили простенькую комплектацию? За отзыв спасибо, отличный!!!

0
plate
был 3 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan24 марта 2015 в 15:04

Он не ответит потому,что сам не разобрался что за машина у него была?...Главное вброс сделать и самому посмеяться..

+1
olegg116
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 23:39

За себя уважаемый отвечайте, за меня не надо

Смеюсь я часто и надовсем что считаю уместным. Что за машина я написал точно, а сколько в ней лошадей интересует мало, я им не пастух

+1
olegg116
НаAudi A524 мая 2015 в 11:58

Ставится и сейчас. На передний привод. На полный идет - s-tronic

0
plate
был 7 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6024 марта 2015 в 17:54

а52.0 купешка едет очень достойно (вроде до 7 до сотки) но у нас преселектив наверно дело в вариаторе +масса у спортбека побольше

0
plate
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 23:36

Никакого кваттро, три режима руля, спорт там все дела. Спорт на вате )) но забавно, в самом спорт режиме варик начинает имитировать коробку и переключается с подергиванием. Такое ощущение что даже это подергивание спецом настроили чтоб как-то так сказать... но не помогло конечно ))

И да, она не медленная! Но на ней вообще неприкольно вдавливать, плавно ускорился, плавно перемещаешь тушку в пространстве. Вот ты наверно поймешь... Когда обычно беру машину то стараюсь выбрать так чтоб на ней было интересно поездить, чтобы сама поездка была уже как квест. На это не хотелось никуда вообще в сторону. От отеля до отеля и дальше такси.

Если б мнее на 5gt в прокате заапгрейдили, я б точно еще потащил всех смотреть замки в горах )

0
skinner
НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 марта 2015 в 01:04

А если м5?)

0
баварец2012
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta24 марта 2015 в 19:35

в чём экономия на клиенте? расход у этой ауди с таким типом трансмиссии укладывается в 8 литров, ускорение ровное и без провалов, первая сотня разменивается за 7 сек., максимальная скорость составляет 240 км/час., в чём экономия? в том, что туда не воткнули современную 8-ми ступенчатую акпп? кому нужна ракета тот эту ауди думаю не купит, а кого устраивает - тот не считает это недостатком.

0
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 марта 2015 в 13:51

Насколько я знаю варик идет с 1,8 170 сил или 125, с 2 л дсг

0
cobra33
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed24 марта 2015 в 14:35
  • 2.0 TFSI
  • multitronic
  • 42.200,00 EUR
+1
fedodorov
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed24 марта 2015 в 15:05

Это в германии. Если модификация у нас не продается, не значит что ее не существует вообще.

+2
cobra33
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta24 марта 2015 в 19:44

Skinner не стал разбираться, что ему предложили и написал от балды 2.0 тфси 211 л.с., скорее всего вот эта ауди http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a5/a5-sportback/pakete.html#page=/de/brand/de/neuwagen/a5/a5-sportback/summary.html .

0
-роман-
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 24 марта 2015 в 20:06

А может просто ошибся и написал 211, вместо 225?

0
fedodorov
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta24 марта 2015 в 20:08

а может просто не знал, что кроме всем известного аудюшного 2.0 211 сил есть ещё и 225?, впрочем какая разница.

0
-роман-
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed24 марта 2015 в 20:17

Да в общем и нет разницы.

0
был день назад
НаBMW X324 марта 2015 в 14:54

а что еще мог написать фанат бмв?))

0
НаBMW X224 марта 2015 в 16:41
Дело в комплектации (мотор, коробка), в личном опыте, в условиях эксплуатации, и в ожиданиях.
Лично у меня А5 (банан) оставил впечатление как один из самых лучших авто, которые у меня когда-то были.
0
романов
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 марта 2015 в 18:28

Что за банан?)

0
cobra33
НаBMW X225 марта 2015 в 15:46
Это прозвище формы кузова у А5.
0
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta24 марта 2015 в 19:30

вполне ожидаемое ощущение после дизельного бмв в 300 с небольшим сил, я думаю после корсы та ауди это уже не троллейбус.да и вообще то она в принципе не медленная, даже с вариатором разгон до первой сотни 7 сек. это не медленно и макисмалка в 240 это не мало, зато расход у неё как у среднестатистической малолитражки

0
-роман-
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 21:09

Ребят, сколько сил там было без понятия, точно варик и 2.0 бензин. Сколько сил тут сайт сам ставит, как верно заметил Федоров, если нет у нас не значит что нет вообще.

Что касается рулежки и динамики - я не только на Х5 езжу. Ауди была последней в списке одноклассников. Я не вижу что такого фанатского по отношению к бмв в том, что навигатор ауди не умеет рисовать развязки, а в салоне нельзя поставить стакан воды и положить руку на подлокотник. Или что руль с электроусилителем настроен так что я на джойстиках-рулях в комп.играх более живые ощущения помню.

Хорошо хоть рукоять акпп прокачали - сделали меньше и электронной, с логикой управления как в бмв ))

0
skinner
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 06:46

ну с навигацией то всё понятно - экран маленький, работает не корректно, графика могла бы быть и лучше, но с динамикой уж явно не всё так плохо, назвать разгон до сотни за 7 сек. монотонно ватным может только тот , кто эту сотню разменивает за 4-5 сек. и делает это постоянно, про рулёжку спорить не стану, видимо немцы всю свою жизнь умели делать автомобили, а на этой ауди промах вышел - никакая получилась.

+1
-роман-
НаBMW Gran Turismo25 марта 2015 в 07:52

-роман-

Не все немцы умели и умеют делать автомобили одинаково хорошо! Нельзя все компании ровнять по стране....

Японцы надежны! - этот стереотип стал расползаться... хотя ясно, что Тойота и Ниссан настолько разные в плане производства машин, что сравнивать их точно нельзя... причем я не знаю кто лучше, а кто нет....

Так и с "немцами"... Ауди, Мерс, Порш и БМВ настолько разные, что сравнивать их не корректно...

0
баварец2012
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 08:41

я даже не старался сравнить ауди с любым другим немецким автомобилем, но как понять именно вот это - резиново-синтетическое усилие на руле, которое особенно ощущается на трассе. Плавно, тихо, скучно. Он сделан чтоб комфортно ехать сохраняя ровную скорость. На всех других авто было интересно почувствовать машину. Как едет, как маневрирует, как ускоряется. получается, что на трассе все другие автомобили заставляли постоянно подруливать, а эта скучная ауди просто едет прямо и всё? рулёжка на трассе это что то новое, насколько я понимаю трассу это длинный отрезок вполне ровной дороги соединяющей между собой разные города и просто населённые пункты, рулить там особо негде, идём далее - плавно и тихо, о как! 7 сек. до сотни это у нас теперь плавно? ну так я и сказал, что после Х5 на котором Skinner ездит эта ауди не вызовет тех чувств, ни управляемости как в бмв. ни той мощи и чувства разгона.

ауди конечно нельзя сравнивать с бмв или порш, да никто наверное этого никогда и не пытался сделать, но и подобный отзыв это реально вброс для большого количества комментариев в которых часть недалёких сразу ожевится какой ВАГ плохой и что вот уже в который раз об этом говорит человек который поездил, но не владеет таким авто лично.

+1
-роман-
был 3 месяца назад
25 марта 2015 в 09:30

Вот в этом вы ваговоды все. И потому вас так любят троллить. Ни одни владельцы так остро не реагируют на комментарии относительно их марки. Одни вы как умалишенные бьетесь за превосходство марки везде и всюду. Это капец какой-то. Человек рассказал про впечатление о машине на вариаторе и при этом у него не текла слюна - вброс и провокация. Вы вообще себя слышите? Вы как фанатики мусульмане, которые и знать не хотят ничего о тех людях, что не верят в Аллаха. Спуститесь на землю

+6
amok
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 10:31

вам бы для начала понять что такое 225 лошадей с турбиной, а уж потом от вас мы будем слушать про всё остальное.

0
-роман-
был 3 месяца назад
25 марта 2015 в 10:40

А от меня слушать нечего. Это от вас слушаешь тысячи слов слюнявых восторгов независимо от модели ваг и постоянные сравнения любой машины с представителем вашего любимого концерна. Мы тихо и спокойно ездим на разных автомобилях и сравниваем.

+4
amok
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 10:47

так вот и не напрягайся, езди тихо и спокойно, а мы уж со слюнями поездим, у нас хоть какие то эмоции от наших автомобилей есть.

+2
amok
был 3 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan25 марта 2015 в 19:32

Мы тихо и спокойно ездим на разных автомобилях и сравниваем.

Вот и радуйтесь этому тихо...!!

А не ...издите на том на чём не ездили...!!

0
olegg116
был 3 месяца назад
25 марта 2015 в 21:22

Уважаемый Олег, спасибо что в очередной раз подтвердили мои наблюдения о вагонеадекватности. На ваге довелось поездить и даже не смотря на бюджетный сегмент (это была фабия в нынешнем кузове), машина очень понравилась и эргономикой и ходовой. Представляю насколько хороши модели премиум сегмента. К сожалению это не отменяет того факта, что их владельцы сдвинутые. Всего вам доброго и не забудьте выпить пустырника на ночь. Спокойной ночи...

+2
-роман-
НаSubaru Outback / Lancaster26 марта 2015 в 01:23

Рома, а при чём тут "что такое 225 лошадей с турбиной" и "о как! 7 сек. до сотни это у нас теперь плавно?"и "плавный, троллейбусный разгон"? Вопрос ведь именно в ощущениях, а не в секундах и лошадях. Вот я тоже считаю, что Кашкай с 1.6 (115л.с.) на механике разгоняется веселее, чем Форестер 2.5 (172л.с.) на вариаторе. Хотя в цифрах Кашкай 2 секунды проигрывает до сотни.

+1
ray
НаVolkswagen Tiguan28 марта 2015 в 07:29

На этом сайте многие как раз основное внимание уделяют цифрам.

Например, дизель хуже едет в экстремальном разгоне - значит не динамичен.

Большое авто типа QX56 по цифрам разгоняется почти как Х3 3.0Д - значит они по динамике одинаковы. Сказочников много на свете))))

0
wideson
НаSubaru Outback / Lancaster28 марта 2015 в 21:02

ну тяжело сравнивать то, чего сам не пробовал, потому остаются только сухие цифры из ТТХ... это, конечно, лучше, чем "какая максималка на спидометре", но тоже не особо показательно.

0
-роман-
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X3изменен 25 марта 2015 в 09:58

Ром, я не говорил что она медленная. Двухлитровые бмв и мерс с гидротрансформаторной кпп медленнее чем эта Ауди до 0-100, но на них нажимать "тапку" было куда интересней. Здесь он именно монотонно-ватный. Ты б читал внимательно - плавно - это не синоним "медленно.

Что такое химический руль на трассе тоже попробовал объяснить. Если подробней - реактивное усилие на руле нарастает как-то очень линейно, в итоге руль пустоват когда двигаешься 30-50 км час в городе и становится слишком острым при скоростях свыше 110-120. Ну и как уже заметил - само ощущение от того что управляешь этим рулем автомобилем, а не в компьютерной игрушке у меня на некоторых джойстиках было сильнее. И в Европе 500 км по трассам - это конечно рулежка - перестроения между рядами, съезды-развязки и все такое. Рулем крутить надо ого-г

+1
skinner
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 10:43

я не понимаю как это 7 сек. монотонно ватные, монотонно ватный разгон на ниве 2121, на счёт остального спорить не стану, каждому своё, кому то нравится лексус LS, а кто то в восторге от картинга.

0
-роман-
НаBMW Gran Turismoизменен 25 марта 2015 в 11:42

-роман-

Вот у меня был мерседес ЦЛС 350.... почитай мой отзыв.. он тоже быстро разгонялся, но кайфа и динамики не было..... это я еще года два назад писал... и меня тоже критиковали, мол разгон по секундам хороший...

Я еще тогда написал, что купил "копье" которое динамичнее (не значит быстрее до 100км/час) чем тот мерседес... а после копья мне уже на мерс вообще не захотелось...

0
баварец2012
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 12:04

динамичнее это всё же больше относится именно к ускорению, а не к поведению, большой мерин не может быть таким же вёртким как и маленькая бмв, разгон большого автомобиля за допустим 7 сек. воспринимается с большим эффектом нежели разгон меньшего авто за то же время, всё это сравнение одного с другим, по факту же есть ускорение, у одного автомобиля оно происходит быстрее, у другого медленнее. в модельном ряду ауди очень много разных автомобилей с разными кпп и с разным кол-вом лошадей под капотом, я думаю это как раз для того, что бы угодить абсолютно всем, данный авто совершенно не подходит тому. кто привык в бмв ощущать толчок в спину и ураганную динамику, всё таки вариатор есть вариатор, не для этого он создан, что бы резину жечь.

0
-роман-
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X325 марта 2015 в 12:14

>>всё таки вариатор есть вариатор, не для этого он создан, что бы резину жечь.

Ровно об этом и написал )) Тем, для кого автомобиль это бытовой прибор с утилитарными функциями в сочетании с некоторой гордостью обладания такой А5 отлично подойдет. Себе даже в прокате не возьму больше )

+1
skinner
был 3 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 25 марта 2015 в 19:36

Такую как тебе подсунули и не бери...))

Тестани хорошую!!...потом кстати отпишись!!..ибо твои отзывы когда без вброса читаю всегда...!!

Вроде от варика Ауди отказались.....

0
olegg116
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X325 марта 2015 в 22:42

Не понимаю что ты называешь вбросом. Если у нее будет автомат против 5 или gt все равно вообще не пляшет. Хотя с автоматом будет лучше. Возможно я просто привык к тому как рулится бмв, но и салон не идеал с точки зрения эргономики. А этот маленький экранчик с красно-коричневыми картами? Это не вброс, это просто шлак ))

Неспеша раскайфованно ездить без навигатора - шикарная тачка, если никогда не хочешь пить. ;))

0
skinner
НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 марта 2015 в 23:47

Василий у меня 1.5л бутылка валяется сзади за сиденьем моим. попил на светофоре и кинул обратно )) а ты привык просто к лакшери)

0
cobra33
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X326 марта 2015 в 01:40

Леш, вот я не вижу связи между "лакшери" и логикой. Если кто-то предлагает мне выбирать - поставить стакан воды или положить руку на подлокотник - это эргономический просчет. Я считаю что если включить голову то более чем достаточно места для того чтобы удобно разместить все.

0
skinner
НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 марта 2015 в 07:40

Василий а в бмв как у тебя стакан воды стоит с твоей манерой езды? у меня пукалка и то был бы весь по салону разметан))

0
был 30 минут назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport24 марта 2015 в 21:10

У директора S5 - спереди очень тесно

0
roman spb
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 23:40

Как вообще спереди может быть тесно?! Мне вот в Корсе пассажиром спереди не тесно. Места то плюс минус одинаково, если кресло отодвинуть как следует

0
skinner
был 30 минут назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport24 марта 2015 в 23:44

Жмет в плечах и крыша давит

0
roman spb
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 марта 2015 в 23:47

Ты видно дюже добрый молодец )) я 186 - не почувствовал такого.

0
skinner
НаSeat Leon, Volkswagen Polo25 марта 2015 в 01:05

Рома просто рвзожрался )) мне 192/107 во всем б классе европейском нормально)

0
был 3 месяца назад
24 марта 2015 в 23:13

У фанатов ВАГа сейчас наверное пукан разорвет. Как это кто-то не преклоняется перед Ауди. Спасибо скиннер, от души.

+2
amok
НаSeat Leon, Volkswagen Polo24 марта 2015 в 23:24

у тебя похоже уже ))

+1
amok
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 06:47

у тебя как видно уже разрывается

+2
amok
НаAudi A4, Renault Megane25 марта 2015 в 10:52

Несколько выдержек из авторитетного английского журнала "Car",, к мнению которго прислушииваться надо, вряд ли вам там найдете дилетантов.

Тест на управляемость. 2012г. audi a4 b8 fl, bmw328i, mercedes c250

Слалом. ауди 111,4 км/час, боковое усворение 0.92. бмв 107,3. боковое 0,88.

мерседес 106,5, боковое 0,88.

Торможение со 100км. ауди 32,9. мерседес 31,7. бмв 30,8.

Вывод. Самым хорошо контролируемым автомобилем является ауди а4. ауди показывает меньше кренов, его руль отзывчивее. БМВ вряд ли сможет стать королем узких загородных трасс, элекроусилитель настроен хуже предыдущих версий, пусто в нуле. Время по настоящему управляемых бмв ушло. Это же потверждает статья в авторевю" на два фронта"В этой статье управляемость ауди кватро названа почти идеальной. По 95 балллов за управляемость бмв и ауди.

ауди с пакетом S Line Plus. bmw с пакетом Driving Dynamics Control.

Вот почему я спрашивал skinner есть ли пакет в ауди, есть ли кватро, ауди а5 полностью по шасси на платформе а4.

+1
plate
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 11:08

нееее, это заказная статья от концерна ВАГ, это не правда))))) во всяком случае АМОК уж точно не поверит, этож ауди, не дать не взять.

0
plate
был 3 месяца назад
25 марта 2015 в 11:16

Англичан я читать в принципе не буду - им ни в чем веры нет. А вот авторевюшники себя дискредитировали на много лет вперед. Не случайно их называют сами читатели "фольксваген ревю". Много лет сам их читал, но в итоге не выдержал. И я не говорю что ауди говно, а бмв круто. Ни в коем случае. Я с уважением отношусь к концерну ваг. Меня просто улыбают их неадекватные фанаты.

0
amok
НаAudi A4, Renault Megane25 марта 2015 в 11:48

Не нравятся англичане, пожалуйста французы. Известное французкое издание "Caraisiac" . Тест пилот издания Soheil Ayari, многократный чемпион ФРАНЦИИ

Автодром Fetre Gaucher. Успех VW и Seat Leon Cupra Pack Perfomance 21 февраля 2015.

1. caterman 485r 1.52.66

2. Alfa Romeo 4c 1.58.23.

3.Leon Cupra Pack Perfomance 1.59.45.

4.Porsche Spider 2.00.45.

5. Renault Megane RS 275 2.00.72.

................

9. BMW M3 2.01.60.

Огромный технический потенциал фольсваген !!!!! Трек со сложной конфигурацией поворотов, создан специальньо для проверки управляемости и ходовых качеств, несколько "шикан."

0
amok
НаBMW Gran Turismoизменен 25 марта 2015 в 11:54

amok и -роман- и plate

Я тесно связан с автомобилями и авто журналами...

Вот пример (АБСТРАКТНЫЙ, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ): у Вас в журнале самый крупный рекламодатель к примеру марка Буггати... вы облизываете рекламщиков, ибо Ваша зарплата зависит от их размещения...

Внимание вопрос: Если Бугатти в тестах поиграет условному Логану, этот тест поставят в Ваше издание? пойдут на конфликт с рекламодателем? или сделают в тесте сравнения только по тем показателям, где Ваш "кормилец" обходит конкурента?...

Реламожатель готов давать рекламу в журнале, где его авто считают какшечкой?

И тут ни кто не покупает тесты и не платит за них... это все происходит само собой...

Вот вы работаете.. и готовы критиковать своего босса и говорить, что на этаже в соседнем кабинете босс лучше? готовы? будите так делать? - уверен, что не будите... побоитесь за работу.... хотя Ваш босс вас и не просил его выгораживать.. вы просто сами понимаете, что так нельзя...

Внимание вопрос, а кто самый большой рекламодатель у нас?

+1
баварец2012
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta25 марта 2015 в 12:07

и кто же он?

0
-роман-
НаBMW Gran Turismo25 марта 2015 в 12:10

-роман-

А у каждого издания он свой.... плюс есть еще разные маркетинговые фишки... и борьба за победу идет далеко не на треке, не в гаражах и не на бумаге....

Победа в тесте это как победа в футболе.. много разных факторов, помимо 11 ребят с мячом.... это верхушка айсберга...

+1
plate
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X325 марта 2015 в 11:58

Plate, ты ж вроде совсем не шланг )) Прекращай приводить ложные аналогии.

Во-первых - речь в отзыве про А5, не А4 - это разные машины.

Во-вторых, я писал не про то, что автомобиль начинает рано заносить или он обладает недостаточной поворачиваемостью - я в экстремальных то режимах на нем ездил.

Речь исключительно была о ЛИЧНЫХ впечатлениях от ощущения за рулем в обычной городской езде и спокойных перемещениях между городами. Мне пофигу как ведет себя автомобиль на петле - когда там буду, тогда это будет важно. Здесь же не понравилось сочетание настроек электроусилителя в связке с вариантом.

0
skinner
НаAudi A4, Renault Megane28 марта 2015 в 08:25

skinner,извини но я " ложные" аналогии привел лишь для того чтобы ответить на ложные представления об ауди, которые здесь сделали сразу же "вагофобы" на основании вашего отзыва. Цель моих примеров в том что не надо брать машину в " вашей комплектации",что есть комплектации которые показывают истинное лицо. Суть не в том что я привел а4, кстати а5 по ходовой копия а4, а в том что у ауди широкий техниче:кий спектр , который выбрав правильно можно получить истинное удовольствие. Вы же поняли все в прямом смысле, ваши представления о данной машине я не оспариваю, но я раздвинул границы шире. Вот и все.

0
plate
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X328 марта 2015 в 10:54

Не обижайся ) мысль понятна и уж конечно никто не делает выводы по одному автомобилю о всей линейке.

Ты не прав в своем примере, потому что А5 это таже самая А6 в кузове лифтбэк, а никак не А4, и это разные во всех смыслах (длинна, масса, колесная база) автомобили. Если быть точным, то модульная платформа у все общая, но ходовая и рулевое на А5 такое же как на А6.

0
plate
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed25 марта 2015 в 12:15

А зачем спрашивать про кватро? Ведь известно что на варике только передний привод.

Кстати максимальная скорость маневра, не значит что такая машина удобна и приятна в обычных условиях. Более того это не значит, что в обычных условиях она маневреннее....это значит что человек с хорошей подготовкой смог выжать из одной машины больше чем из другой на заранее известной трассе будучи абсолютно готов к этому.

+4
fedodorov
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X325 марта 2015 в 19:20

Ты как всегда не в бровь, а в глаз ;)))

0
fedodorov
НаAudi A4, Renault Megane28 марта 2015 в 08:27

Спасибо за информацию, не знал про кватро, вопрос был от шланга

0
fedodorov
НаAudi A4, Renault Megane28 марта 2015 в 08:48

Машина с отличным шасси не всегда удобна и приятна в обычных условиях, это и ежу понятно Эти машины для других целей, это несопоставимые вещи, и зачем это констатировать, вы прокатитесь на рено рс . И забудите про какое то там маневрирование. Кватро дает другую управляемость, избавляет от подруливаний, в этом был мой интерес , вы как буквает понимаете все на прямую. Ну нет кватро на варике и пусть нет.

0
plate
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed28 марта 2015 в 12:22

я на рено рс не ездил, но с удовольствием поездил бы и рад бы если у меня такая машина была бы.... но если я бы поехал в отпуск с семьей за несколько тысяч км, то из виртуального гаража выбрал бы мерседес р класса, бмв 5гт ну или попроще что то(если гараж поплоше), но наверняка не поехал бы на рено рс. Я даже не уверен, что при поездке в хельсинки, когда надо ехать 2 часа на круиз контроле и столько же по родине " по прямой" это был бы правильный выбор. А вот до работы ездил бы каждый день на рске...летом

Хотелось бы ваше мнение услышать.

Я например представляю что в истребители заложен элемет нестабильности в управляемости, что позволяет при помощи компьтеров лететь как по прямой, так и совершать акробатику, но при путешествии на несколько тысяч км (особенно если на них наложить ограничение по скорости)предпочтителен будет воздушный автобус )))

0
fedodorov
НаAudi A4, Renault Megane28 марта 2015 в 15:23

Шасси рено меган рс в раллийном исполнении "комфорт"уникально. Это кощачья мягкость, упругость и мнолитность на трассе. Езжу к дилеру за 360 км туда, и 360 обратно. Настройка оригинального софта рено спорт руля и шасси такова что рулем просто не надо работать, ось поворота шаровых кулаков практически сливается с вертикальной осью колеса.Легкость, изысканность , душевная волнительность в каждом движении руля. Праздник , а не вождение, усталости за 720 км никакой, только восторг. Вождение напоминает манеры французкой аристократии времен Бальзака, прочитал практически всего, вот окуда все. Ездил на бмв 525i е39 которая славится управляемостью, так вот это неотесанный ремесленник, острые, но дерганные реакции, какая то ненужная нервозность, нет истиноой чуствительности и благородности рено. Все думаю, это какое нужно сделать шассси переднеприводной машине, чтобы при мощности 265лс соперничать на равных с заднеприводными машинами за 400лс.

0
plate
НаBMW 5-серия28 марта 2015 в 15:45

. Ездил на бмв 525i е39 которая славится управляемостью,

не славится она никакой управляемостью

у меня эта машина на данный момент

0
plate
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed28 марта 2015 в 16:04

Ты не понял. Поясняю. В машине двое взрослых и двое детей, багаж на четверых и движение по правилам по автостраде....ну предположим 800км. Для того чтобы это происходило комфортно машина должна быть просторной, тихой и хорошо стоять на шоссе. Неплохо если по серпатинам не будет вызывать дискомфорта. Я так понял примерно этим обосновывался тип автомобиля в прокате автором.

Про поездку на месяц вообще не говорю.

Меган рс для такого не подходит. Тем более когда в машине несколько человек для комфортного путешествия всех, проверка возможностей шасси противопоказана.

0
plate
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X328 марта 2015 в 17:50

Знаешь, я тоже никогда на меган рс не ездил, хотя еще после прочтения твоих отзывов внес его в список авто, которые хочу попробовать на северной петле. Собираюсь устроить такое приключение, если красиво решу один сложный кейс по работе. Если случиться непременно отпишусь.

Зато я ездил на меган 2, 3 дорестайл и 3 рестайл с цифровой приборкой и полном "фарша". Обычный городской автомобильчик. Хорошие тормоза, лучше япов. На скорости 120+ самый новый начинает плыть над дорогой и его ощутимо сносит порывами бокового ветра. Ездил на таком по горам Мадейры, вторая машина - пежо 308. Спецом взяли французов для серпантинок - тут они хороши. Но 308 рулится лучше мегана сорри. И при порывах ветра ощутимо устойчивей. Это тупо видно )) теб сносит, его нет.

Я с пониманием, что в рс другая ходовая часть. Но и сравнивать новый рс и 15 летний бмв в неизвестно каком состоянии тоже неправильно

0
skinner
НаAudi A4, Renault Megane30 марта 2015 в 04:49
  • skinner, с 2009 с момента выхода рс года сложилось устойчивое определенное мнение европейской автомобильной общественности и дана оценка экспертами, пилотами ф1, журналистами, рядовыми владельцами. Я полностью как владелец разделяю это мнение.
  • Приведу следующие даннные про устойчивость меган рс.
  • Пришлось мне посоревноваться пару дней назад ради любопытства с бмв х5 в кузове е70 4.4, с тойота крузер 200.
  • Скорость 215, устойчивость отличная, руль налился невероятной тяжестью так что не шелохнется, в поворот вошел на 180, идет как по лекалу. К рено, к такой маленькой машинке и им подобным сложились "вековые "стереотипы, в наших условиях спортивные купе не пользуются спросом, в отличии от европы. У нас другие приоритеты, практичность во главу угла и это правильно. Нет накопленного опыта и многолетней культуры эксплуатации и соответсвенно адеквантной оценки возможностей данной модели, и мои оценки машины многие на работе воспринимают с недоверием и скептицизмом.
0
plate
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 апреля 2015 в 15:43

Причем тут х5 и корова тлк200 ты бы еще с газелью сравнил))

+1
25 марта 2015 в 21:30

Всегда удивлялся в качестве пассажира тому, как резво рвут троллейбусы с места. Со стороны пешехода троллейбус еле ползет. К вопросу о восприятии скорости и ускорения.

Из отзыва понял, что А5 - машина для немолодого мужчины, который любит красивые автомобили, но хочет ездовые повадки спокойного гольфа.

Автору предлагаю успокоиться, он сейчас в ситуации анекдота, когда чукчам рассказывают вкус апельсина. На всякий случай: никого не хочу обидеть. Просто ощущения надо переживать самому, а не спорить о них с другими людьми.

+2
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X325 марта 2015 в 22:44

Из отзыва понял, что А5 - машина для немолодого мужчины, который любит красивые автомобили, но хочет ездовые повадки спокойного гольфа.

Да, оч похоже ))

+2
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta28 марта 2015 в 07:04

Про масштаб карты - может нужно было в настройках покопаться?

0
НаAudi A5изменен 24 мая 2015 в 12:12

Я понимаю автора. Абсолютно аналогичные ощущения получил от Ауди а4 1.8Т вариатор.

1. Ауди нельзя брать на переднем приводе и с вариатором. Никогда и нигде (именно покупать для себя).

2. Руль у БМВ 3 абсолютно такой же не логичный, как и у Ауди (если говорить про сравнение одноклассников). Вопрос решается прошивками. Можно сделать рулее боль тяжелым. Можно. Надо знать как.

3. Ауди стоит покупать только кваттро и только торсен, а не халдекс. Ауди стоит покупать только менее 7 секунд до 100. Тогда вы полюбите эту машину, иначе вас ждет разочарование как автора (от аренды).

Про навигацию и т.п. Не считаю, на свой взгляд, это вообще критичным. Машины надо выбирать по ходовым качествам в первую очередь.

0
netaudi
был 3 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X324 мая 2015 в 14:42

На счет кватро и мотора с коробкой - уверен что, будет другая машина. На трешке бмв руль совсем другой, есть отзыв о прокатной 2 литра дизель. На ней хотелось ездить, так она рулилась.

Навигация критична если ей пользоваться. По знакомым маршрутам легко, а в путешествии хочется чтоб была однозначная понятная информация на большом дисплее

0
Добавить комментарий