Chevrolet Lacetti 1.6i
2008 г.
1.6 л. бензин
109 л.с.
АКПП
передний привод
Нью-Йорк
14 января 2015 в 8:47 → пробег 112500 км

Завершающий

Кратко совсем напишу. Машина ломучая, не комфортная и исходя из нынешних потребностей (расход бензина и вместимость) не практичная. Нужно доехать из пункта "А" в пункт "Б", сел и поехал. Но если поездка будет длительной, то спасайте спину.

За прошедший период меняли свечи, масло, фильтра, любимые лампочки, диагностировали, ручник подтянули. Вот примерно так!

В последние 5 мес ездил на ней очень редко, потому, что постоянно езжу на другой машине. Сейчас машину эксплуатирует бывшая жена, поскольку мы активно общаемся, то не исключаю написать о машине еще что-то, если конечно она ее не продаст и ниточка с машиной не потеряется.

Но по чесноку, писать об этой модели осталось только личные впечатления новоиспеченных владельцев. Слабые места все описаны и расписаны и не в одном отзыве.


6
Нравится!
Мне нравится!
9877
Комментарии15 Добавить комментарий
НаВАЗ 2106, Peugeot 400715 января 2015 в 12:40

Сочувствую, видимо, попался неудачный экземпляр.

Машина ломучая, не комфортная и ... не практичная.

Думается, исходя из противоположного собственного опыта, в начале приведённой цитаты не хватает двух слов "Конкретная моя"...

Всё относительно.

+2
slavinag
был 23 часа назад
НаLincoln Navigator15 января 2015 в 14:14

Тут не поспоришь, поскольку реально эти машины шли 50х50 по ломучести, но по комфорту они одинаково хреновые

+1
фартовый1
НаВАЗ 2106, Peugeot 400715 января 2015 в 15:29

Универсал комфортнее ))) И спать в нём можно нормально вытянувшись на матрасе из Икеи. И не только спать ))).

Я резину когда 60-ю поставил, показалось, что ямы на дорогах стали меньше.

+1
slavinag
был 23 часа назад
НаLincoln Navigator15 января 2015 в 15:46

У меня зимняя 65, да она помягче и повыше. а летняя была стоковая 55 жестковата и шумновата.

А спать и не только это в Линкольне

+1
был неделю назад
НаHyundai Elantra, Kia Rio16 января 2015 в 14:18

Да, машин супер ломучий. У меня Лачетти была на втором месте по ломучести после Бычка. Умиляют люди которые говорят, что отъездили на Лаче 100 000 км и полет нормальный. У меня сразу улыбка на лице. Знаком с этими машинами не понаслышке. Сам владел хетчем 1,4, 2007 г.в., Калининград, у родственника 1,6, АКПП, 2008 г.в. Корея и приходилось неоднократно помогать ребятам в ремонте этих "чудных" машин. На Лаче если ехать от дома за 100-200 км, то нужно обладать навыками хорошего автодиагноста-автослесаря, либо иметь н-ную сумму деревянных с собой на ремонт или эвакуатор. Про более дальние поездки я уже и не говорю. Кто не верит, зайдите на сайт лачетиводов и посмотрите сколько там тем с пометкой "помогите" и посвященных особенностям Лачи. И сколько страниц уделено большинству из тем. И все они актуальны с 2006 г. по 2011, сколько их выпускал GM под шильдиком Шевроле. Вот навскидку родные проблемы Лачи:

- серый, убогий салон, вводящий в унылость еще до вставления ключа в ЗЗ. Хуже видел только на Уазике буханке, он там еще и железный)))

- постоянно сопливящаяся, заливающая свечи и двигатель прокладка КК.

- вываливающиеся на большом бездорожье задние стойки.

- плохие соединения в проводке моторного отсека двигателя, приводящая к колбашению двигателя. Проблема "трех масс" называется у лачетиводов.

- Постоянное тупление двигателя летом в пробках из - за датчика МАП, плохой его адаптации в программе ЭБУ.

- замена крышки расширительного бачка вместе с маслом из-за отвратительного их качества.

- замена радиатора отопителя к 100 000 км почти у каждой второй Лачи.

- протекающая магистраль заднего омывателя, коротящая проводку на хетчах.

- не работающий блок отопителя в салоне. Необходима его разюорка и пропайка. Новые блоки так же отвратительно сделаны. Менять нет смысла. Это вообще почти на всех Лачах.

- зас..рающий свечи и впускной колектор клапан рециргуляции, ЕГР так назаваемый.

- залипающие клапана в двигателе у людей, кто спокойно и размеренно эксплуатирует авто, ошибка р300.

- танцы с бубнами вокруг привода ГРМ после плановой замены заводского. Постоянно шаркает, стучит, подвывает. Это вообще самая любимая тема у лачетиводов. Они там и стетоскопы покупают, и графики составляют проверки по дням недели. А некоторые масло в мороз сливают и на ночь домой относят, чтоб утром завестись. Там есть тип, он себе весь капот сеткой металлической обварил, одеялом мотор на ночь укрывает, все щели в моторный отсек заткнул и целую канализацию под капотом наладил из садовых шлангов и прочего. Еще безменом проверяет как там ремень у него натянут, заливает в бак нафталин и медицинской камерой изучает поршня у своеи Лачетти. Проктолог по ходу он, ну то что врач какой то - это точно))) В общем народ там на форуме - полные маньяки))

+2
volkenidee
был 23 часа назад
НаLincoln Navigator16 января 2015 в 14:44

Вот я об этом и писал. Не очень приятно, когда машине года нет, а она в ремонтах и на ТО пробыла более месяца

0
volkenidee
НаВАЗ 2106, Peugeot 400716 января 2015 в 16:33

Значит, у меня лотерея выигрышная была. С Джи-Эмом. Хотя, до сотки не дотянул, продал на 88-й тысяче. Ездил и подальше, чем за 100-200 км от дома без навыков слесаря и вообще без денег))). Бумажных. Лил 92-й. Возил тяжести по не очень дорОгам. Нормалёк.

Повезло, короче.

.

З.Ы.

На том самом профильном форуме тоже регистрировался, проблемную тематику почитывал эпизодически. Но ведь многие туда именно с проблемами и приходят, а у кого всё хорошо - помалкивают.

+1
volkenidee
НаSkoda Octaviaизменен 16 января 2015 в 20:02

Вангую комментарии от реальных владельцев Лачетти, что авто работало в такси и было отжато бездушной девицей шофером до отсечки. Форум несогласных то есть предсказываю. Но написано здорово. А если б это было б про Шкоду написано..... ммммм... закачаешься что тогда началось бы.

Это я считаю лучший ответ(отПатолога) на отчёт "volkenidee" вытяжки которого он вставил в отчёт "Фартового".

Я скажу проще: вы купили убитую машину, вас нае...ли Кто виноват!?

Надёжней Лачетти у меня был только Ланос(120тыс.ни одной поломки!)

PS Очень рад, что фартовый наконец продал Лаччу. Держитесь пиндоссссы:)

+1
d74_73
был неделю назад
НаHyundai Elantra, Kia Rio16 января 2015 в 23:29
у вас прям список авто получается, которые отжили свое.. Зайдите на форум этого авто и не несите ерись, мой вам совет
0
d74_73
был 23 часа назад
НаLincoln Navigator17 января 2015 в 19:41

Не продавал я ее

0
volkenidee
20 января 2015 в 11:55
Вот навскидку родные проблемы Лачи:
- серый, убогий салон, вводящий в унылость еще до вставления ключа в ЗЗ.

Это не проблема Лачи
0
НаSkoda Octavia18 января 2015 в 15:03

Каждый ищет и слышет то, что хочет. Я и тысячи других нынешних и бывших обладателей этой модели (пол города таксистов) отмечают её как надёжную. Другое дело, что у седана 1.8 АКП производства Кореи нет ничего общего с хетчем 1.4 МКП из Калининграда.Ни одной детали, не то что качество сборки обсуждать.Мы можем вам соболезновать, но остаться при своём.

PS Лучше бы продал, и... незнакомцу.

+1
d74_73
был 23 часа назад
НаLincoln Navigator19 января 2015 в 08:30

Это к чему написано? При чем здесь таксисты укатывающие эти машины вусмерть. Здесь описана моя история эксплуатации и моя точка зрения. И заметьте, уважаемый, она совпадает с половиной таких же владельцев. Машина не комфортная и ломучая, и не надо с пеной у рта доказывать обратное, я ее эксплуатировал более 6 лет, а не взял покататься на выходные у знакомых. Кто эти "МЫ" соболезнующие? И что за советы с пометкой "лучше"?

0
фартовый1
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser19 января 2015 в 16:16
не понял,если машина ломучая,а менял лампочки фильтра масло,что ломалось то??
0
puncher81
был 23 часа назад
НаLincoln Navigator19 января 2015 в 17:50

Я не один отзыв о ней писал

0
Добавить комментарий