Путешествие: Зачем в городе силовой обвес?
Есть у меня дача. Причем даже не дача, а частный дом в черте города. Улица, номер дома, все как полагается. Родители там живут. Огороды, банька, река рядом. Иногда очень рядом.
Но это редко. :)
И грунтовая дорога. Которая становится не совсем проезжей весной и осенью.
Так вот. Еду я значит на дачу. Крокодил слегка громыхает по колдобинам, ползу аккуратно, дабы не усугублять и не разбивать и так не очень хорошую дорогу. Уже подъезжая к дому раздался ощутимо громкий звук. Я списал его на разбитый сайлентблок заднего амортизатора и особо не напрягся. Но когда вышел был весьма удивлен увиденной картиной.
При наличии оригинального пластикового бампера этой зубочисткой пробило бы радиаторы на вылет. Подобная история была у меня с рено клио, но там повезло, попала всего лишь рейка 2,5х5 метра полтора длинной. Итогом стала разбитая решетка радиатор и небольшая вмятина на самом радиаторе, к счастью без течи. Здесь машина посерьезней, но и палочка повнушительней.
Пришлось приложить некоторое усилие чтобы вытащить эту деревяшку. Так что как говорится: Поставил себе силовой бампер и не жалею. Никого не жалею.
а чеж, не видно его торчащий было?