Путешествие: Поездка в Беларусь с гидроциклом 2024
Всем привет)))
Одним теплым летним днем пишет мне приятель из гидротусовки. Мол Володя, собираемся катнуть в Беларусь, ты как?:)) Я начинаю судорожно прикидывать, сколько еще отпускных дней осталось…вроде есть)) Сначала думал, поехать туда чисто на выходные…но ночь в пятницу, потом несколько часов сна, далее на воду.не очень… Потом решил все таки взять пару дней отпуска (набралось все таки) и выехать по человечески в день, далее день до города Мозырь, на реке Припять. Решили как раз с приятелем идти вместе, Я сначала думал идти через Брянск, он советовал по Минке, крюк выходит около 100км, но зато можно идти бодрее. Так и решили идти по его плану, как оказалось не зря. В общем, вещи были собраны. За пару дней до выезда я проводил ряд работ по установке на корпусе гидроцикла, поэтому внутри собралось приличное количество крошки пластика.

Что как раз перед выездом решил смыть, ну и в принципе, гидроцикл при стоянке на воде начинает зацветать, поэтому перед тусовкой, надо было его помыть…а для этого дела, самомойки самое то))

после этого заправка хорошим бензином))) в Беларуси нет 100го, поэтому беру с собой.

Ну конечно же полный бак в Юкон)))) вот собственно и вся подготовка)) Далее встречаемся на точке сбора, и стартуем вдвоем на РБ)

Идем с комфортной для нас обоих скоростью…Очень важно, когда скоростной режим у обоих примерно одинаков…тут прям совпало идеально)) И далее перед Смоленском начинаю обсыхать))

Понимаю что до заправки 50 км, а у меня запас 71км, поэтому по рации договариваемся заехать раньше на Лукойл. Там же на заправке сделали Синюю карту страховки на машину и прицеп.

Очень удобно функция контроля давления и температуры в шинах прицепа. Всегда видно, что ступицы не клинит.

В смоленске приложение стрелка начинает чудить, и показывает что мы за почти 4 часа проехали более 1000 км, со средней скоростью 300 кмч)))

GM наверное в шоке будет, что Юкон с прицепом так может)) В РБ уже дороги стали уже и скорость меньше

но Все равно позволяют держать хороший темп. Поэтому прошли 800 км за 8 часов

После чего можно выдохнуть, и лечь спать после вкусного ужина с бокалом пива)) Утром тишина Мозыря и Припяти завораживает после шумной Москвы

Далее завтра и на спуск на воду

После того как все собрались, пошли за организатором нашего маршрута.

Народу было много, 17 экипажей…Ребята разные, из разных регионов…но всех объединяет одно.любовь к воде)

Припять очень красивая…с соснами на берегу, и песчаными берегами…выложу немного видео.
vk.com/video/@id485339277…ullscreen%3E%3C/iframe%3E
vk.com/video/@id485339277…ullscreen%3E%3C/iframe%3E
vk.com/video/@id485339277…ullscreen%3E%3C/iframe%3E
vk.com/video/@id485339277…ullscreen%3E%3C/iframe%3E
Далее был пикник через 85 км от старта, где можно было пообщаться, перекусить, покупаться)) И ближе к вечеру пошли обратно

Итог первого маршрута 165 км по воде

А впереди перегон до Минска в этот же день, потому что второй день был запланирован маршрут по реке Березина под Минском. Туда мы идем уже группой из трех машин, немного оторвавшись от остальной большой тусовки.

После чуть более трехчасового перебега до Минска, припарковали машины как могли, заняв уголок, не мешая другим)

Утром опять выезд на спуск на воду…и катка по реке))

Эта речка была более интересная, узкая и глубокая, что позволяло позажигать…но и не обошлось и без приключения.

В одном месте, чтобы избежать столкновения пришлось разбегаться в разные стороны)) Я в том числе ушел на берег, улетев в пень)) Слава богу трухлявый)) vk.com/video/@id485339277…ullscreen%3E%3C/iframe%3E
Как итог, утопленная камера GoPro))) ради такого контента мы с ребятами минут 20 лазили вокруг в поисках Камеры))) уж больно было интересно посмотреть на видео, как оно было)))) Но слава богу все обошлось…и в дар Бог реки взял только камеру))) Так что к сожалению видео второго дня не будет)))

Но все хорошее заканчивается, и мы собираемся домой.

Перед дорогой заезд на заправку, для сытного перекуса и заправки)

и погнали по Минке… Так как Минка часто загружена на выезд из РБ, решили попробовать переход на 9км ниже по карте относительно перехода по Минке., получается крюк 18 км. Там вообще эпичный переход)

Подъезжаем к нему, там шлагбаум закрыт) Подходит боец, спрашивает есть ли паспорта и документы на машины и гидр))) после этого открывает для нас границу))


Выглядело, это как будто его сослали, бедолагу)) Далее выскакиваем опять на Минку…и идем уже на Москву Шли так, что средняя скорость у дома у меня была 112 кмч)

Ну и за весь миниотпуск

После чего заехал сразу на мойку

потому что труха от пня, и много муравьев доехали до Москвы)) и надо было это все максимально отмыть))) а труха никак не хотела отмываться)))) Как результат нашего путешествия…это почти 2000 км по суше, почти 300 км по воде…много положительных эмоций, много новых друзей…и офигенные положительные впечатления))))) Ах да)) по дороге обратно поймал 90 тыс пробега на одометре)))

блин, Вова, ну допили ты уже наконец свою телегу как надо, сколько можно?
Лобзик по металлу пильнуть двери под норм колонки и литр отработки для антикора я дам, заскакивай
https://avtomarket.ru/journal/VAZ/Vesta/42169/