Обкатка: Прошел обкатку)
Всем приветы)
И так после покупки автомобиля Livan s6 pro проехал я на своём Ливэне 4500 км)
Впечатления хорошие, правда успел немного поднасолить), но об этом позже)
Но сначала о хорошем)
Машинка просто сказка , дарит незабываемые эмоции), двигатель с коробкой работают отменно, машина как истребитель, стоит нажать чуть на газ и уже 100 км на спидометре) , прям рвëт из под себя!
Езжу на режиме Комфорт, на Экономе не интересно, а на Спорте уж очень прыткая, не возможно удержать, прям выпрыгивает из под тебя))
Сначала ездил в режиме Адаптив, но через пару тысяч машина стала останавливаться рывками , почитал в инете, пишут, что нужна прошивка другая, ладно нашёл для себя альтернативу Комфорт, пока радует)
У меня 147 л. с, но за 15000 рублей можно прошить до 180 л.с., и крутящий момент будет уже 340 Нм, но слышал, что коробка расчитана максимум на 300 Нм, но это не точно), прошитый Ливэн едет до сотни уже не за 8.8,а за 7,6
Через 500 км планирую поменять масло в двигателе, так как машине всë таки 2 года почти, и не понятно, меняли ли там дилеры масло или нет, хотя сказали, что меняли, а в 10000 км к дилеру на ТО.
Кстати на 3000 км по желанию можно было приехать поменять масло на нулевом ТО, но 14500 рублей ,как то отдавать не охото так сразу)
Масло моторное льют Lukoil Genesis Special SPX 0W-20
Двигатель и коробка стоят от нового рестайлинга Джили Кулрея, кстати и сама машина построена на платформе этого же Кулрея, поэтому сидишь высоко и очень удобно, ни спина,ни ноги ,не болят при моём росте 175-176 см.
Места для задних пассажиров достаточно, машина размерами как шкода октавия.
Но багажник к сожалению обычный и немного узковат, но есть удобная опция, когда подходишь к багажнику, он открывается, нужно только нажать на кнопку и открыть, при этом не нужно искать ключи, что бы открыть машину.
Безключевой доступ имеется, нужно дотронуться до любой передней ручки тогда машина откроется.
Так же есть штатный автозапуск , очень удобно , уже испробовал)
При движении машина сама закрывается, но многие пассажиры при выходе не могут открыть дверь и начинают ломать ручки, пришлось эту опцию отключить.
Свет в салоне хороший, светодиодный, есть плафон спереди и 2 светильника сзади, что бы включить или выключить свет, достаточно приподнести руку к плафону.
Оптика Led просто сумашедшая, что ближний, что дальний светят ооочень классно , так же имеется дневной свет и горизонтальная светодиодная полоса под капотом .
Люк управляется полностью с дисплея.
Колёса литьë 17 радиус. Но штатная резина очень шумная, и не очень хорошее сцепление на ней, кто то меняет, но я привык уже.
Дисплеи работают хорошо, не тормозят, правые дисплеи сенсорные.
Руль удобный , не совсем круглый, быстро привыкаешь)
Зеркала складываются автоматически при постановке на охрану, охрана штатная, сигналит обычным сигналом если ей что то не нравится)
Робот немного подбешивает своим двойным переключением, всë через нейтраль, что вперёд, что назад ,нужно нажимать по 2 раза, что по мне очень не удобно.
Всë управление почти с дисплея, только аварийка и ручник обычные кнопки,и помощник при подъëме ,и те что на руле.
Остальное не очень удобно, например нужно переключить рециркуляцию внутри салона, нужно ткнуть в дисплей и потом найти глазами эту кнопку и нажать, а на ходу это не удобно и получается иногда не с первого раза, так же и с климат контролем.
Кстати климат контроль не двухзонный как кажется на первый взгляд, а однозонный.
Сзади имеются воздуховоды и юсб .
Спереди 2 юсб и прикуриватель, кстати юсб классно и быстро заряжает мой телефон Ксеоми, на других авто приходилось покупать зарядник для быстрой зарядки.
Имеется быстрая очистка воздуха в салоне, тоесть на улице чем то завоняло, нажимаешь эту кнопочку и в салоне ни чем не пахнет, красота )
Салон кожанный , ну или эко кожа, на ощупь и на вид всë сделано очень качественно и дорого. Строчки прошиты все ровно, вставочки везде мягенькие , на ощупь так же приятные, даже имеются подлокотники обшитые мягкой кожей, для всех пассажиров,в дверях и на заднем сиденье, так же есть подстаканники, только почему то спереди,подстаканник один.
Показывает давление в каждой шине, но запаска к сожалению докатка.
Ещё мне нравится одна опция, что сзади назойливо пищит каждое непристëгнутое сиденье и каждому пассажиру приходится пристëгиваться ) все очень этому удивляются))
Из минусов, не хватает Андроид Авто, есть только зеркало и Блютуз.но можно прошить за 15000 рублей и будет полноценный андроид
Музыка играет хорошо, если сравнивать например с любым Джаком))
Басы хорошие,высоких за глаза,если слушать через блютуз Яндекс Музыку, есть эквалайзер. Но я бы установил более басистые динамики.
Переднее кресло полностью электрическое ,поднимается очень высоко, пассажирское обычное.
Руль регулируется только вверх и вниз.
Стеклоподъёмники на 4 двери работают шустро)
Не нравится, что нет аммортизаторов на капот, но это поправимо.
Машина частично оцинкованная, не оцинкованы только капот, крыша и багажник.
Камеры все хорошего разрешения, сзади ещё есть парктроник.
При сдаче назад включаются все камеры и показывают, что творится вокруг машины, так же и вперёд. При включении поворотников так же включаются камеры и показывают всë по бокам.
Вчера ездил в Тулу и проверил Круиз контроль, работает прекрасно)
В машине имеется много помощников, и хорошая система безопасности, даже имеется система против опрокидывания автомобиля.
Подушки безопасности и шторки тоже присутствуют.
Машина по документам ездит на 92 бензине, но дилеры сказали заливать не меньше 95.
Теперь о грустном...
Вчера перестала играть музыка, вообще., помог сброс клемы.
Сегодня вдруг перестали работать все камеры, так же помог сброс клемы., в остальном всë хорошо, надеюсь такого больше не повториться.
Еще при проезде высоких лежачих , если не успел остановиться, то прям бабах тык бабах, видно что аморты очень короткоходные, но возможно там стоит какой нибудь комплект для росийских дорог, который надо выкинуть.
В целом за такую цену машиной я очень доволен, позже напишу ещё отзыв.
Спасибо за внимание!)
Привет! Откуда текст подрезал?) Топливная трансмиссия это как?) Про рычажок робота тоже шедеВрально.)) Жаль,что забыл написать классическое- "машина в езду"!))