Эксплуатация: Прошло еще 4 года владения
Минуло ещё 4 года владения Джазиком. Пробег подобрался к 200 тысячам. Машина с последнего отзыва требовала вложений уже не просто по расходникам, которые в целом менялись мной регулярно.
Примерно к 165 тысячам, что меня сильно удивило, потребовала замены цепь ГРМ, я думал она пройдёт 250-300. Цепь была заменена со всеми попутными запчастями. Хорошо ездили не долго, примерно через 10 тыс машина опять начала работать некорректно, в тоже время ошибка не вылезала, поэтому в горе сервисе под названием "Хонда клуб" не могли определить проблему, вырезав чудесную сигналку установленную на оф.дилере при покупке машины и работающую без нареканий, получив половинчатый результат развели руками и отпустили нас дожидаться когда загорится "чек".
В итоге я почитав интернет и хорошо подумав решил сам осмотреть катушки, которых аж 8 штук и симптомы похожи. Нашел 2 как мне показалось на 90% пробитые катушки, решил заменить их все 8, что довольно затратно даже про покупке неоригинала, но по принципу поменял и забыл я решил раскошелиться, из неоригинала выбрал Hella. А слепые рукожопы из сервиса ни с чего поимели с меня тоже немалый кэш + оставили машину без хорошей сигналки. К 185 тысячам вместе с обычным ТО поменял втулки и стойки переднего стабилизатора. Сейчас походя к 200 тысячам километров пробега поменял масло в вариаторе и ДВС, свечи, фильтра воздушный и салонный, антифриз, опорные подшипники, первый раз за 200 тыс. поменял фильтр сетку в баке, а точнее там 2 фильтра.
На днях нам предстоит большая поездка на юг страны. Джазик должен преодолеть этот путь без проблем!
Удачно сьездить. Сейчас проехать попроще, чем летом.