Написать отзыв

Бортовой журнал Hyundai MT1 (2007 г.)

28 декабря 2017 в 14:08 → пробег 387750 км

Эксплуатация: 10 лет на Ацценте)

Буду краток, за все время пользования, 30 декабря 2007 года куплен новым в комплектации МТ1, спонтанно. Старый конь издох и был продан тоже 30 декабря 2007. За все время пользования на длинных дорогах нигде не стоял. Из серьезных поломок было.

На Садовом Кольце на съезде на Ленинский, который по моему сейчас перекрыт, внезапно понял что в машине кончилось электричество и еду исключительно на ресурсе аккумуляторной батареи)) лампочка почему то не загоралась. Понял по заикающемуся радио и меркнущей подсветке приборов и часов. Сия трагедия приключилась дай бог памяти по моему на пробеге 270000-280000 точнее не скажу уже сам не помню. Когда генератор разобрали, спросили как я на нем ездил. Вобщем замена.

Пару раз менял бензонасос, люблю кататься на сухом баке. Подушки менял на двигателе. Все скопом, оригинал, два раза перебирал подвеску, тоже сразу менял все от опорных чашек до болтов, люблю доводить подвеску до состояния телеги, потом меняю сразу все.

Радиатор менял два раза, родной к 4 годам и пробеге 150000 внизу по шву разошелся как цветок, поставил какой то китайский, китайский поменял месяц назад, лопнул внизу где нижний патрубок, менял один раз сцепление на 230000 тысячах, собственно сейчас снова проситься, пожалуй все.

Ан нет не все) Вспомнил подробности, Менял два раза трапеццию дворников, супорта передние, сцепление один раз менял валео, закис выжимной, машина трогаясь дергалась особбенно на горячую если в пробках потолкаешься, ммм что еще да даже по расходникам колодки задние менял один раз вместе с барабанами и всеми пружинками что там внутри, на всякий случай)) троса менял на ручнике, был нехороший момент когда один трос закусило и подклинивало колодку) ехал дымил)) диски тормозные передние (задних и так нет)) менял один раз, по хорошему нужно снова менять ибо какой то кривит и немного подбивает при торможении, по электрике хм ну как я собственно говорил была замена генератора, прикуриватель менял) часто пользуюсь раздраконил, месяц назад одгорел провод на + который гайкой на генератор прикручивается, исправил сам, снял колпачек, он отстегивается, отрезал остатки старой клеммы, зачистил, зажал новую, ремонта на 10 минут) долго колпачек снимал) не хотел пластмассу сломать. Собственно наверно все, вспомню допишу,

Обычно эта мишина если хочет сломаться долго вам об этом говорит) скрипит, крехтит, молит обратить на себя внимание) Я на гудящем подшибнике в свое время месяца два катался) хроническое отсутствие денег и кредитные обязательства тогда не давали мне сильного простора, поменял потом вместе со ступицами, ибо подшибник уже прокрутило и посадочное место на ступице сьело. А так я вообще сам по себе разгильдяй) У меня до сих плр заводская жижа в гуре) и тормозуха в сцеплении) Кондер заправлял один раз, этим летом хватало. Спрашивайте отвечу)

для справки что из мелочей требует внимания именно сейчас, в планах поменять в январе а там как получиться.

1. Сцепление (снова гудит выжимной и дрожание при старте если долго в пробках пинался)

2. Передние Тормозные Диски (вибрация при торможении, износ дисков и один судя по цвету перегрел)

3. Амортизаторы передние, вместе с пружинами и опорами (левая стойка потекла, пружины просели, опорники всегда меняю вне зависимости от состояния), снова поставлю каябу и родные пружины.

4. Амортизаторы задние, вместе с пружинами и опорами (ничего не течет пружины не просели, но два момента, пружины стоят усиленые, не нравится как пустая машина едет, жопу водит немного, ну с амортизаторы уже много прошли, так сказать заодно)

Из мелочей поменял два дня назад патрубки большие на радиатор, вместе с хомутами, начали раздуваться) вобщем пора им пришла, совет хомуты берите самозажимные как в оригинале, и чистите посадочные места) иначе сопливить будет антифризом, особенно те кто на дистилированой воде как я ездил)) там мох почти сантиметр образовался) чистил час наверное)

Прицениваюсь к новой Киа Xline, и Kia ceed sw, эту наверное тоже продавать не буду)

Ребят у кого аццент, не знаю может у меня так) Когда скидываете клемы аккумулятора и сбрасываются часы, у меня их приходится греть) иначе не выставляюттся, на кнопки не реагируют, я делаю следущее) печку на всю и на лобовое) и еду куда нибудь, периодически нажимая кнопки) в какой то момент начинают реагировать) просто где то видел чтт кто то заморачивается с заменой, кто то так ездит) а часы вообще тема) по крайней мере для меня) может кому то поможет.


12
Нравится!
Мне нравится!
4713
Комментарии19 Добавить комментарий
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 декабря 2017 в 16:12

30 декабря 2007 года купили и 11 лет отъездили?)

откуда еще год взялся?)

+1
almanzor
НаHyundai Accentизменен 29 декабря 2017 в 00:13

Пардон когда писал отзыв думал о страховке)) немножко переклинило в голове) приплюсовал еще год автоматом а исправить уже не знал как и сейчас не знаю

0
almanzor
НаHyundai Accent29 декабря 2017 в 00:59

все название поменял) спасибо

0
был 4 дня назад
НаVolvo XC60изменен 28 декабря 2017 в 16:38

О как, Хюндай-то. Ну, желаю еще столько же. ))

+1
avs77
НаHyundai Accent29 декабря 2017 в 00:15

На самом деле подбираю другую машину и умиляясь восторгами о мощи современных цен и качеством современных повозок ищу вдохновения и откладываю денюшку))

+2
был 12 часов назад
28 декабря 2017 в 16:45

По мнению адептов ВАГ-Сенрикё он должен был развалиться, сгнить и анигилировать вместе с задирами мотора и пылью катализатора))))

+2
finn100
был 4 дня назад
НаVolvo XC60изменен 28 декабря 2017 в 16:50

Ну, за 387750 км я был бы того же мнения и о ВАГ. Не сотвори себе кумира. С уважением, Сенрикё ))

+2
avs77
был 12 часов назад
28 декабря 2017 в 17:32

Любят у нас здесь еще и про фольгу по кузову писать.. ан нет живой)))

+1
finn100
НаHyundai Accent29 декабря 2017 в 00:18

Катализатор как и вся выхлопная кроме гофры родные) Вот вспомнил гофру менял в прошлом году, начала сечь, а так я думаю что как эксплуатировать, машина ездит 7 дней в неделю, если бы стояла или перерывы большие были я думаю проблемм больше было бы, а так сушится каждый день)

0
НаMercedes C-classизменен 28 декабря 2017 в 18:02

Любителям менять машины с пробегом до 100Ккм есть о чём задуматься. А как с коррозией дела обстоят? А то любят говорить, что в Москве машины прям, слышно как гниют.

+1
garisp
НаHyundai Accentизменен 29 декабря 2017 в 00:32

очаги корозии есть)) как без них, в основном это сколы на капоте и куда камешки бились в стойки лобового стекла и вверх крыши, пока только цветочки,машину ничем не обрабатывал, мою очень редко))) ну и ржа на тех местах где меня били) Машину пинали 4 раза) 3 раза я в ней даже не сидел) Наблюдал со стороны так сказать) но тоже пока только красота, дыр нет, днище вообще в идеале, но оно там как заламинированно с завода, все в пленке похожей на пленку в паспорте на главной страницце, пленка сидит крепко, немного замял когда то порог об бордюр) пленка не отошла и вся целая, металл под ней тоже. Будет время сфоткаю) только она у меня грязная практически всегда) Машина эксплуатируется 95% времени в Москве) остальное дача. Льют тут у нас много всякой дряни но пока кузов держит)

+2
lortnoc
НаMercedes C-class29 декабря 2017 в 18:12

Это радует, особенно при таком то уходе - извиняюсь.

0
garisp
НаHyundai Accent29 декабря 2017 в 02:03

а насчет менять машины до 100 км) тоже свой резон есть) меньше знаешь конструктивных особеностей в ремонте)) Да и новая машина она все равно новая) Я раньше тоже менял каждые три года) вот аццент что то задержался у меня.

0
был 3 недели назад
НаOpel Antara28 декабря 2017 в 20:00

Я думал,что я один с немалыми пробегами здесь. Ан нет!))

За 5, 5 лет- 235 тыс. Пока ещё поезжу))

+3
crust
НаHyundai Accent29 декабря 2017 в 00:28

Аццент крепкая машина)) можно смело ездить, хотя металл тонкий, если бить то неуверен, но современные машины помоему вообще все картонные невзирая на класс и цену, к тому же в алтуфьево есть магазинчик движок на аццент с подвесом стоит 37000)) приценивался когда то) думал прикупить про запас)

0
lortnoc
НаMercedes C-classизменен 29 декабря 2017 в 18:15

Ему бы по уму неплохо кузов подправить и пролить внутри и снаружи антикором типа Тектил. А на движок цена смешная какая то - даже на б\ушный.

0
garisp
НаHyundai Accentизменен 29 декабря 2017 в 23:39

сосед по гаражу покупал на zap-kia.ru ставил в ависе, доволен, цены да ниже чем на котрактник ниже чем на новый приоровский)

Сегодня брату покупали Дизельный СанаФе обошелся в 2300000 с копейками) я же пускал слюни на новую элантру)) ну и в Крете посидел) Покатались на бензиновом Тушкане или Тюксоне) не знаю как он обзывается, на роботе) внутри все понравилось) тормоза хорошие) Движки 1.6 этой машине мало) Вобщем ехали за этим самым Тюксоном) в итоге купили сантафе)

Кузов не правлю ибо страдаю суеверием, когда то было дело покрасил бампер задний, один волжанин на светофоре об меня затормозил немного не рассчитав, ударил в правый усилитель бампера, краску снял, ездил так месяца 4)) покрасил) и через два дня туда безумный матиз въехал в стоячую) итог) как будто не красил ничего) езжу уже так без происшествий 6й год) Не мешаю быть машине самой собой)

+2
был неделю назад
НаHyundai Elantra, Kia Rio30 декабря 2017 в 01:23

Если взять Соляриус или Рио, они дольше прослужат, чем этот Акцент. Кореякам бюджетным с 2006 г. нет альтернативы в плане надежности. Говорю как пользователь Элантры J4 2007 250 000 км, Рио 2011 182 000 км и АйИкс 35 94 000 км. Только расходники.

0
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калинаизменен 1 января 2018 в 23:39
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий