Доброго всем. Бегемот с каждым днем радует все больше, положительные эмоции за рулём приносят удовольствие. Может немного предвзято, но внешне, он все же нравится мне больше 2ого санты, хотя это сугубо моя личная точка зрения)
Так вот о минусах…При покупке авто, смущало ужасное количество царапин (порой нелепых, типа всего поцарапанного капота тупо от тряпки, которой его похоже протирали на сухую) и мелкие, но крайне неприглядные вмятины…(ума не приложу как в таких неожиданных местах их можно было сделать), нашёл (по отзывам) мастера… Загнал авто… И через полтора суток забрал)Работа выполнена на отлично! Полная мягкая полировка (без крыши) и вытягивание всех вмятин (коих нашлось аж 7шт, самая большая и неприятная на капоте, на ребре жёсткости, остальные на дверях и крыле) авто заиграло родным цветом (а он далеко не просто чёрный) и посвежело.
![]()

![]()

![]()

Для сравнения несколько самых крупных повреждений
![]()

Капот
![]()

Самая большая вмятина на капоте
![]()

Бампер
![]()

Задний бампер
![]()

Дверь (там тоже вмятина была)Ну и еще куча мелких мест… Остались лишь сколы — которые уберу уже точечно, кистью…Приятным бонусом пошла полировка всей оптики (перед, зад, туманки) — и кстати задняя левая заработала (разобрался, дело было в плохом контакте лампы)
![]()

![]()

![]()

В общем и целом очень доволен результатом, спасибо Валерию!И удалил наконец эту дурную, криво приклеенную надпись с завода
![]()

Тагаз. Ну неужели ровно нельзя было приклеить? И поскромнее размером)
Далее… Прикупил лампочек в габарит-стоп и задний ход… (свет у меня так и идёт отдельным пунктиком по всем авто)
![]()

![]()

Габариты
![]()

Задний ход, линзованый
![]()

Задний ход
![]()

Вид из камеры
Ну и коль пошёл разговор о свете…Страшно представить как светит штатный свет в санте, если вот так светят две (просто огромные по размеру) противотуманки.
![]()

Света нет от слова совсемВпрочем этим же вопросом, видимо, задавался и предыдущий владелец (как и большинство владельцев тут на драйве) и поэтому мне досталось авто с биксеноном в линзах… Честно не знаю что именно там стоит… Но свет — очень достойный…
![]()

Ближний
![]()

Дальний
Не хватает лишь омывателя фар (это поправимо, дойдём и до него)Ну и конечно толковых противотуманок)
![]()

До которых конечно дойдёт очередь, стараниями, не без известного вам всем соклубника Zod1ак (это так непривычно, идти по уже проторенным дорожкам и не быть первопроходцем, как с ярисом, но в этом есть свои плюсы)Пока вся проблема лишь в… Гм… Гм… Пандемии, мать её… И задержкам всего и вся (в том числе и в запчастях для полного ТО, и в мелочах, купленных ещё неделю назад, но до сих пор не приехавших)А пока, покатался вечером на свежеполированном авто, услышал даже пару вопросов — новую что ли купил? … Вобщем испытал приятные эмоции, чего и вам всем желаю)Кстати нашёл и толкового мастера, залить прошивку… Но это после полного ТО уже будет…Ну и немного порадовался за объем авто)Такое в ярис я даже наполовину не смог бы засунуть а тут ничего не складывая вообще, просто сняв подголовник, положил и поехал.
![]()

Длина коробки 175см
![]()

Даже сиденье свое не сдвигал
Всем удачи на дорогах!Ну а я жду посылки далее…
Так у тебя Биксенон не штатный получается, раз омывателя нет?