Kia Mohave 3.0
2011 г.
3 л. дизель
250 л.с.
АКПП
полный привод
Санкт-Петербург
1 марта 2017 в 12:16

Путешествие: За пряниками

Срочно по работе пришлось ехать в Тульскую область, ст. Узловая, далее по полям. Для поездки я выбрал КИА, так как он выше, в теории экономичнее, просторнее, крепче, его не жалко, он в пленке и т.д. Собственно кроме ноющего плеча и спины выбор целиком получился оправданным. Все таки эргономика рисоедских автомобилей рассчитана на мелких пауков, а не полукрупных оленей типа меня - болит низ спины и плечо. За счет мягкого кресла и простора в целом удавалось это нивелировать сменой поз, включением круиза и т.д.. Я собирался доехать до места назначения, там поспать и ехать назад, но в азарте передумал и решил сразу ехать назад до победного, то есть до гостиницы если совсем спать будет рубить. Итого для меня пока получилась самая дальняя беспересадочная поездка чуть больше суток за рулем. Часа полтора еще ушло на мелкие дела, покушать и т.д. Стартнул после 21.00, вернулся в 23.00 следующего дня. Итак про дорогу кратко, ехал я до Клина, потом на А-108, потом на М-2, потом на Новомосковское шоссе

1-ый (условный) участок - до конца объездной Новгорода. В целом огонь, почти везде освещено, дорога почти везде 2 полосы в каждую сторону. Фур много, камер в Ленобласти тоже хватает, в традиционно нищей Новгородской одна что ли висит. Ехал туда полный сил, слушал музыку, смотрел по сторонам, обратно уже не так весело было, но без сильного упадка сил. Держал 130 где нет камер, пофиг населенка или нет, 80 - в нас пунктах где есть камеры.

2-ой участок - от конца объездной до платного объезда Волочка, Традиционная трехполоска, много фур, не все они успевают завершить обгон на обгонной полосе, много грязи с разделки, есть пара крупных ям. Ехал где -то 110-120. Сразу оговорюсь что несмотря на невысокую скорость моего перемещения обогнали по пути в Тулу меня всего пару раз.

3- ый участок - платник. Традиционно лучший, 130 на круизе и можно еще 2 баб приласкать.

4-ый участок - от платника до Клина. Есть ямы, в большей части двух полоска, очень много камер, не все видит антирадар, много в спину. Под Тверью вроде налаживается движение, осталось пару хитрых ремонтов. Ехал 130-120 где нет камер.

5-ый участок - А 108 от Клина до Минского шоссе. Тут можно поподробнее. Начал я движение со скорости 110, даже пошел участок с двумя полосами в каждую сторону, НО. Тем кто делал эту дорогу, хочется пожелать рака яичек и двухного табурета для их детей. Много провалов, волн, продольных трещин, просто осыпаний всего полотна дороги. на 110 при разъезде с фурой влетел в волну и лопата из багажника перекочевала мне в руки. После этого ехал 90 и неоднократно вся машина содрогалась от ударов. На мерседесе было бы просто жалко. При одна фура ушла с дороги из-за провала. Короче самый отвратительный участок. При чем обратно в дневное время он еще массово забит фурами, которые тяжело обогнать из-за рельефа и качества дороги. Традиционные пробки даже пред открытыми перездами. самый плохой участок.

6-ой А-108 от Минки до Симферопольки. Плюс-минус ехал 120, в конце начал уставать. Качество среднее дороги, но ночью почти нет фур и едешь уверенно. Отедльно хочется сказать что при новых лампочек в ксеноне и включенных передних противотуманках света хватает только только при чистых фарах. Омыватель позволяет держать фары в относительной чистоте, без него был бы трындец. Потратил литров 10 незамерзайки на весь маршрут.

7-ой участок от Симферопольки до Тулы. 130 на круизе, камер немного, сама магистраль хоть и подубитая, но страшных ям не видел.

Тула - Тула как Тула, дороги получше чем в Пензе, чуть хуже питерских. Но есть особенности всех провинциальных городов. Во-первых почти полное отсутствие размети и как следствие хаотичное движение. Крупные ямы на траектории. Неукрепленные неогороженные обочины, как следстиве грязь на дороге. Неухоженые путепроводы как будто фашисты до сих пор хотят их взорвать. Короче съехал на Новомосковское шоссе. Он в целом неплохое, но много камер плюс какие то частные лица с камерами.

По всей дороге видел 3-х страшных проституток, причем одну на заправке с дизелем по 30 рублей рядом с такси Логан с логотипов ВИП-такси. Аварий видел 3, все - с фурами. Как сказал мне один бывший дальнобойщик многие водители контейнеровозов сидят на спидах.

В тульской области прямо через открытый люк на меня дунуло весной, что даже пришлось остановиться в поле и поностальгировать. Теперь про машину, буду давать в виде формата комментариев к фото

Средняя скорость получилась 82 км\ч, с учетом заправок на заведенной машине, езды по полям и т.д. считаю неплохой результат

проехал всего 1914 км плюс где то 70, потому что не сразу счетчик пробега сбросил. 1 -ку естественно не показывает

расход не уникально низкий, потому что после 110 растет он явно в логарифмической прогрессии. Если ехать 100 +- можно уложиться в 8 литров.

Собственно время в пути

Производители КИА считают низкий уровень незамерзайки очень важным событием и этот значок постоянно забивает другую информацию

Стекла и зеркала оттирать бесполезно, из-за аэродинамики засираются через 10-20 км, так что можно увидеть только одно в них.

Редкий пешеход сможет добежать до середины Мохаве живым

Не видно номера впереди идущей Ауди, но это 10 регион, то есть Карелы. Они так задрочены своими камерами что в населенке едут строго 80

Интимная подсветка салона сзади, мне очень нравится, поэтому можете смело брать в Мохаве девушек с собой, им тоже понравится

Почему некоторые владельцы КИА ездят как мудаки с включенными задними противотуманками? потому что лично у меня эта кнопка под коленкой и индикации включения на панели приборов нет никакой, ехал км 300 с включенными. Простите меня за это

Приехал домой - все домашние рады меня видеть!

Сделал для себя вывод что на дальняк теперь только на высокой машине, совершенно иные ощущения усталости. еще бы конечно эргономику другую и вообще было огонь.


20
Нравится!
Мне нравится!
4089
Комментарии47 Добавить комментарий
был 57 минут назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 1 марта 2017 в 12:40

Где единичку на одометре потерял? Неужели счетчик до 1000 всего?

0
es235
был 6 дней назад
НаBMW X3 1 марта 2017 в 13:52

На Соренте тоже так, видимо корейцы считают, что больше 999км за раз не ездят, ну маленькая у них страна, что поделать))).

0
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 марта 2017 в 12:47

Так, мохав вычеркнул из списка во второй раз.

+1
fedodorov
НаVolvo S60 1 марта 2017 в 13:33
Комментарий удален модератором.
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 марта 2017 в 15:10

ты все ищешь )) прям как я телефон )

+1
cobra33
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 марта 2017 в 15:11

Ну вот ауди алроуд 2009 3.0тди, но что то стремно, хотя пробег 94тк

-1
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 марта 2017 в 15:38

сам авто хорош , но год? Мне казалось ты искал 3-4 летки . И для 8 летнего дизеля пробег мал подозрительно

0
fedodorov
1 марта 2017 в 19:20

С таким возрастом вольву мог и не продавать.

+2
ilia007
НаVolvo S60 1 марта 2017 в 21:20
Комментарий удален модератором.
fedodorov
1 марта 2017 в 19:20

Бери уже новый кашкай, все кругом его хвалят.

+1
1 марта 2017 в 13:19

Как себя чувствовал после поездки, сколько спал? Пил на обратной дороге энергетики?

0
ilia007
был 13 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sportизменен 1 марта 2017 в 14:32

нажал на тормоз раз 200, вручную переключил с 8 на 7 и обратно раз 20. Плавно разгонялся и тормозил двигателем. Энергетики пил сразу как выехал, потом только слюни глотал и влажный воздух через открытый люк

0
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 марта 2017 в 13:28
Сделал для себя вывод что на дальняк теперь только на высокой машине, совершенно иные ощущения усталости. еще бы конечно эргономику другую и вообще было огонь.

Золотые слова...сам легко проезжаю почти сутки за рулем...высокое авто это большой плюс по нашим направлениям...

-1
владимир191
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 1 марта 2017 в 15:10

чем плюс

0
cobra33
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 марта 2017 в 15:14

Большой авто едет стабильнее, меньше нагрузка на водителя...

+2
владимир191
был неделю назад
НаВАЗ Largus 3 марта 2017 в 21:23

насчет лобового соглашусь и насчет большого. Насчет джипа или кроссовера - нет. Седан/универсал будет комфортнее идти, мягче и тише.

0
mixailpenza
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 3 марта 2017 в 21:43

Нет...потому что ты сравниваешь старый кашкай с новой камри....Тут да..Камри лучше..Но если сравнить большое авто с большими колесами, с комфортной энергоемкой подвеской...тот тут седан сольет

0
владимир191
был неделю назад
НаВАЗ Largus 3 марта 2017 в 21:46

А зачем энергоемкую подвеску на трассе, ям считанные единицы, главное - шумоизоляция, свет, удобство посадки, музыка и расход топлива.

-1
mixailpenza
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 3 марта 2017 в 21:57

Затем что ям дофига, особенно весной. А также волны, ребра..И просим причуды асфальта...говоря про седан я имею ввиду даже авто уровня Ауди а6...Говоря внедорожник или кроссовер я имею ввиду даже мою прошлую таху....После того как отец показался на тахе..Пусть и древней..он решил завязать с седанами и купил форд эксплоурер...И реально кайфует от него...Говорит на трассе гораздо удобнее, комфортнее и меньше устаешь

+4
cobra33
был 13 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport 1 марта 2017 в 19:23

Лучше обзорность гораздо, большая часть говен летит в район капота

+2
НаVolvo S60изменен 1 марта 2017 в 13:30
Комментарий удален модератором.
был 6 дней назад
НаBMW X3 1 марта 2017 в 13:50

Последняя фотка доставила)))

0
НаVolkswagen Tiguan 1 марта 2017 в 15:17
Почему некоторые владельцы КИА ездят как мудаки с включенными задними противотуманками? потому что лично у меня эта кнопка под коленкой и индикации включения на панели приборов нет никакой, ехал км 300 с включенными. Простите меня за это

Респект!!)))

+2
wideson
был 10 часов назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 1 марта 2017 в 15:19

такие не только на Киа и не только на Мохавах)

+1
almanzor
НаVolkswagen Tiguan 1 марта 2017 в 15:22

В последней поездке довольно много ехал в темноте, задолбали ...удаки на разных машинах

0
был 4 дня назад
НаBMW X3 1 марта 2017 в 16:03

да, позвоночник такие поездки могут прилично подорвать....

0
НаVolkswagen Polo 1 марта 2017 в 16:30

Собственно, а где про саму идею поездки, про пряники???

Низачод!

+2
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 1 марта 2017 в 17:18

Кстати Тульская область славится не только пряниками, но и белевской пастилой и суворовскими конфетами

0
владимир191
был 13 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport 1 марта 2017 в 19:24

и приемом на каждом углу акуммуляторных батарей

+1
владимир191
НаVolkswagen Polo 1 марта 2017 в 21:49

А так же Тульскими Токаревыми, сокращенно "ТТ".

Но поездка то была за пряниками...

-1
hc007
1 марта 2017 в 22:04

ТТ для личного пользования надо китайский покупать покупать.

А в Туле - самовары!

0
был 15 часов назад
НаVolvo XC60изменен 1 марта 2017 в 20:33

ха-ха, на водительском зеркале какой то х.... расписался ))))

У меня стандартный дневной перегон 860 км по дороге на дачу, вообще ничего не болит. Хотя в Снежке креслица поменьше чем в Спортике, а я шкафчик еще тот...

+1
НаSubaru Outback / Lancaster 1 марта 2017 в 23:19

2000км нон-стоп, да ещё и ночью бОльшую часть - это жесть, конечно!

Не видно номера впереди идущей Ауди, но это 10 регион, то есть Карелы. Они так задрочены своими камерами что в населенке едут строго 80

А в чём прикол-то? у нас камер ВООБЩЕ нет (никак узаконить не могут), да и гаишников тоже, по сути нет, тем более с радарами - и при этом абсолютное большинство едет в нас.пунктах 80км/ч

0
ray
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 1 марта 2017 в 23:21

Прикол в том, что на трассе Москва- СПб населенных пунктов чуть больше чем до пупа и трехполоска.

0
fedodorov
НаSubaru Outback / Lancaster 1 марта 2017 в 23:49

и что? у нас в стране тоже такое - чем западнее, тем меньше расстояние между знаками конца одного населенного пункта и начала другого, вплоть до полного отсутствия сего расстояния :) и ничего - едут 80 все, и не парятся (хотя, конечно, находятся и "летуны")

а вот на нормальных трассах (коих мало, к сожалению), просто в населенных пунктах ставят заграждения вдоль дороги, делают надземные переходы, и вешают "синий" знак

0
ray
был 9 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 марта 2017 в 08:02

Это я к тому что это трасса между городами с населением в 10+ и 4+ млн человек и длинной около 700км с десятками населенных пунктов и 1,5 полосы в каждую сторону.

0
fedodorov
НаSubaru Outback / Lancaster 3 марта 2017 в 18:24

так и что с того? там только "задроченые" едут 80км/ч в населённых пунктах, а "нормальные" - 130км/ч?

0
ray
был 13 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport 2 марта 2017 в 08:18

потому что можно ехать 120-80, и тебя будут обгонять фуры которые везде 90 едут. Нафиг такая езда нужна. Я думаю у вас просто бензин экономят

+1
roman spb
НаSubaru Outback / Lancaster 3 марта 2017 в 18:25

бензин если экономить - как-раз лучше 90-100км/ч ехать везде, ну или 70км/ч тоже везде. а так - все при въезде в нас.пункт сбрасывают до 80км/ч, а на трассе держат 100-110км/ч.

0
был день назад
НаLexus LX, Porsche Cayenne 3 марта 2017 в 15:10

2000 км конечно тяжело. Сам максимум ездил 1500 из Дагестана в Липецк, до Москвы не дошел, уже тяжко стало, тормознул на сон. Имхо далее это просто тупая отвага и лишний риск

+1
alex1
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 3 марта 2017 в 15:17

Это сильно зависит от конкретных условий.. бывает что 2000 км проходишь на одном дыхании))) как я из Праги до Москвы за раз))...А бывает что и 200-300 км проезжаешь с такими мученьями, что потом только глубокий сон часов на 10-12))

+1
владимир191
был день назад
НаLexus LX, Porsche Cayenne 3 марта 2017 в 15:29

ну хз.. Наверно ты прав. Как таха, радует? У меня сперли кэдди

+1
alex1
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 3 марта 2017 в 15:32

Тахо? Офигенно....Как я говорил ездил в Прагу на новогодние каникулы...классно...сейчас обслуживают в туле..То выходит около 10 тыров с допработами))) расход средний чуть меньше 17)))

В общем доволен как удав..Но очень понравилась новинка Форда...Экспедишн 2018))

0
владимир191
был день назад
НаLexus LX, Porsche Cayenne 3 марта 2017 в 15:33

какая то фантастика. В мск то 25 было по-моему, расход по городу ниже 21-22 не был (((

0
alex1
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 3 марта 2017 в 15:40

25 у меня никогда не было..21-22 было..Зимой в диких пробках...а так, в среднем вот

0
владимир191
был день назад
НаLexus LX, Porsche Cayenne 3 марта 2017 в 15:46

мда) сразу трасса видна)). Ща лехыча 570 взял, посмотрю сколько на нем)

+1
alex1
был 8 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 3 марта 2017 в 15:51

ну как трасса...разное там было...и трасса и пробочная москвы...и отпуски, и медленное движение по Праге...и горы Абхазии....и поездка с катером в Астрахань))) в общем было много чего...но средняя около 40 кмч

0
Добавить комментарий