Обкатка: Белый, горячий, совсем белый
Приветствую всех, заглянувших на огонек. С неизменным расшаркиванием в сторону Лучших стрелков продолжаю делиться ощущениями от приобретения Моби Дика.
Как и было сказано, взяла самую дешёвую комплектацию, пожадничала. И вот, по прошествии почти двух месяцев могу засвидетельствовать, что машинка, блин, офигенная!
Не знаю, конечно, как прёт 2.4...или дизель...да даже про полный привод ничего не знаю, мне вполне хватает 2.0: по трассе идет как корабль, разгона не чувствуешь вообще, верткий, удобный, кайф, кайф, кайф. Динамика, конечно, совсем другая, чем на Акценте. Там газ бросил, машинка останавливается. А тут газ бросил - она продолжает бодро ехать. Итог - три штрафа. Приходится подтормаживать.
Зато какая экономия на топливе! Теперь чуть что скидываю на нейтраль. Бывший муж ругается, говорит - сожжешь сцепление. Папа не ругается, сам так ездит - верю ему.
Теперь, о том, что не вызвало восхищения.
Довольно долго привыкала к специфике сцепления - хватает в конце, что не всегда удобно. Когда паркуешься в бокс в горку, ну просто аццки неудобно. Интересно, можно ли его подрегулировать... Задняя скорость, кстати, тоже весьма вялая. Подгазовывать приходится даже на ровных местах.
Кстати о горках - расстраивает ручник. Может, только у меня такой, но постоянно приходится дотягивать. Опять таки, под уклоном, всегда Китёнок сантиметров на 10 откатывается.
Ещё из удивительного - в багажник влезает ровно столько же вещей, что и в Акцент. Как так-то? Хотя, может, я просто не умею им пользоваться.
Ещё - не удобно закрывать багажник - выемка изнутри маленькая, гладкая, лапками не уцепиться, приходится хвататься за номер, соответственно лапки вечно грязные, печалька.
После помывки нашла пару сколов на морде. И даже знаю, откуда они - злодейский ремонт съезда с Ленинградки на дачку. Зачем сыпать столько гравия вокруг?
Через неделю грядет нулевое ТО, а поскольку в наличии все те же две женские руки, волнуюсь, что азотом в колеса не отделаюсь. Чего ещё стоит опасаться, на что внимательно посмотреть?
Кроме того, стоит вопрос приобретения ряда нужностей. Как уже говорила, машинка совершенно ню. Если уважаемые акскалы оценят реальную степень нужности доп.оборудования, буду безмерно признательна.
Итак:
1. Сигнализация у ОД. Да, знаю, ужас-ужас-ужас, но ставить у нормальных контор боюсь, ибо гарантия. Думаю взять самую простую на три года, чисто для самоуспокоения. Или постигнуть дзен и ездить так?
2. Покрытие кузова - пленка, керамика, что предложат. Ремонт дорог, да и липа с тополем не дремят. Вот думаю, обязательно ли это делать у ОД?
Пока это все, что в голову приходит. В протоколе ТО заявлено нано-покрытие стекол...это, видимо, тоже из разряда, мастер кушать хочет....
1. У од не нужно ставить, поставить иммобилайзер , они ещё его сами хрен найдут
2. Пленку, но бюджет мероприятия думают вас отвратит.
3. Стекла чтоб не обмерзали, натрите гусиным салом