Путешествие: Тrip 3 на черное море.
Trip - 3 из Крымска в Крым.
Стартовали поутру. Маршрут 370 км.
Крымск – Варениковская – Джигинка –Тамань – Керчь - Старый Крым – Судак – Канака.
О чем можно написать, пожалуй, о нескольких вещах.
Перед Крымским мостом, в Тамани, на шоссе, огороженном с обеих сторон, на участке вне населенных пунктов, внезапное ограничение скорости до 70 км/ч и камеры контроля скорости. Какая прелесть! Забота!
Таврида. Битком. Для движения открыто две полосы. Ведутся работы. Камни летят. Техника. Всюду ограничение по скорости 40-60. Камеры. Экипажи ДПС. По окончанию работ будет прекрасное шоссе.
От Судака в направлении Алушты, вдоль побережья, дорога старая, местами разбитая, сложная. Серпантин. Населенные пункты, преодолеваются сложно, места мало, из-за припаркованных хаотично авто. Доставляют удовольствие лишь пейзажи за окном, на которые нет времени смотреть водителю.
Младший член экипажа за 200 метров до прибытия в конечную точку маршрута, впервые за все время авто путешествия, таки не выдержала. Пакетики. Салфеточки.
Итоги третьего пробега к водам черного моря.
Пройденный путь – 370 км
Средняя скорость - 64 км/ч
Средний расход – 7,4 л
Время в пути – 6,5 ч.
Потрачено АИ95 – 27,4 л
Оплачено рублей за АИ95 – 1296 руб.
Вкратце о месте и отдыхе.
Природа этого места великолепна. Кипарисы. Можжевеловая роща. Воздух напоен ароматом. Небо синё, море слеза. Народу мало. Места на пляже полно. Пляж галечный. Развлечений много исключительно для детей. Для взрослых интернет, теннис, бильярд, кафе, банан, мотоцикл. Есть конные прогулки.
Столовых полно, меню на любой вкус и кошелек. Национальные блюда в наличии. Много блюд из тандыра. Овощи, фрукты в продаже. Пива нормально нет. Украинское нормальное пиво, которое покупал в 2015 году, исчезло из продажи.
В пансионате, где мы разместились 80% а может и более, отдыхающих – Москва и Московская обл. Так же замечены – 98, 78, 23, 26, 63, 64, 56, 59, 32, 36, 40, 61 - география большая.
Пробыли 15 ночей. Погода не подвела. Один раз случился кратковременный дождик, и дважды на море поднялась волна, которая тоже доставила удовольствие.
По деньгам на 4 х. (2 взр. 2 дет)
Проживание – 45 т.р
Питание – 40т.р.
Бензин – 10 т.р.
Разное – 10 т.р
Итого: 105 т.р
Немного фото, чтобы передать атмосферу места. Канака. Каспий.
Всем привет.
Поеду! Обязательно поеду!