Renault Megane Sedan 1.5 DCi
2006 г.
1.5 л. дизель
100 л.с.
АКПП
передний привод
Тель-Авив
10 февраля 2017 в 17:40

Ремонт/ТО: Операция "Возрождение"

Всем привет.

Мне хотелось бы рассказать о том как я и мой Папка за в сбродное от работы время не напрягаясь заменили картридж турбины, заменили МСК клапанов и перебрали двигатель на его Renault Megane II 1.5 dCI 2006 года. Сразу хотелось бы сказать что будет достаточно технической информации и если кому то не интересно или есть мнение что дешевле сделать эту работу в сервисе и нет смысла ее делать дома большая просьба проходить мимо и не засорять ветку.

Немного про саму машины 100 сильный седан, 1.5 dCI мотор простой и надежный, трудится в паре с 4АКПП DP0 что в принципе та же AL4, средний расход топлива составляет 5.6л на 100км при 31км/ч средней скорости с постоянно включенным климатом. Машина после единственного хозяина который дела все ТО согласно регламенту (другими словами каждые 30к км). Куплена в августе 2015 года с пробегом 220к км на данный момент пробег составляет 271к км. При покупке машина масло не употребляла и ехала очень хорошо! После покупки ТО машине делалось делалось каждые 10к км масло 5w/40 синтетика Valvoline SynPower. Со временем появился масложор который увеличивался и увеличивался, и месяц назад было решено разобраться с масложором раз из на всегда.

Операция "Возрождение" началась :)

И так начали с турбины, скинув патрубки с интеркулера мы увидели что турбина гонит масло и было принято решение о замене картриджа турбины на новый или восстановленный. Вообще мы реально удивились что турба начала гнать масло на таком детском пробеге, А потом вспомнили что до того как машина попала к Бате то там делалось раз в 30к км :( И так с чего начинается любой большой ремонт? Правильно, с парт номера и так парт в данном случае выбит на шильдике который прикреплён на компрессорную "улитку". После чего начали выяснять сколько будет что стоить.

Узнав цены в Израиле решено было проверить EBAY, потому как платить 3500 шекелей (55000 рублей) за восстановленный картридж и еще 1500 шекелей (23500 рублей) за снять поставить, это на наш взгляд грабеж средь бела дня. Заказали картридж с парт номером 5439 998 0027 Литовской фирмы Nerings 650 шекелей (10 200 рублей)пересылка с помощью DHL, через 5 дней картридж благополучно приехал в Израиль еще 537 шекелей (8400 рублей) составили налоги и разрешение министерства транспорта на ввоз запчастей для личного пользования (все это сделали в DHL мне не надо было никуда бегать за это им огромное спасибо).

Кроме этого было принято решение поменять МСК клапанов и заменить пластиковый патрубок который идет от интеркулера к впускному коллектору (парт номер 8200 208 708) потому что он был сломан и проколхожен предыдущим хозяином. МСК производства Вити Рейнза стоили 80 шекелей (1200 рублей), а патрубок был только оригинал за 400 шекелей (6250 рублей). По дороге пришлось почистить клапан EGR почему пришлось? об этом далее :)

Новый картридж

Старей Картридж имел люфт около 1.5 -2 мм

Собранный турбо-компрессор с новым картриджем

Специально для замены МСК Батя на работе в свободное время сделал рассухариватель

И съёмник с цанговым зажимом для МСК с обратным молотком. Противоположная часть съёмника выполняет роль оправки для установки МСК на направляющую втулку.

МСК меняли вместе, семейным так сказать подрядом: Батя сжимал пружину, а я был ответственным за извлечение и позже установку "Сухариков" работа ответственная не дай бог... но обошлось все поставили назад "сузари искать не пришлось :). Клапанная крышка встала на место на новую прокладку от того же Вити Рейнза.

После того как все собрали и завели машину она отказывалась ехать ну как бы вообще только дымила диким черным дымом... Твою дивизию, проверили все вроде все нормально. Цепляем комп для проверки и получаем ошибку EGR клапан - обрыв электро системы... КАРАМБА :(((( Начинаем проверять все и вся все нормально и все прозванивается, вот так мы и решили почистить сам клапан, сняли его а там... мама не горюй, сажи вагон и маленькая тележка, к тому же сам клапан заклинен в открытом состоянии. Стало ясно почему машина дымила как невменяемая... Клапан с трубой отмокали в бензине 4 часа... после чего щеточкой были почищены и поставлены обратно.

После того как поставили клапан EGR обратно на своё законное место и собрали все обратно, цепляем комп, делаем диагностику... Слава богу ошибок нет. Заводим машину даём немного газу и... дымить как паровоз густым чернющим дымом с запахом не сгоревшей солярки... "Абордажный лом тебе в оч%ъ$", выругался батя, я тоже высказал своё недовольство во всем известной форме. Решили обдумать наше положение за чашкой кофе... Спустя 10 минут и Н-ое раз почесывания головы и лба, решили проверить еще раз все соединения. И буквально через минуту мы увидели что пластиковая труба (чтоб она была здорова) которая идет от интеркулера к впускному коллектору лопнула в месте крепления хомута... Открываю "лапать", программа TECDOC (каталог не оригинальных зап частей с оригинальными номерами) находим парт номер этой трубы (упоминался выше). После того как парт номер был на руках звоню своим друзьям и заказываю это самую злосчастную трубу. Заказал в 8:00 в 13:34 мне позвонили и сказали что труба эта уже в магазине и я ее могу забрать. Этим же вечером деталь встала на своё законное место

Как мы видим старая труба подверглась ампутации нижний части по неизвестным причинам. .

Если подогнать итог то проделанная работа это:

Снять/поставить турбину - 1500 шекелей (23500 рублей)

Поменять МСК клапанов еще - 800 шекелей (12500 рублей)

Снять/поставить и помыть клапан EGR - 600шекелей (9500 рублей)

Заменить трубу идущую от интеркулера на впускной коллектор - 150 шекелей (2400 рублей)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого если бы машину делали в гараже то ТОЛЬКО за работу мы должны были бы заплатить: 3050 шекелей (47900 рублей). А так получилось бесплатно, ИМХО очень не кислая зарплата за 4 дня работы.

Затраты на запчасти:

Картридж турбины Nerings (Парт номер 5439 998 0027 стоимость 1187 шекелей (18 600 рублей))

МСК Клапанов Victor Rainz (Парт номер стоимость 80 шекелей (1200 рублей) )

Патрубок нагнетаемого воздуха после интеркулера (Парт номер 8200 208 708 стоимость 400 шекелей (6250 рублей))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 1662 шекеля или 26050 рублей или 408 Евро. Реально сэкономили только на картридже 2313 шекелей (36320 рублей) что тоже не может не радовать.

Исходя из всего этого можно сделать один вывод: турбину боятся не надо. Турбина прошла 270к км, а это больше чем многие пробегают за 10 лет, а если бы предыдущий владелец с самого начала проводил замены масла не позднее 15к км (желательно 10к км), то турбина бы до сих пор ходила бы на ура. Что в свою очередь говорит о том что сами турбокомпрессоры очень надежный узел и то что машина с турбо двигателем ИМХО влиять на покупку не должно.

Прошло 2 недели, расход масла уменьшился что однозначно радовало, но не не исчез полностью, поэтому стало окончательно понятно что масло съёмным кольцам пришел конец и требуется хирургическое вмешательство. Вопрос оставался один где делать машину, поскольку в доме где живет Батя начали делать косметический ремонт и въезд на стоянку закрыт из соображений техники безопасности. Решение как всегда в нашей семье было не совсем стандартное... Переговорив со своим начальством Батя получил разрешение делать машину во внешнем боксе его работы!!! Единственное надо было натянуть брезент над машиной потому что бокс не крытый, что и было сделано. Ремонт делать было решено в свободное от работы время.

Воскресенье (первый день рабочей недели в Израиле) машину загнали в бокс, а вечером того же дня поставили на стоики которые были куплены ранее и описаны здесь (http://avtomarket.ru/journal/Peugeot/307/35708/) и успели скинуть всю электрику с ГБЦ.

Понедельник - сняли ГБЦ, генератор, компрессор кондея, корпус масляного фильтра и тепло-обменник масло-ОЖ ДВС чтобы заменить лопнувший пластиковый патрубок ОЖ который соединяет радиатор и помпу ОЖ. Прокладка ГБЦ была матало-пакет с завода изготовителя. Почистили блок и ГБЦ и проверили плоскостность, после проверки плоскости блока и ГБЦ стало понятно что фрезеровать не надо ни одно ни другое все в заводском допуске. Так же заказали нужные зап части.

Остаток хона на цилиндрах

Вот он, виновник лишний работы

Вечером нам позвонили сказать что зап части пришли и из можно забирать. Было заказано: Поршневые кольца SM, Прокладка ГБЦ метало-пакет, болты ГБЦ, прокладка картера и прокладка клапанной крышки от Вити Рейнза, вкладыши шатунные, патрубок ОЖ, комплект прокладок корпуса масляного фильтра и тепло-обменника оригинал парт номер 77 01 473 629

и злосчастный патрубок ОЖ оригинал 8200 261 590.

Стоимость деталей по отдельности не знаю но общая цена составила 1150 шекелей (~18200 рублей)

Вторник - Выдернули и почистили поршня (были очень грязные с огромным нагаром от масла) почистили поршня, сняли колечки как и ожидалось масло съёмные кольца были забиты полностью новые кольца имели более большие масло сточные отверстия.

Вкладыши тоже были уже полностью изношены и требовали замены, в особенности был изношен верхний шатунный вкладыш.

Сам поршень имеет масляные каналы для охлаждения, а на самом блоке есть отдельные масляные форсунки на каждый цилиндр что тоже приятно удивило.

Проверили тепловой зазор новых колец, на первом компрессионном и масло съёмном зазор был в допуске, а вот с нижним компрессионным кольцом пришлось немного повозится и подогнать его тепловой зазор с 0.45мм до 0.7мм.

Тепловой зазор колец по книжке:

Верхнее компрессионное кольцо: 0.2 - 0.35мм

Нижнее компрессионное кольцо: 0.7 - 0.9мм

Маслосъёмное кольцо 0.25 - 0.5мм

Среда - Поставили поршня на место (затяжка 20н/м и доворот на 45градусов +- 6 градусов), поставили на место картер двигателя

Четверг - Поставили на место патрубок ОЖ, корпус масляного фильтра с тепло-обменником масло-ОЖ ДВС,

гену, компрессор кондея, когда увидели с какой затяжкой надо тянуть ГБЦ стало понятно почему болты надо менять каждый раз: первая протяжка 20н/м, вторая протяжка 25н/м, третья протяжка доворот на 270 градусов +- 10 градусов (шаг резьбы 1.25), вернули на место всю электрику,

подключили все шланги, поставили ремень ГРМ, ну и собрали до конца машину

Сразу скажу что все винты/болты были почищены и смазаны, все отверстия были продуты сжатым воздухом

Сейчас машин ездит хорошо проблем нет расхода масла тоже нет все встало на свои места. из всего этого хочу выделить что ремонт был не трудоёмким, все в принципе достаточно удобно сделано хоть компоновка силовой установки очень компактная. Единственные 2 вещи которые приходят на ум это то что: для замены патрубка ОЖ надо снимать кондей и гену и то что для того чтобы снять картер надо отпустить немного подрамник с правой стороны. Но и одно и другое простояло на машине 10 лет и это первый раз когда туда потребовалось лезть так что принимать это как существенный минус я бы не стал. Короче говоря если есть желание, руки растут из нужного места и инструмент под рукой, то нет ничего что нельзя было бы сделать! Гайка как была шестигранной так и осталась шестигранной!!!!

Надеюсь было интересно и эта запись кому нибудь поможет в будущем.

Всем добра и удачи на дороге!!!


25
Нравится!
Мне нравится!
11541
Комментарии78 Добавить комментарий
был 11 часов назад
НаCitroen C5, Citroen C510 февраля 2017 в 18:28

Отличная работа и отзыв!

+4
ия
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 19:06

Рад что понравилось!

+3
НаOpel Antara10 февраля 2017 в 18:31

Я в шоке в хорошем смысле))) Молодец!!!! И за отзыв, и за работу с техникой!

+3
crust
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 19:05

Спасибо :)

+1
был 5 месяцев назад
НаMercedes SLK10 февраля 2017 в 19:00

В рукавицах, приятно посмотреть.

+1
aparat2
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 19:05

одноразовые не стерильные медицинские перчатки на основе винила (не латекс) очень удобно, крепкие и руки не пачкаются.

0
10 февраля 2017 в 19:13

Отличная работа, вы молодцы! Но есть вопросы:

1) Зачем покупали шатунные вкладыши? В каком состоянии были старые?

2) Как высоко смогли поднять машину на стойках? Были ли проблемы из-за недостатка места под машиной?

И очень жаль, что нет фотографий разобранного и грязного двигателя, а так же поршней с залегшими кольцами. Фотографий для наглядности, если честно, не хватает на такой объём работы.

+2
ilia007
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 19:45
Зачем покупали шатунные вкладыши? В каком состоянии были старые?

Только что заметил что не написал об этом добавил в запись

Как высоко смогли поднять машину на стойках? Были ли проблемы из-за недостатка места под машиной?

Машину подняли на 400 мм, нехватки места не было

Двигатель внутри был чистый, грязи не было (видно на фотографии коленчатого вала), фото поршня до чистки тоже добавил, насчет фоток согласен маловато получилось, если что спрашивай расскажу с удовольствием!

+1
olegge
10 февраля 2017 в 23:19

Олег, для понимания общей ситуации:

1) Сколько стоит этот автомобиль сейчас?

2) Сколько бы пришлось заплатить в сервисе за всю эту работу с учетом их запчастей? Детально не надо, просто цифру +- 15%.

3) Доволен ли отец покупкой этого автомобиля, или теперь считает не слишком удачной?

0
ilia007
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 00:12

1. Сейчас этот автомобиль стоит около 15-16к шекелей (230 000 - 250 000 рублей)

2. В Израиле кап ремонт двигателя это оооочень редкое явление скорее всего поставили бы контрактный двигатель (идет без турбины) это стоит сам двигатель стоил бы около 3000 шекелей работа по замене еще 1600-1800 шекелей, турбина как я и писал стоила бы около 3500 - 4000 шекелей + еще 1500 шекелей за замену самого картриджа и на все на это надо накинуть 17 процентов НДС и того около 11 000 шекелей (170 000 рублей).

Если двигатель не менять а делать кап ремонт то работа стоила бы около 2500 шекелей (38000 рублей) + зап части которые стоили нам 1150 шекелей (~18200 рублей), сервис бы продал с наценкой минимум в 50% то есть их цена была бы 1750 шекелей (27 000 рублей). Ну и + все что по турбине и НДС итого около тех же 11 000 шекелей (170 000 рублей).

3. Отец очень доволен машиной и не хотел бы ее менять.

+1
olegge
НаSkoda Fabia11 февраля 2017 в 14:22

А не проще было не доводить до такого Жора масла и продать по раньше? Добавить деньги которые в мотор закопали взять чего нить по свежее, да хоть тот же Меган.

0
wol16n
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 15:01

Машина в эксплуатации в нашей семье 1.5 года, Бате она очень нравится он вообще у меня консерватор по натуре, менять на что-то более новое не хочет, кондей есть, музыка есть, колеса крутятся ему больше не надо. Пробеги у него большие (~35 000 км в год) только из за того что его подруга живет на севере и каждые выходные он едет к ней 80км в конец. Все остальное работа -дом 40 км в день. нам ремонт обошелся вместе с турбиной 2800 шекелей это по нашим ценам просто копейки для такого ремонта. Ничего новее он бы купить просто не смог бы не добавляя.

0
olegge
НаSkoda Fabiaизменен 11 февраля 2017 в 15:26

Даже Меган?

0
wol16n
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 16:43

Даже Меган.

Мы купили ее за 13к шекелей при прейскуранте в 22000шекелей, 1.5 года назад, по случаю на нынешний момент с нашей стороны вложено еще 5500 шекелей (включая переборку двигателя) так что можно считать покупку удачной.

Сейчас Такой же Меган по прейскуранту стоит 18к шекелей

0
olegge
11 февраля 2017 в 19:07

Что значит "цена по прейскуранту"?

0
olegge
НаSkoda Fabia11 февраля 2017 в 22:45

Почем у вас ДТ и бензин? Бензинки Меган 1.6 не дешевле этого дизеля или примерно одинаково?

0
wol16n
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 00:48

Бензин стоит 6.16 шекеля (95.5 рубля) за литр, солярка стоит 5.80 шекеля (90 рублей) за литр.

Разница в том что расход топлива после кап ремонта 4.5 л/100км а у Мегана бензинки около 10л/100км, да и Меган с бензиновым двигателем стоит немного дороже чем с дизелем.

0
olegge
НаSkoda Fabia12 февраля 2017 в 01:04

4.5л это по трассе. Бензинка по трассе около 6 будет есть, но никак не 10.л.

Странно что у вас бензинки дороже, значит рынок их выше ценит. В теплом климате часть недостатков дизеля отсутствует..

0
wol16n
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 12:33

4.5 это смешанный режим, 3.0-3.2 по трассе 5.5 в городских пробках

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 12:40

В городе около 8ми,смешанный около 6,чего то цифры не совпадают.

0
puncher81
НаRenault Meganeизменен 12 февраля 2017 в 12:50

Это цифры которые я получал буквально пару дней назад при очень аккуратной езде. Очень плавный разгон и 90-95 по трассе ну а в городе как получится. Опять же качество топлива тоже играет роль.

И почему не совпадают?

http://www.auto-data.net/en/?f=showCar&car_id=1052...

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 12:50

У меня расход выше указанного производителем,но и добиваться его задача не стоит,ты ведь не постоянно так ездишь.правильно?соответственно обычный расход выше.

0
puncher81
НаRenault Meganeизменен 12 февраля 2017 в 12:55

Я постоянно так езжу и на моей машине (307 пыж) я получаю расход топлива такой же как заявленный производителем на двигателе который прошел 200к км

Это батя у меня ездит 120-130 я еду спокойно 95-100

0
olegge
НаSkoda Fabia12 февраля 2017 в 12:59

батя ездит 120-130 и расход 3 с небольшим?

0
wol16n
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 13:40

Нет, это у меня такой расход был со скоростью 90-95

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 13:00

Если так ездить,думаю и у бензинового мегана расход будет явно не 10л.

0
puncher81
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 13:41

Согласен у бензинового Мегана по трассе 6.5-7 на 100.

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 12:58

Ок,по трассе точно не совпадают,тем более с акпп,в скобках.

0
puncher81
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 13:47

Ну как они замеряли расход по трассе я не знаю. У меня были вот таки цифры. Тем более что не у меня одного здесь у чела расход топлива 3.7 при средней скорости в 60км/ч за 1612км,

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 13:48

Ну так он и говорит,ехал очень очень спокойно,как пенсионер)

0
puncher81
НаRenault Meganeизменен 12 февраля 2017 в 13:54

Ну я так и езжу. я уже забыл когда планку в 110 переваливал...

у меня времени навалом, никуда не тороплюсь.

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 14:02

Ты вроде писал про свой средний расход 7.2-7.8?

0
puncher81
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 14:14

На Пежо да 7.2-7.8, а на Рено 3.3 по трассе и 4.5 в смешанном режиме.

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 14:20

Не заметил,и все таки удивительно,производитель заявляет 5.8 в смешанном на акпп,а здесь 3л,гибрид в сторонке курит)

0
puncher81
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 14:23

Смешанный 4.5литра опять же очень аккуратное педалирование.

0
puncher81
НаSkoda Fabia12 февраля 2017 в 14:19

Да в принципе если ехать как пенсионер вполне возможно. В зарулем на фокус 2 1.8дизель на одном баке проехали из Москвы в СПб и обратно. Тащились 70-80км/ч . Расход у них был 2.8-3.2л. Но потом они на вольво s60. 2.4 автомат тоже такое проделали. У неё расход 5.6 был.

0
wol16n
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 14:22

Если я на бегемоте буду еле ползти,думаю и у меня будет гораздо ниже нынешнего.

0
puncher81
НаSkoda Fabiaизменен 12 февраля 2017 в 14:27

О том и речь. Они там ездят так как унас не получается просто. Ибо зобибикают до смерти.

0
wol16n
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 14:23

НУ как ни крути почти в 2 раза меньше чем на бензинке.

0
olegge
НаSkoda Fabiaизменен 12 февраля 2017 в 14:29

Бензинка берет больше на 30% но не 100% в одинаковых условиях.

0
wol16n
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 14:36

2.8 на дизеле

5.6 На бензине

Разница ровно в 2 раза

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 14:40

Сравнивать 1.8дизель с 2.4 бензин акпп?

0
puncher81
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 15:03

Сравниваю расход топлива, и мне кажется что на 1.6, 1.8 или даже 2.0 бензиновых двигателях расход будет не сильно отличатся от 2.4 в этом режиме.

По крайней мере у меня на 1.6 получить расход ниже чем 6.3 по трассе не получалось.

0
olegge
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 февраля 2017 в 15:05

Выше было сравнение 1.8 диз. и 2.4 бензин,вольво на акпп а форд как я понял на мех.

0
puncher81
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 17:41

НУ за КПП там сказано не было...

0
olegge
НаSkoda Fabia13 февраля 2017 в 03:19

на фокус 1.8дизель акпп не ставились. Про вольво писал акпп

0
на сайте
НаMercedes GLK, Audi Q510 февраля 2017 в 20:35

В шоке от цен на турбину, точнее вкладыш. Специально посмотрел сейчас по каталогу турбина на эту машину в сборе у на стартует от 14 т.р. картритж от 10 т.р. Да и за замену цена космос.

+1
max_01
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 21:26

Ну вот поэтому все сами и делали!!!!

0
НаVolkswagen Tiguan10 февраля 2017 в 21:26

Вы с папой монстры, Олег. Не, просто русские евреи)))

Редок такой дизель в России, разве что на Дастерах.

+1
wideson
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 21:31

Да ладно тебе еще немного и в краску в гонишь ;))))

Но все равно спасибо :)

Приятно когда твой труд уважают!

+2
olegge
НаVolkswagen Tiguan10 февраля 2017 в 21:34

На самом деле вы молодцы! Я в шоке от такой мастеровитости.

+1
wideson
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 21:43

Сами довольны работой!, это уже 3я машина которую мы перебираем дома.

1я была моя Alfa Romeo 33 1992 года, потом Fiat Punto Spice 1.2 моего двоюродного брата и вот сейчас Megane II Бати.

+1
был день назад
НаVolkswagen Golf10 февраля 2017 в 23:02

Зачёт. Но я бы и поршни сменил заодно.

0
koe69
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 23:47

А зачем?

Нет ни какого намека на задир или еще что то в этом духе, все перегородки целые, почистили их хорошо и и все.

+2
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 февраля 2017 в 23:31

Даа Израиль не победить)) , руки у вас золотые

0
cobra33
НаRenault Megane10 февраля 2017 в 23:48

Спасибо! Очень приятно!

0
НаSkoda Fabia10 февраля 2017 в 23:57

Сколько масла жрал до капиталки?

Коль мотор так сильно разобран думаю логично было и ремень ГРМ с помпой поменять.

Также не мешало масло насос проверить. Бывает он устает к этому времени и мог стать первопричиной выше описанного.

0
wol16n
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 00:14

Мотор кушал около 1 литра масла на 1000км

Ремень ГРМ + помпа менялись в прошлом году ИМХО нет смысла менять снова

Подключали CNA Clip с давлением было все нормально, цепь на масло насосе была тоже в норме не разболтана.

+2
olegge
НаSkoda Fabia11 февраля 2017 в 00:19

+1

0
wol16n
на сайте
НаMercedes GLK, Audi Q511 февраля 2017 в 08:22

соглашусь, по опыту могу сказать, что маслянный насос при капиталке надо менять обязательно. Даже вроде исправный он может уже давать микрочастицы в масло, что в конце концов приведет к поломке двс. Тем более, что насос прошел достаточно. Зачем такой риск.

0
max_01
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 09:16

ИМХО если это микро частицы то ничего страшного не будет ибо они просто осядут в масляном фильтре, который стоит сразу после насоса. Кроме того улавливающие магниты в картере стоят тоже, не будем забывать что сейчас новые поршневые кольца и вкладыши притираются а частицы тоже смываются именно маслом.

Насос даёт отличное давление масла, конструкция простая и надежная, привод цепной, смысл менять?

+1
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 февраля 2017 в 02:59

молодцы ребята. У меня тоже есть товарищ который v12 от БМВ перебрал своими руками.Теперь вот хочу совместно с ним перебрать мой пыжоховский 2.0 о шестнадцати клапанах. Пробег уже почти 470 тыс.Жор масла 1,5 литра на 10 к. Есть подозрение на плохую вентиляцию картера.Точнее есть подозрение что она просто не работает- дымок идет и с сапуна и с щупа)) Вопрос- если на мой мотор НЕТ ремонтных колец, есть ли смысл заморачиваться над заменой на стандартные, и вообще, хонинговка нашими "рукастыми" спецами возможна или обо всем этом забыть? Блок вроде не гильзуется(( Машина в моих руках девятый год и расставаться будет грустно - она мой верный товарищ в работе и в жизни)) . Да и менять на современные сопливые поделки не очень хочется.

0
геныч 25
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 09:09

Привет !!!!

Ничего сложного нет, просто немного терпения и желания это самое главное. А какой мотор это (маркировка)?

0
olegge
НаPeugeot 806, Peugeot 80611 февраля 2017 в 23:31

мотор вроде RFN , впрыск ew10J4

0
НаВАЗ Largus11 февраля 2017 в 13:15

А сколько стоит литр масла? Может не стоило заморачиваться?

0
mixailpenza
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 13:55

При таком сильном расходе масла машина дымит синим дымом и очень сильно любой пост ДПС может остановить и "снять" машину с трассы из за технической неисправности. это не детский штраф и или обязательный ремонт в сервисе (машину признают технически исправной после проверки техническим инспектором полиции после предоставления всех нарядов из сервиса) или утилизация.

0
olegge
НаВАЗ Largus11 февраля 2017 в 13:57

А, вот как. Вот бы нам таки полномочия у сотрудников. Стационарных постов дпс у нас почти нет.

0
mixailpenza
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 15:02

Стационарных у нас вообще нет, это полномочия любого сотрудника ДПС.

0
был 5 месяцев назад
НаOpel Corsa, Suzuki Jimny11 февраля 2017 в 17:23

Радует, что есть ещё автолюбители, умеющие вникать и шевелить руками. Всё конкретно и по делу.

0
тоз34
НаRenault Megane11 февраля 2017 в 18:57

Спасибо! Самому очень приятно!!!

0
тоз34
НаVolkswagen Tiguan11 февраля 2017 в 19:03

Утечка мозгов - яркий пример)))

0
НаBMW X611 февраля 2017 в 19:28

Случайно ткнул заметку... Челюсть выпала... Два раза поднимался смотрел имя автора, не мог поверить что это написал не Шторм. Очень хорошо написано, да еще и с иллюстрациями! Вы с батей молодцы, рукастые :-)

0
gg-125
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 12:33

Спасибо!

0
gg-125
НаRenault Meganeизменен 12 февраля 2017 в 12:34
Комментарий удален автором.
на сайте
НаHaval H9, Peugeot 400812 февраля 2017 в 19:28

отличная операция. и название соответствующее. и сам отзыв! пятерка - это минимальная оценка за данные труды.

0
topguns
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 19:35

Спасибо Саша!!!

Рад что понравилось!!!!

0
был 9 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40812 февраля 2017 в 21:58

Отличная работа и отзыв, молодцы.

Почему себе купил не дизеля, не попался подходящий?

0
ff-68
НаRenault Megane12 февраля 2017 в 23:57

Спасибо!

Именно Искал почти месяц, пересмотрел кучу Меганов и ни одного в нормальном состоянии, то весь битый перебитый, то с пробегом под 500к км или куча колхоза под капотом чтобы машина только ездила, не говоря уже про то что на мешалке не хотел, а на АКПП кол-во машин очень маленькое. А как только купил Пыжа буквально через неделю было объявление о продаже Батиного Мегана ну мы его и забрали в тот же день

0
Добавить комментарий