Сводки грантоводства
С появлением Омоды, про Гранту и писать перестал, хотя именно на нее и приходится 98% моей езды.
29 октября я сменил колеса на зимние, Norman 8 достигли 6мм протектора, еще походят.
В середине ноября у машины загорелся чек (опять), но после перезапуска он пропал.
Поймал все шестерки)
Интересных поездок последнее время практически не было, в основном по городу катался, пришлось только однажды в сильный снегопад съездить в Дубну одним днем. Не люблю ездить по одному маршруту туда и обратно, поэтому нашел туда прекрасную дорогу через поселок Борисоглеб. Прекрасна она была тем, что машин на ней практически не было и мне не пришлось никого обгонять. Обратно же вернулся через Калязин и Углич. Это было уже сложно: очень сильный снегопад, за фурами просто ничерта не видно из-за снега. С обгонами приходилось очень осторожничать.
Так выглядело дорожное покрытие в Угличе.
Само собой после таких поездок отправился на мойку и даже смог пару дней поездить на чистой машине, пока опять не началась оттепель и пакости дорожников.
В праздники заеду на промежуточную замену масла и заодно попрошу тормоза глянуть- кажется мне передние диски начали уставать.
В следующем сентябре у Гранты заканчивается лизинг, и я постараюсь вместо нее приобрести Искру, выпуск которой обещают со дня на день. А то шибко дешевый Китай типа Чанган Алсвин - совсем не хочется, Китайца поприличнее, миллиона за 2, мне вряд ли одобрят, и выходит что Искра самое -то. Остается еще Веста, но наездился на ней достаточно и тоже не хочется.
Заезжал на промежуточную замену масла на 7500 км, залили Лукойл Супер, полусинтетику 5W-40, на перегоне Москва Санкт Петербург, сожрала она уровень, доливали. Мастер, у которого я еще давно обслуживал свои ВАЗы, говорит, лейте полусинь в этот мотор и будет счастье. Еще он сказал, что 106 л.с. жрут массово.
Ну поживем увидим.