Колеса: Сезонная смена колес, ремонт дисков.
Как я ранее писал, у меня обнаружилась проблема с летними литыми дисками. Как ни странно, комплект Dezent TY с надписью "Made in Germany" сдался быстрее, чем стоковое литье "Пталомей" (да, так оно называется).
Я все же решил прикупить новый комплект дисков, и стал мониторить рынок. Две недели я рылся везде, от барахолок "с Японии" до всех самых разных сайтов продажи колес, и пришел к неутешительному выводу: рынок дисков у нас переживает не лучшие времена.
То что нравится (все японское и тп) не подходит! Цо больше, вылет меньше, ширина больше.К примеру диски цо 73, ет35, 7j., 16- ну куда такие? Если с большим ЦО я готов смириться (сделал бы кольца), но вылет должен быть штатным (ЕТ45-50), и ширина не более 6,5J -иначе шины 205\55 будут домиком, да и вообще не хочу нарушать работу подвески.
К примеру, вот, что мне понравилось, ценник адекватный. Готов на это дело до 45 тыщ потратить.
Но эти диски шириной 7 дюймов и вылет 35.
То, что подходит, чем все магазины завалены (всякие КиК, Скад и тп) — не нравится. Есть еще отечественные, подходящие мне по цвету\ дизайну, диски фирмы Proma, к примеру, вот:
Но глянул что про них пишут, это ужас: и проверку на прочность от Роскачества (или как-то так называется) не прошли, и краска за год облезает, и ЦО не ровное.
В общем выбирал колеса и решил ремонтировать свои. К тому же жена уговорила меня ехать в Карелию и поездка запланирована на завтра, так что я решил сейчас переставить машину на зимний комплект и летний отдать в починку. Там есть вероятность заморозков, на зимней резине будет спокойнее.
Отдал в неплохой сервис к относительно известному мастеру по ремонту дисков.
Сделали за 1 день, сказали получилось идеально и продемонстрировали мне это на станке. Стоимость ремонта 3х дисков составила 3500р.
Так что вновь на штатном литье.
Пробег для себя. Новые летние шины Пирелли прошли 3711км.
А пробег зимнего комплекта Goodyear UltraGrip Ice + за прошедшие 4 сезона 12 354 км
Покрасить покрасивее их хорошо бы
На канадском амазоне красивые:
И защитные крышечки на российском портале красивые тоже, как у джипа: