Своими руками: Крышка багажного отсека )
Всем привет!
Назрела необходимость решить одну ,,давнюю'' проблему с Гольфом, а именно - проблему ,,некомплекта'')
Как оказалось, в а/м нет крышки багажного отсека - задней полки ((
При покупке авто там лежала летняя резина и бывший владелец мог забыть положить снятую крышку - я так думала, но ошиблась. Оказалось, что он пригнал а/м без неё ((
Очень неудобно : и так все видно в салоне из- за отсутствия тонировки, так еще и содержимое багажника - как на ладони. Приходилось прикрывать ,,подручными средствами'', но это некрасиво и непрактично.
Искать на разборках смысла не было - таких а/м в городе мало.
Пришлось идти ,,проторенной дорожкой'' - придумывать, из чего можно сделать самой)
Закупила:
- дермантин необходимых размеров
- панель ПВХ
- карниз
Еще понадобились два карабинчика для крепежа ( были в наличии) и специальная лента - для ,,изменения цвета'' карниза)
Проблема возникла с доставкой панели - с трудом вместилась в салон а/м, т.к. длинная - 3 метра.
Изначально хотела не её , а ДВП, но - передумала.
Панель по весу легче, отлично пилится ножовкой по металлу - у неё мелкий зубчик ).
Осталось все это ,,собрать''
На саму работу ушло немного времени - дольше с мыслями собиралась)
Пришлось использовать швейную машинку))
Панель нужна для прочности)
А карниз нужен для удержания данной крышки при помощи карабинчиков
В собранном виде эта крышка- тент выглядит так)
Теперь надо установить её в багажный отсек.
Ну и вот что из моей затеи получилось
По крайней мере - мне спокойнее)
Для бюджетного авто - пойдёт и так, но одно не очень устраивает - карабинчики крепить пришлось за места крепления спинок заднего сиденья и из - за этого крышка наклонена в салон.
А вот если бы были задние подголовники - стояла бы ровно )
И, кстати, есть возможность в случае необходимости быстро эту ,,крышку'' снять и закрыть лобовое стекло - на случай града ( ттт )
Вот теперь всё есть - ,,полный комплект'')
Всего наилучшего!)
Молодец, нормально так смотрится!!! Единственное она лёгкая получилась, бренчать на кочках не будет?