Ремонт/ТО: ТО 60 000
Фуууууф... Таки пережил))
Из насущного: обзвон дилеров показал глубину жадности оных. Самый гуманный ценник озвучили в Майджоре на 18 км МКАД: 34000 рубликов. Жабу только что кондратий не хватил. А к дилеру ехать нужно, ибо гарантия. Анализ форумов подсказал возможность наезда к дилеру со своими запчастями. Звонок, обсуждение - приезжайте, десятка за работу.
Резко легче. Правильный магазин у правильного форумчанина позволил закупить потребный комплект запчастей для ТО 60 за 12900 рублей. С имеющейся ситуацией контрольный обзвон, конкретное уточнение по ценнику работ, заодно поправить косячок с жиклёрами омывателя (забились, видать из-за омывайки), подтёки масла на одном из патрубков, ну и дабы не терять время - подменную машину, чтобы на время ТО дела поделать.
Отпал канючащий Майджор (ой, подменных машин нет... есть в аренду - радостно так; ну патрубок... ну может гарантийный... но диагностика 3,5 рубля.... если гарантийный случай - бесплатно, но только если гарантийный... ой, время на этот день ну никак, ну вот разве на четверг. Но это 6 часов работ и плюс время диагностики, и если запчасть на складе и прочее нытьё). Итог - 12 с копейками. Фтопку.
Обухов Домодедово. Позитивно записали на нужную дату и на нужное время - нет проблем. Запчасти свои - да лекко, 10 150 рублей и ни копья больше. Подменная машина - запросто. Объявили Ы60. По времени работ - 3 часа максимум с учётом диагностики и замены. Годицо, пишите.
В итоге денег столько - сколько заявили. Время - чуть больше 3 часов. Заменённый патрубок в сборе (полностью какой-то пластиковый патрубок, коробочка), обновлённое ПО в мозги, долив жидкостей. Куча рекомендаций, часть из которых - развод явный, часть - буду решать, но не силами официалов.
Подменная тачка - новенький V40 Cross Country. Бензин, автомат, полный привод, 180 коников, ЖК дисплей вместо приборки.
Чёткая тачка, драйверская. Максимум на 2 человек с маленьким дитём и второй машиной в семье в виде, скажем, сарая, в который может влезть коляска. В эту точно нет - багажник практически отсутствует. Зато едет великолепно. Успел чутка потягаться с пассатом В6 2 литра TSI. Вровень, но тот сильно старался уйти - не шмогла)) км 3 по мкад ноздря в ноздрю)).
Рулёжка чёткая, но руль более лёгкий, чем на ХС70, мне показался менее информативным чтоли. Может субьективно, но на ХС 70 мне рулить комфортнее. Шумка явно похуже 70ки, салон на уровне - как эргономика, так и отделочные материалы. Приборка прикольнее на V40 однозначно. Места спереди с избытком, не тесно нигде. Сзади поменьше, но всё равно очень комфортно.
Не знаю, коробка на V40 стоит такая же как на моей или отличная от неё - но переключений вообще не ощущается. На ХС70 незначительные ощутить можно.
Подвеска не понравилась. Жёсткая. Пару раз, пока яндекс вёл с обухова какими-то закоулками в объезд пробок, попал в пару ям, на вид не критичных. Отработали аморы до пробоя.
В целом аппарат очень собранный, для индивидуального перемещения по городу или на дачу, но не обремененно шмурдяками, особливо габаритными - самое оно. Мне б такое лет 10 назад - щастью небыло б предела))
ИТОГО: Обухову зачёт, общий ценник 23 с копейками, V40 - знатный пипелац))
Вот такой комплекс. Мир всем!