Доп. оборудование: Улучшайзинг))
Всегда удручал вид машин, в которых были сделаны попытки сочетать не сочетаемое. К таковым моментам отношу ксенон с галогеновыми противотуманками, ДХО на светодиодах и галоген в фарах ближне/дальнего света. Яркий пример (да не закидают меня адепты пропеллера) предыдущие модели БМВ, где на линзованный ксенон натягивали ангельские глазки в жёлтом свете. ИМХО - катастрофа по виду.
Такая же картина была на моём Хосэ. Противотуманки - галоген при биксеноне. Мало того, считаю сами туманки на ХС70 при их реализации - совершеннейшей безделицей. Интересным показалось решение вместо них вкоряченные на 2015MY ДХО. При звонке дилеру инсталляция ДХО обозначили в цифру, не имеющую корреляции с реальностью. Как выразился мой коллега на работе - случился приступ амфибиеональной асфиксии))
На вольво-клубе нарвался на интересную инфу от товарища. Как выяснилось, светодиодные противотуманки/ДХО от Шкоды подходят практически безшовно. Пару движений напильником и заветные слова - и всё встаёт, аки родное.
Чутка шаманства с переходниками разъёмов, во избежание окисления контактов - в морозостойкий и индифферентный к агрессии среды силикон и вуаля! Диссонанс света улажен)) Ксенон отлично гармонирует со светодиодами в противотуманках.
Позже сделаю фото ночером с гарящими фарками))
ЗЫ: для защитников стока и тех, кто попытается начать ругаться, относительно темы "сварщики на дорогах")))
Всё встаёт в штатный стакан противотуманки, строго по направляющим. От шкодовкого стакана - отличие только в крепеже к бамперу машины, именно поэтому стакан остаётся родной - меняется только ответная часть. Так что не слепит никого - гадом буду))
ЗЫЫ: Сфоткал фарки:
И индивидуально::
тоже подумываю над ДХО вместо штатных ПТФ
З.ы. про подсветку номерного знака не забыл?))