Новости Citroen C4 5 дв. хэтчбек (2015 — ...)

16 июня 2020 в 22:54
Компания Citroen опубликовала первые фотографии модели C4 третьего поколения, которая теперь больше напоминает кроссовер, нежели хэтчбек. Сами французы называют свой автомобиль кросс-хэтчбеком. Официальная премьера новинки состоится 30 июня 2020 года.

В линейке Citroen новый C4 заменит не только хэтчбек нынешнего поколения, но и C4 Cactus, производство которого будет завершено в 2021 году. Внешними отличительными чертами кросс-хэтчбека станут фирменные сдвоенные фары, рельефный кузов, высокий задний спойлер, а также массивный задний бампер и фонари со сложной графикой.

Подробностей о силовых установках пока нет — в компании лишь отметили, что новый Citroen C4 будет доступен с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями, а также с полностью электрическим агрегатом. По предварительным данным, в линейку войдет 1,2-литровая «турботройка» и 1,6-литровая наддувная «четверка», а также дизельный мотор объемом 1,6 литра.

Что касается электрической версии, то такая модификация получит название e-C4. Предполагается, что ее оснастят 136-сильным агрегатом, который уже устанавливают на «зеленые» варианты новых Peugeot 208 и Opel Corsa.

C сайта www.autonews.ru

Характеристики Citroen C4 5 дв. хэтчбек (2015 — ...)

Комментарии4 Добавить комментарий
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail17 июня 2020 в 09:17

Новая мода на такие машины. Похожий KIA CEED есть.

+1
runcism
был час назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H517 июня 2020 в 09:59

С языка снял, только хотел написать, что раньше Kia "воровала" дизайн у Европейцев, теперь обратная тенденция.

0
madcat
был час назад
НаPeugeot Partnerизменен 17 июня 2020 в 10:22

У автодизайнеров это называется "французский силуэт". Его также любили шведы и англичане, а началось всё с Renault 16.

+1
был 3 дня назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta17 июня 2020 в 11:01

мимо нас и с песней)))), а мы ждем рестайлинг Весты и Гранты)))))

+1
Добавить комментарий