20 февраля 2006

Audi 100.

Из всех Авдотий, наверное, самая надежная машинка. Передняя подвеска неубиваемая. За 245 тысяч заменены только два рулевых наконечника. В задней подвеске только один ступичный подшипник.

Езжу на такой уже три года, только положительные ощущения. Надо прицеп волочь с тяжелым мотоциклом - пожалуйста, надо всыпать по трассе - нет проблем (210 по спидометру). А моторчик всего 2 литра (113 л.с.)

От замены до замены (10 тысяч) масла не доливаю вообще, так на МАХ и стоит. Масло Кастрол 10w40 п\с. Только по цинку на старых машинах надо смотреть на предмет ржи, цинковались они с 1985. У меня 87 год.

Отзыв не рассматривать, как восторженность после Таза, т.к. за проф. рулем 26 лет, ездил на казенных многих тачанках, вплоть до Порше 911 Каррера 2. Удовольствие от езды получил больше всего на Сигаре. Хотя на Урагане тоже очень понравилось по снежной целине. Но это другая тема.

Совет автора покупателям Audi 100 2.0 1987 г

Перед покупкой внимательно смотреть, ибо годы. Если чужды понты и нужна надежная, большая машина, то брать.

Достоинства:

• Вместительность салона и багажника (570л)
  • Оцинковка (с 1985)
  • Феноменальная цепкость за дорогу
  • Дешевизна З/ч

Недостатки:

• Возраст
11977
2 февраля 2009 в 20:28
Думаю сравнивать Порше с "сигарой" не корректно)))
НаSkoda Octavia16 января 2016 в 06:50

Добрый день! А сколько топлива кушает?

ростислав123
16 января 2016 в 14:18

Вот бы ещё вспомнить :)) Около десятки вроде. Тогда не задумывался про расход: машина сама деньги зарабатывала. :)

ростислав123
НаOpel Corsa16 января 2016 в 14:34

10-11.

НаOpel Corsa16 января 2016 в 14:35

блин , ностальгию нагнал , это мой первый авто был с таким же движком и такого же года !!!

s1stem
16 января 2016 в 15:06

Сам эту машинку вспоминаю только добрыми словами :)