Тест-драйв: Дизельный переднеприводный минивэн БМВ
Посетил тест-драйв нового Активного Турера от БМВ. Мне конечно как семейная машинка маловат, но, в ожидании выхода Гран Актив Турера не терпелось ознакомиться. Дилер дал 220d с 8 ступенчатым автоматом, спортивные сиденья, навигация, люк. Ничего экстраординарного типа контроля разметки, ассистента парковки и т.д. не было (ну да и не надо было, опции изначально дорогие для меня). Ощущения от авто:
1. Он не такой уж и большой внутри, каким должен быть. В Х1 по ощущениям просторнее что впереди, что сзади. Багажники примерно равны по объему и удобству.
2. Материалы отделки, руль, тактильные ощущения - мне показались лучшими из тех БМВ, на которых я ездил. Все очень выверено, наконец-то видно, что сидишь в современном автомобиле, даже самый простой руль не производит ущербного впечатления, толстый обод, приятная кожа (опять же в сравнении с Кирзой в Х1). Управление всем выверено. Вроде банальные фразы, но именно так и ощущал.
3. Управление очень легкое, причем это ощущение от всего сразу - педали, руль, коробка. Это конечно после Х1 с его тяжелым рулем и механической коробкой.
4. С точки зрения управляемости - типичный БМВ. Уверен, летом в повседневной эксплуатации отличить задний от переднего привода практически невозможно, тем более без отключения ЕСП. А так четкие, ясные реакции, хочется придавить газку, но всевидящее око камер не позволяло этого делать. Чувствуется, что машина может многое, но проверить на дорогах общего пользования это невозможно.
Очень понравилась работа круиз контроля на трассе - моментальное снижение скорости, ускорение, для Европы с ее штрафами вещь просто необходимая, съэкономила бы мне уже 25 евро :-) Спортивные сиденья понравились, по сравнению с негуманной ценой на простой поясничный подпор (290 евро) лучше сразу их заказывать.
С навигацией и другими развлечениями некогда было разбираться, но работала, жаль, что не дублирует информацию на приборную панель. Музыка показалась примерно на уровне Х1, для непритязательного меломана сгодится.
Понимаю, что отзыв сумбурный и бесполезный, но нужно же с чего-нибудь начинать.
На мой взгляд, модели (Турер и Гран Турер) достойные, хочется верить в успех. Цены - думаю мы не вправе упрекать БМВ в ценовой политике, рынок рассудит.
P.S. В немецких тестах сравнивают кстати с Киа Каренс - очень похожие по концепции, внешнему виду автомобили. Цены на БМВ на 10 т. минимум больше, многие немцы возмущены :-)
А почему немцы не сравнивают с Зафира Турер и Фольксвагеном Тауран ? и как по цене выглядят именно эти модели рядом с БМВ ?