Часть 2. Конец истории...
Ну вот и закончилась история владения данной машиной в нашей семье. Последние два года на ней ездил отец.
Так что о ней можно сказать... фактически только одно - красивая машина нижней ценовой категории... но очень хлипкая.
Покупал я ее в 2007 году со скидкой в 9% и обошлась она мне в 390.000 руб. (максимальная комплектация на МКП). Два месяца назад продал за 300.000 - неплохо, да? ;) И это с учетом того, что новый покупатель заметил замену правого переднего крыла, а также мелкие дефекты по кузову.
Кстати, про замену крыла... году в 2008 машина попала в мелкую аварию (не помню, писал об этом в предыдущем отзыве или нет), во дворе сдавая назад в правое переднее колесо въехал Фольцваген Поло. У него лишь слегка помят бампер. У меня на замену - крыло, фара, бампер, колесный диск, рулевые стойки... нехило?! И несмотря на ремонты (а их было несколько) - все равно машину до последнего слегка вело. Вот такие пироги.
Подводя итог владения данным агрегатом могу сказать, что внешне, да и в салоне машина весьма комфортная и симпатичная (лично на мой вкус), приличная музыка, хороший багажник... а вот что касается надежности самого кузова... увы... да и шумоизоляция весьма хреновая, на скорости разговаривать по телефону проблематично.
Еще к минусам можно отнести и ее плохую устойчивость на дороге... то ли легкая очень, то ли... короче, при скорости свыше 100 км на трассе кидает "мама не горюй", особенно если колея.
Кстати, хоть машина эксплуатировалась мало и пробег был невелик - никаких ремонтов за это время не было вообще, не считая поставарийных.
Когда покупал ее в 2007 году, то альтернатив по дизайну фактически не было... сейчас же, с учетом нынешней цены и большого выбора более современных машин в данной ценовой категории, Шевроле Авео уже не вариант...
Всем удачи!





Результат аварии объясняется тем, что передок на всех машинах слабее задка из-за требований пассивной безопасности, а косые удары особенно неприятны. У меня самого Авео хетчбек с таким же пробегом. Колею действительно не любит, но , говорят, еще зависит от резины. Шумоизоляцию дорабатывал сам, благо салон легко разбирается. После шумки - музыка становится еще на порядок приличнее.
Комфортная скорость до 120. На безколейной дороге прямую держит хорошо, правда, руль немного пустоват в околонулевой зоне.
Ну, а отсутствие ремонтов за 3-4 года тоже неплохо.