Часть 2. Chevrolet Captiva 3.0 (2012 г.в.) промежуточный1
За рулём Каптивы 7 мес... 25 000 км намотано...
Проблемы/поломки = 0
Из мелких претензий:
- сверчки. В основном из-за дырки в потолке. Но с другой стороны оно и понятно, любые подвижные, "играющие" элементы в кузове - это движение, трение и звуки. Все другие сверчки лечатся очень просто: лазишь по обильно рассыпанным в салоне ячейкам, тайникам и пр. местам и достаёшь из них пластиковые, металлические и пр. вещи... посторонний звук сам куда-то исчезает. Единственное ещё - не плотно сидящая крышка на "шкафчике" подлокотника... лечится легко, на форумах об этом много советов из разряда "оч.умелые ручки"... но я не лечил, у меня правая рука во время движения часто там находится, поэтому крышка не "сверчит". А стоит убрать руку, как на её место тут же опускается прекрасная ручка, не менее прекрасной представительницы прекрасного пола (такая вот масло-масляная история)... поэтому руку стараюсь не убирать :)
- расход топлива. Он никуда не делся и продолжает избивать мой бюджет. С другой стороны, где паркетниг с таким движком, массой и пр. и подобным за те же деньги, который жрал бы меньше?... ответ на вопрос ГДЕ?, так и хочет осквернить мой язык. С другой стороны смотришь по другим статьям расходов: "обжорство", "развлечения", "покупки ненужных вещей" и, тем более, "расходы на зазнобу" - понимаешь что по соотношению цена-удовольствие-качество всё отлично
Последние доработки с момента первого отзыва:
- установил китайское (принято кем-то и зачем-то писать "штатное головное устройство" - по мне бредовый набор слов) магнитолу с сенсорным экраном. Об этом чуть позже напишу отдельный комментарий.
- ксенон в ближний свет. Ощутимо лучше светит. Людей на встерчке не слепит (для меня это важно). В общем - не зря.
Степень довольности: оч. доволен.
Коэффициент желания перепрыгнуть за руль др. авто: минимальный. Взять предыдущее авто: если на протяжении всей эксплуатации Шевроле Эпика (о которой тоже писал) постоянно было желание поменять авто, то сейчас его практически нет. Точнее оно на нормальном "мальчишеском" уровне - ведь всегда есть тачки, которые ты хочешь, вне зависимости от того на какой ты ездишь.
Из желаемого к установке: радар-детектор, видеорегистратор. Останавливает только лень и эстетический дискомфорт от "свисающих яиц барана" вверху лобового стекла. Но сейчас появилось полно оч. компактных моделей - что-нить возьму в ближайшее время. Буду рад полезным рекомендациям.
Совет автора покупателям Chevrolet Captiva 3.0 2012 г
Не брать капу! А то их что-то больше становится на дорогах. Авто уже примелькалось.
На этом этапе эксплуатации, продолжаю считать сделал правильный выбор. Сожаления = 0. Удовлетворённость от правильно сделанного выбора = 5 (из 5)





Для меня света фар Каптивы хватало, первая же ночная поездка подтвердила, что нет смысла колхозить ксенон