Мармулетка
Взял в октябре 2013 г. До этого имел Санта Фе 2008 г. Хотел поменять на новую, но чего-то Хендайцы задрали цены здорово (в 2013 г. "пустая" Санта стоила от 1,5 ляма).
Выбрал Каптиву 2,4л., 6АКПП, комплектация LT+. Сначала щемило душу, т.к. за 5 лет прирос к Санте, но потом обвык и полюбил свою "Мармулетку". Езжу на ней практически каждый день. Косяков пока нет, надеюсь и в дальнейшем будет также.
Один раз уже прокатился до Сочи. На трассе молодец: расход 9,2 л./100км, дорогу держит хорошо, перестраивался и обгонял без проблем, только не надо резко притапливать педаль газа. Серпантин от Джугбы до Сочи прошла спокойно на атомате без перегрева. Обратно шли в перегрузе (арбузы, фрукты, овощи и пр. барахло) без проблем. В этом году планирую снова поездку в Сочи. Машиной доволен.
Совет автора покупателям Chevrolet Captiva 2.4 2013 г
При покупке устанавливайте защиту картера, раздатки, заднего дифференциала.
Можно снять гибкую юбку переднего бампера, если собираетесь ездить по бездорожью
Достоинства:
соотношение цена-качества - 5
удобный салон
хороший свет
небольшой расход топлива
хороший клиренс
большой багажник
Недостатки:
Шумоизоляция недостаточная, особенно при высоких оборотах движка (более 3000 об/мин)
поскрипывания обшивки при перекосах и вывешиваниях корпуса
очень низкая юбка переднего бампера (хорошо, что она мягкая)





Также, 2,4 АКПП.