Часть 2. Пикассон
Прошел почти год владения машиной, что можно добавить к предыдущему отзыву:
1 В первую очередь озаботился увеличением дорожного просвета. Сделал проставки вперед у токаря, задние купил подходят от с3 и еще резину купил с профилем побольше, могу однозначно сказать, что получился неплохой кроссовер. Забегая вперед хочу сказать, что на ходовых качествах никак не отразилось, это для тех, кто будет писать о том, что будет крениться в поворотах и т.п. Все ок.
2 Сделал защиту порогов из трубы 50 мм. Сейчас она на покраске, как только поставлю - выложу фото.
3 Расход топлива я считаю нормальным для машины весом 1300 кг. Зимой по компу 12 литров, это с прогревом. Бензи только 95 евро.
4 Робот ни разу за это время не подвел. Считаю коробку достойной. Единственное, нужно привыкнуть к ее манере переключать передачи, особенно когда подкатываешься к перекрестку на второй, а потом нужно резко ускориться надо быть готовым к тому, что коробка будет думать, и это связано не с мозгами коробки, а просто ей нужно уровнять скорости валов, поэтому получается затык. Если ускоряешься довольно интенсивно, то все ок. Если едешь не спеша, то чувствуются затыки между 1-2 и 2-3, дальше все намного лучше. Короче говоря, надо привыкнуть к тому, как давить на гашетку, и будет счастье.
5 Про двигатель могу сказать достойный во всех критериях (тяговитость, экономичность и т.д.). Единственное, очень плохо греется зимой. Одним морозным вечеров не завелся с автозапуска и потом я его не смог вообще завести. Эта болезнь лечится заменой свечей их быстро заливает(особенность этого двигателя), не пугайтесь, только нужен хитрый ключ, чтобы поменять свечи (длинный, на 14 звездочка).
6 Салон за это время сверчками не обзавелся, за что спасибо качественной сборке французов.
7 Очень комфортно управляется зимой, ESP работает отлично. Единственное, когда надо побуксовать, сразу душит двигатель, так что лучше отключить заранее (например на перекрестке нерегулируемом, когда нужно резко ускориться).
P.S. Очень достойный авто за такие деньги.
Совет автора покупателям Citroen C3 Picasso VTi 1.6 2013 г
Покупайте, достойный семейный авто.
Достоинства:
- Большой внутри
- Экономичный
- Надежный авто
Недостатки:
- Небольшой дорожный просвет





Автор, к чему такие эксперименты с подвеской? Нужен кроссовер- так выбор большой. Тем более на гарантийной машине.