Великолепная француженка.
Доброго всем времени суток!
Считаю, что реальные отзывы очень помогают при выборе автомобиля, поэтому попробую и я поделиться своим опытом владения си четвертого.
Многие из тех, кто собирается сейчас купить авто этого класса, стоят перед выбором: Астра, Мазда 3, Ланцер... еще, наверное, что-то. Я при обладании С4 всегда подсознательно сравнивал с этими машинами и каждый раз задавал себе вопрос: а вот если вернуть время обратно, купил бы я С4? Ответ всегда был однозначным - либо "конечно купил бы С4, одноклассники рядом не валялись", либо "пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого...". Теперь все по порядку.
Начну сразу с того, что выбора у меня при покупке не было. Вы, наверное, подумали, что за бред, как же Астра, Мазда... и т.д. и т.п. А я отвечу: просто пелена какая-то была перед глазами. Как-то в далеком 2005-м году проезжал по одной из улочек Питера и краем глаза увидел припаркованный к обочине автомобиль. Просто чудо какое-то, а не авто. Увидел его только сзади и сбоку. Решил непременно отыскать его в интернете, что за автомобиль, вроде значок ситроена там красовался... Долго искал, ну нет ничего подобного! Есть Ситроен С4, но зад вообще не такой. Почему-то везде раньше выставляли фото этой модели только хэтчбэка, купе игнорировали.
Но если долго мучатся, то что-нибудь получиться, поэтому нашел я ее, красавицу и просто перемкнуло у меня что-то, заболел я этой машиной. Сходил на выставку осенью, посидел внутри, ну просто фантастика, пришелец из будущего. Рядом стояла Астра купе, после Ситроена купе показалась на уровень ниже: пластик никакой, архаичная, по дизайну хуже. Короче говоря, заболел я этой машиной, побежал в этот же день в автосалон, заказывать. Оставил залог, заказал (не помню уже какую комплектацию), побежал кредит выбивать... Кредит не дали. Расстроенный, купил себе Ауди В4 1992 года, о которой мечтал по студенчеству. Казалось бы все, должно отпустить, но нет, через полгода продал я другу бочку и купил себе Ситроен. Другие варианты даже не рассматривал, любовь зла...
А зла потому, что на протяжении первого года владения С4 она мне не давала скучать. Я сам работал механиком в строительной компании, дорос даже до главного. Мне поломок техники с лихвой хватало на работе, любая неисправность с автомобилем у меня вызывала раздражение. А тут - то датчики парковки глючат, то лампочки перегорают, то датчик температуры ОЖ выйдет из строя, то круиз-контроль заглючит, в добавок ко всему коробка автомат там ненадежная стоит. Сижу как-то с подругой в машине, кого-то ждали, говорю ей: "хочешь вот этот экранчик станет огненно-красным?", и показываю ей на табло оборотов двигателя (над рулем), он на самом деле желтый, но если обороты будут за 6000, то превращается в красный. Она конечно же: "Давай!". Коробку ставлю в нейтраль и давлю на газ. Табло становиться красным и машина глохнет... Оба-на! Приехали. Пытаюсь завестить - не получается, сразу глохнет. На галстуке в сервис, хорошо рядом с домом открыли недавно, очередей там еще не было. В сервисе приговор: полетел блок дроссельной заслонки. Хорошо, что гарантия, а то бы пришлось раскошелиться.
Вы, наверное, читаете и думаете: о ужас. Но дело в том, что я и гонял машину по полной программе, за полтора года наездил 62000 км. От Ялты до Мурманска, всю Ленобласть, все стройки. По кольцевой любил погонять, выжимал из моей красавицы 192 км/ч, причем на этой скорости в шашки играл на дороге по всем четырем полосам. Вот и однажды проехался на такой скорости, с днища пластиковая защита отвалилась одним краем и вот так я ей дребезжал по асфальту, пока об рельсу не сломал (ну не вызывать же из-за этого эвакуатор!). Скорее всего я ее (защиту) надорвал где-нибудь на стройке, а потом на кольцевой скоростью добил.
Что еще было... лобовое менял по страховке. Когда в Мурманск ехали в феврале (ну не дебилы ли?) камешек попал, маааленький такой скол был, когда подъезжали к Мурманску, холодно стало, около -33, внутри машины печка работает на полную и из этого маленького скола образовалась огромная трещина вдоль всего стекла. В Мурманске на мою красавицу смотрели недоумевающе: как такое чудо-юдо забрело к нам, да еще и в это время года? А недоумевать было с чего. Заводилась машинка у меня там с трудом. Хорошо аккумулятор хороший, выдерживал. Это надо было видеть. Один с факелом у всасывающего воздух патрубка, другой крутит двигатель стартером. Машина дымит из выхлопной как паровоз, вроде схватывает, но не заводится. Таких мучений было на минут пятнадцать и, о чудо, завелась. Народу собиралось поглазеть столько, что хоть денег с них собирай за зрелище. Пари там было заключено, я думаю, не мало. После этого мы устраивали там вахту, через каждые 2 часа кто-нибудь выходил прогревать машину.
Зато как держала заснеженную дорогу моя красотка! Представьте, трасса в Мурманск в феврале: одна заледенелая колея на два потока, то есть когда видишь встречную машину, то надо выпрыгивать из колеи на обочину и все это на скорости 100-120 км/ч. Резина у меня была Барум. Никаких нареканий, никаких даже намеков на занос какой-либо оси, машина как будто не замечает, что под ней не асфальт, а черт знает что (лед со снегом). Естественно я всегда ездил с включенными системами безопасности. Машина очень вместительная. Однажды помогал переехать другу с одной съемной квартиры на другую. Если убрать заднюю полку и сложить задние сиденья и переднее правое, то просто маленький грузовичок получается. Двухметровый шкаф даже поместился.
Вот вроде и всё, что я сейчас вспомнил, если что еще вспомню, то постараюсь дописать. Продал я ее через полтора года обладания своей знакомой. Жалею ли я? Нет, скорее всего, так как красота машины перестает замечаться уже через месяц-два, только иногда, когда помоешь, да еще и ночью - ну просто конфетка! К внутреннему убранству привык и впоследствии уже даже и не замечал его, как будто так и должно быть. Машина действительно на уровень выше своих одноклассников (на мой субъективный взгляд), но надежность хромает. Кстати, чуть не забыл написать, все эти поломки были в первый год эксплуатации, потом машина как будто почувствовала мое негодование и перестала ломаться.
Извиняюсь, если отнял у Вас время.
Совет автора покупателям Citroen C4 Coupe 1.6 16V 2006 г
Покупать, если будете проезжать в год не более 15000 км.
Достоинства:
- Внешний вид
- Интерьер
- Ходовые качества
Недостатки:
- Надежность
- Задняя подвеска





С4 покупают сердцем...