Daewoo Nexia 1.5
1997 г.
Ниж.Новгород
12 октября 2009 → пробег 190000 км

NEXIA 1997.

Скорее всего этот отзыв прочтут те, кто в данный момент озадачен выбором своей первой машины, и те, кто сомневается приобрести ли проверенную россиянами "десятку", либо рискнуть и сесть за руль настоящей иномарки.

Сам я в автошколе учился ездить на 5-ке и 7-ке. Когда выбирал себе машину, то смотрел в первую очередь на десятки, но после того, как сел за руль Нексии, сразу понял, что это совершенно другой уровень комфорта и техники. Признаюсь, десятка мне внешне очень нравилась, но у Нексии тоже свой неплохой стиль и выбор был сделан. Авто был куплен мной в 2007 г. соответственно в десятилетнем возрасте. Покупал у знакомого человека, поэтому не ждал подвохов, хотя всё же не скажу, что купил удачно - 120 000 руб. за уже подверженный ржавчине авто, немного битый, с многочисленными царапками и сколами - всё же было дороговато. Но в ценах я потом разобрался, а в начале очень радовался покупке.

Итак, Нексия (Ксюха) 1997 г. бежевый металлик в максимальной комплектации (гур, кондей, э/пакет, ПТФ), пробег 120 тыс. км. Прежний хозяин - человек весьма состоятельный, наряду с Нексией владел Линкольном Навигатором, Ауди Q7 и Lexus RX 330. Отношение к машине видимо было, как к велосипеду - ездит и ездит. Машина была в авариях, как мне кажется достаточно серьёзных, из-за одной аварии менялась КПП, неродные передние крылья, вмятины по левой стороне, имелись небольшие рыжики на водительской двери. Но в целом машина выглядела на 4 с минусом. Меня устраивало.

Когда я пригнал её на сервис, пришлось поменять многое по ходовой - в т.ч. задние пружины - они были обе сломаны в 2-х местах. Поставил какие-то б/у, т.к. денег уже совсем не оставалось. Читал в интернете, что эти пружины - расходный материал, но как ни странно я на этих б/у отъездил все 2 года эксплуатации и ничего им не было.

После посещения сервиса и ремонта на 6 тыс. руб. я ездил год и вообще ничего не делал, хотя регулярно заезжал на диагностику двигателя и ходовой, ибо сам в машинах вообще никак не разбирался. Всегда всё было в порядке и я даже так обленился, что перестал проверять уровни жидкостей и масла, настолько я был уверен в машине. Ездил на ней в основном по работе - за год проехал 30 тыс. км. без проблем.

Первая крупная поломка - отказала какая-то микросхема - двигатель глох при высоких оборотах. Какая именно микросхема вышла из строя я не знаю, т.к. поломку устранили на сервисе не официально, а "по дружбе" за 2000 рублей и пиво. Чеков не дали, но главное, что перестала глохнуть.

После 150 тыс. км пробега начались мелкие неприятности - ломались датчики уровня топлива, спидометр, термостат, меняли выжимной подшипник, пыльник, шрус. Ремонт всегда был недорогим, поэтому не напрягало. Запчасти всегда в наличии. Расходники недорогие. Часто пользовался советами интернет сообщества клуба Нексии.

После второй зимы ржавчина появилась на всех четырёх дверях. Вот это меня стало сильно напрягать. Нашёл дешёвый сервис, где мне предложили покрасить все двери за 14 000 рублей, пообещав, что через полгода вся ржавчина снова будет не радовать глаз. Не стал делать. Но как-то случайно в магазине я наткнулся на банку краски Mobihel именно своего цвета машины по коду, вооружился кисточкой, авто-шпатлёвкой, напильником и наждачкой, даже лак купил, и в течение недели, не имея никакого опыта подобных работ, убрал насколько смог ржавчину и подкрасил кисточкой. Колхоз, конечно, но вид стал гораздо лучше и всё обошлось в 1500 руб.

На пробеге 180000 случились одна за другой две крупные поломки - умер стартер, нехорошие симптомы были ещё с первых дней покупки, иногда плохо проворачивался, но машина заводилась - так проездил 1,5 года и вот доездился. Замена стартера обошлась в 5000 руб. Через неделю накрылось сцепление. Поменял на неоригинал, тоже ровно 5000 руб. Если сравнить с другими иномарками - копейки, но и вкладываться в старушку уже не хотелось. В итоге решил продавать.

Продал уже после покупки нового автомобиля Ford Focus 2. Не хотел ничего выгадывать, поставил цену 70 тыс. руб. В первый же день позвонило человек 20, отдал первым же покупателям за 60 тыс. - парни были толковые, в машинах разбирались - мне показалось, что они будут за ней ухаживать и она ещё поездит. Знакомый перекуп сказал, что я продал очень дёшево, но тут дело не в деньгах, если б можно было - вообще бы не продавал, очень жаль было с ней расставаться. Но иметь 2 авто в эпоху кризиса для меня накладно и бессмысленно.

Что же в итоге. У меня осталось чувство глубокого уважения к автомобилю Дэу Нексия. В машине возрастом 12 лет - не было ни единого сверчка или скрипа в салоне, салон не требовал особого ухода, но всегда выглядел достойно, пусть и не очень современно. Качество пластика и обивки сидений, на мой взгляд, вполне хорошее - ничего не протиралось, не царапалось. Кресла достаточно удобные за эти деньги, ездил целыми днями и не уставал.

За время эксплуатации не перегорела ни одна лампочка, не было сбоев в работе двигателя и рулевой. Масло приходилось немного доливать, но причина как мне кажется заключалась в клапанной крышке, которая потела и решение было её замена на аналогичную от Ланоса.

Огромный плюс Нексии - шумоизоляция салона. На скорости 120 км/ч разговаривать можно в половину голоса. Я это оценил, когда пересел в фокус, в котором от шума не спасает даже громкая музыка. Подвеска мягкая - пассажирам очень комфортно, но на скорости валкость заметно ограничивает в манёврах.  Движок оборотистый, может сдвинуть с места авто и на второй передаче. По трассе спокойному водителю хватает вполне. Кондиционер в июле вызывает иней на лобовом стекле, а зимой машина быстро и хорошо греется.

КПП периодически может требовать регулировки кулисы из-за затруднённого включения 2-ой и 4-ой передачи. Цена вопроса около 2 тыс. руб. и передачи переключаются одним пальцем. Вообще КПП в работе мне показалась чем-то схожей с КПП Ланоса и Лачетти.

Крепкие некрашенные пластиковые бампера сэкономят много нервов владельцу. Лично сам по неопытности стукался об стены )) передом и задом, был бит в мелких ДТП и в зад, и в перёд - и всё без серьёзных последствий и без замены деталей.

Размерность резины, как на "десятке", поэтому купить недорогой комплект шин - не проблема.

При выборе машины после Нексии столкнулся с проблемой, что садясь в авто стоимостью в 3-4 раза дороже - не ощущал принципиальной разницы. Так что Нексия задала хорошую планку моих требований, взять которую не смогли ни Spectra, ни Focus I, ни Logan, ни Accent, ни Lanos, ни Lacetti, ни новые Priora и Kalina, хотя всё это хорошие машины за свои деньги и со своими достоинствами.

Главными минусами Нексии могу назвать устаревший дизайн торпеды, неудобную посадку за не самый удобный руль. Совсем беда - неустойчивость к ржавчине (хотя тоже зависит от хозяина), но стоит заметить покрашена машина лучше того же фокуса, на котором от птичьего помёта уже образуются повреждения экологичного ЛКП, а через 5 лет, как правило, ломтями отваливается краска (много их пересмотрел - сложилось такое мнение). Но ржавчина решает всё, ибо машина жива - пока жив кузов, а всё остальное ремонтируется.

За время владения авто, так и не разобрался в его устройстве, ибо капот открывал очень редко. Видимо мне повезло, мне досталась качественная узбечка первых годов выпуска, потом как я понял качество Нексий упало. Nexia New мне не нравится ни снаружи, ни внутри. Nexia Old с её объёмными бамперами, большими задними фонарями по мне была куда гармоничнее и солиднее.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 1997 г

Хорошее и дружелюбное авто для начинающего водителя.

Достоинства:

• Надёжность
  • Дешёвые запчасти

Недостатки:

• Коррозия
  • Безопасность
  • Архаичность
НаNissan Maxima, Subaru Legacy12 октября 2009 в 14:39
Хороший отзыв. Подписываюсь под каждым словом.
В своё время выбор так же стоял между десяткой и нексией.Выбрал последнюю и не пожалел ни разу.
А продать не решился.Супруга добивает)))
НаВАЗ 2109, ВАЗ Priora12 октября 2009 в 14:51

Дороговато обошлась с таким пробегом, да еще с такими поломками... ну если чувство уважения осталось наверно это и вправду  "настоящая иномарка"

12 октября 2009 в 14:59
Отзыв понравился- все по делу! Сейчас продал свою Короллу 2004 г.в. - жилищный вопрос )))))...пока без машины, думаю до весны протяну, а там....вот весь в раздумьях Нексия или Тазик-10 в пределах 100-140 т.р. Кто как считает? Склоняюсь к Ксюхе!
НаFord Mondeo12 октября 2009 в 15:36
я бы в таком раскладе брал Акцент или Ланос, поездить годик до восстановления материальных ресурсов, по крайней мере для себя так планирую сделать при улучшении жилищных условий. При выборе жилье или авто, выбор не в пользу авто
stealthff2
НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 15:56
Ланос ну никак Ксюхи не лучше, а акцент подороже тысяч на 100 (например если выпуск у обоих 2005г.)
НаHyundai Santa Fe12 октября 2009 в 17:12
Ланос безусловно не лучше, он просто дешевле, а по сути всё одинаково.
dimit
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti12 октября 2009 в 17:15
Ланос, уж извините, лучше. Не зря же можно прочитать на нексия-клабе "Меняйте тормозные суппорта на ланосовские ..." и тп.
был 34 минуты назад
НаBMW X2изменен 12 октября 2009 в 18:18
Я ездил на Нексии GLE и облизывался на Ланос.
В Ланосе есть все то, что мне не хватало в Нексии - раскладная спинка заднего сиденья и т.д. и т.п. А по движку и шасси - это все тот же Опель Кадет.

Судя по описанию автора, у машины был пробег больше 120 тыс.км. (за 10 лет), ну или она была уж совсем сильно битой (раз пришлось даже КПП менять).
НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 15:55
за 140 тысяч сейчас можно Ксюху 5летку взять у какого-нибудь дедушки с небольшим пробегом, гораздо лучше чес ВАЗ
12 октября 2009 в 18:36
я вот тоже склоняюсь к этому варианту....Буду копить денежки! )))))
НаВАЗ Priora13 октября 2009 в 19:09
Ксюха однозначно!!!
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 октября 2009 в 15:11

КПП периодически может требовать регулировки кулисы из-за затруднённого включения 2-ой и 4-ой передачи. Цена вопроса около 2 тыс. руб. и передачи переключаются одним пальцем. Вообще КПП в работе мне показалась чем-то схожей с КПП Ланоса и Лачетти.

А по-моему что в Лаче, что в Нексии одна коробка стоит, кстати не самая лучшая.

НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 15:57
а что с КПП не так
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 октября 2009 в 16:17
У Лачета не самые чёткие переключения передач (езжу постоянно), на Нексии ездил 1 раз показалось тож не очень.
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti12 октября 2009 в 16:32
Вообще КПП в работе мне показалась чем-то схожей с КПП Ланоса и Лачетти.

там действительно стоит почти одна и та же коробка. Но ... каждому свое. Мне Лачевская коробка после Киа (Читай Хюндай, подразумевай Тойота) кажеться мешалкой, но после пробега в 30-50 км привыкаешь и все ок.

Требования наверное не те )))

Лачетти в этот ряд, уж простите, никак не попадает. Потому что сравнивать класс B и класс C ни разу некорректно.
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 октября 2009 в 16:44

А причём здесь Тойота?

НаKia Cerato, Chevrolet Lacettiизменен 12 октября 2009 в 17:01
А причём здесь Тойота?

Отвечаю любознательным - Хюндай много чего передирала у Тойоты. Работа коробки на Хюндай Элантра (предыдущего модельного ряда) и Тойоте Королле - просто идентична,по всем ощущениям. ))) Причем Короллы старой ) 92-го года.
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 октября 2009 в 17:04
Спасибо за ответ, я считал что сдирали (по лицензии) у Митсу, оказалось заблуждался, век живи, век учись...
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti12 октября 2009 в 17:14
=)
И у Хонды и у Тойоты и у Митсубиси ... Но как мне известо от оффдилера - ориентировались в первую очередь на Тойоту. Буквально недавно начали делать самостоятельные модели.
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 октября 2009 в 17:30
Ну что сказать, молодцы корейцы! А у нас свой тернистый путь...
НаFord Focusизменен 12 октября 2009 в 23:12
Пока я выбирал машину - время шло, и денег становилось по-больше, я начал смотреть с Ланосов, а пришёл к Лаче и фокусу, которые были уже на 120 тыс дороже.
Коробка у Нексии и Лачи гораздо невнятнее, чем на фокусе, но в целом неплоха.
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti14 октября 2009 в 01:56
Коробка - это не кулиса, разделяйте эти вещи. Если сильно напрягает - поставьте короткоходную.
НаToyota Prius, Nissan Cube12 октября 2009 в 16:20
В принципе коробка нормальная, немного длинноходная. Ездил и на Нексии и на Лачетти, проблем и неудобств не доставляла.
Воспоминания о нексии остались самые позитивные.
НаJaguar XJ22012 октября 2009 в 17:11
Почему-то мне жаль автора этого отзыва.
А начинающему водителю уж лучше ездить на недружелюбном и некомфортном тазу, чем на иномарке, на которой можно разорится. С тем же успехом можно взять в рассрочку новую 14-ю. И сиденья раскладываются, и не битая, да ещё и каско с зимней резиной можно выпросить, да и продавать за полцены потом не придётся.
samael
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti12 октября 2009 в 17:17
Насчет продавать за полцены - это верная мысль. ТАЗики в цене падают очень медленно. Да и не заметил я особой разницы между Нексией и 15-ой, если не считать потенциальной возможности приобрести Нексию с ГУРом и кондеем.
12 октября 2009 в 18:45
вот эту потенциальную возможность как раз и надо учитывать!!!! К примеру, возьмем Ксюху 2003-2004 г. в норм. сост. за 150 тыков. И вы считаетет что отъездив пару лет много потряешь при перепродаже?! очень сомневаюсь! Зато ездить будешь более-менее с иномарочным комфортом и беспроблемно скорее всего, в отличии от ТАЗиков.....А пока остались такие патриоты, как Вы наши ТАЗики будут расходиться и набивать карманы непонятно кому. Не в обиду никому, просто мои мысли. Сам отъездил практически на всех ТАЗиках.
НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 21:45
НаFord Focus12 октября 2009 в 23:02
Нексия на вторичном рынке очень ликвидная машина - когда продавал чуть не порвали телефон
Я знаю, что дорого взял данный аппарат в том состоянии каком он был - это моя ошибка. А продал за полцены - чтоб время не тратить на встречи с покупателями.
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti14 октября 2009 в 01:55
Посмотрите мой профиль, защитник узбекпрома ...

Нексия ... ну ... машина. Ваз - тоже машина ... Разница между ними не так велика, и я ее указал. Только имейте ввиду, что нексия 2003-2004 года будет уже с гнильцой, и имеет ли смысл покупать ее, если можно добавить немного и купить 3-4х летку?
НаDaewoo Nexiaизменен 14 октября 2009 в 10:04
Ага, а если ещё немного добавить, то можно взять новую, и т.д. Кто-то защищает Нексию, кто-то напротив, что поделать, люди все разные, но ИМХО узбеки собирают лучше.
14 октября 2009 в 15:12
В том то и дело, что разница между "современным" ВАЗ и клоном кадета 90-х годов очень невелика.
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 октября 2009 в 19:03

как я понял качество Нексий упало - а вот это правда. отзыв хороший!

НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 21:47
С первым Вашим предложением не согласен.
НаPeugeot 4008, Peugeot 400812 октября 2009 в 21:48
ну это ваше мнение. я высказал свое:-) они могут отличаться.
НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 22:50
Просто звучит Ваше мнение как утверждение, а Вы, я смотрю, имеете некий авторитет среди некоторых здешних посетителей, и в таком случае не помешало бы добавить ИМХО, дабы не вводить никого в заблуждение. Не примите в укор, это моё мнение/просьба/пожелание. Спасибо за адекватный ответ.
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 октября 2009 в 08:53

"Некий авторитет", Вы на фотку гляньте, Кличко отдыхают (причём оба)...

НаPeugeot 4008, Peugeot 4008изменен 13 октября 2009 в 14:12
+1. улыбнуло:-) честное слово, парни, никогда не утверждал что мое мнение абсолютное и самое правильное. у всех своя точка зрения, вкусы и предпочтения. поэтому мы здесь и общаемся-обсуждаем. по поводу нексий просто был опыт товарища, кто сменил нексию 96 года на нью 2009 года.
НаDaewoo Nexia13 октября 2009 в 19:38
Своё мнение есть у всех, но некоторые поддаются чужому влиянию. Кто-то слепо доверяет тому, кого пару раз большинство поддержало, и возможно не без причины и по делу, считая каждое последующее слово/мнение верным и неоспоримым. Кто понял, тот понял, без обид ни в чей адрес, просто говорю так как думаю.
НаPeugeot 4008, Peugeot 400813 октября 2009 в 20:21
я думаю, что обиды при обсуждении машин - это ерунда. кому-то нравится, кому-то не нравится, если слушать каждого можно с ума сойти. я утверждаю исходя из собственного опыта, вы из своего, опыт естественно разный, часто полярный. единственное что считаю недопустимым - писать что такая-то марка г...о, это по меньшей мере оскорбительно для владельца.
P.S. гипнозом не занимаюсь, если есть единомышленники, то это здорово:-)
НаDaewoo Nexia13 октября 2009 в 23:10
Отлично, миру мир и всё такое, удачи.
НаУАЗ 390913 октября 2009 в 18:49

на фото как я понял - Емельяненко Вы что то против него имеете?angry

инженер
НаFord Fusion13 октября 2009 в 18:56
Что то с юмором сегодня не очень,погода наверное сказывается. =0)
инженер
НаPeugeot 4008, Peugeot 400813 октября 2009 в 20:18
я думаю Федя сможет за себя постоять, в т.ч. защититься от владельцев Нексий:-)
НаNissan Qashqai, Stels Outlander14 октября 2009 в 10:29

на фото как я понял - Емельяненко Вы что то против него имеете?

А-а-а-а... А я думал это Топганс, против обоих ничего не имею...

НаPeugeot 4008, Peugeot 400814 октября 2009 в 11:21

winkthumbs_up

НаDaewoo Nexia12 октября 2009 в 21:43
Отличный отзыв, честный, со всем согласен! Машину купили дорого, что это за знакомый такой, который с ценой грубанул, да и сюрпризы оставил неприятные. Поменьше таких знакомых хороших. Я незнаю, не обладаю ни статистикой, ни какими-либо еще данными по надежности последних Нексий, но скажу, что моя Ксю 2005 года отличная, старая Ксю отца 1998 года без нареканий, новая Ксю отца 2007 года вообще без вопросов. Смысл мне кого-то обманывать не вижу. Если хотите созвонимся, встретимся, посмотрим - не вопрос вообще. Спасибо за отличный отзыв!
НаFord Focusизменен 13 октября 2009 в 01:14
Вам спасибо за хорошую оценку! Ксю машина - неприхотливая, если хозяин следит и любит - она никогда не подведёт!
От всей души желаю Вам и Вашим машинкам всего лучшего!

ps: добавил фото машины, сделанные перед продажей.
НаDaewoo Nexia13 октября 2009 в 23:13
Благодарю за пожелания! В свою очередь Вам желаю удачной эксплуатации положительных эмоций.
НаВАЗ Priora13 октября 2009 в 19:11

Отзыв thumbs_up

14 октября 2009 в 10:41
Отзыв понравился, но (последовательно по тексту):
1. уже подверженный ржавчине авто
2.пришлось поменять многое по ходовой — в т.ч. задние пружины — они были обе сломаны в 2-х местах.
3. отказала какая-то микросхема — двигатель глох при высоких оборотах.
4.ломались датчики уровня топлива, спидометр, термостат, меняли выжимной подшипник, пыльник, шрус.
5.умер стартер
6.Через неделю накрылось сцепление.
7.Масло приходилось немного доливать, но причина как мне кажется заключалась в клапанной крышке, которая потела
8.КПП периодически может требовать регулировки кулисы из-за затруднённого включения 2-ой и 4-ой передачи.
Надёжность на 5, верно??
А это вообще перл: "Главными минусами Нексии могу назвать устаревший дизайн торпеды, неудобную посадку за не самый удобный руль. Совсем беда — неустойчивость к ржавчине ".
Уверен, прочитав отзыв, потенциальные покупатели за 5 км объедут салон где продают Нексии. Однако иномарка - для неё это мелочи, для ВАЗ это был бы полный приговор.
Спасибо за достоверную информацию автор: жму руку и ставлю "5".

НаFord Focusизменен 14 октября 2009 в 13:22
Спасибо за оценнку!
я и не утверждаю, что тот аппарат какой я купил был в хорошем состоянии. В отзыве ясно сказано, что предыдущий хозяин за ней не следил. Но, как он говорил, помимо ДТП причин ремонта не было.
Я ни разу не вставал на дороге, даже со сломанным сцеплением (педаль не выжималась) доехал до сервиса.
Многие вещи я думаю пришли в негодность просто из-за старости - то что я чинил больше не ломалось. Причём сказано - что я проехал первые 30 тыс. - вообще ничего не ремонтируя, ни единой проблемы, мне как новичку это было на руку.
Прочитав отзыв, о машине возрастом старше 10 лет, не стоит ожидать слов: "машина без проблем - в ней установлен вечный двигатель и соответствующие запчасти".
Отзыв обращён к тем кто берёт нексию б.у. и мораль такова, что Нексия - это авто "без сюрпризов". Покупая авто делайте тщательную диагностику и принимайте решение.

Опять же я ничего не утверждаю, у меня не было опыта эксплуатации русских машин и я не пытаюсь их сравнивать . Сравниваю лишь по опциям. Ощущение надёжности заключается в том, что я ездил на ней и на расстояния 800 км в один день и был уверен, что не приеду на лямке. Так и было, но я не исключаю и простого везения ;)
Ещё раз спасибо за комментарий! Вам удачи!
НаDaewoo Nexia14 октября 2009 в 15:12
Вот что что, а уверенность в машине это в точку! Я на своей этим летом маленько путешествовал, 1700 км проехал туда и обратно и ни каких нареканий. Подробнее об этом в своём отзыве я уже писал. Еще раз хочу поблагодарить автора за честность, вежливость и адекватность.
14 октября 2009 в 15:18
Странное у Вас мнение о ЛКП Фокуса - первый раз слышу такое, да и сам являюсь владельцем.
Тоже и насчет шумоизоляции Нексии, а в Фокусе действительно шумноваты, но только арки.
drvad
НаFord Focus14 октября 2009 в 17:32
Мнение сложилось после просмотра 6 фокусов I - у пяти из которых были дефекты вспузырившейся и отвалившейся краски.
у одного американца на капоте был отвал краски диаметром сантиметров 30. Да и на форумах фокусники на ЛКП многие жалуются.
А по шумности, возможно у Вас автомобиль в дорогой комплектации и там более качественная шумка, в моём фокусе, когда едешь по трассе впечатление такое, что еду рядом с товарным поездом ))) Причём у фокусов я так понял беда не в шумке, а в ходовой передающей вибрацию на кузов.
А в Нексии была тишина ))
НаFord Mondeo14 октября 2009 в 20:59
сейчас у всех производителей сейчас экологичные водорастворимые краски, они менее устойчивы к зарапкам и т.д.
сама краска естественно не отваливается, а царапается любая. У меня к шумоизоляции Фокуса претензий никаких
НаHyundai HD, Hyundai Getz17 октября 2009 в 21:03
Отзыв хороший. Качество сборки возможно и упало, если судить по сверчкам в торпеде, то они у меня начались с 5 тыс. пробега. Но товарищи автомобилисты, кто, владея нашим автопромом, вспоминал о сверчках, когда и других проблем с авто хватало? Моя Ксюха прошла 27 тыс. без единой неисправности! Покупал новой в салоне. Для меня это уже показатель после нашего автопрома.
android
НаFord Focus20 октября 2009 в 11:14
Спасибо! на моей 12-летней ксюхе сверчков в салоне не было ни одного, когда покупал были скрипы в районе передних дверей - смазал петли ВДшкой - больше не беспокоило
НаGeely МК, Москвич 214120 ноября 2009 в 15:06
Пошлины на Нексию вырастут из за обращения АВТОВАЗА к правительству. ВАЗ не может тягаться с Нексией
x-men
НаFord Focus25 ноября 2009 в 00:06
ВАЗ не может тягаться с жадностью и бездарностью руководства
НаDaewoo Nexia, Mercedes Actros25 марта 2010 в 21:57

вот уж точно