Daihatsu Sirion 2 1.0 12V DVVT
2008 г.
1 л. бензин
71 л.с.
МКПП
передний привод
Харьков
18 февраля 2014 → пробег 122000 км

Плюсы и минусы японцев.

На момент покупки авто жил в Харькове и вопрос стоял о небольшом экономичном средстве передвижения. Выбирал среди хюндэй, киа, форд, дайхатсу. Выбор пал на последнего. У всех, конечно, есть плюсы и минусы, но где-то чего-то больше. Не буду сравнивать, просто опишу свой сирион. Качество сборки. Маневренность. При небольших размерах - неплохая вместительность. Расход топлива согласно заявленному (было и меньше). Дорогу держит хорошо, в повороты входит достойно даже на приличной скорости. Где-то читал отзыв - пишут: в поворотах жопа козлит. Если поворот как стиральная доска, то козлить будет на чём угодно. В некоторые повороты, в которые на жигулях(имею ввиду классику) поостерёгся бы входить на 80 - входил на 120. За 122000 пробега менял только расходники и правую стойку амортизатора. Стойки стабилизатора я тоже отношу к расходникам - меняю каждые 20-30000 пробега (раз в год). И если передние колодки я менял уже 4раза, то задние один - на 120000. Кузов жёсткий. Ставил в диагональный перекос - все двери отлично открываются и закрываются. Ещё бы клиренс побольше. Хочу попробовать увеличить за счёт пружин. В общем, кому нужен небольшой экономичный авто - самое оно.



Совет автора покупателям Daihatsu Sirion 2 1.0 12V DVVT 2008 г

Читайте отзывы. Сопоставляйте. Выбирайте. Всё познаётся в сравнении, а истина рождается в споре.

Достоинства:

Экономичность

Надёжность

Малый радиус разворота + небольшие размеры помогут припарковаться почти в любом месте

Вместительность - три взрослых пассажира на заднем сиденье не трутся коленями не о друг друга, не об передние сидения

Небольшой расход топлива

Недостатки:

Слабая шумоизоляция

Небольшой клиренс

Аудио - только CD

Неудобно расположены регулировка зеркал и корректор фар

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
6
Нравится!
Мне нравится!
7783
Комментарии9 Добавить комментарий
был день назад
НаPeugeot Partner18 февраля 2014 в 18:42

Жаль что у нас не продавали Сирион, да и вообще Дайхатсу.  В Европе они пользуются заслуженной популярностью, именно так я себе представляю идеальные японские машины. Эта фирма как автомобильный филиал CASIO - всегда скромно, но в то же время качественно и функционально.  Любая их модель имеет какую-нибудь фишку,  меня однажды прокатили на YRV 1,3-turbo, я чуть не поседел)) У Сириона, если не ошибаюсь тоже есть полноприводная турбоверсия. А ещё у Дайхатсу есть  леворульный конкурент  Мини и Фиата 500  - называется TREVIS

0
roxman
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta18 февраля 2014 в 20:17

до недавних пор шла речь о том, что в россии возможно появится бренд дайхатсу.

0
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed18 февраля 2014 в 19:16
Думал стойки меняют парно.
0
fedodorov
НаSubaru Forester, Toyota RAV-420 февраля 2014 в 00:54

Во-во...

0
fedodorov
НаDaihatsu Sirion18 марта 2014 в 00:27

Вообще то, да. Но на пару небыло денег. Да и разницы не почувствовал.

0
НаMercedes C-class19 февраля 2014 в 00:54

В некоторые повороты, в которые на жигулях(имею ввиду классику) поостерёгся бы входить на 80 — входил на 120. Рисковый Вы парень, в повороты на 120-ти входить))) А машинка пркольная. Вот ещё не понял четыре замены тормозных колодок? Это стиль езды такой, за 120ккм?... Удачи!

0
garisp
НаDaihatsu Sirion18 марта 2014 в 00:24

Городская езда подразумевает под собой частые торможения. Но. Родные передние колодки менялись на 45000. Остальные - износ 60%. Дальше - они почему то начинали тарахтеть.

0
НаSsang Yong Actyon, Kia Cerato27 февраля 2014 в 09:35

на тойотовскую микру  похоже?шильдики разные...

0
чарли123
был 5 дней назад
8 декабря 2016 в 00:22

Марч-Микра, это Ниссан. Речь идёт о Дайхацу Бун или Тойота Пассо.

0
Добавить комментарий