Dodge 5.7L LTD 5ATX
2008 г.
5.7 л. бензин
330 л.с.
АКПП
полный привод
Алма-Ата
8 февраля 2010 → пробег 25000 км

Танк.

По работе частенько приходится ездить на данном пепелаце, но все больше по городу.

На выходных наконец-то удалось попробовать его на трассе и в горах, на заснеженных дорогах, поэтому захотелось написать отзыв.

Машина в комплектации Лимитед, насколько знаю, у Доджа это максимальная комплектация, с резиной АТ от Бориса Федоровича Гудричева.

1. Двигатель и коробка.

5.7 Хеми. Тяги хватает всегда и везде и с запасом. Можно тянуть на прицепе вес в два раза больше самого Доджа. Уйти красиво со светофора можно всегда, но экономически нецелесообразно. Ест по городу 25-30 литров, по трассе 12-14. На коробку тоже жалоб особо нет, переключает быстро и доступной мощности всегда предостаточно. Не понравилась то, что на педаль газа двигатель реагирует с запозданием: можно продавить ее на треть хода и при этом не тронуться с места, а потом через секунду двигатель понимает, чего от него хотят и машина просто выпрыгивает из-под тебя. Неудобно на парковках.

2.  Кузов.

Машина на раме. Освежили немного дизайн, сделав передние крылья квадратными, что мне нравится больше, чем предыдущий вариант с закругленными крыльями. Спереди выглядит очень агрессивно, благодаря огромной решетке радиатора. Сбоку из-за коротковатого капота чем-то смахивает на большой минивэн, с хромированными дисками. Вид сзади, к сожалению, ничем не выделяется абсолютно. В целом на 4 из 5.

3. Ходовые качества.

В городе достаточно комфортно. Мелкие неровности и ямки глотает спокойно. Большие же ямы и кочки передаются на кузов содроганием огромных подрессоренных масс, но чувства "табуретки" все равно нет (как, например, было на Патроле).

На трассе комфортная скорость не более 120. Движок, я думаю, мог бы без затруднений разогнать эту махину и до 200, но на этой скорости она становится просто неуправляемой. Подвеска заточена больше на комфорт, поэтому есть ощутимая раскачка. На поперечных волнах зад подбрасывает и переставляет только так, а если попадается "гармошка", то это придает поездке экстремальность. Ситуация улучшается при загруженном багажнике. Если положить туда 300-500 кг, то можно ехать и 140-150. Хотелось бы повнятней тормоза, т.к. постоянно при торможении ощущаешь, что едешь на 2-х тонной машине. Не очень понравилось поведение АТ шин на трассе, сцепление с дорогой посредственное. Также не понравился невнятный руль.

В горах. Очень понравилось. Тяги предостаточно, подвеска комфортная, клиренс тоже неплохой, шины отличные, только передняя юбка бампера низковата. Учитывая, что опыта езды в подобных условиях у меня вообще нет, то тот факт, что мы проехали везде, где хотели, даже без намека на букс - полностью заслуга автомобиля.

4. Внутри.

Понравилось наличие таких штучек, как парктроники и камера заднего вида, аудиосистема Alpine с жестким диском и входом для внешних носителей. Салон достаточно просторный, устроиться комфортно можно везде, кроме третьего ряда сидений. Отделка салона не из дорогих материалов, средненькая. Климат контроль работает отлично, греет и охлаждает очень быстро, при этом салон хорошо сохраняет температуру после выключения двигателя.

5. Ремонт.

Машина эксплуатируется очень интенсивно. Ремонта за 2 года провели на сумму порядка 3000 долларов (все по ходовой: амортизаторы, втулки, шаровые, защита днища и т.п., плановых обслуживаний на 1000 долларов.). Что интересно, не было разных неприятностей по мелочам. Все работает.

В целом неплохой автомобиль, но и не совершенство.



Совет автора покупателям Dodge 5.7L LTD 5ATX 2008 г

Если нужна машина для буксировки тяжелых грузов, то берите.

Также можете брать, если не хватает денег на крузак.

Еще советы

Достоинства:

  • Мощный движок

Недостатки:

  • Управляемость
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
20
Нравится!
Мне нравится!
13842
Комментарии23 Добавить комментарий
НаDodge Stratus 8 февраля 2010 в 16:07

Машина отличная все пропускают, ехал в качестве пассажира,но за рулем не сидел.Высокий и бордюры можно не замечать,мне вообще марка додж нравится.Автору удачи на дорогах!

+1
taksist489
9 февраля 2010 в 05:28
На любом почти джипе бордюры не помеха.
+2
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 8 февраля 2010 в 19:35

авто действительно хорош и достаточно живучь при грамотном обслуживание, но в основном годится для буксировки тяжёлых прицепов, а передвигаться на нём в городе, а также парковаться во дворах или возить себя любимого - не вариант.

0
-роман-
НаDodge Stratus 9 февраля 2010 в 00:20
Тягач .
+1
НаJeep Grand Cherokee 8 февраля 2010 в 19:41

Жаль фоток нет.

0
8 февраля 2010 в 22:52
Я видел такого,интересно,он больше Крузака?
0
maks30
9 февраля 2010 в 05:29
200-того?Чуть больше визуально.
+3
maks30
НаPeugeot 307 9 февраля 2010 в 12:42

думаю меньше.

0
8 февраля 2010 в 22:53
Стоял как-то раз с боку,с акцента смотришь колеса почти на уровне руля.
0
8 февраля 2010 в 22:54
Точно танк!
0
maks30
НаMercedes E-class10 февраля 2010 в 21:16

Но всеже за 2 года вложить 3000 дол в неубиваемую подвеску всеже на мой взгляд многовато!

0
mbb177
НаГАЗ Газель10 февраля 2010 в 23:53
Так и машина такая здоровая.

0
НаMercedes E-class 9 февраля 2010 в 00:26

страшный зверь

0
НаDodge Stratus 9 февраля 2010 в 01:33
видел такого здоровый джып!
0
НаVolkswagen Polo 9 февраля 2010 в 01:59
Отличный отзыв, особенно для гаража "Только управлял"! Некоторые владев машиной столько написать не могут.
Оценка: твёрдая 5.

Автор, вопросов пару:
1. не обсуловлен ли ремонт подвески не совсем бережной ездой на нём?
2. если спокойно передвигаться по городу, без эффектов со светофоров :), сколько получится? (понимаю, что для такого двигателя и такой массы вопрос глупый, но всё же...)
0
-s-
НаPeugeot 307 9 февраля 2010 в 12:29

1. Думаю да. ездят на охоту и рыбалку с частотой раз в месяц примерно. просто по городу убить его ходовую не представляется возможным.

2. если спокойно - 23-25 можно было бы уложиться думаю, но на нем не получается спокойно, из-за туповатой педали газа, о которой я писал. дозировать тягу на малых оборотах очень трудно. сам поначалу думал, что у нашего шофера рваная манера езды, а как сам разок сел, то понял, что это машина такая. на трассе спасает то, что у него половина циллиндров отключается.

+1
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 02:15
Отличная машина!
-1
НаГАЗ Газель, Dodge Stratus 9 февраля 2010 в 02:16
Внешность заставляет уважать!
-1
9 февраля 2010 в 05:25
Доджик...красив конечно!

+2
9 февраля 2010 в 05:26
Отзыв зачотный!
+2
9 февраля 2010 в 05:27
Фотки загрузите.
0
moparfan
НаDodge Stratus 9 февраля 2010 в 05:54
чо не видел ни разу
-1
НаDodge Durangoизменен 11 декабря 2011 в 22:37

Езжу на таком-же, расход по Москве больше 19 еще не было за 6 месяцев. В центр не езжу. Проблем с педалью газа не заметил, коробка там просто адаптивная, дело привычки. К габаритам привыкал пару недель, в плане парковки.

0
Добавить комментарий