Ford Fiesta
Ездил на ней чуть больше года, и вот что я вам скажу:
Первые 2 месяца Авто казалось просто конфеткой, далее несколько поостыв, я стал более трезво оценивать её.
Ходовка - достаточно жестковата, пробоев не было, но швы на асфальте чувствуешь, хорошо держит дорогу.
Двигатель - шумный (1.4), достаточно проворный и неплохо разгоняется.
Коробка - хороша, слов нет.
Салон достаточно просторный, но этот дешёвый пластик испортил всю прелесть, через 6 месяцев, вероятно, появятся сверчки, (по аналогии с восьмерками и девятками).
Теперь перейдём к плохому, из 6 авто у 2 в течении 20 000 полетели помпы?! Что это брак или повторюсь обслуживание на фирменном СТО, морозы у нас МАКСИМУМ -20 и то 3-7 дней. Не знаю как в Москве у нас в Алматы проблема с запчастями! Караул ждал 2 месяца.
До фиесты ездил на Хюндай Гетс - просто конфетка, сейчас езжу на фокусе (1 поколение) испанская сборка, пока в восторге (первые 2 месяца) далее как остыну, попробую трезво оценить и её.
Совет автора покупателям Ford Fiesta 1.4 16V 2005 г
Достоинства:
Вывод - Фиеста это своеобразный эксклюзив на дорогах, неплохая подвеска, хороший двигатель, но я считаю что цена за эту эксклюзивность явно завышена.


