Покупка и первые месяцы.
Добрый день.
Сегодня хотелось вам рассказать о своем ФФ2 и о его покупке.
Поиск авто начался в январе месяце. Было рассмотрено очень много вариантов, например Шкода Октавия, Суперб, ФФ Гольф 4, Киа Сиид.
Просмотрев все варианты и нашел в подходящей комплектации Гольф 5, заказал и ждал. Прошло обещанные 2 недели - ни машины, ни ответов (хорошо, что денег не вложил).
В начале мае начал рассматривать варианты Фокуса 2. В результате, в конце мая нашлась нужная комплектация с хорошим пробегом. Пробег на день покупки составлял 164800км (живу в Европе, для них это отличный пробег).
В долгожданный день отправился за ним.
Эксплуатация.
Купил его недорого, в комплектации Ghia. Вложений не требовал. Первые 350км от города покупки до своего города шел отлично, всю дорогу 130км/ч, местами 170 (трасса Прага-Брно).
Во время покупки обнаружилось, что кончился ТО.
По приезду в Брно, на следующий день поехал на Форд-Рашино-Брно. Машину посмотрели, сказали, что все отлично. Но не работал левый поворотник, оказалось что-то с проводкой. Дальше высунулась проблема с ремнем ГРМ или цепью (не знаю, как это по-русски правильно и точно), когда проходил выхлопы (обязательная часть ТО). Ремень был под замену. Также были поменяны фильтры и масло.
Дальше ездил и не знал проблем, пока не началась жара. Кончился фрион в климате. Но с этим не возникло проблем, заправили за 15мин.
Машина отлично идет на высоких скоростях. В городе ведет себя уверенно. Расход 6,5-7,0 л, не важно город или трасса (т.к. на трассах еду не меньше 120км/ч).
Поначалу скрипели задние тормоза при торможении и парковке (ручной тормоз).
Что касается комфорта автомобиля, в целом доволен, но сильно слышен мотор в салоне при закрытых окнах. Плохая шумоизоляция. Штатная магнитола ФОРД 6000СД не использую, купил фм-трасмистер для телефона. Звук-хороший, нравится басс.
Последняя поездка Брно-Франкфурт-на-Майне приблизительно 750км выдержала на 5 баллов. Нигде не подвела, по Чехии 130км/ч, по Германии 150-160км/ч. Расход по трассе составлял 6,9-7,1л. Ехало 3 человека + небольшой багаж.
Пожалуйста, не судите строго, первый раз пишу. Попытался описать все как есть.
Машиной доволен вполне.
Достоинства:
- Надёжность
Недостатки:
- Шумоизоляция





о надёжности наверно рано ещё говорить то