Форд Скорпио.
5 мая 2010
Здравствуйте, давно хожу по этому сайту, и вот решил написать отзыв о своем аппарате.
Авто досталось в крайне плачевном состоянии: гнилой, редуктор гудит, помпа вот-вот потечет, два подшипника ступицы, коленвал с подвесным, диск сцепления (не стал покупать новый, просто наклепал новые накладки), корзина, кольца.
Всё заменил, поварил, покрасил, обесшумил, задул пороги, защитил днище с обоих сторон. Тогда еще таксовка приносила нормальные деньги, поэтому я с легкостью сделал ремонт машины и отбил деньги на покупку меньше чем за год.
После ремонта машина супер, хотел было менять на Ауди 100 с4, но в этом ничего не ломается, ржавчины нет, масло 0,5 на 10000км., одним словом меняю только расходники. Забыл сказать, что ходовую реставрировал. Очень клевая штука, проблем больше не было, только сухари меняю и всё.
В итоге вложил ещё одну такую машину за год, остальное время только катаюсь. Очень удобный, плавный, мягкий авто для всей семьи, сейчас уже наверно не получилось бы так восстановить ни по деньгам, ни по запчастям, на шротах их стало заметно меньше, а цены реально завышены.
Хотелось бы добавить по движку, что очень простой и надежный, но есть один нюанс: сальники клапанов. Если хоть один слез, то при заводе выкидывает клубок белого вонючего дыма, масло с одним поднятым ест до 1л. на 1000км. Совет: перед установкой вымокать масло, обезжирить растворителем и ставить на герметик, тогда держит.
Дважды в одно место не лезешь, прежде того, чем что-то сломается, долго дает о себе знать. Не шнурке не ездил, не было такого, чтобы машина встала. Ну и конечно мне просто повезло, что у нас в городе есть спец по скорпам, который точно ставил диагноз. Все работы проводил у него.
4 ноября 2011
Здравствуйте, уважаемые автолюбители.
Два месяца назад продал я свой танчик. Машина за 5 лет только радовала, очень надежный аппарат. Причина продажи - кузов, надоело подкрашивать, в конце лета полез дверки по низу зачищать и окончательно пришел к решению продажи. Ходовая осталась без изменений, на отлично, очень простая и надежная, двигатель моего пробега более 250 000км., масло не ест, резвый, работа ровная, созванивался с новым владельцем, он кроме химчистки салона ничего не делал после покупки, с первыми проблемами он столкнется весной по кузову, а в остальном краснеть не придется. Продал за один день, днем дал объяву, вечером перезвонили, утром за 3600 у.е. перешел к новому владельцу. В целом о машине только теплые воспоминания, ни разу за все время на подвел.
Пересел на Audi 100 94г. 2,6л, но это уже другая история.
Совет автора покупателям Ford Scorpio 2.0i 1988 г
5 мая 2010
Выбор за Вами, я не жалею о том, что взял. Очень дешевый в эксплуатации, комфорт - супер, жена на другой не хочет пересаживаться.
4 ноября 2011
Машина очень надежная, в хорошем состоянии уже нет, наверно, восстанавливать недорого, потом служит долго, решать вам, на мой взгляд цена-качество - это про эту машину.
Достоинства:
- Экономичность: 13 л. газа в городе и 10 по трассе при скорости 140-160
- Нет расхода масла. От замены до замены
- Дешевые запчасти на шроте и их наличие
Недостатки:
- Электрика в моторном отсеке (стоит один раз перебрать и больше к этому не возвращаться)
- Кузов не оцинкован, каждый год подкрашиваю арки, пороги. Ржи нет, до этого не доходит, главное вовремя реагировать, крашу сам





Машина конечно - просторная, но не страшно , что на скорости 160 она рассыпится вместе с вашими клёпанными запчастями ?!