12 июня 2019 → пробег 32000 км

Титаник, который доплыл.

Я совершенно не понимаю, какой прок от обычных среднеразмерных кроссоверов. Почти все они унылые и внешне ничем не примечательные, похожие друг на друга, как близнецы-братья. Для бездорожья они не предназначены. Можно прохватить по грунтовке, но на это вполне способен даже Феррари Ля Феррари при определённой сноровке водителя. Вместительность не больше, чем у любого легкового универсала. К тому же, посадка, как правило, неудобная - сидишь как на стуле, на педали давишь сверху вниз. Динамика хуже, чем у седана с таким же мотором, а расход при этом выше. Обзорность? Всё, что мне надо, я увижу и сидя "на асфальте".

Другое дело - полноценные внедорожники или хотя бы Midsize SUVs, как называют их американцы. Это размер Хонды Пилот, Тойоты Хайлендер, Шеви Траверс, Фольксваген Атлас, GMC Акадия. Огромный салон с тремя рядами сидений, посадка ещё выше, чем в паркетниках, но при этом комфорта - в разы больше. Геометрическая проходимость лучше, моторы мощнее, а вместительность почти как в Икарусе. Лично мне такая махина ни к чему, но по крайней мере в ней есть здравый смысл. А ещё - внушительный вид.

Про Акадию, которую нашёл на аукционе IAAI, я уже писал. Напоминаю, абсолютно целая, небитая машина. 2016 год по вину, пробег 20 тыс.миль, базовая комплектация SLE, 3.6 Direct Injection, 288 л.с., передний привод. Была в угоне, после чего страховая выставила её в продажу.

Акадия плыла в Одессу около двух месяцев. По факту обошлось без неприятных сюрпризов. Ну, почти... Кузов и техническое состояние - как у новой машины. Вообще без нареканий. Но в салоне похитители, похоже, проводили испытания химического оружия: он весь был забрызган какой-то белой гадостью. Салонное зеркало вырвали с такой дурью, что от места его крепления по всему лобовому стеклу расползлись длиннющие трещины. Передние коврики пропали. Кожа на руле порвана. К тому же, задний дворник тоже зачем-то обломали под самый корешок.

Пришлось делать полную химчистку салона. Результат практически идеальный: следов взрыва химической бомбы не осталось. Лобовое заменили на новое, хотя и неоригинальное. Руль перешили. Зеркало поставили от моего Кадиллака, крепление один в один (себе заказывал из Китая с монитором, под камеру заднего вида, писал об этом). Также пришлось чистить контакты блока управления стеклоподъёмниками. Дворник и коврики заказали новые, ещё не приехали. На выходе - практически новая машина.

По сути дела, это тот же кузов, который выпускался ещё с 2007 года. В 13-м году машина пережила рестайлинг. Передние решётка с бампером, капот и вся светотехника изменились кардинально. В салоне обновили переднюю панель, второй ряд сидений сделали раздельным, с индивидуальными регулировками. В остальном, в принципе, осталась старая добрая Акадия - 5,1 метр в длину, 2 метра в ширину, 2100 кг снаряжённой массы. По технике тоже без изменений. Та же подвеска, тот же проверенный и надёжный мотор V6 3.6, тот же древний, зато адекватный и беспроблемный шестиступенчатый автомат.

Если говорить о внешности, мне рестайлинговый вариант нравится больше. Он выглядит современнее и даже брутальнее. А светодиодные ходовые огни смотрятся вообще отлично.

Комплектация простая, но я не могу сказать, что чего-то не хватает. Есть всё необходимое. Большой монитор с камерой заднего вида и возможностью подключения устройств, голосовое управление, передние сиденья с подогревом, задняя дверь с электроприводом, дистанционный запуск. Кондиционер самый обычный, зато мощный и эффективный: огромный салон охлаждается быстро. Этому способствуют отдельные воздуховоды для всех трёх рядов сидений. Причём, для задних пассажиров отдельные регулировки.

Но главное достоинство этой машины - размер. В ней можно с комфортом разместить минифутбольную команду с одним запасным и тренером. При этом в багажнике останется место для экипировки.

Сиденья складываются, образуя ровную площадку, равную по площади стандартной японской квартире. Можно устроить удобное спальное ложе, или загрузить пару холодильников.

Немного о качестве салона. Я бы не назвал его премиальным. Но сделано всё очень добротно. Верхняя часть передней панели и дверных карт мягкая, нижняя жёсткая, но пластик фактурный и довольно качественный. Выглядит прилично, по крайней мере. Зазоры ровные, ничего не скрипит и не дребезжит.

Едет эта Акадия не в пример лучше старой. Раскачки и желеобразности, которая мне так не понравилась на той машине, здесь нет и в помине. Очень собранная подвеска, и в то же время тихая, мягкая и комфортная. Шумка отличная. Только на скорости за 100 шины немного досаждают. С учётом размера и массы, Акадия неплохо слушается руля. А уж прямую держит просто идеально! Ни боковой ветер, ни колеи и неровности дороги не могут сдвинуть её с траектории. Был приятно удивлён.

Мотору чуть подняли мощность, с 275 до 288. Не рекорд, тем более, что этот же агрегат на моём старом Кадиллаке развивал 311 л.с., а на Камаро, который жду из ремонта через пару недель - 325 л.с. Мотор отличный, кстати. Да, он не первой свежести. Зато проверенный, надёжный и не выносит мозг. Масло не жрёт, кстати. Совсем. И даже газ на него можно поставить. По крайней мере, на той, старой, Акадии, хозяин поставил пару лет назад. Проблем вроде как нет.

Особой разницы в ускорении по сравнению со старой Акадией я не заметил. Тяга хорошая и внизу, и вверху. Гонять Акадия не побуждает, располагает к плавной и размеренной езде. В таком режиме мотора почти не слышно, и его хватает с лихвой.

Тормозам поставлю отлично. Адекватное усилие на педали, никакой ваты, как на старой машине.

В целом, управляемость прекрасная для такого бегемота. Не БеМеВе, конечно, и даже не Пижо, но ОЧЕНЬ достойно для "неповоротливого" и "прожорливого" америкоса.

Кстати, о прожорливости. В спокойном режиме расход в городе у меня получился 15,6 л на 100 км. Это при очень плавной езде и без глухих пробок. В нормальном, неэкономичном режиме, получится в районе 16-17. Зимой с прогревами и пробками - ну максимум 18. Считаю, хорошо. По трассе особо не ездил, но думаю, 10-11 л/100км. У Кадиллака было 9, однако, про аэродинамику не стоит забывать.

Бензин хороший 95-й. Лить 92-й в мотор с непосредственным впрыском - кощунство.

Ещё немного фото:

P.S. Буквально неделю назад купил ещё одну Акадию, под заказ клиенту! Одну из последних в этом кузове, начала 2017 года. В новом кузове Акадию уменьшили в размерах, и вообще - изменили уже кардинально. А базовым мотором сделали четырёхцилиндровый 2.5, такой же, как стоит в моём Кадиллаке ATS. Для маленького Кадика его хватает с головой, но как с ним будет ехать здоровенный внедорожник - не представляю...

Машина в предмаксимальной комплекташке SLT-2. Ещё и Limited Edition, так как буквально - из последних, юбилейных, приуроченных к десятилетию выпуска. С кожей, климатом, телевизорами, навигацией, панорамой и много чем ещё. Выше только Denali.

Машина куплена в Южной Дакоте, на Среднем Западе. Логистика кошмарная, доставка вышла дорогой. Прибудет в Украину месяца через два. Удар в правую переднюю дверь. Ищу сейчас дверь в Америке.



Совет автора покупателям GMC Acadia 3.6 2015 г

Один из немногих автомобилей, которые могу рекомендовать почти без оговорок. Если нужна машина такого класса, очень хороший вариант.

Достоинства:

  • Вместительный автомобиль
  • Комфортный
  • Качественно сделанный
  • Надёжный
  • Солидный
  • Хорошая управляемость и адекватные тормоза
  • Тяговитый, беспроблемный и в меру экономичный мотор

Недостатки:

Серьёзных минусов я не обнаружил. В карманах задних сидений искал скрепки, но не нашёл. )

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
20
Нравится!
Мне нравится!
3609
Комментарии170 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento12 июня 2019 в 10:01

такой крокодил на переднем приводе -сущий универсал получается )

0
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTIизменен 12 июня 2019 в 10:14

Нравятся мне твои отзывы.. Но тут я с тобой не согласен мидсайз имхо такая же полумера... Геометрической проходимости там нет.. Изза длинной базы и больших свесов и большой массы.. Полный привод как правило через муфту.. При этом железо унифицировано с меньших моделей, страдает их ресурс.. Имхо.. Лучше фулсайза нет ничего, мидсайз это просто универсал только чуть повыше... Еще и моторы как правило 3-3,5 литра, которым тяжело.. Тормоза от более легких авто.. Как правило они не на раме а на несущем кузове, поэтому играют на бездорожье... В общем фиг знает.. Катался в вызолные на форде отца после этого понял что не мое... Очень чувствуется разница с тахой

А так отличный авто для путешествия большой семьей по хорошим трассам)) со съездом на ровную сухую грунтовку

+5
владимир191
НаCadillac ATSизменен 12 июня 2019 в 10:36

В целом всё так! Но я сужу со своей колокольни. Полный привод лично мне совершенно ни к чему. Особенно, постоянный, с раздатками и прочим. Бездорожье вообще не привлекает. Про геометрическую проходимость я глупость ляпнул. Действительно, база длинная, засадить на пузо несложно. Имел в виду, что клиренс высокий, колеса большие, удобно через бордюры переползать.

Управляется на асфальте Акадия отлично. Хотя я любитель пузотёрок. Мотора хватает вполне. Тормоза оптимально работают, особенно в сравнении со старой Акадией.

Для меня много даже американского мидсайза, если честно. Фулсайз - вообще перебор. Люблю купе или на крайняк среднеразмерные мощные седаны. ATS мне нравится, но для меня он маловат. Перерос я уже класс трёшки БМВ

+2
cruyff
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 13:24

У тебя дети есть?)

0
владимир191
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 14:08

Двое. Сын взрослый уже, с нами ездить отказывается. Дочке 11 лет. Вот собираемся через недельку стартовать в Москву с женой и с ней. К друзьям в гости. На Кадиллаке, разумеется. )) 8 литров по трассе. С вашей ценой на бензин, считай, что бесплатно скатаюсь. ))))

+2
cruyff
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 16:41

Тогда уже не нужно)) большое авто нужно, когда несколько маленьких детей.. Коляска или две, велики. Моим сейчас 10, 8, 6...уже большой багажник не нужен)

0
владимир191
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 10:35

Кстати, старая Акадия с полным приводом. На асфальте я разницу вообще не уловил. На кой нужна эта муфта? Где надо, я проеду и на переднем приводе, и на заднем. А куда не надо - просто не сунусь. )

+1
cruyff
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 13:24

Полный привоб заметен на скользкой трассе)

0
владимир191
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 14:11

Я всю зиму отъездил на Кадиллаке с ЗАДНИМ приводом. Нигде не застрял, не буксовал. Заносило только тогда, когда специально провоцировал. Чтобы жена пищала. )))

Какое-то время был Субару Легаси на руках. Тихий ужас, а не машина. Я подробно писал о нём. Вообще нельзя спрогнозировать, когда снос перейдёт в занос. Нахрен такую "помощь" на скользкой дороге.

+1
cruyff
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 16:41

Я 8 лет отъездил на тахе где почти всегда был задний привод))

0
был 4 дня назад
НаRenault Megane12 июня 2019 в 10:24

15-17 литров в городе за то чтобы перевезти свою пятую точку из пункта А в пункт Б...

Лично я бы зажлоибился бы на такой расход, при цене топлива у нас в 6.51 шекель (1.82$) за литр даже мои 10-11 на 100км в городе слишком много.

0
olegge
НаCadillac ATSизменен 12 июня 2019 в 10:33

Одного себя возить - конечно, перебор. Но вот на днях смотрел потенциальный покупатель, у которого трое детей. У него Санта Фе, и его семье тесно в нем.

А для экономии есть ГБО. )))

+1
cruyff
был 4 дня назад
НаRenault Megane12 июня 2019 в 10:40

Не в наших реалиях, как только поставил ГБО сразу под запрет попали все подземные стоянки (коих у нас очень много) да, и газовых заправок далеко не так много. А для большой семьи есть Kia Carnival, Toyota Sienna и куча разных бусиков. Опять же очень многое зависит от использования самого Т/С, например у нас очень редко можно увидеть машины полную людей потому что в семье как правило есть 2-3 машины, потому что на машине никто не путешествует

0
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 13:26

У вас путешевствовать негде)

+3
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane12 июня 2019 в 20:51

А вот это ты зря, интересных мест у нас очень много.

+1
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 21:45

Мест то много... Сколько вся страна в поперечнике? Есть ли хотя бы 500-700 км?)

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane12 июня 2019 в 22:19

А кака разница длинна страны по воздушной линии? У меня иногда бывают дни что я накатываю 400км на пяточке в 100км, также и с местами, можно поехать их Тель Авива в батайский сады в Наарие после чего гроты Рош А Никра, потом заехать в танковый музей и монастырь Молчанников (и прикупить у них отличного бренди) в Латруне и вернутся в Тель Авив

На круг получится очень не кисло

0
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 22:27

Когда страна длинная.. Есть культура автопутешествий.. Этим славится Россия, США и Европа.. А твои 400км это так.. Проветриться в соседний городок в музей сходить.. Я как то с приятелем на спор в сочи ездил..в пятницу после обеда туда.. Утром в субботу там..в вск в обед обратно. В пнд утром на работу.. 3300 км за выходные)

+3
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 06:52

Понимаешь Володь чем старше становишься тем больше начинаешь ценить своё время, и лично я не наблюдаю ничего кроме потери времени просто так мариноваться в машине 3000км, когда я еду куда-то я еду посмотреть что-то, и задача во время отпуска увидеть как можно больше. Поэтому например когда мы с супругой были в Таиланде 45 дней, мы вставали по будильнику в 6:00 каждый день а ложились спать около 01:00 ночи потому что у меня весь отпуск был расписан практически по минутам.

Разумеется когда мы были молодыми мы тоже творили разные фигни, на пример поехать в Эилат искупаться в Красном море потому что средиземное уже надоело, вот тебе 900км за 12 часов, накатать дофига километров для этого ума много не надо, и это как бы для меня не показатель.

+3
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 07:03

Культура автопутешествий никакого отношения к возрасту не имеет, она либо есть, либо ее нет.. Мы в этом году летим в грецию, в след планирую на машине в италию или Испанию... До Испании 4200 в один конец...

+2
владимир191
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg13 июня 2019 в 07:13

Имеет, Вов, еще как...был помоложе, ездил и ездил и ездил, сейчас самолет по максимуму, быстро и удобно, куда то на машине отдыхать ехать - вряд ли, сама поездка, особенно жара если, это труд, ночью я ездить не люблю от слова совсем, это с возрастом пришло, зачем? Если можно быстрее, но пусть и дороже.

+1
al_an
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 07:20

Еще раз... Культура автопутешествий никакого отношения к возрасту не имеет, в стране, где она есть ездят все и молодой и старик...

Если ее нет, то ее нет...

+2
владимир191
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg13 июня 2019 в 09:15

ну большинство населения, у нас по крайней мере, ездит в эти автопутешествия вынужденно, если это действительно автопутешествие, то да, вопросов нет, а если ты едешь на машине от безысходности...днем в жару и ночью, когда клонит спать...ну бы их нафиг такие путешествия)))

+3
al_an
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 09:20

У каждого свои жизненные ориентиры.... Кто то едет по кайфу, а кто то на крохи, в кемпинг... Тем не менее народ ездит, ездят много... Ты вон в соседнюю область ездил то делать, я так же... Ездим много, потомк что страна большая.. Ездил бы ты в соседнюю страну, если бы надо было границу перехожить, в крошечной стране? Думаю нет

-1
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 09:34

Зависит насколько переход границы геморный, если как в Европе или между США и Канадой то почему нет?

+1
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 10:51

В европе где? Внутри ЕС нет границ.. А на границе ЕС ты легко потратишь 1,5 часа

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 11:13

Имел ввиду внутри ЕС И границы есть они просто прозрачны как границы между штатами

+1
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 11:15

У тебя в израиле есть такие границы?)) нет.. Потому и ещдить некуда)

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 11:31

Вообще то есть, 3 пограничных перехода с Иорданией граница переходится за 15 минут

0
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 11:34

Ездишь туда?)

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:12

Есть опус о поездке в Петру, на своей машине не езжу потому что не люблю сам водить, но народ у нас достаточно много ездит в Иотданию, в особенности на джипах в Вади Рам

0
olegge
был 48 минут назад
НаVolvo XC60, Volkswagen Tiguan13 июня 2019 в 11:36

А в Египет? Не тянет на машине?

+1
ameniks
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:13

Синай у нас в первой 10ке посещения для "ленивого" отдыха, многие насчет машин не знаю но на мотоциклах точно ездят

0
владимир191
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Mazda 6изменен 14 июня 2019 в 02:26

Ну здесь не все так однозначно. Живу в Калининграде, ЕС со всех сторон, и пересекаю границы с Польшей, Литвой 14-16 раз в году. Раньше ездил по работе еще больше, раза в два. Сейчас реалии таковы, что среднее время перехода у нас 2,5-3 часа. В ажиотаж (типа длинные выходные) простоишь 6 легко.

У меня рекорд был 7 часов в обычный ничем не выдающийся четверг. Пустая граница, сидячая забастовка польских погранцов заняла 4 часа, и еще 3 часа - досмотр.

В среднем 3% авто, пересекающих границу с Польшей, попадают на полный досмотр. Сектор приз определяет их программа случайным образом, и, если ты часто ездишь, то рано или поздно встрянешь. 3 часа - это еще по лайту, знакомые 6 на досмотре стояли.

0
владимир191
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg13 июня 2019 в 09:35

Вов, бесспорно, но я ездил больше чтоб дилера охеревшего не кормить местного, как ценник вменяемый стал, здесь стал снова делать. я б не ездил с удовольствием, честно тебе скажу, пусть и страна большая, в США, кто не автопутешествует, стараются летать, там это дешевле поезда и инфраструктура развита. в Питер и Сочи из Тамбова летал, очень удобно и быстро, для себя скажу так, до 300 км, на машине да...свыше лучше полечу, если возможность будет, пусть и дороже будет

+2
al_an
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Mazda 614 июня 2019 в 03:06

В Тамбове в конце апреля был в командировке 4 дня. Очень не хотел из Москвы ехать ж/д, так как не люблю поезда (на первом месте - авиа, на втором - авто). Летает только Руслайн, который, по отзывам, часто рейсы переносит, а у меня каждый день распланирован был, и пришлось.

Ощущения - один негатив от поездов, туда ехал в купе, обратно - СВ. Комфорта ноль, особенно обратно ощутил. Выезжал в ночь, сначала попутчик из Саратова в купе не пускал (спал он, закрылся, и, видимо, надеялся, что, если не пустит, то я обратно из вагона выйду), с утра принять душ не удалось, несмотря на то, что встал за полтора часа. В итоге поехал на встречу помятый и не самый свежий. И стоит это удовольствие 6,5 тысяч за 500 км. Я готов был за большие деньги лететь и спать в отеле, чтобы чувствовать себя человеком, но надежных вариантов просто нет.

А Тамбов понравился, очень уютный городок. Набережная Цны - огонь. Линия деревенского спокойствия прямо в центре города.

0
gac
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg14 июня 2019 в 06:58

В Тамбов из Мск удобно до мичуринска быстрым поездом, 4 часа с Казанского вокзала, идет в 9 утра и в 16, от мичуринска 80 км на такси, либо друзья встречают, быстро и удобно)

Про самолеты ничего плохого не слышал, многие летают, сам летал в Спб и Сочи, без каких либо задержек и переносов.

+2
gac
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touareg14 июня 2019 в 09:51

На авто, то же, не очень большое удовольствие двигаться по М6 - интенсивный трафик, по одной полосе в каждую сторону(после Каширы), холмистая местность, временами, засады рязанских ДПС-ков и т.д.

+1
al_an
был месяц назад
НаJaguar XJR, BMW 5-серия14 июня 2019 в 07:33

Зачем столько внимания жаре уделять ? Разве сейчас в машинах не прохладно ? Или дополнительно нельзя поставить кондер на любое Авто ? Очки тоже продаются без очереди.

0
нескучный
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg14 июня 2019 в 10:50

Потому что даже несмотря на наличие кондиционера в машине она реально утомляет в длительном путешествии, очки помогают конечно, но тоже не панацея. Вообще все мы разные, все по разному условия переносим, все что написал выше, актуально для меня, в первую очередь.

+2
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 08:01

Я не совсем понимаю цимус в том что-бы тратить 4 дня на один конец только на дорогу... ИМХО кроме вреда здоровью от постоянного сиденья нет к слову ничего, экономия тоже сравнительно призрачная:

Судя по https://www.skyscanner.ru/ билет на 2х взрослых и 3 детей будет стоить 88204 рублей туда обратно.

стоимость солярки в Европе примерно 1.3 евро, 8400км при расходе 7л/100км будет примерно 590 литров солярки или примерно 765 евро (56000 рублей) дельта 32168 рублей которые придется потратить на гостиницы по дороге, если конечно вы не собираетесь спать в машине.

Да случай чего придется брать машину на прокат там но с другой стороны 4 дня пути против 5 часов полета...

+1
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 08:19

Зачем ты пытаешься понять то, чего фиически не сможешь... Ты не понимаешь что такое романика дороги, что такое пересекать разные страны на машине, где захотел, там остановился... Тебе этого не понять... У меня даже дети уже это понимают.. Потому что у нас в стране есть культура автопутешесивий, в частности у нас в семье.. А у тебя нет...

Я вот не понимаю какой смысл тратить месяц своей жизни на пешие походы, пусть по красивым местам... Но я этого не понимаю и не принимаю.. И мне хватило тактичности не начинать оспаривать твоё мировоззрение в твоих отзывах про тропы

+4
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 08:22

Да я не оспариваю твоё мировоззрение боже упаси и то что многие не понимают то что я с супругой хожу в такие походы я тоже прекрасно понимаю и это нормально, но при этом я получаю огромную поддержку от людей которые это не понимаю. Да я не понимаю резона тратить много времени на дорогу, но если для тебя и еще более важнее для твоей семи это в кайф то супер.

+1
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 08:24

Мы же на автосайье6.. Тут все в той или иной степени кайыуют от авто

+3
olegge
НаCadillac ATS13 июня 2019 в 08:24

Забываешь о том, что по пути можно увидеть много интересного, если захотеть. Другие страны, города. В этом случае путешествие начинается сразу, при выезде из дома.

Самолёт я тоже люблю, но это совершенно другое. Зашел в аэропорт у себя дома, вышел уже в конечной точке.

Эти виды путешествий нельзя сравнивать. Они разные. Мне одинаково нравятся оба. В прошлом году за 12 дней накатал 8 тыс км. Под конец устал, честно говорю. Но воспоминания - самые приятные. Было круто.

+4
cruyff
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 08:59

Тогда это не дорога, а само путешествие по разным странам кмк, а просто целенаправленно ехать за 5000км в одну страну это как бы другое. Тут еще очень зависит от продолжительности отдыха, например у меня с супругой есть план 3 месяца поездить по Новой Зеландии в караване до делать то же самое когда у тебя всего 2-3 недели это банально не целесообразно.

+2
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 09:12

Так никто и не лупится эти 4000 км без осиановочно))) 1000 км проехал.. Оставился.. Погулял по городу.. Переночевал в гостиннице.. И дальше

+1
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 09:33

Опять же зависит сколько времени у тебя отпуск если 1.5 месяца то да реально прикольно, а если 2 недели из которых ты половину потратил на дорогу то как то не очень

+2
olegge
был 3 часа назад
13 июня 2019 в 10:26

А если ты всегда хотел посетить какие то города и страны, но не хочешь ради них тратить свой отпуск и деньги. А тут мимо едешь. Я вот активный автопутешественник, всегда составляю карту маршрута до поездки и еду по заранее спланированной схеме с кучей распечаток интересных для меня мест. И мне кайф. Вот просто выехал из Подмосковья, пейзаж сменился и уже какая то радость на душе. На выходных ездил как раз с детьми на Волгу за 200+км. Все в восторге, какой общественный транспорт может подарить подобное?

+10
vazovod
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 10:31

200км и 4000 есть разница как бы...

Лично я еду целенаправленно в какой-то город или место, в Тайланде брали 3х дневную экскурсию на джипах и каждый день проезжали примерно километров по 600-700. Вот честно тебе скажу большого удовольствия от поездки я не получал

+1
olegge
НаCadillac ATS13 июня 2019 в 10:37

А я в Таиланде брал машину в Паттайе, и ездил на Юг - в Краби и на Пхукет. 1000 с лишним км в одну сторону. По дороге увидел массу интересного! Хуа-хин, Национальный парк Сам Род Йот, знаменитая пещера без потолка Пхрая Накхон. Плюс, изъездил вдоль и поперек провинцию Краби и Пхукет. И всё - за 9 дней.

А как обычно делают наши туристы? Летят на Пхукет, сидят в одном отеле, ходят на один пляж, пялятся на трансов и жрут водку. ))) Спасибо, я лучше помучаюсь в машине.

+2
cruyff
был 3 часа назад
13 июня 2019 в 10:38

+100500.

0
cruyff
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 10:54

Я отпуск меньше чем на месяц не воспринимаю к слову совсем, в Тайланде был 2 разв первый медовый месяц 28 дней второй на 45 дней, при этом деней из которых 2 недели были в Бангкоке и облазили все музей, крокодиловые фермы зоопарк и так далее. И раз машины обходились без вопросов, экскурсии с доставкой на место и так далее, так чтобы дороге были очень много времени, и хоть не был за рулём меня дорога всегда утомляет.

Во время первого Тайланда заскочили в Камбоджу 4 часа в дороге до границы и 3 часа после, дану его нафиг такое счастье

0
olegge
был 3 часа назад
13 июня 2019 в 10:39

Так я ездил на 2 дня. А так я с детьми и 5000км проезжал, но на это у меня ушел месяц. И впечатлений на долгие годы вперёд.

+2
olegge
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210713 июня 2019 в 11:51

Ну а по 200-300 за переезд? Какое расстояние между Дрезденом и Прагой, а между Прагой и Веной? А сколько замков проведешь мимо за эти 300км? 5-10?

+1
fedodorov
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:16

Как уже писал выше если есть 1.5-2 месяца отпуска то можно устроить Euro Trip и ехать короткими перебежками по 200-300км, но когда у тебя 2 недели то тратить половину отпуска на дорогу сомнительная идея

0
olegge
был 4 месяца назад
НаSubaru Outback / Lancaster14 июня 2019 в 14:54

Не вижу особой разницы между «классическим» вариантом в виде сидения в отеле 2 недели, с выездом оттуда на экскурсии (т.е. по факту неделя «пляжного» отдыха, и неделя «экскурсионки»), и вариантом, когда недельный «пляжный» отдых дополняется 3-4 днями экскурсионных путешествий по дороге туда и обратно.

+2
olegge
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 11:06
... ИМХО кроме вреда здоровью от постоянного сиденья нет к слову ничего

И вот это наверное самый ключевой момент в вашем споре. Всё зависит от состояния здоровья. Для многих езда в +30 и выше является ещё тем испытанием и наказанием, причём даже на короткие дистанции. И очень многое зависит от авто, ехать на Ваз 2105 и Escalade, разница как небо и земля. Молодёжь всю ночь сидит в машине и слушает музыку, и я раньше сидел по 2-3 часа, а сейчас даже в премиальном авто нет особого желания долго находиться, тупо вредно для здоровья.

+2
kedr77
НаCadillac ATS13 июня 2019 в 11:14

Не знаю, что вреднее для здоровья - находиться в собственной машине, с приятным микроклиматом и в комфортной привычной обстановке, или тусоваться в душном общественном транспорте, торчать часами в очередях в аэропорту, а потом коротать время в тесной коробке на высоте 10000 метров бок о бок с 300-ми других людей. Некоторые из которых чихают и кашляют, другие чавкают, третьи храпят, четвертые орут, пятые тихо действуют на нервы. )))

+3
cruyff
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 11:20

Всё весьма относительно. Можно так слетать, что не очередей, ни душных помещений не будет, или наслаждаться поездкой в поезде, в отдельном купе с кондиционером).

+1
cruyff
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:34

Я не знаю как у вас, но у нас весь общественный транспорт с кондиционерами так что такое душный общественный транспорт я не знаю. Каждый день езжу на поезде выглядит вот так

Доволен как слон, раньше ездил на машине... это был финиш полный 1.5 часов на машине 30 минут на поезде от порога до порога получается час, но дешевле в 4 раза и на 30 минут быстрее.

Про очереди в аэропорту, как бы не то что бы сильно действуют на нервы, я приезжаю в аэропорт за 3.5-4 часа до вылета и дискомфорта от очередей не испытываю, а в самолете я всегда с собственными наушниками и своим адаптером смотрю фильм или сплю как сурок. Кроме того если летишь в бизнес классе то там в 10 раз удобней чем в машине

0
cruyff
был день назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50013 июня 2019 в 19:05

+1000000000000!

+1
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 11:16

Чем вредно?)

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 11:24

Многими вещами. У кого позвоночник больной, долго сидеть не рекомендуется в одном положении, и не у всех сиденье как у тебя, которое можно по десяткам направлениям регулировать. Многие простывают от климата, жирдяю будет жарко, а другой воспаление лёгких может подхватить.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 11:30

Так это не в машине вредно.. А уже тем у кого здоровье пошатанно тяжело... Езда на автт, не вреднее чем обычная жизнь.. От которой все умирают

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 11:40

Ещё зависит от того, в каком регионе человек родился и вырос. Духи ездят в +45 на вёдрах без кондиционера, северному человеку и в +25 будет жарко и не комфортно.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 11:52

Человек физиологически привыкает ко всему... Просто некоторым лень.. Как раз ездить с кондеем +22 при уличной +35 вредно))

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 12:08

А как ездить, когда стоишь в пробке в центре Москвы в +35, и всё вокруг плавится, адская вонь от асфальта и машин.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 12:11

Ты сам себе противоречишь... Я езжу без проблем с открытым люком и окнами.. В этой машине простт неприятно, потому что хлопает.. А так, вообде без проблем.. Человек привыкает к жаре..

-1
владимир191
НаCadillac ATS13 июня 2019 в 12:14

А я включаю кондиционер от +24 и выше. ) Хотя жару люблю. За окном. ))

А когда меньше +10, уже включаю печечку. Потому холод не люблю. Ни в каком виде.

0
cruyff
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 12:17

Я езжу с климатом на авто.. Открваю люк уже при +10.. Нам в мск не хватает солнца)

0
cruyff
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:20

А я наоборот, в +7 прихожу на работы в футболке и шортах

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:19

За 20 лет в Израиле я к жаре не привык, кондеи дома не выключается, в машине всегда на 21 градус, во всех помещениях и офисах конедеи не выключается практически никогда и работает 24-7

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 12:44

С открытыми окнами и люком постоянно ездить, значит дышать гарью, пылью и аллергенами, кроме того, салон быстро зарастёт слоем пыли. Негоже на таком люксовом авто, как Х6 ездить постоянно в жару с открытыми окнами, но хозяин барин.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 12:46

У тебя х6?))) гарь. Пыль, аллергены... Мне кажетсч многое надуманно... Либо переезжай из москвы в деревню)

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 12:55

Какая разница что у меня), от этого что-то меняется? Ничего не надуманно, просто ты относишься к меньшинству, которые ездят не с климатом, а с открытими окнами, как раньше ездили владельцы тазов, волг и прочего.) Я ничего против не имею, дело привычки, каждому своё. Ты бы в жигулях в московской жаре не пропал, чувствовал бы себя как рыба в воде).

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 12:59

Тебя в воздухе пыль и карь не смущает, когда ты ходишь?)

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 13:02

Стараюсь по возможности в таких местах не ходить), а вот от аллергенов к сожалению спрятаться сложнее.

+1
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 13:07

А аллергия знаешь от чего?))) от массавого закрывания человека от внешней среды... От активного мытья рук и дезинфекции всего вокруг.. Учеными доказано, что аллергия это болезнь чистюль))) тем кто плюет на эти вещи аллергии не свойственны)

+1
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teanaизменен 13 июня 2019 в 15:07

Не Вов, я так не думаю. Многие считают это из-за слабого иммунитета, но врач-аллерголог мне доказывал, что это не из-за слабого иммунитета, а из-за неправильной его работы. Сейчас аллергия приближается к 50 процентам у населения, а по прогнозам врачей и учёных, лет через 15-20 аллергии будет подвержено около 70 процентов населения. Хз, то ли экология, то ли ещё что. Хотя многие отмечают, что в последние годы экология в Москве стала лучше, за счёт более экологичных авто, несмотря на увеличение их количества. Короче аллергия, это сбой имунной системы. По поводу чистюль я с тобой в какой-то степени соглашусь, тут уже по ситуации смотреть надо, когда ребёнку руки помыть обязательно, а когда не очень обязательно. Всё-таки фрукты лучше мыть, или после того как собаку погладил, особенно незнакомую), тоже лучше сполоснуть, я уж не говорю про девиц лёгкого поведения, там даже при некоторых обстоятельствах железный иммунитет не поможет.

+1
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 15:15

тем не менее ты из города не уезжаешь)))) но когда в машину садишься, воздух города то в нее попадает....да и фильтр системы вентиляции не все может задержать)))) у меня вон на позапрошой тахе вообще фильтра салона не было)

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 15:34

Как это не уезжаю, я сейчас за 200 км от Москвы). Фильтр, особенно угольный очень хорошо помогает, в том числе и от аллергенов, но на разных машинах всё ж он работает по разному, и в разных машинах загрязняется тоже по разному, в зависимости от конструкции. Но как бы фильтр хорошо не работал, запах соляры из под Камаза услышу всегда, в таких ситуациях включаю режим внутри салона. Плюс к тому ещё ионизатор имеется, только я толку от него не разу не почувствовал. А как ты вообще ездил на тахе без салонного фильтра, это просто жесть, уму не постижимо. Это ж не таз классика.

+1
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 15:38

да собственно говоря ничего...ездил и ездил...я ж говорю...это все по больше части надуманно))) нет, конечно что-то там фильтр задерживает...но это не обязательно попадает в нос...

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 16:33

Хуже всего мотоциклистам приходится, те кто использует подшлемник, защитит разве что от тополиного пуха, всё остальное попадает в нос.

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 16:52

Офигеть, почитал форум по тахо. Оказывается на некоторые рынки машины идут с фильтром, а на некоторые нет. Народ вырезает пластиковую заглушку канцелярским ножом, подбирают фильтр по размерам от других авто или заказывают родной по каталогу от азиатских версий, которые им оснащаются. Блин, но экспортировать машины в Россию и не оснащать салонным фильтром, это издевательство от GM. Как отмечает один из владельцев тахо, при езде без салонного фильтра всего пару недель, панель покрывается таким слоем пыли, что на ней можно писать матерные слова).

+1
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 17:12

я ж тебе говорю..многие вещи надуманные....панель покроется слоем пыли только при езде по полям с открытыми окнами....в Тахе забор воздуха идет высоко...на прошлой фильтр был менялд редко...как и воздушный фильтр мотора отлично ходил 45-50 тыс км..и был не то чтобы сильно грязный...а на БМВ с фильтром пыли дофига и с закрытыми окнами...особенно на глянцевой поверхности

+1
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 20:39

Нифига себе)), это твоя привычка с открытыми окнами и люком ездить.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 21:49

Это с закрытыми окнами и люком

0
kedr77
НаVolvo S6015 июня 2019 в 19:40
Комментарий удален модератором.
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 12:26

На работе стоишь?)

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 12:44

Могу сидеть, могу стоять

Умеет вот такая фигня есть:

0
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 12:47

Какая разница как ты можешь.. По факту.. Весь рабочий день стоишь?)

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 13:06

Примерно каждый час работаю минут 10-15 стоя, каждые 2 часа делаю круг по этажу чтобы размять ноги

0
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 13:08

10-15 минут стоя?)))) из каждого часа))) да ты каждый час на 45-50 убиваешь свой организм...))))

0
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 13:37

Это лучше чем убивать его 9 часов подряд

+1
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 13:50

лучше хуже....это все балтология...ты же вон кофе употребляешь...спиртное наверное...вес у тебя явно чутка выше...это все убивает организм в той или иной степени...

+1
владимир191
был 4 дня назад
НаRenault Megane13 июня 2019 в 13:58

Самы жизнь убивает организм если уже на то пошло,

Кофе я пью примерно 2-3 чашки в день что это совсем не много, спиртное употребляю, но в очень умеренным дозах как правило это пара бокалов вина в неделю. Вес согласно BMI я в допуске так что все нормуль

0
olegge
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 14:33

так я об этом и сказал...что жизнь сама по себе штука вредная...от этого умирают...так что автопутешествие это только лишь одна из форм досуга...

0
olegge
НаCadillac ATS13 июня 2019 в 12:29

Много чего вредно. Сидение - не самое вредное из большого списка. В принципе, даже жить вредно.

+1
kedr77
на сайте
13 июня 2019 в 11:40
С возрастом от долгого сидения лезут болезни, застой потому что и приезжаешь с неважным самочуствием. Но, если здоровье позволяет и это автопутешествие, то это да, нормалльно. Но что то подсказывает, что Олег очень на правильном пути. Больше двигаться , не еэрез силу конечно, с расстановкой и многих проблем со здоровьем можно избежать.
+1
valery g
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 11:43

Соглашусь, под лежачий камень вода не потечёт.

0
valery g
был час назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado13 июня 2019 в 12:46

Сидеть вредно - геморрой. Стоять вредно - варикоз. Лежать вредно - пролежни. Жить вообще вредно. Не вижу почему на машине вредно ездить в жару. Кондер включил, в сидении развалился и наслаждаешься жизнью.

+3
es235
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 12:58

Ответ прост - всего должно быть в меру. Врачи кстати рекомендуют при длительных поездках останавливаться и периодически разминаться.

+3
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 13:00

Конечно.. Регулярно это надо делать)

0
владимир191
был неделю назад
НаOpel Antara13 июня 2019 в 22:12

Разговоры на тему на чем лучше ездить- это все равно ,что спорить о вкусах,о которых как известно ,не спорят.

Кого то штырит от Пикассо,а кто то его на дух не переносит и балдеет от Шишкина. Кто лучше и что лучше? По мне так Шишкин с его Мишкам))

+1
crust
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI13 июня 2019 в 22:29

Про то на какой машине ездить мы не обсуждали)

0
владимир191
был неделю назад
НаOpel Antara14 июня 2019 в 10:24

Я не про то,на какой машине.Имел ввиду на машине или на поезде,самолёте итд.

Лисчно я пока предпочитаю на авто)

0
crust
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI14 июня 2019 в 10:42
Лисчно я пока предпочитаю на авто)

аналогично)))

0
olegge
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210714 июня 2019 в 11:08

А зачем ты пешком по тропе перся? Это ведь долго да и польза организму сомнительна.

0
fedodorov
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg14 июня 2019 в 11:35

там для головы и психики разгрузка мощная...а от этого уже идет польза всему организму, как раз от того, что долго

+1
al_an
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210714 июня 2019 в 11:53

Так и пытаются об этом донести. Вот скажем у лесника или егеря была бы психологическая разгрузка от этого. А то как в анекдоте

Мужик на море отдыхает, посматривает на женщин - все какие-то толстые, некрасивые,но заметил в стороне загорающую красавицу блондинку с супер фигурой, к ней то и деломужики подкатывают, что-то спрашивают и отваливают. Этот мужик тоже решил подойти, спросить.- Девушка, позвольте поинтересоваться, к вам столько мужчин липнет, а вы всех отшиваете, почему, разве вы не отдыхать сюда приехали?- Вот именно отдыхать, а вы мне не даёте.- Не понял...- Ну, как тебе объяснить... вот ты кем работаешь?- Токарем.- Представь, ты приехал отдыхать, а тут на пляже станки, станки, станки...

+1
fedodorov
был 4 дня назад
НаRenault Megane15 июня 2019 в 15:00

Ты путаешь, тропа у меня была цель поездки, а не дорога к ней. В вот именно дорога была на самолете и поезде.

0
olegge
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210715 июня 2019 в 15:10

Я как раз не путаю. Это ты не догоняешь понятие "автопутешествие" по сути как твоя тропа.

Но намек не прошел, поэтому написал теперь явно.

+2
fedodorov
был 4 дня назад
НаRenault Meganeизменен 15 июня 2019 в 15:18

Очень может быть, у меня путешествие четко делится на саму дорогу и на провождение времени на месте. И да сидеть в машине 10-12 часов с парой 10 минутными перерывами на кофе имхо удовольствие ниже среднего (испытал этот Тайланде на своей шкуре)

И кстати есть разница покрыть 4000 км за 4 дня или за 30 дней

0
olegge
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210715 июня 2019 в 16:02

А по 300км в день и в пути часа 3 представить не можешь?

Скажем Прага-Вена 330км.

Вена Зальцбург 290

Зальцбург Мюнхен 145 итд итп

0
fedodorov
был 4 дня назад
НаRenault Megane15 июня 2019 в 16:26

С остановкой в каждом городе на 3-4 дня, вполне могу.

0
olegge
НаCadillac ATSизменен 15 июня 2019 в 17:00

Бессмысленный спор. Одному нравится ногами по горам топать, другому километры на машине наматывать, третьему на пляже лежать, а четвёртому - вообще из дома не уезжать. Каждому своё, что вы друг другу хотите доказать?

По мне - всё хорошо в меру.

+4
cruyff
был 3 часа назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta16 июня 2019 в 13:47

Я - четвертый,но чем занимаются предыдущие трое - ващще пофиг

0
olegge
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210715 июня 2019 в 17:01

Да сколько угодно дней. Но как показывает практика 1, максимум 2х дней на город достаточно для абсолютного большинства городов, поскольку исторический центр небольшой.

+1
fedodorov
был 4 дня назад
НаRenault Megane15 июня 2019 в 17:12

Нам 3х дней в Стокгольме не хватило даже на 50% всего что мы хотели посмотреть,

В Бангкоке были 13 дней и все дни были использованы на 100%

0
olegge
был 34 минуты назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210715 июня 2019 в 18:18

Стокгольме были в ресторане расположенном внутри гавпочтамта? Думаю не были...

По музеям наверно можно ходить долго во многих городах.

Но вот чтобы осмотреть небольшие старые города много времени не надо.

Да есть Рим, Париж, Лондон. А в том же Стоке сам старый город совсем небольшой.

+1
fedodorov
был 4 дня назад
НаRenault Megane16 июня 2019 в 14:03

Нет, не были, вот именно поэтому в этот раз тоже выделили 4 дня для Стокгольма

0
olegge
был месяц назад
НаJaguar XJR, BMW 5-серия14 июня 2019 в 07:24

После такого отпуска - 45 дней, в шесть вставать, в час ложиться, надо взять отпуск после отпуска и реально отдохнуть

+3
нескучный
НаBMW X214 июня 2019 в 07:36

Последние 30 лет, у меня ежегодный отпуск - минимум 60 суток.

Последние 10 лет - могу разбивать его на один 2-х недельный и шесть 1-х недельных.

Могу и не разбивать. Но все же - разбиваю, т.к. получается 7 отпусков в год, примерно равномерно, но летом чуть больше.

Каждый из отпусков - стараюсь проводить в разных местах. Минимум половина - в автопутешествиях. Разных. Самое дальнее из последних - из Москвы в Шотландию и назад.

Мне удается и за неделю отдохнуть и переключиться (это самое главное, и у меня это быстро получается).

А кому-то - и двух месяцев мало.

0
романов
был месяц назад
НаJaguar XJR, BMW 5-серия14 июня 2019 в 08:03

Отлично. Москва - Шотландия на Авто - это круто.

0
нескучный
был 48 минут назад
НаVolvo XC60, Volkswagen Tiguan14 июня 2019 в 08:06

Отпуск минимум 60дней без привязки к рабочему графику и возможность его полноценно использовать с любыми хотелками ещё круче).

+2
ameniks
НаBMW X214 июня 2019 в 10:55

К графику тоже стараюсь привязывать - к командировкам и к праздникам. Получается еще лучше. Берешь неделю вроде, а получается две недели.

0
романов
был месяц назад
НаJaguar XJR, BMW 5-серия17 июня 2019 в 10:19

А какой маршрут в Шотландию был и как легко переключился на левостороннее движение

0
нескучный
НаCadillac ATS17 июня 2019 в 10:24

В Шотландии я не был, но объехал на машине пол Таиланда. Переключение на левостороннее движение занимает 5 минут. Потом различия перестаешь замечать. Единственное, что путал иногда - дворники с поворотниками. ))

0
нескучный
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTIизменен 17 июня 2019 в 10:31

я переходил на левосторонее движение...вообще нет проблем...гимор только на перекрестках, кругах...и в осознании что съезд с трассы это слева, а основная трасса пошла дальше справа)

самый гимор потом)))) когда возвращаешься)) месяц переходит обратно)

0
нескучный
НаBMW X217 июня 2019 в 11:22

Е15 до Эдинбурга, с крюком в Истберн.

Там большей частью - одна полоса в каждом направлении, сложно запутаться.

0
нескучный
был 4 дня назад
НаRenault Megane14 июня 2019 в 07:39

Да не, все было просто супер!!! увидели огромное количество мест и посетили просто несчитанное количество музеев и храмов

0
olegge
был месяц назад
НаJaguar XJR, BMW 5-серия14 июня 2019 в 08:04

Хорошо, что так))

0
был 48 минут назад

Короче авто для нигерских семей без снега - без полного привода, жрет как не в себя, внутри отделка так себе, единственные плюсы - просторное и типа надежное

+9
roman spb
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 10:44

Отличный мог бы отзыв получиться. 😂😂😂

Жаль я не нигер, а то взял бы себе. Размер и передний привод устраивают, расход тоже. Даже газ бы не ставил. )

+2
был день назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50012 июня 2019 в 11:37

Машина интересная, но для наших реалий полный привод предпочтительнее. Отзыв как всегда хорошо написан. На таком бегемоте интересно было бы прохватить в отпуск, тысяч на 5-6 км. Думаю тут бы его потенциал раскрылся полностью.

+1
валерийдок
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 11:44

Как ни странно, к машине интерес выше среднего. Один парень в Одессе смотрел (с тремя детьми), проехался, понравилось, остался доволен. Думает. Цена 24,5.

И по телефону долго общался с человеком. Планирует из Днепра приехать на просмотр. Уточнил даже насчёт привода. И сказал, что ему как раз с передним и нужна. Все эти муфты, редукторы - только лишний вес и лишние сложности. Чем проще - тем надёжнее. Согласен с ним полностью.

0
cruyff
был 4 дня назад
НаRenault Megane12 июня 2019 в 11:49

Муфты да это конечно гемор, а вот классический Part-Time туда как рас очень просится

0
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana12 июня 2019 в 12:15

Хорошая машина. Читать отзыв приятно, всё грамотно и понятно. А то некоторые в одном слове по 3 ошибки делают. К сожалению для нашего рынка такие авто не актуальны, расход + налог. Среди аналогов у нас Honda Pilot и Mazda CX9 с более экономичными моторами и космическими ценниками. Единственный конкурент от американцев на нашем рынке Chevrolet Traverse и Jeep Grand Cherokee. Explorer уходит. Среди больших остаются Tahoe и Escalade.

+4
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTIизменен 12 июня 2019 в 13:31

Хайлендер, терамонт, прадо, тлк200, инфинити 2 штуки не помню их новых названия, один как ниссан пасфайнлер, второй как патруль

Гранд чироки вообдн6 не из этого класса.. Это средне размерный кроссовер

+1
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana12 июня 2019 в 14:41

При чём здесь тлк 200, я про амеров говорил.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 16:42

Ага, поэтому упомянул хонду и мазду😉

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teanaизменен 12 июня 2019 в 21:10

Хонда и мазда среди япов наиболее сопоставимы в сравнении с акадией. Хайлэндер и инфинити QX60 также схожи. ТЛК 200 из другой оперы, его всю жизнь журналисты сравнивали с тахо и правильно делали. Прадо я также конкурентом назвать не могу, т.к. рамный и теснее, филосовия совсем другая, и люксовые паркетники лексус RX и мурано, также из другой оперы. Вообще паркетники/внедорожники посложнее сравнивать между собой нежели легковушки.

0
kedr77
был 17 минут назад
НаGMC Yukon Denali, BRP Sea-Doo GTI12 июня 2019 в 21:47

Тлк200 я упомянул там где ты сказал тахо и эскадпйд5.. Тут же инфинити qx80 и патруль...

Аркадия... Это траверс, пилот, мащда сх 9, хайлендер, патфайндер и брат его близнец инфинити.. Вроде qx60

0
владимир191
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana13 июня 2019 в 00:17
Тлк200 я упомянул там где ты сказал тахо и эскадпйд5..

Ну тогда другое дело), просто там я говорил чисто о американцах. Жаль что у нас Navigator не продаётся.

0
kedr77
НаCadillac ATSизменен 12 июня 2019 в 14:16

Traverse, кстати, это Акадия. Один в один. Большая часть элементов кузова, подвеска, салон, мотор и коробка. Например, двери взаимозаменяемы.

0
cruyff
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana12 июня 2019 в 14:36

Я в курсе, он же Buick Enclave.

0
kedr77
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 14:43

Анклав даже у нас редкость, хотя из Америки везут любые эксклюзивы. В России, наверное, их совсем нет.

Я когда этому клиенту, которому черную Акадию купил, искал машину, мне попадались хорошие Анклавы. Но он сказал, нет, только Акадия! Она солиднее выглядит. ))) Хотя, как по мне, Бьюик очень неплох. Оригинален, по крайней мере.

0
cruyff
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana12 июня 2019 в 15:14

Бьюик более представительная марка, значит оснащение должно быть лучше чем у GMC, и тем более лучше шевролета.

0
kedr77
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 15:38

Разве что материалы отделки, может... Потому что комплектации у Акадии богатые. Особенно Denali

0
был 3 часа назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat12 июня 2019 в 14:21

То ощущение, когда оказался в дорогой Гранд Витаре))

+1
ofa
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 14:25

В дорогой и увеличенной на 60 см в длину и 20 см в ширину. )))

А почему именно в Гранд Витаре? Чем они похожи, интересно просто? )

0
cruyff
был 3 часа назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat13 июня 2019 в 07:40

Как-то уж больно лаконично и скромненько. Качество материалов на ощупь заценить не могу, но по фото кажется, что примерно то же самое, что и в предыдущем безрамном СГВ. Они и снаруже чем-то похожи. Если скажешь, что у меня больное воображение, не обижусь))

0
ofa
НаCadillac ATS13 июня 2019 в 08:09

Не видел Гранд Витару внутри, сравнить качество материалов не могу. Да и по моему мнению, скромно - не значит плохо. В Акадии качество вполне пристойное, никакого неприятия не вызывает ни на вид, ни на ощупь.

Сравнить могу с Субару Трайбека. Гулкий дешевый пластик, неровные зазоры, дребезжащие на кочках сиденья. Акадия в сравнении - эталон качества и аккуратной сборки.

0
был 31 минуту назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H512 июня 2019 в 15:52

Отличный отзыв! Грамотно и аргументированно, ловлю себя на мысли, что последнее время с интересом ожидаю Ваших постов про новые авто из Штатов )))

+2
madcat
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 16:03

Спасибо, очень приятно! Специально для Вас - небольшой анонс. )

Через пару недель ожидаю из ремонта:

2017 Honda Civic 2.0L

2015 Chevy Camaro 3.6L

Отзывы будут обязательно.

Сегодня в Одессе пришвартовалось судно с моим 2018 Dodge Challenger 5.7L HEMI V8.

Он будет на ходу нескоро, месяца через полтора-два. Сейчас жду вердикт брокеров по растаможке. Потом ожидание запчастей и ремонт.

В пути еще одна Акадия и 2017 Nissan Pathfinder.

+2
cruyff
был 31 минуту назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H512 июня 2019 в 16:25

Как скучно мы живем в плане авто (((

У нас в городе, как появляется какая-нибудь "дичь" типа F-150, Camaro или SRT - разговоров типа "ты видел/не видел" на месяц ))) Месяца 2 назад кто-то приезжал на Ford Interceptor с московскими номерами - тема №1 для разговоров на всю неделю.

+1
madcat
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg12 июня 2019 в 16:32

Зато посмотрите, как растет количество новых вест грант, видимо научились наконец-то делать, и раскушали их))))

+1
al_an
был 31 минуту назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H512 июня 2019 в 16:34

100% ))) ещё очень хорошие авто - Рио, Соляра, Полуседан с Рапидом

0
al_an
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana12 июня 2019 в 20:32

Вест на периферии очень много стало и это радует. Ещё бы коробку ей нормальную.

0
cruyff
был день назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50012 июня 2019 в 19:04

Юра, следующим надо взять ФВ Атлас. Очень хочется услышать хоть один объёмный отзыв. И кстати, у нас они довольно ликвидные. Может потому что их единицы завозят + довольно новая модель. Даже на аукционах их пока немного выставлено.

0
валерийдок
НаCadillac ATSизменен 12 июня 2019 в 19:16

За свои кровные я Фольксваген брать не буду. Дорого, да и не нравится он мне. )) Взял бы лучше Гранд Чероки, если уж среди SUV выбирать. Вот мой товарищ, который Мустанг продаёт (всё ещё), хочет после него брать Гранд или Эксплорер. Вот уж и покатаюсь тогда. Атлас ему предложу, но вряд ли он его захочет. )))

А вот если клиент подвернётся или инвестор, готовый вложиться с целью последующей продажи и прибыли, почему бы и нет. Хоть Фольксваген, хоть БМВ, хоть Альфа Ромео! Любой каприз... )))

+1
валерийдок
НаCadillac ATS12 июня 2019 в 19:18

Еще клиент зреет на Джип Ренегад. Но пока не созрел окончательно. Хотя я даже устраивал ему тест-драйв в одном из одесских салонов.

Я его не тороплю. Он любит хорошенько подумать.)

0
cruyff
был день назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50012 июня 2019 в 19:55

Ренегат у моего родственника есть. Официал, брал новым. Так же у него есть Паджеро 1999г тоже брал новым. Много на обоих катался. Если честно амеро-итальянец не впечатлил. Вот уж действительно на любителя авто. И при том оказался довольно ломуч по мелочам, и это при пробеге около 30 тыс.км. Такие б\у продаются у нас довольно туго.

0
валерийдок
был 2 месяца назад
НаHonda Transalp, Nissan Teana12 июня 2019 в 20:39

У нас сейчас весьма популярен особенно на периферии Geely Atlas, а американский атлас от VW у нас называется Teramont.

+1
madcat
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg12 июня 2019 в 18:04

Аналогично ожидаю, и читаю с удовольствием, вспоминая свою жизнь в сша)

+1
al_an
НаBMW X214 июня 2019 в 12:02

Видел, как в США сыпят соль на дорогу, когда ожидается гололед?

+2
романов
был час назад
НаChevrolet Niva (2123), Volkswagen Touareg14 июня 2019 в 12:08

я там был только в летние месяцы, хоть и на Аляске)))), на континенте был в теплых штатах

0
al_an
НаBMW X2изменен 14 июня 2019 в 13:44

Это Калифорния (трасса 208) - тёплый штат ))

В других штатах - точно так же сыпят соль зимой, а кое-где и летом (в горах).

0
Добавить комментарий