GMC 3-d
Ниж.Новгород
2 марта 2010 → пробег 255000 км

GMC Jimmi.

2.03.2010

Что могу сказать! Автомобиль хороший! У меня 3-й дверка, расход по городу 15 л. 76-го!!! Пробовал заливать 95-й, разницы никакой!

Взял машину с убитой подвеской, отремонтировал сам! Она как на классике жигулях практически! С запчастями проблем нет, в течение 3-х - 5-ти  дней все привозят, недорого (например, комплект ВСЕХ тормозных колодок - 2200 рубенов)! Расходники в наличии всегда есть! Тормозные колодки ходят долго, но задние нужно обязательно развести после установки, там есть винт специальный!

У меня резина стояла 255/60 R15, слишком широка, трет стабилизатор поперечной устойчивости, поменял на 235/75, все пучком! Пробовал по песку с УАЗом гоняться, русский автопром нервно курит!  Но был случай, что попал в водяной брод, движок воды хлебнул через воздушный фильтр, заглох. Думал, что движку хана. Но ничего подобного, вытолкали, свечи выкрутили, покрутили движок и поехали дальше! Машина просто танк!

Ездил колымить! Взяли с собой все необходимое - 800 кг. чистого груза. Думал, что тяжело пойдет, ан нет, поехал как и не почувствовал! 300 км в одну сторону и неделю по району, потом обратно! Очень много свободного места в салоне, а так же всякие ящики в боковинах обшивки сзади и на потолке, хорошее освещение салона.

По трассе идет великолепно, включаю овердрайв и погнали, коробка с движком работают как часы! Особенно понравилось то, что когда идешь на одной скорости свыше 70, то обороты движка снижаются до 1500 (90-100 км/ч) и двигатель работает внатяг, но стоит только притопить - сразу рывок и погнали! Нравится еще круиз контроль, удобная вещь! Климатикой не пользуюсь принципиально!

16.03.2010

Решил поменять резину, приехал на рынок запчастей, посмотрел. Решил взять Ярославский Медведь - 235/75/R15, а у меня стояла 255/60R15. Машина поднялась на 5-10 см., а это не мало! Поехал проверять ходовые качества! Резина слегка шумная, но дорогу держит хорошо, ехал 100км/ч. После трассы свернули с дороги и поехали по колее от лесовозов, после хороших снегопадов к тому же! Гребет отлично, был приятно удивлен, встал один раз, когда на сугроб, на повороте заехал и на пузо сел, сдал назад и полетел дальше! Толкать не пришлось, что сильно обрадовало двух моих друзей, которые ехали со мной! В общем, снежные преграды не выше колена преодолевает нормально, глубже пока не лазил! Кстати, ехал по снегу без понижайки, на полном приводе! По трассе возвращался, снега навалило сантиметром пять, ехал 70-80 км/ч на заднем приводе без передка!

Совет автора покупателям GMC 3-d 1995 г

Машина зверь! Танк хороший!

Достоинства:

• Проходимость
  • Недорогое обслуживание
  • Ест любое топливо
  • С запчастями проблем нет
  • Очень много свободного место в салоне
  • Хорошее освещение салона

Недостатки:

• Слабый головной свет
  • Не хватает люка!
НаDodge Magnum, ВАЗ 2121изменен 11 марта 2010 в 00:03

Автор, что-нибудь по ценам на запчасти добавьте, да и фоток бы хотелось. Машина то- неординарная...

НаGMC Jimmy12 марта 2010 в 17:18

Фото скоро будут! По ценам: рулевые наконечники примерно по 350-500 руб. зависит от производителя, глушитель менял 500 руб + установка! шаровые опоры в пределах 750 руб,их 4 штуки!

НаKia Sportage19 апреля 2011 в 23:29

Зачем нужен люк?

Это весь глушак 500 р стоит?

НаOpel Astra, Genesis G80 2 января 2015 в 03:20

Отличный танк! Что-то есть в этих американцах...Tahoe, Blazer, Jimmy, Durango на мой взгляд, самые красивые и брутальные внедорожники своего времени, но мне они нравятся до сих пор!

kachand
НаGMC Jimmy31 января 2015 в 22:06

Согласен с Вами целиком и полностью.От вождения получал огромное наслаждение. К сожалению продал этот автомобиль,и до сих пор жалею.