Часть 3. Хонда Аккорд спорт 2013
Незаметно пролетел год, на счётчике 15000, недавно прошёл ТО-2. Пробег небольшой, далеко езжу редко, в основном это городской цикл, ежедневные непродолжительные поездки.
Итак, первые итоги. Зимой при морозах до -40 никаких замечаний машина не вызвала, были мелкие непонятки с комманд стартом, установленным дилером, но они благополучно решились. При прогреве расход топлива очень низкий. В начале движения с непрогретым двигателем достаточно держать 1800-2000 об/мин, и комп.,управляя вариатором, подбирает безопасную нагрузку. При 1900об/мин скорость при холодном двигателе меньше 40км/ч, а при нормальной температуре около сотни. Приятно удивил воздушный обогрев переднего стекла, работает оч эффективно и без изменений настроек климата, правда шумно. Средний расход за зиму составил 11,1 что при езде на коротком плече и не самой экономной манере, считаю оч хорошим результатом. Поведение машины на скользкой дороге (в зимней резине) так же оставило хорошие воспоминания, работа трекшн и стабилити контролей делает зимнюю езду сравнительно спокойной. Посторонних звуков не замечено, каких-либо разочарований машина не принесла, вообще Аккод здесь (в Канаде) очень популярен, в том числе и своей беспроблемной зимней эксплуатацией, что было немаловажным критерием выбора.
Интересная особенность вариатора-отсутствие щупа, ур-нь масла проверить невозможно.
Из косяков, кроме упомянутого комманд старта, отмечу ошибочное срабатывание системы контроля давления в колёсах, от ударов мелких камней по днищу. Активированная система не позволяет отключить стабилити контроль, а отключить её отсоединив аккумулятор невозможно, надо ехать к дилеру. И ещё начал поскрипывать левый дворник.
Главным достоинством машины я считаю соотношение цена-качество. После года эксплуатации она не надоела и продолжает радовать удобством и отделкой салона, прекрасной шумоизоляцией и, похожим на спортивный, характером.
Достоинства:
- Чувствительный руль
- Хорошая управляемость
- Шумоизоляция
- Просторный салон
- Низкий расход топлива
Недостатки:
- Система контроля давления



