Honda CR-V 2.4
2013 г.
Хуайхуа
28 ноября 2014 → пробег 46000 км

Часть 3. Очередной рубеж пройден или 45 тык. за плечами!)

Добрый день уважаемые форумчане и гости данного сайта.

Хочу поприветствовать Вас на страницах моего отзыва. Всем Мира, Добра и Здоровья!)) Время неукоснительно бежит вперёд, а вместе с тем и пробег моего автомобиля. По прежнему автомобиль очень радует. Всё так же отлично едит по дорогам и внедорогам. Ни разу не подвёл меня, в чем большая заслуга инженеров Хонды, кои сконструировали сей автомобиль. Расписывать достоинства можно бесконечно, ибо поверьте их у данного автомобиля много, это и управляемость, шумка просто отличная по сравнению с одноклассниками, вместительность, комфорт, отлично настроеная подвеска которую не слышно в работе и так далее, и тому подобное. В предыдущих частях я подробно описывал все это. Сейчас речь пойдёт о ТО-3, а так же о гарантийном обслуживании данного автомобиля и некоторых нюансах следующих из эксплуатации данного авто.

Итак приступим. Наступил пробег 45 тык. и я записался на очередное ТО-3. Дилер озвучил мне стоимость в 19 тыр. Я естественно поинтересовался, какой перечень работ входит в данную сумму деньг. А входит туда, помимо полной диагностики ещё и частичная замена масла в АКПП, сливают через пробку в поддоне 3 литра и заливают новые 3 литра. Процедура предписанная заводом изготовителем раз в 45 тык. Поэтому меня всегда умиляют производители которые пишут, что масло в коробке заливается на весь срок службы.))) Такого в природе быть не может, если только теоретически, а на практике такие коробасы умирают самое долгое к 150 тыкам, а бывает и раньше. Ну да ладно опустим лирику, перейдем к насущному. Далее в ТО -3 ещё входит регулировка клапанов.

По приезду на ДЦ ( дилерский центр ) в ходе общения с мастером приёмщиком, выяснснилось, что желательно к этому пробегу почистить дроссель и промыть инжектор, а так же я попросил поменять воздушный фильтр, по регламенту эта процедура происходит раз в 30тык., но на практике надо менять каждое ТО. В итоге сумма с учётом доп.работ составила 27 тыр. С чем я безоговорочно согласился. В ходе осмотра автомобиля выявились следующие недостатки, а именно на средней стойке металический молдинг отошла резинка прилегания к стойке. Был вызван инженер по гарантии, который в свою очередь приговорил молдинг к замене. Еще один маленький нюанс на который я обратил внимание ваше внимание. Автомобиль мной используется по его прямому назначению.

То есть это внедорожник, а значит ежедневно он ездит вне дорог, так как моя работа связана со строительством я часто бываю на стройках, а с дорогами там очень плохо. Так вот, cо временем я стал замечать в зади не понятный звук, когда я еду по разбитой дороге, гребёнке и других прелестях плохих дорог, как только возвращаешься на асфальт в салоне становится тихо. Люди которые ездят по плохим дорогам никогда не услышат данный звук. Звук раздаётся в районе левой спинки сидения. Вот на этот звук я решил обратить внимание инженера по гарантии. На что он ответил, что они знакомы с этой проблемой. Эта проблема возникает у людей которые как я используют автомобиль. Гремит замок спинки сидения заднего.

Оказывается, что с 2014 года выпуска, замки пошли новой конструкции, которые не вызывают проблем, и они охотно мне его по меняют. Меняют всем кто обращается, кто не обращается ездят со старым замком. Кстати такую же проблему заметил на Вольво ХС-90 у своего колеги, указал ему на неё, на что он мне ответил, что ему всё равно и он не будет этим заморачиватся. Видимо я слишком придераюсь к своему автомобилю, но я считаю, что раз я соблюдаю гарантию, то и дилеры должны её обеспечивать в полном объёме. К правде сказать, я ещё пока не разачаровался в них, ибо все мои претензии к автомобилю были ими выполнены в полном объёме. О процессе замены напишу в дальнейшем журнал. На этом хочу закончить своё повествование. Сил нет писать редактор тормозит, скачет, вообщем одни мучения. Слава Богу я закончил!)) Будут вопросы задавайте отвечу по мере сил. За сим позвольте откланиться!)

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.4 2013 г

Покупай те не пожалеете, если конечно есть потребность в данном классе авто.

Достоинства:

• Отлично едет как по дорогам так и вне.
  • Хорошая шумоизоляция
  • Не плохая динамика
  • Качественно собран в США

Недостатки:

Жёсткий но качественный пластик в салоне

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 20:52

Машина радует и это хорошо!

Безпроблемной эксплуатации, Олег)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 20:53

Спасибо Серёг! )) Отзыв надо идти править. Столько там косяков в тексте, по пречине глюкнутого редактора.(((

НаBMW 5-серияизменен 28 ноября 2014 в 20:57

да главное суть, а косяки мелочь....................здесь все свои))

а что в США собрана - это неожиданность............... в Японии не собирают?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 22:55

Собирают в Японии, Англии и США. Из Японии невезут из- за нестабильности валюты ены. А вот доллары и фунты более менее стабильные валюты, поэтому с мотором 2,4 везут из США, там же собирают и Хонду Пилот, а 2,0 везут из Великобритании

1 декабря 2014 в 09:11
Моя тоже в Штатах собрана.
Так что, видимо это уже давно)
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 20:56

А как редактировать свой отзыв кто знает????

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 21:00

да чего его редактировать?)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser28 ноября 2014 в 20:58
желаю и дальше без проблем))
puncher81
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 21:07

Спасибо будем надеятся на это, а там как получится.))

НаVolkswagen Tiguan, Audi S528 ноября 2014 в 21:12

Намотал за год на ней порядочно..)

Отличная машина и в дальнейшем только радости от неё Олег!!

У меня дочери очень уж такая хонда нравится...Хочет взять себе такую же...

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 22:58

Спасибо Олег! Честное слово не ожидал от Хонды такого приятного автомобиля. Для себя сделал закладочку на будущее, всегда обращать внимание на продукцию Хонда

НаVolkswagen Tiguan, Audi S528 ноября 2014 в 23:05

Ты знаешь моё отношение к япам в целом думаю!!...Но к этой машине у меня есть и думаю будет всегда уважение как к кроссоверу!!...К другим япам увы нет.(((..Большие джипы только у них надо признаться хороши.....

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:07

да, кстати, пробег не малый................ через год продавать наверное будешь?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:20

Серёг даже не задумываюсь о продаже, так как времена на дворе сложные. Это чувствуется везде, в том числе и на работе, да и поиздержался я со своей личной стройкой.Поэтому поезжу пока, а там видно будет.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai29 ноября 2014 в 00:52

Личная стройка это да... у меня в свою несколько хонд вошло. Зато свобода от города :)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 ноября 2014 в 21:30

Отличная машина!

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 21:32

мечтаешь о такой?)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 ноября 2014 в 22:03

Ну а почему нет? И внешне очень красивая!))

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 22:22

я тоже мечтаю)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 ноября 2014 в 22:26

Будем вместе!)))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:00

Сань чисто по доброму советую. Ты не разочаруешься после Фокуса, так как Фокус очень высоко задирает планку

НаChevrolet Cruze28 ноября 2014 в 21:46

За два года с чем то, проехал 41т.км. И думал, что езжу много.

А 45т. за 10-11 месяцев, за 2 года это гарантийный пробег.

А так удачи, конечно машина нравится, но расходы на неё пока не потяну.

rus777mar
НаHonda Civicизменен 28 ноября 2014 в 22:03

Как с расходом на 2,4?

С американкой не очень знаком, на Европейской 2.0 подвеска на мой взгляд жестковата, при наличии колеи на асфальте при приторможивании непривычно сильно выдергивает руль из рук....приходиться держать крепче

hansolo
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:11

По расходу докладываю. Город Москва - область с пробками и всеми вытекающими 13- 14 литров на сотню, трасса которой было мало в этом году 9,5 литров на сотню. Хочу отметить, что бензин АИ-92, что благотворно сказывается на кошельке. Я считаю, что для мотора в 190 лошадей это нормально. К 14 литрам получалось, когда сильно встревал в пробки с климатом и долгостояниям

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:13

трасса которой было мало в этом году 9,5 литров на сотню.

не многовато?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 28 ноября 2014 в 23:17

Только что приехал из Иваново. Туда ехал расход был 8,5 литров. Поездил чуточку по городу и вернулся обратно показания БК стали показывать 9,5. Может если чисто по трассе без города Иваново, может быть так бы и осталось 8,5.

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:19

какой скоростной режим?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:22

По трассе я обычно иду 120 км/час, при совершении манёвров бывает увеличиваю до 140 км/час, так как зима и резина шыпы. Летом если есть возможность, могу и придавить на пустой дороге, ибо машина позволяет

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:29

я понял............... ну у меня по трассе полюбэ на литр- полтора меньше.................

по городу - так же ( мож чутка больше)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:45

Серёг у меня машина полно приводная и весит под две тонны. Я так думаю, что сие должно быть нормально. Ты кстати какой бензин потребляешь

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:47

98.............................иногда 95

НаVolkswagen Tiguan, Audi S528 ноября 2014 в 23:51

На....он нужен такой то вообще..?))

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:53

хто?))

НаVolkswagen Tiguan, Audi S529 ноября 2014 в 00:08

98 ....

НаBMW 5-серия29 ноября 2014 в 00:15

ну как то так ))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:55

Круто Аи-98.. Мне наверное такой бензин и нельзя заливать, так как у меня движёк сделан под 92-ой

НаBMW 5-серияизменен 28 ноября 2014 в 23:58

а по мануалу какой бенз у тебя ?

зы. у меня 91 - 98.................

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 00:00

92- ой.

НаBMW 5-серия29 ноября 2014 в 00:01

у тебя ж скай актив вроде? с дикой степенью сжатия? почему 92й?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 00:04

Скай эктив это у Мазды СХ-5. У меня всё травиально.))

НаBMW 5-серия29 ноября 2014 в 00:05

а да, попутал))

НаBMW 5-серия28 ноября 2014 в 23:50

ну у тя ж не все мосты постоянно работают?

задний подключается когда надо?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 00:02

Нет конечно, только когда совершаю манёвры. Тобишь тапку в пол полный привод включился, завершил манёвр скорость выровнялась муфта распустилась еду на переднем.

НаVolkswagen Tiguan, Audi S5изменен 28 ноября 2014 в 23:48

170-200...Виноват во всём пропеллер........))

НаHonda Civic29 ноября 2014 в 11:32

Ок! В принципе наверное не плохо, на 2.0, чутка поменьше порядка 12 л. по городу (по БК)...

hansolo
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 12:22

У меня сейчас 12,8 по БК.

1 декабря 2014 в 09:13
Расход и у меня примерно такой же. Как в городе, так и на трассе. В принципе, для полного привода, веса и автомата считаю нормально.
rus777mar
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:07

На самом деле я за год наезжаю максимум 30 тык. Этот год выдался у меня сложный. Я достраивал дом и переезжал жить. Что такое финишная отделка с выбором материалов и последующая меблировка наверняка знают многие. Я этот год жил в машине, рано уезжал и поздно ложился, у меня на доме в день работало по десять человек и со всеми надо было встретится обсудить и обеспечить фронт работ материалами.))) спасибо Хонде, что она ни разу меня не подвела. Поэтому ТО- 3 я решил расширить. Можно было ограничится регламентом.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai28 ноября 2014 в 21:57

Пусть гремящий замок будет самой большой проблемой на этом авто :)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 28 ноября 2014 в 23:14
НаNissan Note28 ноября 2014 в 22:16

Не замок это гремит, а ведерко на фаркопе )))

genripushel
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V28 ноября 2014 в 23:23

Фаркопа к сожалению не имею.)

НаPeugeot 4007изменен 29 ноября 2014 в 00:02

Никогда Хонда CR-V не была внедорожником, можете называть ее вседорожником автомобилем созданным для движения по "дорогам с улучшенным покрытием, так и по дорогам вовсе без покрытия, но все же по дорогам".

zippers
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 00:07

В мануале написано именно внедорожник. Но это не главное, главное точто там где я езжу мне его внедорожного патенциала хватает. Мне не нужен рамный подготовленный авто со всякими блокировками и понижай ками. Меня устраивает проходимость паркетника

НаMitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser Prado29 ноября 2014 в 00:30

хороший отзыв про замечательную, приятную и надежную хонду.

Удачи в дальнейшей эксплуатации.

В текущее сложное время надежность и долговечность автомобиля начинают играть все большую роль. А у такой машины с этими параметрами все отлично.

isp
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 00:35

Спасибо!))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai29 ноября 2014 в 01:00

У меня на хонде был косяк, про который даже на хонда-клубе писали :) с двери багажника в дождь за шиворот капало :) с другими не сравнить :)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 07:31

Это не косяк, а особенности конструкции пятой двери. Я тоже читал об этом. Народ колхозил различные резинки, уплотнители.

1 декабря 2014 в 09:13
А я просто немного жду, чтоб вода стекла)
НаPeugeot 4008, Peugeot 400829 ноября 2014 в 08:04

Что ни говори, а удался ЦРВ у Хонды. Особенно 2,4. Особенно у Олега!))

Желаю и дальше такого же беспроблемного юзания и впредь. Только положительных эмоций!

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 08:25

Спасибо Александр! Да автомобиль не плох, моей заслуги здесь нет)))) Скорей всего автомобилю не очень повезло с хозяином. Эксплуатирую его и в хвост, и в гриву.))

НаMercedes GLK29 ноября 2014 в 09:18

Ну хоть один приличный недостаток есть?

fedodorov
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 ноября 2014 в 09:28

Думаю есть.

Следующая должна быть лучше, качественнее, дороже!)

fedodorov
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 09:38

Не ну а как без них то.)) В предыдущем отзыве писал, что облезла оплётка руля, поменяли по гарантии, стоимость руля 55 тыр. Потом молдинг резиночка прилегания отклеилась или оторвалась, молдинг под замену, это два, ну и замок спинки заднего сиденья на гребёнке слышно как брякает, если бы ездил по асфальту не когда бы не узнал об этой проблеме, но это ведь тоже проблема, которую надо решать путём замены на новый модернизированный замок, это три. Так что недостатки есть

НаSubaru XV, Ford Kuga29 ноября 2014 в 11:31

прекрасная надежная машина из поколения в поколение. Сам все при выборе машины всегда рассматриваю данную модель но никак не дойду до салона хонды. Думаю через 2 года все таки добреду.

ameniks
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 12:24

Всё таки стоит себя заставить дойти до салона.)) Есть ради чего.))

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2014 в 12:58

Мля, похоже повторюсь))) Продавалась бы дизельная СРВ у нас, была б в кандидатах на покупку у прошлому року))))

Хорошего твердого дорожного покрытия и удачи)))))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 14:02

Да дизельная СРВ есть и считается флагманом в линейке СРВ. По отзывам сочно едет, хорошая шумка для дизеля и богатые комплектации. Но в Россию официально не поставляется. Формулировка производителя умиляет - " в связи с плохим качеством дизельного топлива в России" (((

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2014 в 14:20

Нормальная формулировка. ВАГ тоже свои чисто европейские дизели не поставляет. У меня ТДИ 2.0 хрень какая-то, а не евродизель))) Железо переделали, прогу поменяли , саж.фильтр убрали. А я так к нему привык на Скауте)))))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 14:31

Не ну ВАГ же поставляет дизеля в Россию, чем Хонда отличается? И не один ВАГ поставляет дизеля, и все ездят никто не жалуется. Считаю что Хонда поступила опрометчиво, тем самым уменьшив себе продажи в России

НаVolkswagen Tiguan29 ноября 2014 в 15:35

Еще раз про дизели Тигуана (про другие не знаю): Ваг поставляет спец.дизели, адаптированные, ухудшенные для России, не европейские. Хонда не хочет этого. Может и не права. Вон Мазда на СХ-5 стала ставить, Таёта на Рав4 тоже.

Чем больше авто, тем практичнее дизель. Но начать с СРВ можно было бы))))) Не говоря уж про Пилот.

НаKia Sorento29 ноября 2014 в 13:16

Ух ты! Уже 45000, пора менять))

Зы вроде недавно с выбором маялся)))

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 14:06

Рано ещё пока менять Пашь.))

Время летит быстро и не заметно, а так хочется, чтобы оно шло помедленнее.))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser29 ноября 2014 в 15:00
куда продавать,только обкатал))про время,это точно,единственно когда хочется чтобы оно быстро пролетело,это когда в самолете))лично у меня))
puncher81
НаKia Sorento29 ноября 2014 в 15:18

Вточку))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta29 ноября 2014 в 14:09

Да, хорошая машина! Удачи с ней и в дальнейшем!

ewgenius
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 14:18

Спасибо Жень!))

НаBMW 5-серия, BMW 3-серия29 ноября 2014 в 14:31

На новом не ездил, но предыдущий очень здорово ,прям как легковушка, рулился. Интересно как это поколение?

Не слабый пробег))) У меня наоборот последний год пробеги сильно упали, за пол года менее 5 тыс км)) теперь как до даже не хватает времени проведенного за рулем)

dmr
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V29 ноября 2014 в 14:33

Это поколение тоже не плохо рулится. Пробеги у меня да за последний год сильно возросли, далее пойдут на спад. Максимум 30-35 тык

НаKia Sorento29 ноября 2014 в 15:19

Я на Мадже за полтора года 12000 наездил

НаKia Sportage, Renault Magnum29 ноября 2014 в 23:49

Как то дорого содержать такую машину, я за все семь ТО (105т.км) отдал дилеру 74т.р., ну и примерно тысяч 20 потратил на замену масла между ТО. А наверное еще и Каско дорогое?

andrei 36
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V30 ноября 2014 в 09:02

Я думаю, что ТО- 3 за 19 тыр, куда входит по мимо обычной диагностики и замены масла еще и замена масла в коробке и регулировка клапанов, я считаю нормально. Это со всеми запчастями и расходниками

НаKia Sportage, Renault Magnum30 ноября 2014 в 09:24

За сам перечень работ вроде как и не очень много, но слишком много выходит работ, за которые нужно платить. как то так.

andrei 36
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V30 ноября 2014 в 09:29

Рекомендации производителя нужно выполнять. Инженеры Хонды не зря кушают свой хлеб, им можно верить.

НаKia Sportage, Renault Magnum30 ноября 2014 в 10:21

Ну да, мне тоже дилер на ТО-7 рекомендовали заменить топливный фильтр, который стоит 7т.р., хотя производитель рекомендует его менять через 60т.км, я отказался, так как он только 45т.км проехал.

НаMercedes GLK30 ноября 2014 в 11:08

Инженеры и маркетоголи ты хотел сказать. Ведь экономия на гидриках приводит и к снижению себестоимости и к вытягиванию дополнительного бобла на то.

НаVolvo XC60, Mitsubishi Outlander XL30 ноября 2014 в 16:59

А почему замена АТФ жидкости в АКП меняли частично, 3литра ?Это предписание дилера?

Не было желания поменять ее полностью, методом вытеснения?эффект на мой взгляд основательнее.да, стоимость работы и жидкости больше, зато интервал замены можно увеличить до 60 тыс .

Какая АКП умтановлена на Хонду СРВ?

alex7832
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V30 ноября 2014 в 20:12

Частичная замена масла в АКПП, это рекомендация производителя. Механики рассказывали случай с РАВ -4, там два АКПП накрылись после полной замены масла в АКПП, владельцы решили сами поменять у дяди Васи в гаражах, потом пытались выдать за гарантию, естественно провели экспертизу и в гарантии было отказано. Один из механиков работал до ДЦ Хонда, в ДЦ Тойота. Так что, я считаю, что не надо открывать Америку, надо следовать мануалу

НаMercedes GLK30 ноября 2014 в 20:38

надо понимать, что через 45 можно делать и частичную, а вот если 100 не делали, то надо полную делать да не абы как.

30 ноября 2014 в 18:34
текущий ЦРВ поначалу казался слегка уродлив, а присмотрелся - классный блин) уродец, но с шармом, типа саабов
тварик
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V30 ноября 2014 в 20:13

На вкус и цвет все фломастеры разные)))))

1 декабря 2014 в 10:46
в части ЦРВ у меня с Вами фломастеры абсолютно одинаковые) давно облизываюсь на сей машин, чудо как хорош
НаMazda 630 ноября 2014 в 22:32
на 40 уже масло менять в кпп - жесть! минимум на 60 ти это делается. внешне предыдущий кузов был симпатичнее
НаMitsubishi Lancer X 1 декабря 2014 в 08:39

Хонда это вирус!

Вирус заражающий владельцев - чистым позитивом!!!

Удачи Олег.

ushin
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 декабря 2014 в 09:21

Спасибо!!!

НаSuzuki Grand Vitara 1 декабря 2014 в 10:07

разве эта машина предназначена говны месить?

opos
НаVolkswagen Tiguanизменен 1 декабря 2014 в 10:17

Чёт не густо как-то. Не ошибка ли?

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 декабря 2014 в 10:27

Бред какой то. На СРВ клубе есть фотки, где человек сам при помощи рулетки промеряет СРВ. Результаты такие: 2,0 мотор англичанка минимальный дорожный просвет 170 мм; 2,4 мотор американка минимальный дорожный просвет 187 мм.

На картинке изображена англичанка.

НаVolkswagen Tiguan 1 декабря 2014 в 10:43

"С пассажирской стороны вдоль порога протянулась занятная конструкция — огромный пластиковый короб, покрытый «шрамами», полученными во время предыдущих вылазок на бездорожье. Как объяснили нам технологи Honda, это… аэродинамический элемент, не играющий никакой защитной роли. От его нижней точки до асфальта всего 139 мм. Напротив «рельсы», практически посередине угла рампы, торчит абсорбер паров бензина. Наконец, выхлоп — третий слабый элемент в пределах колесной базы, об уязвимости которого красноречиво говорили вмятины. На фоне столь странных решений не удивили задние полуоси, идущие от редуктора к колесам не сверху вниз, а наоборот. Слава японским богам, хотя бы картер двигателя и АКП закрыты прочным на вид щитом."

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqaiизменен 1 декабря 2014 в 10:47

Думаю, обгадить хотели достойную машину :)

По грязи ползет на уровне одноклассников типа х-трейла и аутлэндера. Садится примерно там же. Самая нижняя точка у меня была под мотором где пластиковая защита (менял ее аж за тыщщу рублей раза 3 - вся царапалась), так что если морда проползла, то вся проползет :)

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 декабря 2014 в 10:49

Опять бред не с пассажирской стороны, а по центру и расстояние там как раз 187 мм у меня а у 2,0 170 мм. Вобщем кому интересно все реальные замеры с фотками есть на СРВ-Клубе. Там где я езжу мне просвета хватает.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 1 декабря 2014 в 10:50

Про картер двигателя вообще странно - у хонд есть особенность - движок снизу закрыт толстенной балкой, защиту ставить не то что не рекомендуют, а вроде как запрещают, якобы в теории может двигатель перегреваться. Я защиту не ставил, залез под низ, посмотрел на балку и расслабился.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 1 декабря 2014 в 10:40

На 4 серванте дорожный просвет отличается в зависимости от двигателя (интересная зависимость :). На 2.4 просвет 185, на 2.0 - 170 паспортных. Судя по моей старой хонде паспорт тут не врет.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 декабря 2014 в 10:42

Мало того что просвет у 2,4 187, а 2,0 170, так там ещё и салоны по отделке отличаются. В 2,0 более качественный салон, мягкий на ощупь пластик. Подушечки мягкие для коленок, На 2,4 всё дубовое, но правда ничего не гремит.))

1 декабря 2014 в 11:20
У предыдущего поколения тоже дубовый пластик. Но то, что не гремит - это точно)
НаKia Sorento 1 декабря 2014 в 17:49

опа..я думал 2.4 круче в отделке

Соренто, кстати, весь в дубовом пластике.. а Спортаж - торпедо и передние двери - мягкий

НаHonda Civicизменен 1 декабря 2014 в 19:16

Отличия не только в мягкости пластика, но еще в ряде мелочей:

в 2.0 передние и задние парктроники, подрулевые лепестки переключения передач, омыватель фар кое-что еще по мелочи;

у 2.4 люк, кожаный салон, увеличенные углы въезда, "ножник", ну и 190 л.с.

Касаемо клиренса, может стоит рассматривать CR-V как полноприводный универсал?!

opos
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 1 декабря 2014 в 10:24

Нет конечно. Какие говны, побойтесь Бога.)) Не один паркетник на это не способен.

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara 1 декабря 2014 в 10:38
Отличная машина эта хонда црв! Автору спасибо за отзыв, надежность действительно достойная легендарной марки
igor_1958
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 1 декабря 2014 в 10:44

Спасибо на добром слове!!!

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 1 декабря 2014 в 12:01

Хонда официальные цены полняла в РФ. Процетнов на 10-15 по памяти по сравнению с тем, что я изучал месяц назад. Интересно - официальное объявление будет?

НаKia Sorento 1 декабря 2014 в 17:51
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 1 декабря 2014 в 18:15

просто цены запомнил когда машины смотрел месяц назад. К пилоту в фк моторс и аояме больше 200 тысяч уже, к срв около 150. Цены сегодня утром смотрел.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqaiизменен 1 декабря 2014 в 18:21

топовый сервант месяц назад чуть больше 1.5 стоил. Даже отзыв свой после продажи перечитал, я там топовую цену указал.

2013 г. 1 250 000 руб подробнее
2013 г. 1 245 000 руб подробнее