Мои 3 месяца на сивике.
Итак, вот и подошел черед рассказать о моем использовании сивика в служебных целях. Уволился оттуда)))
Итак, получил белый хэтчбэк в комплектации лайфстаил.
Далее по пунктам:
Внешность: мне понравилась! Порадовали светодиодные огни и задние стопаки. При торможении они горят буквой "С" - стиль у машины есть, как ни крути. Еще удобная вещь ручки задних дверей, спрятанные в нишах. Моя девушка сначала спросили: нафига тебе двухдверка?! (для нее количество дверей - те, которые сбоку! Приору она считает 4х дверной, хоть и хэтчбэк).
Так же можно отметить, что он не сильно пачкается и из-за уплотнителей дверей штаны редко измажешь.
Салон: сел, осмотрелся... Одно дело машину в шоу-руме смотреть, а тут уже более пристально смотрел. Несмотря на все усилия, я так и не смог сеть удобно! Мне все время то для ног тесно, то для рук слишком большое расстояние до руля. Это выводит. Плюс у меня косяк был - в машине стык верхней панели был неровный, торчало на 2мм больше, чем надо. Просто панели неровно подогнали. Очень красивая подсветка приборов, сначала долго игрался настройкой цветов))) Круто!
Сзади: серьезно скажу, что сзади места меньше, чем в Ладе. По высоте особенно. Есть возможность поднять подушки сидений задних, типа чтоб че-то большое перевезти - да, это легко и просто, но не нужно совершенно. Салон раскладывается в "ровный" пол. Кто читал отзыв про Приору, тот помнит, зачем я салон раскладывал ;) В сивике так не выйдет (по крайней мере с моим ростом) - очень малая длинна ровного пола выходит.
Багажник: по сравнению с Приорой он ужасно мал! Зато есть крючки, чтоб сетками и веревками груз крепить. Еще занятно: нет запаски, только докатка, но докатка заботливо укрыта своеобразным чехлом, такой формованный пластик, а сверху карпет. И такой же, как в ладе, плафон освещения - один, маленький и с боку)
Езда: меня расстроила динамика. 142 силы, е-мае... половина из них застряла в древнем 5 ступенчатом автомате! Чтоб его... Он украл мой разгон и мою экономичность... Ручной режим немного улучшил ситуацию, но не слишком. Город: 10.7-11,2 литра. Это без климата! Я предпочитаю ездить с открытыми окнами. Трасса: 7-9 литров, при моей езде - 7,5-8,5. 9 вышло когда меня подгоняли - ехал 130-140 вместо 110-120. Шумка есть, но не фонтан. В сравнении с Приорой движок меньше слышно - факт! Но арки сильнее шумят, на мой взгляд.
Проходимость - ад! Такая низкая... я по привычке с Лады встал у дома у бордюра, результат - ободрал бампер снизу (к счастью не спалили на работе).
В самых безобидных ямах шоркал защитой.
Свет: говно! Мне пришлось на нашей сто поднимать фары, ибо они себе под нос светят...
Мультимедиа: музыка даже в стоке хорошая! Правда был косяк, я свою одну из "приоровских" флешек вставил - не прочитал!!! Зараза! Пришлось радио слушать... Потом другую взял флеш у друга - прочитал... хз почему так. Удобный Борт комп. - сразу и расход видно, и всякую всячину)) Дисплей там нормальный (хочу в Ладу такой же!)
А, еще интересная вещь ECO-режим. Активируется клавишей зелененькой) После включения режима машина становится совсем овощной. Меняется подсветка. Если "экономишь", то зеленая)) Как я не экономил - было минимум 8.6 литров (без пробок).
В целом, машина не оставила ярких впечатлений. Даже о папиной рабочей нексии у меня намного больше эмоций.
Если что не упомянул, то спрашивайте в комментах.
Совет автора покупателям Honda Civic 1.8 i-VTEC 2012 г
На механие - достойная машина (если есть деньги и любовь к марке).
Достоинства:
- Внешний вид (все думают, что я крутой стри-рейсер))
- Красивый салон
- Светодионые ходовые огни
- На механике реально тянет!
Недостатки:
- Расход!
- Клиренс (ужас!)
- Теснота сзади
- Старинный автомат





Что то ты о девушке в двух отзывах и 4 комментариях упомянул. Подкаблучником брось быть
, имей своё мнение, это так, присказка:)
Насчет клиренса - согласен, Я хэтчбек сивик ни разу не видел, в седане сидел, по простору - терпимо. За рулем нормально было, только сиденье жестковатым показалось, так как почти новое.
А на трассе лучше чем приора на твой взгляд?