Часть 3. Первое ТО-15000.
Я не отношусь к тем людям, которые наматывают на автомобиле по 40-50 (или еще больше) тыс. км в год. Езжу на машине на работу, на дачу, иногда в сопредельные с Московской областью регионы в командировку (раз в два-три месяца). В отпуск на машине не езжу, так как предпочитаю отдыхать не в России. В этой связи пробег за почти год (машина была куплена 30.12 2008) не очень большой. Но тем не менее первое то-15000 км вчера прошел.
Машина меня радует, производственных дефектов нет, за исключением отказавшей правой передней аудиоколонки (музыку люблю громко слушать). Также на пробеге в 12000 км были заменены передние колодки, которые почти "кончились", хотя на задних еще 30%...
Хочется отметить, что машина отменно окрашена. За дачный сезон не обнаружено ни единого скола краски.
Кроме того, внутри машины тихо, комфортно и очень удобно, причем не только водителю, но и пассажирам, сверчков не появилось. В машине отлично работает климатическая установка, в том числе и в автоматическом режиме, и в режиме автоматического включения рециркуляции (крайне полезная опция в городской пробке), холодит мощно, греет жарко )))
Из относительно дальних поездок за это время: скатался в Чебоксары один раз и в Муром один раз, машина не подвела и в поездке не устал.
Радует багажник.... входит много всего.
Несколько великоват расход по городу (кстати, он не уменьшился после так называемой "обкатки"), комп показывает 12,5-13,5 л на 100км... Хотя по трассе, если ехать 130-140, расход падает до 8,9-9,5 л на 100 км, далее, если увеличивать скорость, средний расход подрастает к 10,5-11л на 100 км. Не знаю, есть ли смысл лить 95, т.к заводом в принципе рекомендован 92?
Вместе с тем отмечу, что авто - не гоночное ни разу. Не скажу, что автомат - тупой... Но он - автомат... Прошлая машина с 1.8 125 л.с на механике жарила на разгон круче. При этом на скорости 170-180 км/ч в НФ гораздо комфортнее, нежели в гольф-классе. Однако автомат в плане комфорта мне нравится гораздо больше, думаю, что для меня это более важно, нежели самым-самым первым рвануть со светофора...)))
В общем, мне автомобиль нравится, что выбрал его не жалею. Когда буду покупать следующий, автомобили марки Хендай будут однозначно рассматриваться, как одни из основных вариантов.
Удачи на дорогах!
Совет автора покупателям Hyundai NF 2.0 2008 г
Брать, если шильдик не имеет первостепенного значения.




