Часть 2. 1 600 км. на Kia Soul 1.6 CRDi AT (2010 г.в.), комплектация Comfort (часть 2-я - "Мелочь, НО").
На сегодняшний день на одометре моей Души — 1660 км. Что произошло с нами за эти быстрые 16 дней? Много хорошего, но и доля маааленькой грусти есть, но обо всем по порядку.
1. Расход.
Первые 1 245 км. я машинку берег и нежил, ибо был долгий… но на мой взгляд необходимый процесс обкатки. За все это время, что я терпел, моя дорогая душа показала свой аппетит, а это 10.1 литра солярки на 100 км. Результат точный, потому что сохранял все чеки с каждой заправки.
Как сказали на родном профилоном форуме - "Расход упадет после пары тысяч километров". И что вы думаете? На последней заправке, что я залился в субботу… а это 38 литров солярки, я уже пробежал 300 км., и у меня осталась половина деления до половины бака, что меня порадовало. Но в очередной раз соглашусь с мнениями одноклубников, ну просто ужасно бесит, как Soul показывает сколько у нас там солярки в баке. Заправившись до полного, стрелка долго не идет вниз… и думаешь, что так можно ездить вечно, но увы… потом стрелка все активнее начинает ползти вниз :( Дурацкий поплавок в баке :(
2. Коктейль Юрия Михайловича, или первые насекомые.
За что мне отдельно понравился Soul? Не угадали, за его пластик в салоне. Да, он жесткий, но он честный и не скрепит! В Nissan Note он тоже пластик, и тот же твердый… но в нем то и дело бегает какой-то жучок.
После того, как съездил с родней на просмотр салюта, в ознаменование 65 лет со дня победы, и после того, как прошелся дождик, который разгоняли накануне… перед парадом, чтобы тот не пролился, НО… случилось так… и он пролился вечером, и мягко и нежно залил столицу собой, правда не обошлось без расстройств и желания высказать мэру море нежных слов. После парада я подошел к кабанчику, для меня "Ртути"… и не узнал: авто превратилась из серебряной мега-пепелаци в снежно-серую королеву. Прошедший дождик выпал с цементом и солью, и авто красовалось разводами о медленно высыхающих капель. Так же и огорчило то, что все это отмылось только с 3-ей мойки, дома в родном гараже… НО резинки и уплотнители стали после этого тихо похрустывать, не критично… НО неприятно, надеюсь, что после загона на мойку, и кулака… машинку вылижут и вымоют с их гипер-пеной, и она улыбнется.
Но вот что есть еще... иногда под сидушкой, во время торможения или когда ускорился и вошел в поворот, появляется жучок, но самое интересно, что когда машинка едет по МКАДУ… тормозит и ускоряется — этого нет, только в пробке… как решу этот вопрос — дам знать.
3. О приятном.
После того, как прошла клубная встреча Плюшкиных (Soul`одоводов) и я познакомился с Pavel-016… понял одну вещь… фигли… 1 000 км. пройдена, можно и попробовать тапочек и погонять, тем более Павел сказал, что если у него, после 200 км. терпения, а потом срыва и погонять… ничего не сломалось и не глючит, то тут уж тем более все хорошо. Очень понравилось много машинок, и с ресницами и светом, как у Pavel-016, но еще и шикарны были с винилом авто lemoch и Poni… классно и красиво.
Нравится, что коробка переключаясь, не давая водителю почувствовать переключение, но если уж и поиграть… то можно и выделить переход.
На встрече клуба я приобрел три ранее заказных штучки, а именно: хромированные дефлектора окон, воздушный фильтр, накладки на педали. В связи с тем, что у меня не оказалось под рукой отвертки и прочего инструмента, мне очень помог… и за что ему огромное спасибо, Pavel-016. В связи с тем, что с собой были салфетки и уайтспирт, обезжирив поверхность я поставил дефлектора.
По совету одноклубников, заказал хромированные передние реснички, а так же хромированные ручки, чтобы со временем авто отвечало своему названию — "Ртуть".
Позже напишу более подробный, актуальный и сводный 3-й отзыв.
Совет автора покупателям Kia Soul 1.6 CRDI 2010 г
Брать или не брать - каждый решает для себя сам. Я выбрал авто, который меня устраивает как внешне, так и внутренне. Багажник не меньше, чем в Nissan Note, для закупок в Metro Cash and Carry для дома хватает. Да и брюхом нигде пока не цепанул )
Достоинства:
- Клиренс
- Удобный и немаркий салон
- Жесткий, но честный пластик
- Кармашки и очечники
- Классическая АКПП 4-х ступенчатая
Недостатки:
- В процессе обкатки прожорлив, кушает 10 литров на сотню
- После коктейля Лужкова, с солью и цементом, заскрипели резинки (потихоньку лечится мойками)
- При трогании и торможение в пробке скрепит водительская сидушка (при условии того, что водитель тяжелее 100 кг.)





гламурненько так и не очем, хромированные реснички, дефлекторы......... следующий отзыв (название даю)-ура, я проехал еще 300 км!!!