Kia 1.6 129
2012 г.
1.6 л. бензин
129 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
7 февраля 2012

Киа Соул.

Всем добрый день.

Хочу рассказать про свой киа соул.

Машину выбирал примерно 2 месяца, рассматривал очень много вариантов, бюджет был в районе 750 000 тысяч. Смотрел киа сид и хундай i30, - не стал брать потому, что летом будет обновление, хотя скидки на неё были приличные, киа венга - машина понравилась, даже начал ее оформлять, но в последний момент почему-то передумал, были еще машины, но эти были основными при выборе.

Но все-таки выбор был сделан в пользу киа соул, вот несколько причин:

  1. Мне очень понравился дизайн, очень походит на джип.
  2. Высокая посадка, люблю высоко сидеть.

Минус у этой машины был для меня только один - небольшой багажник, но все-таки взвесив все аргументы "за" и "против" решил брать. И пока не жалею. Тем более он сейчас обновился, но это так, мелочи.

Пока (после 100 км) говорить о машине рано, но что понравилось сразу скажу:

  1. Понравилась передняя панель, у меня двойной расцветки - бежевой и черной, очень красиво.
  2. Магнитола, которая читает почти все форматы, звук тоже на уровне.
  3. Коробка передач 6-ти ступенчатая механика, передачи переключаются легко, ходы не очень большие.
  4. Обзор назад по боковым зеркалам тоже хорош.

Что не понравилось

  1. Резина летняя, которая ставится на заводе, показалась очень шумной, может это только в мороз она такая, не знаю. Но сейчас поставил зимнюю, машина стала намного тише.
  2. Пока не привык парковаться, плохо чувствую габариты, но думаю, что это временно.


Совет автора покупателям Kia 1.6 129 2012 г

Если нет денег на джип, а очень хочется, то можно взять, я так думаю. Хотя никого не уговариваю.

Еще советы

Достоинства:

  • Высокая посадка
  • Красивый дизайн

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
31
Нравится!
Мне нравится!
22184
Комментарии37 Добавить комментарий
был неделю назад
НаBMW X4, УРАЛ 8103-1 7 февраля 2012 в 23:08

хоть бы фоток что ли в качестве компенсации за отсутствие отзыва накидал))) оценил авансом как "хороший", так что отзыв полноценный с вас, очень интересует как авто чисто для города

0
НаSuzuki Swift, Citroen C2изменен 7 февраля 2012 в 23:16

Рассмотрел очень много вариантов, один КИА, другой КИА, опять КИА, и Хюндай. Да вариантов действиетльно много, выбор широкий.

Изините автор, но ваш совет очень отчетливо объясняет ваш выбор. 

0
ahb3005
НаOpel Astra, Honda CR-V 8 февраля 2012 в 07:38

Если очень хочется джип, то надо на него подкопить. Или за те же 750 р взять 3-4- летний полноприводной кроссовер  в хорошем состоянии с рынка, выбор сейчас большой. А то, что купили вы, к джипу не имеет даже отдаленного отношения

0
8 февраля 2012 в 10:09

Вообще ни о чем, хоть рассказыл бы, как печка греет, как дворники работают. Ну вообщем про эргономику, про маленькие радости и минусы машины. ДВОЙКА!

0
НаCitroen C4 8 февраля 2012 в 11:42

Машинка очень красивая, когда выбирал себе - все в ней понравилось, была основным претендентом... но багажник отпугнул, он ОЧЕНЬ маленький.

С кроссовером сранивать ее сложно, с джипом тем более нельзя.. Машина высокая по посадке, клиренс немного побольше, но не более того..

Автору удачи! Ждем полноценный отзыв и фотографии.

0
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 8 февраля 2012 в 12:11

машинка прикольная, отзыва нет почти совсем...........

0
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 8 февраля 2012 в 12:16

машина прикольная. тоже искали автомобиль поуниверсальнее за 600 т.р. выбирали среди многих, заказали в итоге киа-соул. внешность после обновления стала еще интереснее, 6-ст механика(автомат), 129 л.с. у бензинового двигателя.

0
НаSubaru Forester, Toyota RAV-4 8 февраля 2012 в 12:28

"Пока говорить о машине рано" ... (с) - так и не говори!

0
был 3 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 8 февраля 2012 в 12:35

Мдя...из серии: как я сел и завёл  машину...ЖутьСмеюсь.

0
8 февраля 2012 в 12:36

"Мне очень понравился дизайн, очень походит на джип."

На Убоище он похож - выпердыш непонятный! Не кросссовер, не легковуха, ни вэн, ни пикап - обычная шушлайка для выпендрежных баб.

Может объяснит кто: зачем турбодвигатель ставят на кузов с аэродинамикой кирпича? Нафига высокая крыша при мизерном клиренсе, а фары? фары это нечто - кошмарный сон 5-ти летнего младенца.

0
zubasticcc
НаCitroen C4 8 февраля 2012 в 13:14

Ну не надо быть таким злым)

Машина найдет своего покупателя, точнее уже нашла - для автомобиля с не самой ординарной внешностью - их уже полно на дороге..

Аэродинамика.. для городских условий - на нее сейчас смотрят все меньше. Про дискавери 3 вы тоже самое скажете (если брать именно аэродинамику, а не просвет)? Двигатель мощнее будет хотеться всегда, не зависимо от формы кузова - это идиотизм противопоставлять турбодизель кирпичу) Также есть целая культура, основанная на кирпичах + огромные диски + мощные (часто неэкономные) движки + сильная музыка - и это я не противопоставляю ДАННОЙ машине - а противопоставляю КИРПИЧУ.

И вы помните свои сны в 5 лет? И в 5 лет это все еще младенец?

0
НаMitsubishi Galant 8 февраля 2012 в 12:56
Комментарий удален модератором.
НаHonda Civic, Infiniti QX56 8 февраля 2012 в 13:32

А ниссан джук рассматривали? По мне так у него дизайн по интереснее, хотя конечно он по-дороже

0
rtod
был 5 месяцев назад
НаLand Rover Discovery Sport, Toyota Camry 8 февраля 2012 в 13:49

У родственника такой. По моим ощущениям:

1. очень короткая первая.

2. задницу на мелкой гребенке переставляет уж оченно страшно.

3. багажника нет

4. очень качественный звук!

0
rtod
НаCitroen C4 8 февраля 2012 в 14:57

Простите, но вот это уже прикол, а не машина)

Да - интересно выглядит.. но хочется им любоваться со стороны и радоваться за владельца, но не покупать самому..

0
werexoma
НаHonda Civic, Infiniti QX56 8 февраля 2012 в 15:12

О вкусах как говорится...

0
rtod
НаCitroen C4 8 февраля 2012 в 15:15

Согласен. Надо ее посмотреть внутри..

0
werexoma
НаHonda Civic, Infiniti QX56 8 февраля 2012 в 15:32

Я катался на турбированном жуке подруги жены. Машинка оч шустрая, турбо 1.6 с вариатором совсем не плохи. Салон не похож ни на одного ниссана и финика: контрастный и оригинальный. Подвеска жестковата и багажника просто нет.

Сам я конечно такую себе не купил бы. Причин здесь 2: 1) Нужна большая машина, 2) После выхода жука полноприводный турбо стоил за миллион. Это не серьезно. Сейчас подешевел на полторы сотни, уже другое дело.

Рассмотрел бы его сейчас только с задушенным движком от GT-R'a и другой мордой, но в россию их еще не скоро привезут

0
rtod
НаCitroen C4изменен 8 февраля 2012 в 15:37

Просто я сколько его ни видел - так и не понял формата и сколько там пространства внутри.. Машина явно интересная и найдет свою нишу. Но лично для меня - багажник, хотя бы средний - критичен.. по этой причине Соул и отпал.. А на моем С4 багажник аж 407 л - что максимально для хетчбека и уже много раз это пригождалось. А с работы, на работу или потусить - то багажник и не нужен..

0
werexoma
НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe 9 февраля 2012 в 00:44

Ниша по-моему уже готова. Вроде Киа готовит такого формата машинку и там тоже 1.6 турбо на 204 силы ждут. И у форда что-то такое есть... В общем на подходе новый класс)))

0
estess
НаCitroen C4 9 февраля 2012 в 09:12

Мир увидит новые жоповозки))

0
werexoma
НаKia Ceed, Hyundai Santa Feизменен 9 февраля 2012 в 20:17

Вот и сам концепт, но тут говорят о 2.0 на 250 л.с. http://sfw.org.ua/1149001945-kia-trackster.html  -  больше фото и текст.

0
estess
НаCitroen C410 февраля 2012 в 09:08

О да)

0
estess
НаKia Optima, Kia Ceed10 февраля 2012 в 09:38

Смесь Сузуки Свифт и Мини ?

0
zakk
НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe10 февраля 2012 в 19:00

Да вроде на платформе Соула...

0
НаKia Optima, Kia Ceed 9 февраля 2012 в 12:51

Автор. Вот у меня всегда возникал толко один вопрос: - А как соуловоды используют эту круглую яму/выемку на торпедо ? Моя жена бы сразу приспособила туда горшок с кактусом, но ведь выемка-то явно не для этого.

0
zakk
НаSubaru Forester, Toyota RAV-4 9 февраля 2012 в 12:55

Кто знает, кто знает...

0
zakk
НаKia Soul 9 февраля 2012 в 16:07

у меня нет этой ямы

0
zakk
НаKia Soul27 ноября 2016 в 07:32

это для 2-литровой банки с брагой выемка

0
НаМТЗ 82, Honda Civic10 февраля 2012 в 19:46

С виду машин конкурент всяким там етям кашкаям только за недорого, за шисот тыштч... Но за, что эти 600, у автора дороже, покупается в отзыве нет информации. Тепло ли попе в -20, как быстро можно валенки скинуть? Не укачивает ли на скользких дорогах? Для жЫпа такой факт как я паркуюсь как м... могу -хочу в смысле в сугроб и обратно. Чо подсвечено, чО нед? Что раньше было, как по сравнению с этим Soul? Как свет ночью, тормозья?))

 
0
ржевский
НаCitroen C412 февраля 2012 в 10:56

Видимо вы эту машину в живую не видели.. С кашкаем его сравнивать нельзя, с йети - отчасти. По сравнению с йети - его за такие денбги не купишь, а в минималке на йети смотреть без слез нельзя..

Если йети берут не понятно почему, внутри он как топром срублен и проблемы у него есть.. То соул - берут скорее из-за внешнего вида, он довольно необычен, у него и название соответсвующее - для души) так как это именно жоповозка для души и багажник в нем почти отсутствует, но есть немного увеличненный клиренс. Но это я пишу свое понимание данной машины - мне данную машину очень приятно видеть, она меня радует.. если бы не отсутсвие багажника..

0
werexoma
НаМТЗ 82, Honda Civic12 февраля 2012 в 15:03

Совершенно верно, не видел. По этому и спрашиваю.

 
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 13 февраля 2012 в 13:46
Комментарий удален модератором.
изменен 14 февраля 2012 в 22:03
Комментарий удален модератором.
НаOpel Astra14 февраля 2012 в 17:44

А почему не рассматривали дизель. Машина кто бы что не говорил запоминающаяся (в хорошем смысле). Обязательно отпишитесь по мере эксплуатации. Будет интересно узнать о ней побольше.  

0
nemecabu
НаCitroen C414 февраля 2012 в 23:22

Скорее всего потому, что он дороже или автор на дизеле просто не катался.. Ну и если человек много не ездит - дизель может и не окупиться..

0
НаKia Soul20 марта 2012 в 22:26

получается в России вообще нет 2-х литровых Соул?

у меня 2 литра 166 коней + коробка 6-ти ступка и то мало!!! представляю как на 133 кататься((( 

зато у вас опции огогошеньки!!! 

ЗЫ: у нас налог идет только на объем двигателя, так что лошадки тут у нас оч любят в Казахстане

в среднем от 4-х литров платить 1000 у.е в год,

до 4-х литров максимум 36 000 тг Назарбаками 

0
Добавить комментарий