Часть 2. Продолжение.
На сегодняшний день остаюсь при своём мнении по поводу того, что машина стоит своих денег. Разочарован маслом мобил1! Заливал потому как уже было. Следующая замена - перехожу на castrol 5w30 с рядом промывочных мероприятий. Дешёвые свечи лучше не ставить, реагирует мгновенно -пробовал. Лучший вариант - корейские NGK BKR5-ES.
Сгорела лампа противотуманки, пришлось попыхтеть, чтобы найти вариант замены без демонтажа бампера через подкрылок.
Про бензин. Раньше разницу не чувствовал, теперь есть, и не только 95 или 92, но и 95 залитый на разных заправках. Вывод: опять какую-то хрень придумали и бодяжут от души, кто как может извращается. Петролстейт вообще продаёт жидкость (бензином назвать можно с натягом), расход средний на этой жиже аж 16 литров. Залил Лукойловский 95, километра через 2 вспомнил, как должна ехать машина и расход встал в норму 9-10 л. Это не реклама, просто жизненное наблюдение.
Короче, если про машину говорить, то поведением на дороге доволен, к работе абс привык. Есть одна вещь, которая вносит небольшой дискомфорт в процессе получения удовольствия от вождения - поддергивания при переключении с 1 на 2 на оборотах от 1.5 до 3 тысяч, не могу поймать момент или не могу определить проблему. Хотя по большому счету если будет выбор искать или наплевать, то лучше наплевать.
Собираюсь на дальняк, в июле приеду - отпишусь.
Достоинства:
- Несмотря на непредсказуемость ГСМ, машина работает как надо, а не как хочет
- Климат работает хорошо - молодец!
Недостатки:
- Пластик действительно дешёвый, в багажнике чуть задел чем-нибудь и сразу белая полоса - неприятно, но лечится полиролями




