Часть 2. Недолгая дружба с Азией.
День добрый. Вот и продал я свой спортик. Недолго он у меня пробыл. Скажем так – это первая новая машина, которая у меня продержалась только полгода. Не удалось мне уговорить себя ездить на ней дальше. Вроде и все в ней неплохо, ну и не хорошо. Хорошо хоть ликвидность у машины хорошая, не пришлось полгода по рынкам ее толкать. J.
Ну теперь по порядку.
Плюсы:
1. Ничего не отвалилось не сломалось. Так вроде и не должно на таком пробеге.
2. Высоко сижу, далеко гляжу. Ну это кому как нравится.
3. Проходимость, всю зиму особо не думал куда ехать, но все же это был в основном город без всяких издевательств над машиной.
4. Динамика, вроде до потения спины не доходило.
5. Внешний вид, опять же на любителя.
6. Шумка, не сказать, что хорошая, но пойдет, терпимо.
7. Ну, наверное еще 5 лет гарантии, кто ее знает какой.
Минусы.
1. Как ни странно динамика. Мне все же очень скучно, прям иногда засыпаю.
2. Для меня нет изюминки в авто.
3. Самое серьезное – это абсолютно плохое поведение в плане комфорта подвески на трассе.
В общем авто вроде и неплохое, но не для меня. К корейцам я пока точно не вернусь. Когда долго эксплуатируешь авто начинаешь понимать, те мелочи, которые молодые производители авто еще не научились должным образом делать. Хотя именно корейцы идут в правильном направлении.
Вот такой итог владения данным автомобилем.
Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 2WD 2013 г
Хороший середнячок. Неплохая машина для города.
Достоинства:
- Внешний вид
- Ликвидность
Недостатки:
- Подвеска





Чего в общем-то и следовало ожидать) Что куплено взамен?