Москвич 21412
1995 г.
1.5 л. бензин
72 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
10 июня 2009 → пробег 153333 км

Лучший автомобиль нашего автопрома!

Ездила я год на Ниве, жутко маялась с этим ведром, и наконец её удалось кому-то впарить за 72 т.р. Затем стало ясно, что нужен автомобиль (живу я в Питере), и у нас из-за строительства объездной дороги стали сносить гаражи!  В общем, продавал один дед москвич 2141, подкупила цена, но не только! Ведь мне было известно насколько движок узам: надёжный, красивый, шумный, мощный! Конечно, передний привод - это тоже с некой стороны +, но главное, что дед продавал автомобиль за 5000 тысяч рублей, по сравнению с нивой - копейки, а 4х4 мне не особо-то и нужен!

В общем, автомобиль стоял в гараже 4 года, я подумала, что это просто груда металла, а он завёлся сразу, правда после недолгой работы заглох, поездит и потом вдруг глохнет! Но этот дефект я устранила на месте, дело было в конденсаторе. По сути больше-то ничего и не ломалось, после Нивы жутко порадовала посадка, коленками уши не зажимаешь, а самое главное, что между педалями есть расстояние, не то что в Нивах, в 2106 и прочих жигулях!

Автомобиль (я про 2141), конечно, был не в идеальном состоянии, но ездил! Немногим позже решила настроить клапана (движок странно работал) и увидела, что масло не меняли, наверное, с тех пор, как автомобиль сошёл с конвейера. Масло было заменено, сальники и прокладки (не все, а только те, что подтекали), также дед дал вместе с автомобилем горы запчастей и инструментов, но даже в таком состоянии без ремонта Москвич не подвёл ни разу вообще, все сделано логично, хоть и качество сборки дерьмовое!

Недавно пришлось поездить на иномарке, ощущения ужасные! Во-первых, не слышно двигателя, путаю передачи, длинный ход сцепления, в общем всё через Ж, я говорю сейчас про конкретно Рено Лагуну 2, но есть вещи, которые поразили меня больше всего - это, во-первых, то, что при наличии гидроусилителя руки уставали от руля, особенно при активном рулении, если на месте руль выкручивать, то конечно ГУР помогает, но при езде он создаёт доп. сопротивление! Мешает мне почувствовать дорогу. Также не понимаю одну вещь - тормоза на Лагуне работают так, как будто у них всего 2 положения, то есть слегка касаясь педали, она тормозит очень резко, некоторые говорят "как замечательно", а тот, кто сзади-то - может вам в зад и въехать, по-моему, эти тормоза придумал инвалид!

Но у 2141 есть огромный минус - он слишком современный! Это проявляется в тонком металле, в тонких стёклах и др. Дело в том, что разница между 2141 и 412 в массе мала благодаря тонкому металлу. Конечно, для кого-то это и не оч. существенный недостаток, но откройте дверь 244 Вольвы и вы меня поймёте - она тяжёлая, массивная - настоящая дверь, а здесь как будто игрушечная, но замечу, что 2141 несмотря на это безопасен, пассивная безопасность продумана неплохо!

В общем, проехала я на нём 33333км и скажу я вам, что другой автомобиль, даже если был бы дороже, навряд ли осилил бы эту дистанцию, сейчас настало время капиталки и для меня это не проблема, единственная проблема - запчасти, завода-то нет((



Совет автора покупателям Москвич 21412 1995 г

Автомобиль лучше любого Ваза, даже Приоры. Если вам нужен автомобиль, а не геморрой, то берите Москвич, но вам может и не повести, друг покупал 2141, а там продольный люфт коленвала, не лечиться! Но в случае с новым Вазом это тоже лотерея и геморра побольше!! Также отмечу, что автомобиль комфортабельнее многих иномарок!

Еще советы

Достоинства:

  • Дизайн
  • Движок гильзованный
  • Очень много комфорта
  • При ремонте не хочется сказать, что инженер дебил! (в отличии от ваза!)
  • Руль выкручивается очень легко, даже гидроусилитель не нужен
  • Информативные тормоза
  • Обзор
  • Вместительность, в салоне много места
  • Всё просто и надёжно, нет ничего лишнего
  • Аэродинамика

Недостатки:

  • Хрупкие пластиковые элементы в салоне (особенно ручки управления отопителем)
  • Греется долго!
  • Расход топлива довольно большой, хотя после настройки карба вышло 7 литров на сотню!
  • Неудачно расположен трамблёр (хотя это мелкий минус)
  • Движок в сравнении с 412 испортили! Вместо 5 литров масла теперь 4, поэтому на оборотах свыше 7 тысяч может случиться масляное голодание! И впускной коллектор его душит, вместо 75, 72!!
  • Коротковаты передачи
  • Большой автомобиль, но этот недостаток компенсируется хорошим обзором!
  • Мало запчастей,они дорогие и есть подделки!
  • Гниёт!!
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
29
Нравится!
Мне нравится!
11462
Комментарии90 Добавить комментарий
НаDaewoo Lanos10 июня 2009 в 13:03

Что это за отзыв я не понял вобще? confused Писала женщина технарь? Последние два обзаца меня вообще в тупик поставили!! Даже в недоумение... посмотрим что отпишет уважаемая публика и автор...

+3
q1111q
НаBMW 5-серия13 июня 2009 в 19:20
Но у 2141 есть огромный минус — он слишком современный!
Это анегдоТ!
+2
был 9 часов назад
НаBMW X310 июня 2009 в 13:08

на оборотах свыше 7 тысяч может случиться масляное голодание- а если раскрутить до 10000. то и масло не потребуется- заклинит!thumbs_down

+2
suvfan
10 июня 2009 в 13:14
Очень частое явление когда с авто впридачу дают кучу в основном ненужного барохла
+1
suvfan
НаIsuzu ELF, Opel Corsa11 июня 2009 в 20:14
+1
0
suvfan
НаТагАЗ Tager, McLaren F1изменен 17 июня 2009 в 20:16
-1

ничерта не заклинит!!!

я вообще без масла 20 км проехала без клина!!
-1
sakura 12
НаDaewoo Lanos17 июня 2009 в 20:29

omg Аффтор! Это все таки он? СУРОВ!!!!

0
suvfan
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:12
До 10000 тыс оборотов он не станет раскручиваться он по умней некоторых!
А 6000 тыс для него не страшно.
0
НаBMW 7-серия10 июня 2009 в 13:18
Мда уж.... если не помотреть на совет(хотя он тоже резок), то получается все авто гомно москвич форева, и ниипет!!!!!!! так что ли.... Москвич данной модели действительно комфортабелен, для своих лет, но уже 21 век, и насчет гидроусилителя, вообще не понял как он может мешать чувствовать дорогу, конечно может он на Лагуне 2 и другой какой нить, но все равно как то странно Вы реагируете..... Удачи Вам с капиталкой, и ждем более объективных отзывов!!!!
0
autobahn_racer
НаHyundai Solaris, Renault Sandero10 июня 2009 в 20:49
Переборка поршневой москвича, занимает не более 5 часов, без снятия двигателя! Основное время уходит на слитие и заправку жидкостей и откручивание заржавевших болтов выпускного коллектора. Ремонтопригодней я двигателя пока не видел!!!
+1
autobahn_racer
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:17
Просто Лагуна не стоит тех денег если сравнивать с Москвечем 2141. Он полу грузовик полу машина а Лагуна игрушечная машинка!
0
НаNissan Pathfinder10 июня 2009 в 13:22
Это что пародия на наши отзывы?
+3
007aragorn
НаDaewoo Lanos10 июня 2009 в 13:45
Вот и я про то... но судя во всему нет... щас про ниву почитаем!
+1
НаHyundai Elantra10 июня 2009 в 13:22
Машина была для СССР отлична. Но качество сборки и железа очень плохое.
Честно говоря отзыв и сравнения автора весьма спорны.
+2
vorand
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:19
У меня 2141 1997г. качество железа отличное!
0
НаГАЗ 69, Saab 900010 июня 2009 в 13:34
Неужели женщины бывают со столь глубокими познаниями в технике?
+2
НаNissan Qashqai, ВАЗ 211410 июня 2009 в 13:43
Автомобиль лучше любого Ваза, даже Приоры. .
---
*упалпацтул
-------------------
Воопщем фсё беру масквыч!
+3
drak0n
был 3 дня назад
НаВАЗ Vesta10 июня 2009 в 14:05
А я согласен с автором, говнотаз хуже космича, уж лучше бы тольятинский завод закрыли.
+3
ngss
10 июня 2009 в 20:07
Неа. Закрывать не надо. Вот руководство ВАЗа пересодить тазы . Тогда они поймут, что делают
+1
dron-tlt
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 20:16
взорвать его!!
+2
dron-tlt
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:22
Руководство ВАЗА сильно умное чтобы ездить на своих авто.
0
НаKia Picanto, Honda Tact10 июня 2009 в 14:13
Мне интересно какого роста и телосложения эта девушка?вам в ниве было тесно?может я маломерка(176рост 80вес) но я коленями уши не тру.
А москвич эта авто мне больше нравился чем девятка,размером больше да и вообще кузов и салон нравился.Очень жаль что завод умер......
0
НаNissan Qashqai10 июня 2009 в 15:42
у самого было два 41
отзыв никудышный, не может москвич такой надежный быть, даже новый.
Все равно хоть как ты его не любил он отечественный!!!
Запчасти действительно проблема
+1
stels
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:27
Отзыв хороший! 2141надежин это правда. Кто угробил завод те ездят не на Москвичах а на Порше.
0
10 июня 2009 в 15:45
Это восстали из Ада те,кто угробил завод.И пытаются,как бы,загладить свою вину,а то им на том свете икается.
0
НаВАЗ 2121, Hyundai Terracan10 июня 2009 в 16:39
А я не понял, при чём тут Нива? Мадам, это разные автомобили, а в нивке даже мне не удаётся уши коленями закрывать - рост 182см., вес 86 кг. А может так надо делать чтоб вой раздатки не мешал? И ещё раз скажу: ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ. Так же как сравнить мерина SLK и УАЗ, что лучше?... а в тайге? Так и здесь.. неприятно.
0
rynat_
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:18
ну мне мерседесы вообще ненравяться, те кто говорит что мерседес хороший автомобиль не пробывали его ремонтировать!!
+1
sakura 12
НаToyota Land Cruiser17 июня 2009 в 19:11
наше дело - использовать, а не ремонтировать.
0
rynat_
изменен 17 июня 2009 в 18:25
насчет коленок и ушей тетенька правильно написала. На всех ВАЗах типа "классика" сидишь как х.з.что - посадка там просто такая дебильная по конструкции. Напр, на Москвиче 2140 намного удобнее - это факт.
+1
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 10 июня 2009 в 19:05
Мужики, вы чего еще не поняли, что это чей-то развод? Что этот отзыв, что про Ниву. Фуфло!
Величает себя где он, где она...
+3
ponytail
НаDaewoo Lanos11 июня 2009 в 10:39
+1 и я про то
+1
10 июня 2009 в 20:10
Интересно про какие иномарки идёт речь в последнем обзаце(кроме лагуны)?
0
dron-tlt
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:19
про все после 1991 года, их аэродинамика испоганивает либо дизайн либо обзор!!
0
НаMitsubishi Outlanderизменен 10 июня 2009 в 21:05

Ну, повеселил кто-то...biggrin

0
НаVolkswagen Passat, Opel Corsa10 июня 2009 в 21:24
Ребята это заказуха)))))))))))
-2
НаSuzuki Grand Vitara10 июня 2009 в 23:07
отзыв напейсал восставший из ада инженер с АЗЛК, с параноидальным раздвоением личности (он/она)
+3
opos
НаFord Fusion11 июня 2009 в 07:39
+1 жжешь
0
11 июня 2009 в 00:56
Если вам нужен геморрой, а не автомобиль то берите Москвич - вот так более реалистичнее :))

П.С 2141 был у самого в 1994 , тогда автомобиль - мечта , сейчас гимор 100% .
0
ddd999
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:33
Да Нива это внедорожник! Только ей не достает комфорта и надежности Москвича 2141, об этом хотел сказать автор.
0
x-men
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:35
Обслуживать иномарку у Офицалов - это гимор!
А ремонтировать Москвича раз 15000 км это кайф! (затраты 1-2т)
0
11 июня 2009 в 01:37
Авто был не мой, за мной в 99-2000 на 41 каждое утро заезжал друг и мы ехали на работу (ему по пути и сидели в одной конторе). Это был самый нескучный автомобиль который я видел, каждый день он готовил нам какие-нибудь сюрпризы, я всегда садясь в него ждал чем он порадует нас сегодня. Ни дня без поломки!
Автор Станиславского на сцену - НЕ ВЕРЮ!!!
+1
eftera
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:21
ну дк в этом весь кайф, правда кроме проводки ничего не ломалась,
помню однажды хреново было, картер я пробила и масло ушло, я доехала до дома без масла, а ваш автомобиль на это способен???
+1
sakura 12
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:43
Если бы Москвичи ломались каждый день, тогда Жигули ломалась бы каждый час!
Не веришь не верь, сейчас не то время чтобы что то доказывать.
0
eftera
18 июня 2009 в 15:44
ну автомобиль то нашего производства!!
ломался значит плохо ухаживали,
хотя материалы из которых его собирали полное Г
0
НаМосквич 214011 июня 2009 в 03:59
после 7 тысяч? движок от хонды С2000 стоял?))))))))))))))))))))))
0
need
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:23
с чего??
7 тыщ спокойно крутит, был у меня 412 дк он 160 км/ч ехал,не по спидометру, а в реале!! только это ну проще говоря страшно!!
+1
need
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 20:21
не 17,а 7!!
0
НаFord Fusion11 июня 2009 в 07:41
мда.... мощный отзыв,вот думаю форда продать и вперед за 41м!!! айда все за мной, АЗЛК рулеззз :))))
0
kabuum
НаBMW 7-серия11 июня 2009 в 08:04
упал пад стол.... пока не вылез ))))))))))))
+1
autobahn_racer
НаВАЗ Калина11 июня 2009 в 08:25

Два отзыва и оба СУПЕР!!!!biggrin Ржал как ненормальный!!! Писала явно не женщина, а мальчик. который на велосипеде мимо гаражей проезжал!!!! Теперь все дружно веселимся!!! А то всё так серьёзно на сайте!!!biggrinbiggrin

+1
olega43
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30711 июня 2009 в 13:14
"Тополиный пух, жара, июнь" - все на дачу пить холодное пиво (но в меру!) :)))
+1
ponytail
11 июня 2009 в 13:47
В нашей деревне Гадюкино опять дожди :((( когда же смоет то нас ? :))
+1
ddd999
НаBMW 7-серия11 июня 2009 в 13:51
вот будет лето - поедем на дачу,
в руке лапата х....чим, х...чим!!!!!!!!!
+2
autobahn_racer
НаFord Fusion13 июня 2009 в 08:02
)))))))))))))))
0
olega43
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 20:20
даже незнаю ставить + или ничего не ставить!!
-1
kabuum
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:49
Тогда уж меняй не на 2141 а на Логана. Логан от АЗЛК по надежнее Форда (журнал Зарулем надо читать когда автомобиль покупаешь)
0
НаBMW 5-серия, Ssang Yong Kyron11 июня 2009 в 14:29
был у меня святогор с москвичевским двиглом... с нуля практически... машина хорошая) если часто обрабатывать антикором, то не гниет... согласен, что качество металла, а следовательно антикоррозионная стойкось неважные... но это, повторюсь, преодолимо... с карбюратором и его настройками пришлось повозиться))) аммо заменил на кони... супер... гонял максимально 165 км.ч. шасси имеет запас на большую скорость... для своего времени машина Супер! была у меня 10-ка, тоже новая.... могу сказать, что после москвича она больше напоминала люлюку ))) москвич как утюг по трассе шел... не зря в советское еще время под него разрабатывались новые движки... жаль, что все это загнулось... вспоминаю об этой машине как о первой и родной, купленной на свои заработанные )
+1
foxe39
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:55
У меня на Москвиче 1.6 тоже 165 бегает. Десятка как лягушонок по плохой дороги начинает бросать в разные стороны при 155 км.ч а Москвич как на рельсах!
Ты прав!!!
0
НаYamaha XJ, Opel Astra11 июня 2009 в 18:13
Был у меня в конце 90 годов 21412 занимался частным извозом машинка только на ночь глохла в гараже весь же день бабло заробатовала. И как не-странно не разу не подвела.Слабое место был трос сцепления и при езде назад шум в каробке.Да и ручки дверей внутреннее ломались да и-то по вине поссажиров. Для того времени машина была даже очень неплохая.
+2
aziz699
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 07:57
Тросик смазывается и натягивается 1 раз за 100000т.
0
НаNissan Almera11 июня 2009 в 21:27

Совет покупателю:- Жестьbiggrinshadeohcrysleepomgbiggrin

0
13 июня 2009 в 13:59
Какой-то или какая-то патриот АЗЛК даже неверится что из Питера.Самый весёлый момент масляное голодание после 7000 об\мин.
+1
k-day
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 17 ноября 2009 в 08:05
Не надо масленый фильтр MAN ставить, лучше Русойл за 70 рублей не будет ни какого голодания! Проверенно! И масло нужно вовремя менять! (все с опытом приходит) Уважение автору.
0
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:26
чё весёлого то , на оборотах масло в картере заканчиваеться!!
-1
sakura 12
НаPeugeot 4007изменен 17 июня 2009 в 17:42
Какие 7000 об вы чё народ, этож (если я правильно понял), уфимский двигатель, ещё чуть чуть и изнего бы дизель получился, почти тракторный двигатель :))). Если его крутануть до 7000, там не то что маслянное голодание, из него "гильзы" повылазят, да трамблёр, котрый уже после 3000 мондить начинает, а от таких оборотов он искру будет подавать сразу на 4 свечи, причём непрерывно :) Про бензонасос умолчу. У автора наверное "массовый" провод на тахометр хреново прикручен вот его после 1500 оборотов и шкалит.
+1
merlin
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 18:05
7000
это вполне реально ,когда 160 выжимаешь примерно столько и выходит!!!
0
merlin
НаToyota Land Cruiser17 июня 2009 в 19:15
у нас в городе есть Уфимыч 2 литра, инжектор. 7 тыс выдает и едет как раллийный авто) но это скорее исключение - опытный образец. меня больше интересует, для каких целей так разгонять??)
0
merlin
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 08:22
Книги читать развиваться нужно.
1) Прежде чем о трамблере писать контакты в зажигание научись выставлять, и зажигание!
2) Перед бензонасосам фильтр ставь! и меняй когда чернеть станет! (бензонасос 100000т отходит)
3) Двигатель и так тракторный тяговитый надежный и не прихотливый. 8000 на 3-й скорости в легкую пойдет, нечего не будет.
0
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 19:05
кароче читайте мои новые отзывы!!
-1
НаPeugeot 4007изменен 17 июня 2009 в 19:52

Тому кто ставит минусы, вопервых с юмором у Вас хреново, я проездил на масквичах достаточно, у меня был и 412 и 2140, 2141, все с уфимскими движками, и ремонтировал их не раз, минус я понял за то что за машину обино, другого аргумента я не вижу.Вовторых, это низкооборотистый двигатель, даже по сравнению с 06(его кстати тоже раскрутить невозможно, а если получится, то это будет последей раскруткой, дальше капиталка), и всё внём такое, сама конструкция, не хватит всего, ни бензина, на таких обротах не хватит производительности бензанасоса, он там механический, и бензин в паплавковой камере кончится раньше, чем наступи маслянное голодание, контактная система зажигания конструктивно тоже не позволит это сделать, тем более такая как в этом двигателе, там трамблер остаётся нормальным только первые тысяч десять(после установки нового) потом разбалтывается подшипник и пропуски зажигания начинаются уже после 3,5 тысяч. Короче крутануть посредством педали газа, неполучится, раскрутить получится если только на 140 км/ч воткнуть 2-ю передачу. А так двигатель очень даже ничего, непревередлив к маслу( в 88-90 году масло было в дефеците и я покупал так называемое "зиловское" на АЗС в розлив, маркировки не помню, но оно было сероватое, густое, короче если его ливануть в соременный двигатель, то ему кирдык придёт ещё когда мотор будет крутить стартер) и бензину. И перебрать его можно до бесконечности, и " на коленке" с помощью велосипедных ключей :)

+2
merlin
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 20:05
минус за опускание замечательного двигла!!
движок 412 высокообаротник - вы пишете бред!!
это 408 мотор низкообаротный!!
про то что 2106 крутиться лучше бред,крутяться они одинакого,это тахометры стоят разные))
про падшипник бред,4 тыщи это нормальные обароты для такого двигла!!
и никаких пропусков нет!!
0
sakura 12
НаPeugeot 400717 июня 2009 в 20:42

движок 412 высокообаротник - вы пишете бред!!

простите конечно, но бред это вот высказываеие, ничего личного, единственно что верно это про тахометры, залезте в ТТХ и посмотрите на каких оборотах у него максимальный момент. И на каких максимальный в 06 двигателе.

Двигатель который разработали в 40-х, от куда там обороты, онтянет как дизель с 1000 и на 4000 скисат полностью, далее крутить смысла нет

Что в нём замечательного, помимо ремонтопригодности и непривередливости к ГСМ ?

Вам нравится, мне например нет, вечно греющийся бензанасос, в жару, едит только если кинуть на него мокрую тряпку (ошибка конструирования, слижком близко к двигателю), низко устновленный трамблёр, это ваще ни вкакие ворота, лужу надо проезжать со скоростью пешехода, езда в ливень противопоказанна, лужа глубиной см20, непредолимое припятствие. Ненадёжная конструкция самого трамблёра. В середине 90-х была попытка его усовершенствовать, получилось как всегда, (это относится к 1,5 литровому двигателю)

Прогресс не стоит на месте  и этот движок надо в музей, а вот сам москвич 2141 жалко, это наверное лучшее, что придумал совецкий автопром

0
merlin
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 21:18
ну при чём тут момент??
с 1000 уфа тянет лишь из-за хорошей эластичности!!
это высокообаротник,и при езде ощущаеться реальный подхват с 4000 !!
мощность 72 силы конешн не оч много,но для того чтобы ехать хватает,лужу в 20 см я преодалевала вообще без проблемм,трамблёр конешн не оч удачно расположен,но ненадо преувелисивать,даже если он окажеться под водой ,он всёравно будет работать!!
такое ощущение что вы на москвиче вообще не ездили, ниразу бензонасос не отказывал,температуру его я не замеряла
и вообще двигатель узам жидкосного охлаждения,там ничто неможет перегреться,ведь температура то не выше 90!!
если автомобиль в нормальном состоянии то никаких проблемм низкорасположенный трамблёр вызывать недолжен!!
и если 2141 не преодалеет какуюнибудь лужу,то и современный мерседес её не преодалеет!
2141 неплохой конешн автомобиль ,но 412 и 2140 не хуже!!
+1
sakura 12
21 июня 2009 в 09:53
sakura 12 - массовик, затейник :))))
0
sakura 12
НаТагАЗ Tager, McLaren F1 7 августа 2009 в 14:02
кстати с бензонасосом проблема была,но другого характера,он у меня накачивал такое давление,что ни одна игла в карбюратере не выдерживала!!
0
merlin
НаGeely МК, Москвич 214117 ноября 2009 в 08:27
Плный бред! дв 1600 на 3-й скорости до 8000- 145км.ч на 4- скорость прижимает сильно до 155км.ч 165 предел больше не идет (один раз 170 положил)
0
НаDaewoo Lanos17 июня 2009 в 20:31
ЖЖОТЕ ВЫ РЕБЯТА ТУТ!!! МОЛОДЦЫ!
0
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 20:33
читайте про камаз!!
0
sakura 12
НаPeugeot 400717 июня 2009 в 20:51
Не на камазе я не ездил, из грузовиков, только 52 газ и в армии на зилу 157 (калун) , без усилителя руля, во где фитнес :))
+1
merlin
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 21:06
я 1 раз проехала на камазе без гура,ехать можно,но сложно!!
0
sakura 12
НаPeugeot 400717 июня 2009 в 21:34
Ну видать камаз был военным, а ГУР чё пропили ?
0
sakura 12
НаВАЗ Калина17 июня 2009 в 23:17
На Москвиче и Ниве у sakura 12 домкратов не было!!!! Левой приподнимает, а правой колесо ставит!!!! )))))))))))))) Это проще, чем на Камазе без гура!!!!
0
olega43
НаТагАЗ Tager, McLaren F1изменен 17 июня 2009 в 23:35
непонятно о чём пост!!
+1
НаPeugeot 400717 июня 2009 в 21:50

ну при чём тут момент?? с 1000 уфа тянет лишь из-за хорошей эластичности!! это высокообаротник,и при езде ощущаеться реальный подхват с 4000 !! мощность 72 силы конешн не оч много,но для того чтобы ехать хватает,лужу в 20 см я преодалевала вообще без проблемм,трамблёр конешн не оч удачно расположен,но ненадо преувелисивать,даже если он окажеться под водой ,он всёравно будет работать!! такое ощущение что вы на москвиче вообще не ездили, ниразу бензонасос не отказывал,температуру его я не замеряла и вообще двигатель узам жидкосного охлаждения,там ничто неможет перегреться,ведь температура то не выше 90!! если автомобиль в нормальном состоянии то никаких проблемм низкорасположенный трамблёр вызывать недолжен!! и если 2141 не преодалеет какуюнибудь лужу,то и современный мерседес её не преодалеет! 2141 неплохой конешн автомобиль ,но 412 и 2140 не хуже!!

sakura 12, хватит, заканчивай biggrinthumbs_up

ну при чём тут момент??

Да нет :), так, вспомнил, момент, слово красивое

lightbulbдаже если он окажеться под водой ,он всёравно будет работать!! thumbs_up

Тут, вот тоже про "момент" вспомнил, слушай, а может лучше всё же по пивку? winkbeer

sakura 12, я искренне желаю тебе и твоему "коню" удачи, очень замечательный отзыв.

thumbs_upbiggrin beerbeerbeerbeer

+1
merlin
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 23:35
не пью не курю,долго живу!
0
18 июня 2009 в 15:25
у москвич и вправду не плохой автомобиль
и 7000 то вполне достижимо
движок то от верталёта!!
0
НаГАЗ 3102, Москвич 2141изменен 7 августа 2009 в 16:24
Жесть я крутил вазовский двигатель до 7.5 тыс после капиталки которую сделал сам подогнав поршня по весу и по диаметру к просаженному блоку хреновым мастером,после чего он затыкался на 6тыс и дальше опять крутился как бешенный под нагрузкой до 7.5 по двум тахометрам родному шестерочному и электронному так что молчите в тряпочку если руки не от туда растут.Узам 1.5 крутится спокойно до 7тыс и никакого голодания не испытывает (езжу на полу синтетике).Насос может греется только из-за перегрева блока двигателя ,что происходит на машинах которые ездиют на минералке и с неправильно выставленным зажиганием при котором слышен всеми так распиаренный звон коромысел.Спокойно трогался с 3 передачи кроме поджига сцепления ничего не произошло вытянул и полетел,в дождь вы че какой перебой с зажиганием вы наверно на голых проводах с посаженным акумом ездили) я по кромку капота нырял в речку и нормально выполз назад зимой провалившись на льду и никаких проблем.Насчет гура я ездил на святогоре с гуром он нафиг ненужен пока резина стоит до 205 руль становиться просто настолько легким, что его и ребенок годовалый на месте от упора до упора одной рукой повернет.Низнаю как камаз,я вот на урале без гура проехался один раз(порвался шланг,чуть не сгорел бензиновый зараза Урал375Н)вот это жесть на месте двумя руками еле крутишь,а вовремя движения ничем от газона не отличается.
0
НаВАЗ Largus, Renault Symbol23 января 2010 в 03:22

У меня часто ломались ручки стеклоподъёмника, но ничего поставил другие, тоже москвичёвские, не могу сказать от какой именно модели, может от 2140, может и от другой. Но факт в том, что под пластиком в ней дюралевое основание, оно по прочнее будет. Стали как там и было. По внешнему виду немного отличаются, но если заменить все 4 и не возить супер крутых экспертов по деталям АЗЛК, то всё замечательно. Ручки стоят чуть дороже такие, но окупаются.

0
НаВАЗ Largus, Renault Symbol23 января 2010 в 03:33

По поводу негативных впечатлений о иномарке после Москвича - это, наверное, у всех женщин ездящих в Москвиче. На сегодняшний день в семье есть 2 машины Москвич (двигатель ВАЗ 2106 71 л.с) и Рено Символ (1.4 98л.с), пересаживаюсь из одной в другую по три раза на день, привыкаю за 5 минут. А вот мама со своего 2141 в мой ренчик боиться содиться. В нём педали мягче поэтому кажется, что у газа и тормоза 2 положения. Могу посоветовать только то, что когда вы садитесь в другой автомобиль, жмите на педаль ориентируясь на поведение машины, а не на сопротивление педали ноге (трудно перестроиться, но можно).

И к стаи у 2141 железо потолще чем на ВАЗ.

0
13 марта 2018 в 00:01

я скажу одно чтобы не случалось с м2141 он всегда едит до дома а если мозги парит значит не куда лутше не ехать! и то что после 4000 оборотов нет смысла крутить ето ошибочно! у меня есть зять на 21099 он купил её говорит шустрая мы м2141 с двиглом 331 1.48 матор обьем. он говорит давайте встанем встали с ним дали ему пополный! после етого он ставит приора мотор ставит в кпп 7ряд каторый хвалят все облегчает крут 8000 на своем двигле я на м21412 токо обкатку проходил! отпровлял брата в Россию кричали родственики что он теперь разорвет. плюнул на обкатку давай догоняшки играть. и что один фиг таз обьехали повстречки чем дело не закончилось у него высыпался на тазу клапан и его кованый поршень сломал сделал двигатель снова уже блок повыше взял. приходит домой говорит ребят поехали за бензином ( у нас немного с хорошим бензином был дефицит просто) и что в тунель спустились он в тапочек мы в тапочек и что приехали и он сказал мне надо дошить двигло крутит 8500 теперь! не мы его не догоняли не он не удирал от нас) крутим двигло 6500! просто надо контактное оставить зажигание его доработать и ништя ну и карб сделать чтоб провалов не было !

0
Добавить комментарий