Nissan Almera 1.8
2006 г.
1.8 л. бензин
116 л.с.
АКПП
передний привод
Краснодар
15 февраля 2009 → пробег 139500 км

ALMERA N16

Авто был приобретен в конце ноября 2008г. взамен Митцубиси Каризмы 2003г., верой и правдой служившей 1,5г. За это время накатал на ней 85т.км. Пробег приближался к 170т.км. и нужно было брать что-то посвежее... Альмеру купил у хорошего знакомого. Авто он брал в конце декабря 2006г. одной из последних - потом продавали только Альмера классик.

Итак: Ниссан альмера 2006г.в. 1,8 (116л.с.) АКПП, седан, комплектация "Лакшери". Пробег на момент приобретения -124000км.

В сравнении с Каризмой авто более жесткий, хуже устойчивость в поворотах, салон поменьше. По динамике  Альмера чуть хуже по ощущениям, чем мицу 1,6 (102л.с.) МКПП. Борт.компьютер по расходу привирает прилично - в меньшую сторону. Средний расход при езде по городу показывает 10,5л., фактически -12-13л. На трассе при 120-140км./ч - 9-10л/100. Бака (60л). АИ-95 по трассе хватает на 550-600км. При покупке  знал, что 1,8 двигатель подъедает масло. При покупке было залито 5w40 castrol, доливал по 1л.на 1000км., заменил на 5w50 mobil1, доливать стал поменьше. Обслуживаю не у дилера - неоправданно дорого. Очень опечалил ближний свет - ЕГО ПРОСТО НЕТ! Ксенон не ставил. Пока по трассе езжу с дальним, отрегулировав в самое нижнее положение. Видно нормально, не моргает никто, в отличие от тех, кто ездит с ксеноном.

Бензин лью только аи-95, пробовал 92 - гораздо хуже приемистость и больше расход.

Предыдущий хозяин обслуживал авто у дилера. Итак, за 140000 км. кроме плановых расходников на ТО менялось:

1. Стекло лобовое - на 90896км.

2. Замена втулок переднего стабилизатора - на 90896км.

Зимняя эксплуатация никаких проблем и сюрпризов не преподнесла - заводится всегда с первого раза, прогревается достаточно быстро. На зимней резине VERDSTEL не шипованной дорогу держит весьма уверенно,  за исключением гололёда.

В общеми, достаточно надежный авто, который можно брать для поездок на каждый день.



Совет автора покупателям Nissan Almera 1.8 2006 г

Достаточно надежный авто, который можно брать для поездок на каждый день.

Еще советы

Достоинства:

  • Неугоняемость
  • Надежность
  • Дешевизна обслуживания
  • Надежный и достаточно расторопный 4 Акпп

Недостатки:

  • Отвратительный ближний свет
  • Расход масла до 1л./1000км. на двигателе 1,8
  • Большой расход топлива (4АКПП)
  • Уже не выпускается
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
10
Нравится!
Мне нравится!
16970
Комментарии7 Добавить комментарий
НаBMW 5-серия, SYM Symphony 12515 февраля 2009 в 16:55
А подъедание масла кажется болезнь этих альмер. Недавно такой же ниссан у моего друга просто сгорел - видимо короткое замыкание в районе двигателя.Зато соотношение цена - год - комплектация нормальная.
0
НаSubaru Forester, Toyota Aurisизменен 15 февраля 2009 в 22:05

масло они начинают кушать после того,как над двигателем изрядно поиздеваются!Ну нельзя крутить их до красной зоны тахометра-не для этого данная машина!а свет-это реально косяк производителя.отражающее покрытие в линзе быстро выгорает и все.двигаться только на ощупь.sad.спасают только туманки-у кого есть.

0
изменен 16 февраля 2009 в 10:41

shade1 литр масла на 1000 !! Это Жестоко!!! Дввигатель Убитый!! Полюбому!!! Без вариантов! Вот! Чеш тут Хорошего!! Хотя Все на Любителя! ))

0
НаВАЗ 2131, Honda Accord16 февраля 2009 в 11:54
На 1,8 жор масла почти у всех. С новья появлялся.
0
НаAudi Q3, Jaguar XJ16 февраля 2009 в 15:37
на авто жор масла с новья и был, как и на практически всех 1,8 двигателях этой модели. Напрягает это конечно, но не смертельно. Противотуманки не спасают по трассе...
0
НаOpel Astra, ВАЗ 212317 февраля 2009 в 17:38
про машину написано правильно, сам продал таку же месяц назад, покупал в сентябре 2006 одну из последних, машина жесткая, шумная, климат ни какой, расход написан реальный у меня тежи цифры почти, правдо в городе доходило и до 15, накатал почти 60 т. за все время 3 лампочки ближнего света+полная шумка салона но сильно не помогает+ боковое стекло(на скорости поймал камень)+лобовое стекло(на скорости поймал шип). До 3 т. движок не крутил (обкатовал) расход масло был приемлимый долил за все время около 4 литров, зато был расход по коробке А/Т за все время долил литров 7, на сервисе объеснить куда уходит масло так и несмогли но под машиной всегда было сухо.Сейчас взял Трейл Блейзера (4.2 296 л.с.) совершенно другой уровень, ездию по таму же маршруту с тойже скоростью и по тем же пробкам расход больше 18 еще не было это к тому что разнится в машинах большая (вес+мощность движка) а разнится в росходе не очень большая.
0
НаToyota Corollaизменен 28 февраля 2009 в 18:30
День добрый! Попробуйте залить оригинальное Ниссановское масло (у диллеров оно есть). Угар реально снизился, расход 1 литр на 15 тыс. км. Считаю-это норма.
0
Добавить комментарий