27 ноября 2007

Nissan Bluebird Wagon 2.0

Машина досталась в приемлемом состоянии, хотя предидущий владелец не смотрел за ней вообще. Настораживало то, что имея по две свечи на циллиндр мотор явно троил и стрелял в выхлопную. Поменяв свечи на фирменные NGK, проблема решилась на корню (хотя за компанию менялись и бегунок и крышка трамплера). Поражала меня тяга автомобиля (пробег 300 тыс. км) в полной загрузке, машина не дохла, ехала уверенных 100 км/ч. Заводилась с полоборота в любой мороз, почему-то немного хуже прогретая. Расход 9-10 л, масла на поджирал.

Салон прост в отделке, но для авто тех лет имел и ГУР, и ел. зеркала, и подъемники стекол, и корректор фар (все рабочее). Места одинаково хватало и впереди и сзади, про багажник речь вообще не идет. Подвеска довольно жесткая (может просто убитая), но знаю это у всех Ниссанов, хотя в повороте где другие тормозят, Блюберд едет уверенно и четко по траектории. Нравится мне этот автомобиль простым японским качеством и надежностью, уверенностью в пути. Надеюсь, Примера переняла у Блюберда только самое лучшее, хотя и делают ее уже в Англии.

Совет автора покупателям Nissan Bluebird Wagon 2.0 1989 г

Если кто наскреб денег на потерпевший жигуль, поверьте уж лучше Блюберд 88-90года!

Достоинства:

• Надежность не смотря на годы

• Вместительный аVтомобиль
  • Недостатки:

• Уже старая машина
    изменен 29 ноября 2007 в 16:10
    Машина зверь у моего друга это машина внешность не очень , зато ездит лучше РусПрома.
    НаVolvo XC70, Suzuki SX4изменен 2 декабря 2007 в 00:21
    Была такая.Очень тёплые воспоминания.Продал только потому что подвернулась Альмера,по цене,что нельзя не купить biggrin
    изменен 29 марта 2008 в 02:11
    Да машинка хороша, эксплуатировал крайне жестко, не жалел вобще.
    Чесслово ничего не ремонтировал через 2 года продал, новый хозяин только по подвеске что то поменял....