10 июля 2009 → пробег 60200 км

Часть 4. 112,95 км в день, средний показатель за 533 дня.

112,95 км в день, средний показатель за 533 дня.

Добрый день, вечер, ночь!

Продолжается подробный рассказ об эксплуатации автомобиля Ниссан Навара, поэтому он будет не очень длинный.

Итак, пройдено ТО 60000км, обошлось оно в 22000р, за последние 10000 км перегорели две лампочки, одна в габарите и другая в стоп сигнале. Был стук слева, но в сервисе ничего не нашли, потом он и сам куда-то пропал. Так и не дождусь, пока мои тормозные диски сотрутся под замену, многие пишут, что при 30-40 тысячах пробега меняют, у меня же ничего не говорят в сервисе.

По фотографиям и теме на форуме Пикапклуб (http://avtomarket.ru/forum/pick-up/33736/ ) на данном сайте видно, что машина используется по назначению, а не простому перемещению из пункта А в пункт Б.

Да, ничего не ломается и как бы писать-то ничего вроде не надо.

Плохое лакокрасочное покрытие дает о себе знать, есть мелкие сколы по всему кузову, но это все уберется, так как машина подверглась вмешательству в ее черный цвет и потихоньку будет обрастать аэрографией в продолжении темы, поднятой на крышке и заднем борту.

Будет сниматься колхозный ксенон, светит все же не очень хорошо, плюс к тому бывает, что заклинивает и с дальнего не переключается на ближний, без отключения света совсем. Возможно, буду ставить дополнительный свет, но еще не решил.

За последние 10000 км проделал маршруты типа Владимир-Иваново-Кинешма-Кострома-Иваново-Владимир-Рязань (1200 км на круг за день) и другие, максимально за неделю 3500 км проезжал по рабочим моментам, и никаких проблем не испытывал ни в чем.

Приобретение прицепа сделало машинку более функциональной в качестве перевозчика, это как всегда все видно на фотоотчетах о применение машины, и о слове Газель я позабыл вообще.

Расход буквально недавно был проверен, пустой с пустым прицепом на круизе 70 км в час (как положено по правилам) 200 км проехал в одну сторону, расход был 9,2 литра, когда ехал груженый  назад (450кг в прицепе и 250 кг в кузове), расход составил 11 литров.

Силовому обвесу подвергнута вряд ли будет машина, так как по непролазной грязи не езжу, кроме наших российских дорог.

Совет автора покупателям Nissan Navara Double Cab 2.5 dCi 2008 г

Брать... но если применение кузова не будет, тогда не стоит.

А проточку тормозных дисков не делают?только на новые меняют?
Насчет покраски mr Cab не пробывал?-говорят отличная вещь.
андрей-асфшник
НаInfiniti QX8010 июля 2009 в 15:05
не не точат, так как есть ниссановский стандарт по толщине диска 22 мм кажись. А mr Cab не пробывал, что это такое даже не знаю.)))
navaraman

вон оно че. mr//Cap оработка лакокрасочного покрытия http://www.mrcap-marcus.ru/

андрей-асфшник
НаInfiniti QX80изменен 10 июля 2009 в 15:24
Да ну ее, я как то планировал раз в сезон полировать, но не сложилось.

хватит хорошие советы давать счас ведь плюсы ставить буду, а ты в форуме минусы просил ставить))))
НаВАЗ Priora10 июля 2009 в 16:05
Я таких тачек реально боюсь на дороге, и стараюсь держаться подальше. Грузовик , правда, красивый.
priorov
НаToyota Land Cruiser Prado, Opel Corsaизменен 10 июля 2009 в 16:20
ГЫ)))) ненавистник автобусо-грузовиководов объявился ;))) не бойся, - а то мысли материализуются, не дай Бог!)))))
НаRenault Scenic10 июля 2009 в 18:23
Нравится мне Навара, когда-нть обяз. поменяю свой енот на нее.
Рад за автора, что он нашел Свою машину. Удачи!
НаInfiniti QX8010 июля 2009 в 20:32
Во когда писал отзыв машина на ТО была, пришел забирать сказали стойка тяги поперечки пойдет на замену по гарантии.
НаAudi Allroad10 июля 2009 в 23:22
Я вот хоть убейте понять не могу, зачем нужна такая машина. Если как коммерческий автомобиль - то есть варианты дешевле и практичнее, Газель та же. Если раз (или два) доски на дачу привезти - можно нанять ту же самую Газель. На рыбалку/охоту пару раз в году съездить с горой барахла, можно и прицеп взять. Ведь все остальное время приходится на этом чемодане по городу да по трассе мучиться. Получается как в анекдоте: джип мне нужен чтобы проверить, как далеко в грязь он залезть может...
НаInfiniti QX80изменен 10 июля 2009 в 23:40
во первых посмотрите ссылку с применением автомобиля, а во вторых эта машина очень прекрасно себя ведет и на трассе и никаких проблемм в городе нет. Еще интересный момент что у вас есть возможность купить именно то что вы хотели, давно хотели, а вы пойдете покупать то что не хотели вовсе?

честно даже не представляю какие проблеммы на трассе и в городе вы имеете в виду.
НаAudi Allroadизменен 11 июля 2009 в 00:01
ходовые качества у рамного внедорожника с зависимой подвеской наверное, оставляют желать лучшего. Или я ошибаюсь?
Что касается прекрасного поведения на трассе это как? В сравнении с Жигулями? Или БМВ? Или это просто Ваше личное субъективное мнение?
НаInfiniti QX80изменен 11 июля 2009 в 00:08
посмотрите мой гараж, и поймете что мне есть с чем сравнивать.
Только не сравнивайте седаны с джипами, Или мы все рамные джипы сейчас вспомним и скажем что это полное г ?
если вы гонщег то возможно, я езжу спокойно и мня шахматы на дороге не интересуют, я никуда не спешу и пользуюсь этим преимуществом, а если вам надо 160 ехать, то она поедет без проблемм, только вопрос зачем?
НаAudi Allroadизменен 11 июля 2009 в 08:56
Ну не знаю. Это очень субъективно. Меня на седане 160 на трассе заставляет напрягаться (МВ210), хоть он и держит дорогу прекрасно, а при той же скорости на МВ164 уже возникает непреодолимое желание сбросить скорость. Как я понимаю, у рассматриваемой машины в этом плане все гораздо печальнее.
Что касается города, то тут не хочется говорить очевидные вещи. Не станете же Вы утверждать, что в городе лучше всего ездить на грузовике?
В-общем, Вы не поняли моего вопроса про целесообразность покупки этой машины. Если Вам кажется, что на этой машине прекрасно передвигаться по трассе и в городе, ну и замечательно. Но чем эта машина лучше обычного паркетника? То что в грязь залезет дальше? Может быть, но 90% людей это не надо, 9% надо просто из любопытства, и лишь один процент реально это используют пару раз за десять лет. Грузовой отсек? Те же проценты.
Остается простое желание иметь такую машину, я не против, охота пуще неволи. Тогда честно об этом говорите, а не придумывайте мифические достоинства.
НаInfiniti QX8011 июля 2009 в 09:44

честно очень много пикаповодов ездят быстро, 160 по хорошой дороге, дискомфорта лично у меня не вызывает никакого. грузовой отсек используется постоянно, место сзади точнее его некотрое его отсутствие меня не смущает, так как там редко кто ездит. А владение пикапом это некоторый образ жизни и использование его в бездорожье могу привести кучу примеров еженедельных, от других соклубников. Город, я не утверждаю что лучше, я утверждаю что Я не испытываю в этом трудностей, все это зависит от стиля вождения, и не вижу я приемуществ у малолитражек лично при моих условиях эксплуатации машины в городском режиме, так как никогда не испытываю проблемм с парковкой и перестроениями. А Мытищинские пацаны приезжая ко мне уезжают в полном позитиве от поездок по лесам в поисках тайников. Особенно до того момента как я рышку не поставил, стоя в кузове нестись по бездорожью это клево))) Паркетники, какие паркетники? мелкие типа ЦРВ мея не вставляют, патфайндер мне не нужен, прадо и падж 4 тоже не нравятся. Целесообразность какая? очень простая "Свобода и независимость , и возможность помочь", от чего и как? от ожидания газелей по вызову, от асфальта, от других неудобств. Вы видомо все же фото не посмотрели по ссылке http://avtomarket.ru/forum/pick-up/33736

НаAudi Allroad11 июля 2009 в 22:10

Ну вот теперь все понятно. В сухом остатке

владение пикапом это некоторый образ жизни

НаInfiniti QX80изменен 12 июля 2009 в 09:51
странно что сразу не поняли, ведь по вашим суждениям можно хаять абсолютна все машины, кроме городских малолитражек, я тоже со своей колокольни не понимаю людей которые в мустанги и суры впихивают по 600-1000 л.с., при условии что эта машина единственная., и мне така машина под мои образ жизни и место жительства ну никак не подходит.

Так же посмотрел ваш гараж, и вообще не понятно как вы можете судить на чем лучше ездить.
НаAudi Allroad12 июля 2009 в 11:13

Ну вот вы и договорились. До сих пор судили только вы, а я задавал вопросы. Но видимо, кроме "сам дурак", ответить Вам нечего.

НаInfiniti QX8012 июля 2009 в 14:53
я просто дал намек что мона в гараж и машин добавить если они существую конечно.
НаInfiniti QX8010 июля 2009 в 23:46

даже скажу больше при возможности куплю себе чемодан еще больше что то типа такого

НаFord Fusion10 июля 2009 в 23:59

Энтот то побрутальней будет

mikl 7
НаInfiniti QX8011 июля 2009 в 00:03

и более неподъемный))))

мне вот тоже нравится, функционал очень хороший.

НаFord Fusion11 июля 2009 в 00:37

и более неподъемный)))) Что есть,то не отнимешь.smile Почему то сразу эти три буквы =0) на ум приходят.Америкосы великие прошивальщики мозга.Что не боевик,то эти буквы на экране.

НаBMW 7-серия, Kia Ceratoизменен 11 июля 2009 в 11:43
Автору огромное спасибо за отзывы.

Для людей которые говорят пикап это непрактично хочу задать вопрос, а что практично? Седан вообще непрактично, это сугубо жоповозка для четверых, а вот универсал, минивэн и пикап это самые удобные для жизни машины, не зря ведь америкосы именно на таких ездят. Я когда был в США вообще поражался, 60% машин особенно когда за город выезжаешь именно пикапы! И ненадо говорить что америкосы дураки, былиб дураки, так бы не жили.

Советовали тут Газель купить, для большей практичности. Да какая нахрен практичность, у меня вторая машина Газель бортовая с двигателем крайслер. Там меня только радует разгон и сам двигатель, все остальное люфтит тарахтит и постоянно ломается. Машине 4 месяца, а барабаны тормозные выработались так что скоро под замену. На Газеле я с\г запчасти развожу, так вот загрузив разобраный плуг в кузов (весу около 900кг), лопнула задняя рессора, это при грузоподъёмности 1500кг. Постоянные проблемы с этой машиной, как ни выезд так находка новой поломки. Про упровляемость я вообще молчю, хоть там и гидрачь есть. Газель меня радовала только тем что за недорого можно было купить новый маленький грузовик, и ездить экономно на газе, но оказалось что скупой платит дважды. Хорошо что половину ремонтов по гарантии делают.

А вместо Газели можно было бы взять Форд Ф250 или 350, грузоподъёмность как у Газели, комфорт как в хорошем седане и проходимость отличная, вот тебе универсальное средство транспортное, и на работу, и за город и для семьи.

В планах продать Киа и Газель и купить америкосовский Пикап.

Кстати ездил я и на Наваре, хочу отметить что управляемость там почти легковая, меня только смутил дизель (я к ним непривык) и небольших размеров кузов. А так у машины отличный функционал.
вадим юриевич
НаInfiniti QX8011 июля 2009 в 14:37

thumbs_up

Автор, фоту у вас отличные, видно что машину по полной эксплуатируете.
вадим юриевич
НаInfiniti QX8011 июля 2009 в 14:38
стараюсь))) все должно использоваться по назначению
НаAudi TT, BMW X512 июля 2009 в 09:37
У знакомого Навара уплыла на переправе - заглохла в воде и пока думали, как вытащить, вода прибыла еще и протащила сотню метров, пока не перевернула. Щас продает, но покупать 2-й раз Навару не хочет.
lvi
НаInfiniti QX8012 июля 2009 в 09:41
так ее счас не укупишь по таким ценам.
НаLand Rover Freelander, Honda Element13 июля 2009 в 09:43
После этого отзыва (особенно фото) я понял, зачем люди покупают пикапы )))
vesenny_aibo
НаInfiniti QX80изменен 13 июля 2009 в 09:53

Еще и не для того что на фото))) видео не мое, одноклубника.

НаBMW 5-серия, Ssang Yong Kyron13 июля 2009 в 14:59
прикольно так на лыжине прокатиться )))
НаToyota Hiace 4 октября 2009 в 23:33
Отличные фотографии!!! Автор прекрасно знает,зачем ему нужна такая машина.Удачи!
kuzmich-stek
НаBMW 7-серия, BMW X528 октября 2009 в 12:22
Вот так вот смотришь на эти фотографии, как народ свои пикапы использует, и самому порой начинает хотеться стать владельцем пикапа!
kuzmich-stek
НаInfiniti QX8028 октября 2009 в 14:03
спасибо!
НаBMW X5, Volkswagen Bora13 декабря 2009 в 22:51

С лыжами отличная идея на видео. Обязательно покатаюсь. Вам фирма Ниссан уже по-моему должна следующее авто за пол цены за рекламу Навары. Сам хотел ее купить - но спать в ней не помещаюсь никак.

captain
НаInfiniti QX8014 декабря 2009 в 11:34
если летом то в кузове мона поспать)))
2008 г. 560 000 р подробнее
2008 г. 285 000 р подробнее