Nissan Qashqai 1.6 CVT
2012 г.
15 сентября 2012 → пробег 14900 км

Вести из стана говноавтомобилей.

Итак, обстоятельства заставили сменить служебный Мицубиси Лансер на арендованный Кашкай 1.6 вариатор наверное почти на полном фарше. Машину я забирал поздно вечером и тут же отправился на ней в Карелию за 800 км, попутно выслушав извинения менеджера прокатной конторы о причинах задержки в выдаче автомобиля (после замены масла остался гореть индикатор низкого уровня, то ли они зажигание включали до залива масла, то ли просто тупые. В итоге зачем-то заменили один масляный фильтр на другой и только через час догадались скинуть клеммы с аккумулятора).

Настроившись на дальнюю дорогу, я приступил во время движения по Мурманскому шоссе к изучению внутренностей автомобиля. Что сразу бросилось в глаза - бардачок между сиденьями глубокий, но расположен так неудачно, что приходится на ходу к нему оборачиваться, чтобы что-то достать из внутренностей. Пепельницы нет, поэтому шелуху от фисташек плевать некуда, бутылка пива в подстаканник не влазит, полностью выдвинутый вперед подлокотник (иначе неудобно) мешает поставить вторую банку энергетика в предназначенное для этого место. Салон с какой-то белой строчкой, тканевый, после 15000 км выглядит так, как будто в нем сначала блевали, потом вытирали, а потом пара негров в течение 5 часов ***** белую падшую женщину, не отрываясь на команды режиссера и перекуры. Кнопки слева от руля расположены с отрицательным наклоном и чтобы в темноте увидеть их назначение, приходится нагибаться (а сзади дух негров!). Кнопки на руле расположены так, что если сильно ткнуть, срабатывает звуковой сигнал. Поначалу забавно, потом не очень. Место под телефон на центральной бороде не найти, приходится все время доставать из кармана. Доводчиков стекол почему-то нет, хотя комплектация похожа на богатую, с двухзонными климматами и прочим управлением всего на руле. Сам салон узковатый, спать неудобно, становится понятно, почему у японцев узкие глаза.

Теперь перейдем к процессу движения. На ровной дороге раздражает только тугая педаль газа с непонятной ступенькой для кик-дауна и постоянные завывания двигателя на 5000 оборотах при обгонах. Сам двигатель достаточно бодр для такого объема, но крейсерская скорость по сравнению с Лансером 1.5 ниже километров на 30. Шины не особо слышны, только одинокие камешки звонко бьются об арки. Тормоза достаточно цепкие и информативные. Самое интересное начинается, когда хорошая дорога заканчивается. На выбоинах и колдобинах машина достаточно сильно козлит, в поворотах ее переставляет, не оставляя надежды поддержать темп даже пенсионерского Логана. Звуки подвески радостно перемежаются с буханием и треском каких-то обшивок. Переднюю подвеску пробивает даже на достаточно безобидных выпуклостях асфальта. В салоне нещадно трясет (хотя это может стать хорошим поводом схватиться за части тела прелестной спутницы). Про проходимость в карельских лесах сказать особо нечего, так как тут ездят по принципу "Чем меньше трясешься за машину, тем дальше уедешь".

Вывод  - для своих целей машина абсолютно бестолковая, а для целей поездки по мегаполисам и кобыла - невеста. Удивительно, что так много лохотелок и менеджеров в сорочках успело приобрести этот удивительный автомобиль.

Совет автора покупателям Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012 г

Ни в коем случае не покупать.

НаToyota Land Cruiser Prado15 сентября 2012 в 15:40
у приятеля кашкай. по ходовке часто проблемы, то подшипник ступицы, то стойки. но он доволен машиной.... я в свое время чуть не купил это чудо. в самом деле он бы был ничего, если бы стоил дешевле на пару соток в базе.
НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 сентября 2012 в 16:28
Наконец то честный отзыв без восторгов и с юмором про недостатки, а то тут многие с тигуаном и чуть ли не фрилом сравнивают))) п.с а зачем вам пиво пить в машине а?))
НаNissan Qashqai+215 сентября 2012 в 18:36

Так с тигуаном же сравнивают, не с таурегом же. Внутри кашкай+2 комфортнее, насчет отделки не соглашусь, все плотненько, сбито, ничего не скрипит, пластик мягкий(сборка: англия), больше, мотор атмосферный(прогревается быстрее и надежнее чем турбина), пусть динамика проигрывает, чуточку в шумке, в управляемости мал-мала. Зато багажник больше и можно ехать 4 взрослых и 3 ребенка. Подвеска у кашкая мягче, но до пробоев это надо постараться.

Это хэтчбек с повышенным клиренсом, увеличенной проходимостью и внутри побольше места.

НаPeugeot 4007изменен 15 сентября 2012 в 19:17

Кашак, стоит, как аут, при этом имея дохлый мотор, меньше салоном и ....А с тигуаном, у них примерно паритет

merlin
НаKia Sportage, Renault Magnum15 сентября 2012 в 20:05

В чем паритет ? в размерах ? я только сел после Тигуана в Кашкай и сразу понял почему он стоит дешевле, а когда поехал убедился окончательно.

andrei 36
НаPeugeot 4007изменен 16 сентября 2012 в 09:03

в размерах они примерно одинаковы, тигуан, кашкай,я про аут писал, размер, не соответствует цене, вот  всё.

НаВАЗ Vesta15 сентября 2012 в 22:40

а при чём тут кашкай +2? и хватет уже байки травить про ненадёжность турбины, старые фольксы с бензиновыми турбодвигателями всё ещё ездят, а сколько японок с турбодизелем катаются по нашим дорогам так и не счесть, и что? кто-то плачет о турбине? кроме вот таких знатаков турбомоторов как вы больше никто на эту тему и не заикается, а динамика проигрывает никак не чуток, даже 2.0 сильно проигрывает турбо 1.4 хоть ваговскому, хоть опелевскому.

НаВАЗ Vesta15 сентября 2012 в 17:05

вот не владел я никогда кашкаем, а мнение моё о нём примерно такое же, кстати основанное именно на отзывах, у знакомого после двух октавий появился кашкай, я как-то спросил - Как он тебе, лучше или хуже шкоды (про внедорожный потенциал конечно никто не говорит), он ответил, что разницы нет, что шкода, что ниссан, вот только на шкодах он лет 6 отъездил, а кашкай продал не проездив и года, купил другое авто, но совсем другого уровня, и дороже и лучше.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 15 сентября 2012 в 20:43

вот не владел я никогда кашкаем, а мнение моё о нём примерно такое же{#emotions_dlg.i_41}

у знакомого после двух октавий появился кашкай{#emotions_dlg.i_41}{#emotions_dlg.i_41}вот только на шкодах он лет 6 отъездил, а кашкай продал не проездив и года{#emotions_dlg.i_41}{#emotions_dlg.i_41}{#emotions_dlg.i_41} - перл месяца, куда ж без шкоды.

после шкоды, даже лексус говно.....................{#emotions_dlg.i_49}

отзыв хрень полная - у человека плохое настроение - ехать куда-то на незнакомой машине, которую долго отдавали к тому же вот и обкакал.

п.с. мне кашкай не нравится но истина дороже.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 сентября 2012 в 20:50

не надо передергивать. про лексус речь не шла. а по сравнию салона октавии и кашкая результат не в пользу последнего...выбор поторов также узок.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 сентября 2012 в 21:17

а есть ли что-то лучше шкоды?{#emotions_dlg.i_1}

просто спросил{#emotions_dlg.i_1}

НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 сентября 2012 в 22:09

да полно. но как правило все что лучше или не сильно дороже но и не сильно лучше или насколько лучше настолько и дороже)) это не мое мнение. тут полно таких вычказываний. вот Роман подтверждает.Андрей 36 итд. и тут кто то писал не помню ника как взял в прокат на пару недель в чехии октавию 1.9тди и был оченьь доволен в сравнении с личной а6 ауди высказался что окта очень хороша . и а6 конечно лучше но не настолько насколько дороже вот дословно слова. то есть окта 1.8т скажем за 900 в хорошей компл а а6 минимум 2ляма. но она не вдвое лучше . как то так.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 сентября 2012 в 22:23

ну вот видишь, октавия почти как а6 {#emotions_dlg.i_1} а ты говоришь я про лехус передернул{#emotions_dlg.i_41}.

НаВАЗ Калина16 сентября 2012 в 14:13

я заметил, что только владельцы шкод октавий и Кобра пытаются тут всем доказать что их авто самый-самый "за эту цену")))

вот по честноку, что в октахе лучше, кроме динамики, по сравнению скажем с пежо 308-м, имхо ничего!!! при этом дизайн октахи серая масса по сравнению с 308-м.

З.Ы. Раньше 308-ой вообще не воспринимал за машину, пока не проехался, ничем не хуже немцев, при этом индивидуальность в них какая то есть.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 16 сентября 2012 в 16:08

лови плюс, за объективность.

Много бюджетных машин колесит по необъятным просторам нашей Родины - и где-то все они на одном уровне - шкода октавия, пежо 308, ситроен с4, киа сиид, хендаи, вв гольф и джетта, фокусы, короллы и пр. каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, особых провалов нет ни у кого.

Каждый оправдывает покупку (часто в кредит) своей жоповозки. т.к. деньги потрачены немалые и признать что гупил говно не у всякого хватает сил.  Но как вы правильно подметили это почему то развито сильнее (может и ошибаюсь) у владельцев октавий. Выдумываются какие-то мифические преимущества, а на деле люди оправдывают покупку своей машины. Причем про октавия практически в каждом отзыве, либо в комментах. А машина то на самом деле неплохая, впрочем как и все перечисленные мною

как-то так.

16 сентября 2012 в 16:44

d_trake и mihautkin, можно было бы вам каждому по 10 плюсиков поставить - я б поставил))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 16:59

спс, они и тебя достали, я знаю{#emotions_dlg.i_1}

НаВАЗ Калинаизменен 16 сентября 2012 в 22:54
НаВАЗ Калинаизменен 17 сентября 2012 в 19:24
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 17 сентября 2012 в 19:25
НаВАЗ Vesta16 сентября 2012 в 17:24

для того, что бы судить о машине одних только отзывов мало, уже неоднократно обсуждался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k&feature=player_embedded# смотрите внимательно и больше не говорите, что все машины одинаковые, были бы одинаковые, так вот таких вот роликов просто не было бы, кстати снимали это не мы - неаекватные автовладельцы, а продавцы этих самых машин, и ещё, ситроен С4 никогда не будет даже примерно таким же как шкода или фольксваген.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 16 сентября 2012 в 18:07

не все-таки они неадекватные владельцы шкод{#emotions_dlg.i_3}

п.с. Роман если будет возможность просто проедься в салоне с4 желательно в топовой комплектации - очень многое для себя откроешь поверь............

п.с.2 на маркете есть отзыв адекватного владельца джетты который вытащил фантик от шоколодки из воздуховода... или это доп. опция{#emotions_dlg.i_41}

НаВАЗ Vesta16 сентября 2012 в 18:56

неадекватные из всех это как раз те, кто шкоду из окошка видет и не более того, а на С4 я как раз таки и ездил, смешно читать такое - просто проедься в салоне с4 желательно в топовой комплектации - я хочу платить за саму машину, а не за погремушки в ней, если авто изначально консервная банка с дребезжащими дверями, то сколько в неё не пихай допов, она лучше не станет, про фантик я читал, джетта эта новая, собрана мексиканцами и притензию предъявлять конечно можно, но только при чём тут весь концерн? я вот конкретно предоставил доказательство того, что королла в сравнении с джеттой это машина даже не на ступень ниже, а на целую лестницу, а что вы можете сказать именно поэтому поводу, именно в адрес этого ролика? или америкос сравнивавший эти две модели тоже неадекватен? весь сыр бор разгорелся лишь из-за того, что по стоимости разницы м/у короллой и джеттой нет (именно в том видео),  так есть ли смысл платить за короллу если можно за этиже деньги купить авто намного лучше?

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 16 сентября 2012 в 23:19

Предлагаю переименовать фольксваген в шкодоваген!!!!!!!!!!!!!!!!

стесняюсь спросить, а что лучше джетта собранная мексиканцами или октавия?{#emotions_dlg.i_3}

п.с. народ, кто скажет как же они все-таки их  зомбируют????{#emotions_dlg.i_biggrin}

скоро октавию начнут сравнивать с джеттой и пассатом. И джетта и пассат сольют вчистую.

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:15

т.е. сказать то по существу и нечего?

НаSkoda Octavia, Subaru XV16 сентября 2012 в 20:04

американские джетты немного другие-там протой атмо 2.4и гидро акпп  все надежно как барабан  поэтому живя в америке выбор для нас очевиден за одни деньги-джетта   у нас все же люди немного опасаются связки 1.4 битурбо +дсг и выбирают короллу-все таки поболее их пакупают чем джетт

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 20:14

У новой Джетты тоже есть атмо 1,6, механика и классический АКПП на выбор. К сожалению в задней подвеске для такого мотора балка (как и у Тоёты).

НаSkoda Octavia, Subaru XV16 сентября 2012 в 20:27

ну ведь реально без прикрас дохловат этот мотор для этого авто    все таки создавался он для 4 гольфа и боры лохматых годов  а тут на почти д-класс   нестыкуется данный мотор с этим авто ну никак

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 20:37

Да он дохловат также, как и для Короллы. Это не старый 102-сильный, а новый мотор. Ничего общего со старым. Думаю, он похуже старого будет кстати в плане ресурса... время покажет.

НаSkoda Octavia, Subaru XV16 сентября 2012 в 20:44

так старый был побойчее-все таки не было норм евро 5  и то мне казалось для 4 гольфа впритык а тут и масса поболе и задушенность под евро 5-не должна ехать джетта с ним     да и для такого красивого и технологичного авто америкосовский 2.4 в самый раз

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 20:53

Я тестил турбу -понравилось.

По Мк5 чуствую, что тупее Боры на низах. Там я на первой только трогался, а здесь при переключении на вторую провал идёт, поэтому на первой иногда до 3000 оборотов. Ну впрочем по городу должно хватать. Такой авто для тех, кому нужен достаточно просторный авто С-класса и внешне именно он нравится, а денег на более мощный нет. 1,6 и минимальная комплектация - наиболее продаваемый был вариант и раньше.

Соглашусь, что более объёмный атмосферник подошёл бы лучше. И такие есть за океаном: 2 и 2,5 литра. Отсутствие таких на российском рынке - на совести производителя, впрочем мы не знаем подробностей и реальных причин этого.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 20:56

2,4 - это на Вольво сороковке такой был. Я хотел даже купить такую трёхлетку. Был вариант с таким мотором и отделкой скандинавским дубом, отличная комплектация! К сожалению мне нужен багажник поболее и клиренс повыше, вот Джетту и взял.

НаSkoda Octavia, Subaru XV16 сентября 2012 в 21:01

да перепутал со своим предыдущим авто-на джетте 2.5-4цил-170сил

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 20:39

Бора-то кстати тоже весил немало, мой так около 1400кг, может чуть меньше. Запомнил, когда ТО проходил.

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:32

народ наш тёмный, он как чёрт ладона боялся АКПП и роптал, что МКПП лучше, итог? народ плакл когда появился инжектор и начал вытеснять карбюратор, итог? когда появилась 2108 в начале 80-х, что говорили? итог? народ постоянно будет чего-то опасаться, бояться, недоверять, а прогресс потихоньку будет идти вперёд и тот факт, что в пиндосии всё ещё есть атмосферный 2.4 указывает лишь на то, что у них меньше проблем с топливом нежели в европе, в которой люди всеми силами вынуждены его экономить, будь цена на бензин в америке не 22-23 рубля за литр, а 77-80, то и с ихнего рынка исчезнут большеобъёмные атмосферники.

НаSkoda Octavia, Subaru XV17 сентября 2012 в 09:44

в штатах ситуация иная-продукция должна быть гарантирована качественна в разумных пределах иначе разоришься на иски и отзывы   когда ваг доведет испытывая на нас свои турбо моторы и дсг до уровня надежности атмо-будут продавать и там в больших количествах     кроме того америкосы скряги еще те поэтому даже при дешевом бензине с удовольствием сьэкономят пару долларов

НаNissan Murano16 сентября 2012 в 20:12

Если все по вашему так однозначно, почему же я после почти 2 лет владения Пассатом в самой полной комплектации не купил опять VW, например Джету или октавию? По цене как раз получалось паритет с С5? Я по вашему полный неадекват? Или юзер вообще не разбирающийся в машинах? При моем выборе С5 выиграл полностью у этих машин. Друг мой немного раньше купил 308 и тоже выбирал включая VW и Шкоду. Другой взял фабию, видимо он из нас самый умный? Мне самому нравится VW и Ауди, но когда так говорят лично мне не нравится.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 21:16

посмотрел ролик, поржал.

наевший пузо пиндосянин с ником чико фольксваген, обосрал короллу - самое продаваемое авто в мире. Я бы удивился если бы было наоборот с таким ником. Лично меня он ни в чем не убедил.

п.с. зомби повсюду, даже в америке.{#emotions_dlg.i_41}. ........а может оттуда все и пошло?

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:40

я так и понял, что хватает только на поржать, говорить с вами на эту тему я больше не хочу, какой смысл.

НаBMW X3, BMW 5-серия17 сентября 2012 в 18:48

Давай я попробую сранить:  октавия,  топовоя для россии, с4 топовый без опциональных ксенона панорамной крыши и навигации.  в салоне пластик схожий по качеству.  На шкоде мне показалось чуть богаче он выглядит. Сидухи удобней и выглядят лучше в с4 + массаж поясницы. Места для ног сзади больше у октавии. И там и там сзади не комфортный наклон спинки.  В с4 есть дурацкие вставки из какой то тряпки на дверях, думаю быстро засялятся. В шкоде ужасный пластик снизу сидения, который быстро шаркается ногами.  Шумка дорожного полотна лучше у с4 , но шум от двигателя после 3000 об сводит ее на нет. А теперь подвеска: у шкоды на голову лучше настроено шасси, в ситроене оно чуть мягче но крены, валкость , так же необходимо подруливать. Двигатель и акпп с4 вчистую сливают шкоде.  Единственное акпп все-таки комфортнее дсг в сильных пробках. Но в ситроене работа акпп отвратительная, сильные толчки, у дилера сказали что норма. Поживем увидим, но шкода в целом воспринимается как авто более высокого уровня

НаKia Sportage, Peugeot 400816 сентября 2012 в 19:40

Роман, ролик интересный, но есть одно но... место сборки. про нашу сборку не говорил только ленивый...

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:24

проминающиеся крылья, крепление багажника, кол-во резинок на дверях, толщина сидений и их крепление от места сборки не зависят.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 сентября 2012 в 09:06

читаем внимательно!!!

наевший пузо пиндосянин с ником чико фольксваген, обосрал короллу  - или он мог сделать по-другому? крылья, резинки и пр. хрень. Лотус целиком из пластика, и тот чел своим пузом мог насквозь продавить его{#emotions_dlg.i_41} Причем как он ласково джетту хлопал ты видел - он натуральный джетафил. {#emotions_dlg.i_41} Пристраивается сзади к любимой машинке и туда-сюда{#emotions_dlg.i_biggrin}.

По существу. Джетта более лучше оснащена, чем королла, но видимо менее надежна, поэтому и выбирают америкосы тойоту. Я бы выбрал джетту из этих двух, т.к. более трех лет на машинах не езжу и джетта не рассыпется.

п.с. был свидетелем наезда джетты на отбойник - вся левая сторона в хлам, на скорости 130 км разница в толщине металла в 0,2 мм роли не сыграет!

п.с. 2 там же есть ролик - кларксон про джетту - очень интересно и смешно{#emotions_dlg.i_41} (но надо знать английский)

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 09:26

ну так то да, королла при наезде на отбойник со скоростью 130 км/час. целая останется, я знаю как и чем завоевали американский рынок японцы, королла действительно один из самых беспроблемных авто, говорю это как бывший владелец настоящей короллы с правым рулём, у меня она появилась когда ей исполнилось 8 лет, сколько на ней к тому времени отъездили загадка, но я отъездил ещё 55 тыс. без нареканий, американцы покупали тойоты за свою надёжность которая была от простоты своей, нечему там было ломаться, вот и брали их, но любой мало-мальски сложный технический товар подвержен большему риску нежели более простой, выбор за вами - покупать это Телефон Джона или это Apple iPhone 5

17 сентября 2012 в 09:28

а это уже мания величия, если ты сраниваешь свою шкоду с королллой в таком же отношении, как эти картинки)

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 09:34

вот где ты опять увидел слово шкода? это у тебя уже мания во всех владельцах шкод видеть неадекватных людей, ты в отзывах и комментах про октавию пишишь больше чем сам автор и владельцы, ты более зависем от этой темы нежели все вместе взятые которые её обсуждают, разговор был про короллу и джетту по одинаковой цене, про шкоду не было ни слова.

17 сентября 2012 в 09:36

простите, описался, не шкоду, а вага) суть не меняется)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 сентября 2012 в 09:40

Блин, почти в каждом отзыве скатываемся к Октавии....

ЭТО СПЛАНИРОВАННАЯ АКЦИЯ???))))))))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 сентября 2012 в 09:42

ты за кого будешь?????????????????

отвечать прямо не юлить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 сентября 2012 в 09:45

Позволял бы кошелёк-купил бы Тойоту Хайлэндер....

А так, надоело читать какие пирдатые у Октавии резиночки, коробочка продвинутая и тд...)))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 сентября 2012 в 10:56

а я бы ..........................................туарега{#emotions_dlg.i_28}

НаRenault Kaptur17 сентября 2012 в 16:13

Ах ты еретик!!!)))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 сентября 2012 в 17:00

каюсь, грешен{#emotions_dlg.i_1}

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 09:47

заметь, я ни слова не сказал, а постоянный критик как обычно всё свёл к одному)))))))))))

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 09:45

вот так описка? весь ваг что ли с короллой сравниваешь? да брось ты смеяться-то, королла всё свою жизнь была дешёвым, общедоступным авто, отсюда все её плюсы и простота, а ты её с целым концерном на одну ступень поставил, надо уж было тогда писать, что тойота и ваг одинаковые, ты ради интереса то прокатись на аурисе, да хорошенько, не тест-драйв 15-ти минутный, а потом сядь в опель астру, а затем в гольф, вот когда поездишь толком, вот тогда и будешь сказки на ночь то рассказывать - весельчак))))))))))))))).

17 сентября 2012 в 11:43

в том то и дело, что Я вообще не сравниваю, этим занимаетесь вы)

НаSubaru Forester, Nissan Qashqai27 января 2013 в 12:54

королла всё свою жизнь была дешёвым, общедоступным авто

Я бы не сказал, что она дешевая,ну разве что Сити

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 сентября 2012 в 09:34

я давно понял, они ни шуток, ничего не понимают.

не тронь ваг (шкоду) и ты наш друг !

тронешь - враг навсегда.

п.с. технологичнее японских машин пока ничего не имеем и иметь будем не скоро.

НаNissan Qashqai, Renault Scenic16 сентября 2012 в 21:13

и давно мы америкосам верим

ну и что, что крыло проминается, это не элемент пассивной безопасности

на францах они вообще пластиковые-очень удобно, особенно летом

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 21:29

jen446  - тсс......... про пластик на французах{#emotions_dlg.i_1}.

НаMercedes GLS17 сентября 2012 в 17:50

На Туареге пластиковые крылья и алюминиевый капот:)))

18 сентября 2012 в 08:36

а вот это, кстати, очень хорошо)

кстати, не помню, где-то недавно читал, что каким то инженером удалось ради снижения веса сделать металл кузовных панелей вообще очень тонким) ибо снижение массы - это очень важно)

так что люди, записывающие толстое железо в плюс - не шарют, инженеры этих марок просто не могут физически сделать тонкое железо, которое будет держать форму)) а япы вот могут))

зы: для некоторых слоёв населения поясняю: последний обзац - это шутка юмора)

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 21:36

Мы не америкосам, мы своим глазам верим. А чтоб не было вопросов, нужно просто поставить рядом два сравниваемых авто, и увидеть самолично. В этом ролике и десятой части не показано. Впрочем к данному отзыву это не имеет отношения.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 21:44

х.з. народ эксплуатирующий короллы скажет обратное{#emotions_dlg.i_41}

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 21:52

Я как-то предложил им сказать и обосновать. Знаете, кроме минусов к комменту больше ничего не было. Я эти машины реально рядом ставил, поэтому могу так говорить.

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 06:15

ещё спроси у тех кто эксплуатирует всякие джили, грейт уолы, биды, хаймы, они тебе тоже много чего расскажут - наивные как дети.

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 06:13

бесполезно говорить об этом, все "их" аргументы заканчиваются когда им показываешь факты, далее они игнорируют факты и всё начинаетя с начала, уткину задал конкретный вопрос, а в ответ получил лишь - {#emotions_dlg.i_41} и {#emotions_dlg.i_biggrin}, видимо на большее не хватает.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 сентября 2012 в 09:23

факты я беру исключительно из жизненного опыта, есть 2 друга эксплуатирующих короллы (брали с новья - значит выбор был) и один джету - трое довольны как слоны!!!!!!!!!!!!!{#emotions_dlg.i_41} и что лучше непонятно !

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:35

а кроме крыла больше ничего не увиели? так смотрите внимательнее!

НаВАЗ Калина16 сентября 2012 в 22:50

Согласен, что С4 никогда (надеюсь) не будет таким же как шкода или фолькс, но это не значит что " авто изначально консервная банка с дребезжащими дверями"!!!

Я не верю что Вы ездили на С4, ну бред пишите! (говорю про новый С4, на старом не ездил).

"Машина должна быть немецкой" - это вот про меня. Но вот французов для себя открыл, хорошие машинки делают ребята оказывается.

И теперь, (сам в шоке над собой, сказал бы мне такое кто год назад яб посмеялся) решил что след моя машина будет НЕ немец, а 308 или С4, вот так!

Объясню почему:

308 новый в хорошей комплектации с климатом есп и пр стоит 650тр. аналогично укомплектованная джетта или октаха 800тр. Разница 25% от стоимости авто.

За что?

дизайн? нет. надежность? однофигственно. итд итд. все одинаково! Престиж? м/б, но мне мой личный вкус важнее, чем оценка крутости машины пацанов у подъезда))

НаNissan Murano16 сентября 2012 в 22:55

Плюсую, раньше дизайн французов меня честно отталкивал, даже не мсотрел на них и думал какие......покупают их. Но начиная с нового с5 как говорится видна разница. Очень нравится ДС5.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 22:57

новая джетта в аналогичной комплектации будет подороже, поболее 850.

с4 мудрит что-то с есп (не во всех комплектациях как опция) пежо здесь немного проще подходит к решению вопроса.

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:46

я про старый С4 хэтч трёхдверка, посмотрите его и поймёте почему я так думаю, я в своё время смотрел С4 5-ти дверку - не впечатлила, кроме "упакованности" в нём ничего нет, новый С4 не довелось опробовать.

НаMercedes GLS17 сентября 2012 в 17:49

Я лично владел прошлым С4 трехдверкой купе....суперский авто, по качеству салона обогнал многих одноклассников, после салона С4 только смог пересесть в Туарег, в С4 было все настолько качественно, если пластик, то мягкий, если кожа, то качественная, если металл...то это металл, а не пластиковая имитация, если кнопочки, то каждая очень приятна на ощупь...если что-то открывается, то с микролифтом...потому что все остальное после С4 ширпотреб....и шкоды тем более....Такой шумки как в С4 я нигде до сих пор не видел, на скорости в 140 можно в машине разговаривать шепотом...после него в Туре уши закладывало от шума...

управлялся С4 вообще сказка, я на нем проехал от Дагомыса до Джубги (120 км по серпантинам кто знает о чем я) за чуть меньше чем за 2 часа....повороты выписывает сказка, дорогу держит супер, кренов практически нет....при этом это без фанатизма и жести, сам не потел, жена не ремнях не болталась..правда плата за жесткость подвески, это жесть на плохих дорогах...

но по качеству машины он меня конечно подвел...но это совсем отдельная история...в любом случае из доступных машин, качество салона у французов всегда впереди...очень заметно что именно французы отдают очень большое внимание тактильным ощущениям...положить на качество машины, пофиг что наэти машины ставили старый 4АКПП, но зато в салоне все должно быть очень дорого и качественно

НаRenault Kaptur17 сентября 2012 в 17:11

Считать Джетту престижнее 308 пыжа, это как считать автобус престижнее трамвая)))) в итоге - транспорт одного сегмента)))

Или это типа: у меня было больше денег, поэтому в этом классе я купил джетту, а не пыжа? {#emotions_dlg.i_1}

НаMazda CX-717 сентября 2012 в 19:14

+1! Мне французы всегда нравились - неповторимый дизайн! А что фольксы или ауди - ну все на одно лицо! Фейслифтинг небольшой и марка готова. А сравните 406 и 407й, С5 предыдущий и нынешний - абсолютно разные машины! А про настройки подвески и комфорт говорить не хочется - блеск! Разбогатею {#emotions_dlg.i_65}- мазду окончательно жене, а себе - обязательно возьму себе француза...

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback17 сентября 2012 в 17:14

Да, цитрамон никогда не будет фольксвагеном, а фолькс-цитрамоном, а тойота-опелем, а рено-фиатом.

К стати, чуть ли не от всех владельцев немецких авто слышу о качестве металла на уровне линкора Тирпиц...мои родители зимой 2003 года попали в аварию на старом Ниссане. Они,слава Богу,не пострадали. На том же повороте на той же скорости(быстрее его просто не пройдёшь даже на раллийном Ситроене:) ) в то же дерево влетел Гольф-одногодка. Веночек висит уже 10й год.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 17 сентября 2012 в 18:14

Может пилоту гольфа ремень жал?

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 10:08

Не знаю, ремень ему жал или ботинки, только кузов домиком сложился

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 сентября 2012 в 10:52

А родителей ниссан "джип" был что ли?

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 11:21

Нет, Санни 91 года. Есть у меня в профиле.

Да дело даже не в этом. просто для многих людей Германия-синоним качества. Притом,что большинство автомобилей немецких марок собирается за её пределами, а качество, главным образом, металла, оказывается мифом

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 18 сентября 2012 в 12:02

Я не хочу ставить под сомнение ваши слова, но это больно нереалистично - в санни никто не пострадал, а гольф сложился.

Гольф, например, собирается в Германии даже сейчас, и как мне известно все его поколения собираются на одном и том же заводе.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta17 сентября 2012 в 21:31

"про ролик-согласен, джетта чуть качественнее, но настолько ли она лучше, насколько дороже?" - да весь прикол в том, что стоили они одинаково. При этом в Джетте в базе были все подушки и шторки, задняя подвеска многорычажка, и тд и тп... разные это машины. Собственно после кризисного 2008-2009 года её перестали возить сюда. Невыгодно. А Гольф не могли не возить, его переделали, сделали технологичнее по быстрому, и получился Гольф6.

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 10:10

В штатах стоят одинаково, т.к. Короллу собирают японцы, джету-мексиканцы, и то и другое считаются бюджетными авто. А у нас Фольксваген тулят в премиум, и цены ставят соответственные.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 сентября 2012 в 12:21

Не могу согласиться с Вами. У нас тоже ценовой паритет для моторов 1,6 МКПП:

Тоёта от 690тыс, Джетта также.

Сравнивать Короллу с 1,6 с турбовым немцем думаю некорректно.

В премиум Фольксваген никто не пихает, там у них Ауди есть.

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 13:04

В России возможно. Но у нас тойота аурис луна на ручке стоит 22300 у.е. Сконфигурированный до такой же комплектации гольф6- под 30000 с мотором 1,6 и за 30000 1,4. Хотя за 24000 можно взять Октавию 1,8 ТСИ в той же комплектации.При этом всем настойчиво вдалбливают в голову,что Фольксваген- это вообще конкурент Мерсу и преимум-марка с богатыми традициями премиальности.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 сентября 2012 в 13:09

Да, цены отличаются. Гольф 1,6 у нас также примерно от 22000 долларов, к сожалению не пробовал комплектовать... поэтому цен точнее сейчас не знаю. Октавия очень хороший вариант!

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 13:17

У нас тоже "от"...в трёхдурном кузове, с мотором 1,4 80 л.с, без кондея, магнитолы, и по-моему, даже на вёслах, хотя на счёт последнего не уверен. Колпаки на колёса-за доплату(!), подлокотник- за доплату, металлик-за доплату,а Октавия так стоит за счёт укр. сборки

НаBMW X3, BMW 5-серия18 сентября 2012 в 14:28

Выложи комплектацию "такого же" гольфа 1.6 на ручке за 30 000 дол.

За эти деньги 1.4 с DSG в ОЧЕНЬ навороченной комплектации.

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 15:51

www.volkswagen.ua

И конфигурируйте на здоровье.

НаBMW X3, BMW 5-серия18 сентября 2012 в 23:50

За 30 тыс долл я выбирал хайлайн, 1,4 дсг  есп и тд кроме ксенона

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback19 сентября 2012 в 00:54

осталось только купить его за эти деньги. Отец  искал себе - нашёл 1,4 на ручке в хайлайне за 31000.

17 сентября 2012 в 23:06

Да уж, вышеперечисленные аппараты  ну ооочень бюджетные.

И где бы сколько бабла заграбастать на эти все бюджетные.

НаВАЗ Vesta15 сентября 2012 в 22:50

смотря за какие деньги, если рассматривать кашкай, то за его цену нитак уж и много чего можно купить, тот же тигуан будет дороже, йети внешне на любителя, да и просвет у неё меньше, у тойот ничего нет, а рав4 бует дороже, как впрочем и витара, ситроен, пежо и рено тоже дороже, остаётся аэсикс, да спортидж, вот и все конкуренты, но аэсикс размерами меньше, как по салону, так и по багажнику, вот и ещё минус один, так, что всё напрямую зависит от цены, шкода хороша в своей цене, но мы же сейчас не об этом.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 сентября 2012 в 22:58

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 11:27

это плюс{#emotions_dlg.i_41}

признание - признак адекватности.{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

НаВАЗ Vesta15 сентября 2012 в 20:54

да успокойтесь вы со шкодой, она была приведена как пример и пример ясный и без фанатизма, если у человека реально была октавия тур, после неё была куплена октавия А5, а потом появился кашкай, так что я должен был спросить? лучше ли кашкай астры? вот и спросил как ниссан в сравнении со шкодой, а если бы кашкай нравился, так зачем продавать не проездив и год.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 сентября 2012 в 22:10

в точку Роман. а то тут с пеной у рта доказывают свою индивидуальность некотрые берут скажем рено лугуну купе новую и продают черзе 9мес владения. сильный ход))) при этом доказывая всем и вся какая она крутая))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 сентября 2012 в 22:24

ну лагуне до октавии, наверное тоже далеко?{#emotions_dlg.i_3}

по чеснаку - что лучше?

НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 сентября 2012 в 22:29

я не ездил ни на обычной ни на купе. купе новая думаю получше. но цена... в 1.5 раза больше... и потом сильнее упадет. и дизайн на любителя.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 сентября 2012 в 22:42

практичность на первом месте!

НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 сентября 2012 в 22:48

тут 90 проц. людей кто выбирает авто до 1млн и того меньше. а такие авто это каприз успешного человека или не беспокоящегося а том что кушать завтра...

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS15 сентября 2012 в 22:55

Настроение отличное было, думал сейчас как после Лансера с дохлыми амортизаторами прокачусь по местных хреновым дорогам, а в итоге легковая подвеска, большие неподрессоренные массы и неиллюзорная опасность в случае быстрой езды

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 сентября 2012 в 23:07

может, того, аппарат убитый попался?

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS15 сентября 2012 в 23:34

2012 года и 14000 км? Если только как в песне Билана Невозможное возможно

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback17 сентября 2012 в 17:54

Роман, я знаю человека, ушатавшего новую БМВ 523 за полгода в состояние "старый опель". Так что полна земля талантами...

НаMercedes GLSизменен 17 сентября 2012 в 18:03

я как-то в Питере брал на прокат ВАЗ 2109:))) 9 лет назад...ей было пару месяцев и пробег что-то около 3 или 4 тыс км...у нее после 100 км/ч руль бил жутко...но самый главный прикол на ямках сперед грохот какой-то постоянный был, я позвонил в прокатную контору, мне сказали что это нормально, не переживайте...после этого мы поехали к друзьям, и все вместе поехали в Выборг, друзья ехали спереди....через 20 км останавливаемся, а они из машин подают и ржут как кони...оказывается на защите картера болты передние потерялись, и держалась она только на задних и вроде средних...поэтому она грохотала на ямках..но самый прикол был на ходу, когда защиту ветром отгибало...и она как пасть у животного отрывалась:))) .....друзья прикалывались, что так наш Автопром пожирает иномарки:)))

Но помимо прочего у нее были помяты почти все диски, задняя подвеска грохотала, магнитола работала только на радио, и сиденье переднее люфтило безбожно:)

НаVolkswagen Tiguan15 сентября 2012 в 17:23

Отличный отзыв как обычно у автора, в смысле необычный. Нравится мне его штиль, выбираемые им сюжетные линии, терроризм и провокации{#emotions_dlg.i_biggrin}{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

НаPeugeot 4007изменен 15 сентября 2012 в 17:34

Вывод — для своих целей машина абсолютно бестолковая, а для целей поездки по мегаполисам и кобыла — невеста.

Автор, вы не правы, кашкай, это тот же дастер(если, смотреть, сегодня), только, лучше укомплектован, нехватает дастера, нате, кашкай. Он ниразу не внедорожник, так, хечбек, с повышенным клиренсом, иногда с полным приводом. Лично мне, что не нравится в кащкае, очень, тесный внутри..а так, ничего, но дорого.

merlin
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS15 сентября 2012 в 22:56

Лучше Дастер, те же яйца, только дешевле и подвеска вменяемей

НаNissan Qashqai+215 сентября 2012 в 23:48

В дастере шумка хуже, подвеска более валкая, двери полегче. Садиться в дастер задним пассажирам неудобно, жалуются, что пачкуются и двери коротковаты. Зато у меня первая передача - сказка по плохой дороге, быстрее чем на вариаторе кашкая без нажимания газа:)

НаRenault Kapturизменен 17 сентября 2012 в 17:15

Все приведенные минусы дастера по сравнению кашкаем не тянут в сумме на полмиллиона разницы в цене.

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 23:21

кому как... мне салон значительно важнее (я снаружи на машину не смотрю, а внутри подолгу приходиться ездить), потому Дастер отпал как вариант сразу... Да и потом - откуда такая разница в цене? По Украинскому прайсу Duster Laureate 4x2 1.6 л (102 к.с.) МКП5 стоит чуть больше $20K, а Qashqai XE 1.6 (115 л.с.) МКП5 - $23K, т.е. разница в $3000 при более мощном движке у Кашкая, более богатой комплектации (6 подушек, блютуз, регулировка руля по вылету, передний бокс с подлокотником и т.п.) и на порядок более качественными материалами отделки... Думаю, что разница в цене более чем адекватна

НаNissan Qashqai+217 сентября 2012 в 23:38

Дастер 1.6 даже нечего глядеть, несерьезно на нем ездить. 2 литра - хороший, Кашкай тяжелее, :) В плане комплектации - конечно, esp(включая антипробуксовку), подушки и шторки, и сама машина безопаснее, охлажадемый бардачок, пластик мягкий спереди. У меня денег не хватало на что-то более хорошее на дастер, вот и взял его, в целом - доволен.

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 23:55

не спорю - каждый выбирает что ему важнее в пределах конкретного бюджета (это только арабские шейхи и олигархи наши могут не обращать внимания на цену, но таких на форуме, скорее всего, нет ;) ). Вам вот важнее 2.0 движок и полный привод, а меня и 1.6 на переднем приводе устраивает, но при большем комфорте :)

но рассказывать про разницу в цене в 2 раза могут только те, кто про машину знает только по прайсам на сайтах... топовый Кашкай за $35K (2.0 CVT 4WD LE+), который везде во все обзоры и на тест-драйвы пхают, в здравом уме вряд ли кто-то купит (за эти деньги выбор есть), да и не конкурент он Дастеру в принципе.

НаMazda CX-718 сентября 2012 в 00:06

Принимая во внимание ценовую политику как раз дастер самый что ни на иесть первый конкурент кашкаю. Товарищ на работе мучается - выбрать не может как раз среди них. В рено очереди, а без очереди с комплектациями под 800 с копейками за отказные. Кашкай без очередей, но чуть дороже. Напрягся и сегодня заказал кашкай - чёрный базовый 1.6МТ - предоплату внёс. Больше кроссов нет за эти деньги...

НаSubaru Foresterизменен 18 сентября 2012 в 00:39

так а я о чём?! как-раз 1.6МТ в базе конкурент Дастеру, но не прямой, а по набору потребительских качеств при сопоставимой цене... машины-то немного с разной целевой аудиторией...

"не конкурент" - это про топовый Кашкай за $35K, который некоторые равняют с топовым Дастером, и возмущаются огромным разрывом в цене

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 13:53

так салон в Дастере страшный, и комплектации такие, что даже в топе нет того, что в Кашкае в базе стоит

НаRenault Kaptur17 сентября 2012 в 17:16

Ну прям-таки страшный)))? Для своей цены нормальный, если прилизать внутри, то это ж кашкай будет {#emotions_dlg.i_41}

НаSubaru Foresterизменен 17 сентября 2012 в 22:19

ну не знаю... по мне нак страшненький... с разных машин части понатыканы - что-то от Логана, что-то от Симбола, шайба 2WD-4WD вообще Кашкаевская... кнопки в непонятных местах... да и материалы все откровенно дешёвые :( хотя странно - много машин B-C класса дешевле есть, с лучшим салоном, а тут, такое впечатление, что специально старались сделать похуже... может что б не конкурировать с Кашкаем и другими машинами Ниссан и Рено? ;)

п.с. на фото он, кстати, лучше выглядит, чем вживую

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 сентября 2012 в 22:32
За 400 тонн можно в такую кожу затянуть, даже от тройки БМВ салон поставить!
НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 22:59

ага - можно ещё лобзиком немножко поработать, и Кайен получится... {#emotions_dlg.i_41} кому надо - пусть ТАЗ в гаражах тюнингует - тоже зачОтный машин получится :)

НаNissan Qashqai+217 сентября 2012 в 23:48

Смысл в коже? Еще и сидения с вентиляцией тогда надо ставить. Шумку еще чуток можно поднять, Подлокотники назад еще надо ставить, впрочем и спереди подлокотник мне не нравится:) Для удобства сзади надо вырвать хренотень, которая снизу идет, от ручника и назад. Хотя мне кто-то сказал, что её трогать нельзя.Спереди некуда положить электронную книгу, мобильник неудобно. Еще и мотор помощнее, пневмоподвеску чтобы на трассе сантиметров до 15 снижать, а то шатает на трассе при скорости 120. Бибикалку поменять еще:)

Сходства с кашкаем: Шайба переключения и неудобство залезания задним пассажирам из-за короткой базы.

Отличная вещь - 1 передача.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 21:28

интересно - минусуют владельцы Дастеров, или любители гаражного тюнинХа? Если первые, то никого не хотел обидеть, просто от тройки БМВ салон поставить это не то, чего ждёшь от новой машины, хоть и бюджетной... Да и если в РФ Дастер продают с салоном, как на фото снизу, то это совсем меняет дело :)

НаRenault Kapturизменен 18 сентября 2012 в 09:12

Я не знаю что это, но фото салона Дастера вот {#emotions_dlg.i_1}

Фото с оф сайта дилера http://www.major-renault.ru/model/duster/gallery/

18 сентября 2012 в 09:26

нихреново они фотошопом поработали)) прям премиум класс, блин)

НаRenault Kapturизменен 18 сентября 2012 в 09:36

хз, в живую не видел, хотя у работы паркуется один, нужно ззаглянуть. Но эти фотки на всех сайтах оф дилеров. Может так оно и есть.

Кстати, фотку, которую выложил ray постят к описанию дача, которые по Украине в большом количестве и катаются.

18 сентября 2012 в 09:33

ну когда они в обычных автомобильных журналах - они выглядят чисто как логан. как и знакомые, смотревшие его, говорят это)

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 09:37

Ты не совсем прав)) салон дастера скопирован с Сандеро

Там, кстати фотка весьма похожа на приведенную мной выше

18 сентября 2012 в 09:39

ну, сандеро от дастера не далеко ушло)

я имею ввиду не полностью внеший вид, а ощущение качества.

на фотке оно, ощущение этого качества, присутствует)

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 09:45

Это понятно))) мы все ж бюджетный авто обсуждаем))) я поэтому и говрю, если его прилизать внутри, то выйдет кашкай по цене. Но согласись, для нашего рынка такой бюджетный паркетник - это находка.

18 сентября 2012 в 10:39

с этим я и не спорю)

просто фотка то всё равно отфотошоплена нехило))

НаRenault Fluence18 сентября 2012 в 11:00

Не знаю, что тут отфотошоплено, в реальности он так и выглядит, я сидел в таком. Согласен, выглядит лучше, чем на ощупь.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 11:29

Кстати, Кашкай из Дастера не получится в любом случае - кроме движка 1.6 (который у Ниссана мощнее, современнее и экономичнее), на Дастере подвеска-то совсем другая - на переднем приводе там вообще сзади балка, да и на полноприводном не многорычажка... ещё и тормоза задние барабанные {#emotions_dlg.i_5} никогда как-то этим не интересовался (т.к. интерес к этой машине пропал сразу после того, как сел внутрь в салоне), но вот тут обратил внимание - http://www.zr.ru/content/articles/472900-4_4_protiv_4_2_chetyre_vedut_dva_v_ume/

П.С. кстати, полезная статья для тех, кто высказывается типа "недоджип" или "как кроссовер может вообще быть моноприводным" :)

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 11:06

хз - может это какой-то рестайл салона, но у нас я вживую в салоне именно с таким салоном, как на первой фотке, видел (только без этого коричнего не-пойми-чего).

но Ваша фотка действительно отфотошоплена и выглядит на порядок лучше, чем оно есть на самом деле...

НаRenault Fluence18 сентября 2012 в 11:11

На первой фотке представлен салон Дачии Дастер, такие продаются в Украине и остальной Европе. На второй фотке салон Рено Дастер, продаваемого в России. Выглядит намного солиднее европейского, но на ощупь тот же Логан.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 11:38

возможно в России салон таки облагородили (было где-то видео про сравнение европейского и российского Дастера)... а в Украине он тоже уже как Рено идёт, а не Дачия, но румынской сборки, а не московской

п.с. на фотках и салон ix35 выглядит круто, а на деле весьма дешёвая пластмасса и резиновая кожа :)

НаRenault Fluence18 сентября 2012 в 11:42

Так и есть, облагородили. Еще б дизелек к нам 110 сильный возили, а то у нас тока 90 ставят.

НаRenault Fluence18 сентября 2012 в 11:39

Неужто круче, чем в Субаре? {#emotions_dlg.i_37}

18 сентября 2012 в 12:04

если тебя это действительно интересует - именно в моей субаре красота и престижность торпеды салона никакущая)

НаRenault Fluence18 сентября 2012 в 14:15

Выходит, тоже компромисс?

18 сентября 2012 в 14:47

пока ограничен в финансах - любое ведро компромисс) и чем оно дешевле - тем сильнее компромисс)

НаKia Cerato15 сентября 2012 в 21:22

японцы все хуже и хуже!!!!!!!! в жизни не куплю-говно!

НаBMW X2изменен 15 сентября 2012 в 23:21

Прикольный отзыв. У автора хорошее чувство юмора. Судя по описанию - этот экземпляр Кашкая действительно был в топовой комплектации (хотя и с "младшим" двигателем). Это значит, что литые диски были максимального размера R18, а резина низкопрофильная - 55 (похоже, еще и перекаченная). На таких колесах хорошо ездить только по ровным хорошим дорогам, а на Карельских "дорогах" такие колеса - это полная ж...па. В средних комплектациях стоят диски R16 и резина 65-го профиля - на такой Кашкай едет мягче большинства нынешних легковушек. Ну и конечно, что ожидать от прокатной машины - весь салон естественно засратый. Может быть эту машину и брали в аренду именно для того, что описал автор  :)

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLSизменен 15 сентября 2012 в 23:38

Не, диски 16-ые точно и резина высокого профиля. Салон кроме обивки сидений оченьчистый, на ковролине не было до меня ни одной песчинки

НаBMW X2изменен 15 сентября 2012 в 23:51

Значит, перекачаны колеса. Хотя, даже те цифры давления, что рекомендованы, на самом деле высоковаты для Кашкая на наших "дорогах" (эти рекомендованные цифры - для  ровных дорог без лежачих полицейских). Чуть подспустишь (буквально на 0,2-0,3) - и словно совсем другая машина, можно летать через полицейских. Рекомендую для плохих дорог. А то, что переставляло зад на кочках - это значит, что на этом экземпляре убиты задние аммортизаторы (а стук - от разбитых верхних втулок этих аммо). Но они обычно убиваются к 30-45 тыс.км. и более (передние - к 75-100 тыс.км.), и у тех, кто очень любит носиться по кочкам. Так-то они крепкие  (после 2009 г. все аммо на Кашкаи ставят от Х-Трейла).

НаNissan Qashqai+215 сентября 2012 в 23:50

Вот-вот, чтобы пробить кашкай - надо стараться. На дастере я не пробивал вообще. Хоть и лежачие проскакиваю на 50 порой.

Да, лучше чуть подспустить. А  на кашкае+2 вообще два варианта накачки. Для 5 и для 7 пассажиров.

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS15 сентября 2012 в 23:50

Я различаю проезд мелких неровностей на перекаченных колесах от банального второго качка амортизатора после проезда колдобины. Просто подвеска не по таким колесам, колбасит её

НаBMW X2изменен 15 сентября 2012 в 23:58

Подвеска Кашкая - от Х-Трайла. Один в один. Даже аммо одинаковые. Возможно, что кузов Кашкая легковат для нее. Зато она с хорошим запасом прочности (конечно, если без экстремизма). Но иногда эта подвеска действительно "бУхает" на кочках (обычно - на перекаченной резине и пустой машине). Причем даже не на очень  большой скорости, и не на самом крутом "полицейском". Видимо, действительно есть какие-то такие сочетания скорости и отбоя, когда  что-то приводит к резонансу в подвеске или что-то там срабатывает не так.

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS15 сентября 2012 в 23:57

На трейле не ездил, так то там тоже может все плохо, ггг. Помню еще ощущения на Терракане - тех ямок что есть при езде на легковой он вообще не чувствтвует и только на крупных козлит. Тут же прохождение мелких хуже легковых, а средних и крупных - на уровне с Терраканом, компромисса не получается

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 08:46

Помнится мне, кто-то жаловался на подвеску Х-трейла. Именно что за 15.000 уже успел что-то поменять... причём за свой счёт. Поэтому может это само по себе и не такое уж достоинство, что подвеска от Х-трейла?{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаOpel Astra, Honda CR-V16 сентября 2012 в 21:40

Я жаловался. 2 раза поменял левый опорник. На очереди рейка. Официалы отказываются менять. Хочу продать.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 21:44

Привет! Да, про тебя имел ввиду. А что на замену хочешь? Жесть какая-то у тебя с Х-трейлом!

НаOpel Astra, Honda CR-V16 сентября 2012 в 21:56

Cама машина тем не менее нравится. Экономичная, удобная, тихая и комфортная. Была возможность поменять на РАВ4 годовалый. Проехал на ней и ужаснулся. Шушлайка, иного слова нет. Жесткая, шумная, нервная какая-то. Вариатор воет, мотор орет дурным голосом. А пластик салона?  Панель сделана из одного материала с панелью Газели. Короче, ужаснулся  от Тойоты. Управляй МЕЧТОЙ ! Но не Тойотой!

Скорее всего, буду записываться на Тигуна -дизель АКПП. На него очередб у нас до года. Надеюсь, за год мой Трейл окончательно не рассыплется. Но- раздражает. Жутко. Пробег 12 т, при этом руль бьется в руках, правая сторона бухает, как будто пробег 150 т. Менять рейку своими силами не буду. Цена не божеская. Уродам-официалам не верю. Мразь в белых рубашечках и умными лицами...

Отзыв на пишу обязательно. С работой будет полегче, и напишу...

НаOpel Astra, Honda CR-V16 сентября 2012 в 21:58

А вообще была несбыточная мечта раньше- Октавия -Скаут. Пока репу чесал, сняли с производства. С этой бы проблем не было

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 22:00

Да, хорошая машина была! Видсон счастливец{#emotions_dlg.i_biggrin}

Я тебе в личку послал сообщение.

У меня знакомый эксплуатировал Ниссан, по грунтовкам он не очень, сыпаться начал, особенно подвеска. Пересел на Спортадж.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 21:45

Отзыв-то напишешь?

НаBMW X2изменен 17 сентября 2012 в 08:33

А в чем была причина этих поломок? Сама поломка - это ведь следствие чего-то. Закончился ресурс, запредельные нагрузки, быстрая езда по убитым дорогам (а других в России мало), может быть что-то еще? Или дисбаланс колес? Дисбаланс разбивает что угодно, если его не устранить. На Кашкае биения от дисбаланса колеса (в 30 грамм) начинают ощущаться после 95 км/час. Машину начинает "лихорадить" мелкой дрожью, ну а после 110 км/час ощущаешь уже не дрожь, а рывки (как будто двигатель "троит", или трансмиссия дурит). Колеса приведешь в порядок - не будет ни биений, ни поломок.

НаOpel Astra, Honda CR-V17 сентября 2012 в 09:17

Cтук справа был еще при выезде из салона. Потом к стуку добавились скрипы при поворотах. Дорога- только город, в грязь ни разу не сувался. Трасса- 90-110 км/ч. очень бережная эксплуатация. Дилер отмахивается, типа. стуки и скрипы допустимые. Сам поменял 2 раза опорные подшипники. Стуки остались, скрип исчез. Причину я понял- в какой-то момент перестает вращаться опорный подшипник, и пружина начинает верхними витками елозить по подшипнику. Отсюда вся беда. Почему перестает вращаться- загадка, я не пойму. Дисбаланс у меня в норме, это не причина. В общем, достало...

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 617 сентября 2012 в 10:41

у меня у знакомых 2 кашая, 2.0 на механике. Ничего хорошего от них ни разу не слышал, мечтают продать. Оба до этого ездили на японках. Оба по гарантии меняли многое в подвеске. Может правда, что - то не то? Или ожидания от машины изначально завышены, думают купили джип и начинают выжимать соки из машины?

bukkawhite
НаBMW X2изменен 17 сентября 2012 в 15:26

Проблемы в подвеске Кашкая действительно имеют место быть. Особенно до его рестайлинга в 2009 г. В 2009 г. подвеску изменили, установив детали от Х-Трайла.

Теперь передние аммо служат 75-100 тыс.км., но вот задние могут потребовать замены к 45-60 тыс.км. из-за слабых втулок задних заводских аммо. На форумах рекомендуют поставить аммо с удлиненным на 3 см ходом штока  (4400 руб. на Экзисте), или заменить втулки на аналогичные для... Газели (цена вопроса - 140 рублей), и забыть про эту проблему.

Спереди стуки и потребность в замене деталей возникают обычно на 100-350 тыс.км. и связаны с рулевыми тягами. Но если перетряхивать весь передок (раз уж машина на подъемнике), то стоит, наверное, поменять стойки стабилизатора (от 320 руб. на Экзисте), наконечники рулевых тяг (от 609 руб.), и сами рулевые тяги (от 730 руб.), и шаровые опоры нижних рычагов (от 547 руб.). К 100-150 тыс.км. обычно возникает потребность и в замене сцепления (на авто с МКПП) - 15-20 тыс.руб.

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 617 сентября 2012 в 16:55

ну вот все эти хлопоты и расходы, что перечислены не стоят того, что бы высырать кирпичи каждый раз, это обычные расходы для любой машины "слегка за 100". не знаю, почему столько ненависти...

bukkawhite
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 сентября 2012 в 22:34

Так на форумах менеджеры со свободным  временем из городов с хорошими дорогами пишут, что с них взять, у меня и за 100 тыс ни одна подвеска по городу не кончалась

НаMazda CX-715 сентября 2012 в 23:18

Про негров улыбнуло...{#emotions_dlg.i_41}

Лично мне кашкай тоже не алё... Не пойму одного - почему его сравнивают с октавией - это что эталлон совершенства? Даже классы разные! Я б себе такое дер..мо как октавия никогда не купил бы...

НаVolkswagen Tiguan16 сентября 2012 в 22:50

Одобряю! Продаём Октавии, побежали за МаздОй.

МаздА СХ-7 СУПЕР-КАР.

НаNissan Murano16 сентября 2012 в 22:58

Я бы скаут не продавал, хрен сейчас такую машину купишь. Что то подобное за 1,5 ляма перевалит. Если что, шутку юмора понял.:)

НаMazda CX-717 сентября 2012 в 04:44

Да нет уж, катайтесь на здоровье! А то продадите и форум придётся закрывать - делать тут нечего будет...{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаVolkswagen Tiguan17 сентября 2012 в 08:17

Иди ты в маздУ{#emotions_dlg.i_shock}

НаMazda CX-717 сентября 2012 в 21:48

Хватит шкОдить! Вы с коброй33 как гончие псы концерна ВАГ - готовы разорвать любого нешкодовага-владельца. Поэтому хватит рычать и ..завидуйте молча!{#emotions_dlg.i_6}

НаVolkswagen Tiguan18 сентября 2012 в 07:18

Ты, пацанёнок, найди в моих шкодливых постах хоть что-то напоминющее, например, твой маздатый пук:

Я б себе такое дер..мо как октавия никогда не купил бы

Ладно бы у тебя и вправду был солидный дорогой авто. Хотя от адекватных обладателей солидных машин таких пуков как раз и не услышишь

НаMazda CX-718 сентября 2012 в 07:46

Ты "пацанёнка" у себя в штанах увидишь - хрена ты на личности переходишь???? У меня семья и двое детей, один из которых в школе учится, высшее техническое образование с красным дипломом - так что фильтруй свою гниль изо рта, договорились?

А что касается шкоды и тем более октавии - я их не перевариваю органически... - ну не нравятся они мне... поэтому я высказал своё мнение, как и большинство здесь присутствующих. Бывает, что правда глаза режет....

На этом флуд предлагаю закончить - твою ненависть к японавтопрому услышал! ОК???{#emotions_dlg.i_51}

НаFord Mondeo18 сентября 2012 в 07:50

для пенсионеров шкода подойдет чтобы рассаду возить на дачу по пробкам

в остальных случаях она унылое гамно

stealthff2
НаVolkswagen Tiguan18 сентября 2012 в 08:33

С неадекватами не имеет смысл общаться

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 14:00

с Октавией сравнивают потому, что по потребительским качествам в качестве автомобиля на все случаи жизни и по цене они практически идентичны

НаNissan Qashqai15 сентября 2012 в 23:38

Действительно написать такой отзыв,проехав один раз,на чужом авто наверняка убитом в хлам-можно и про Бентли и про Майбах.И посоветовать никому их не покупать.

slavyanin
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS15 сентября 2012 в 23:42

Да-да, в хлам по дорогам Питера за 14 000 км. При желании и сову на глобус натянуть можно

НаSubaru Foresterизменен 17 сентября 2012 в 14:24

вот как-раз прокатную машину очень легко даже за первую тысячу убить - обкатывать-то никто не будет :( а без обкатки при жёсткой эксплуатации (а кому прокатную жалко-то?) можно всё убить элементарно

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 сентября 2012 в 22:36

и как подвеску нынче обкатывают?

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 22:50

всё равно там должно всё как-следует разработаться, притереться: аммортизаторы, резинки, и т.п. При любых раскладах, первую тысячу (а лучше 2-3) нужно автомобиль в щедящем режиме эксплуатировать - не только двиг, но и коробку, подвеску, тормоза...

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS18 сентября 2012 в 00:00

и к чему притираются амортизаторы и резинки? Как кошка к косяку что ли?

НаNissan Qashqai+2, Ford Focusизменен 15 сентября 2012 в 23:44

У кашкая действительно не все хорошо с эргономикой, что автор правильно отметил. Однако это проблема большинства японских автомобилей. Например прошлый аутлендер не раскладывался в ровный пол. Идиотизм. А королла? Вот уж верх дерьма.

Кроме всего прочего у кашкая традиционно для азиатов тугой руль,  ужасная по звуку  музыка, он плохо держит прямую, реально мало кармашков и полочек, защелки ремней безопасности на заднем диване не утоплены, ко всему прочему безбожно врет расходомер бортового компьютера и слишком прожорливый нрав для 2-литрового двигателя. Но у него и достаточно много плюсов. В сравнении с тем же спортейджем он значительно лучше как по эргономике, по обзорности, так и по ходовым качествам. А кашкай+2 вообще укладывает всех конкурентов на лопатки. И шумка у кашака вполне хорошая, за исключением задних арок, но там все достаточно быстро и легко исправляется.

НаNissan Qashqai+215 сентября 2012 в 23:51

В спортейдже обзор как из танка.

НаSkoda Octavia, Subaru XV16 сентября 2012 в 00:02

абсолютно нормальный обзор

НаBMW X216 сентября 2012 в 00:40

Это все смотря что с чем сравнивать, и кто к чему привык.

Лучший обзор, IMHO, в ВАЗ-классике (особенно с панорамным салонным зеркалом), с большими боковыми зеркалами  :))

Ну и в машинах с камерами кругового обзора и с панорамной крышей  :))

НаSkoda Octavia, Subaru XV16 сентября 2012 в 00:05

когда выбирал кроссовер тестировал и то и другое-примерно равные машины во всем  но спортейдж сзади попросторнее и багажник гораздо ббольше чем в простом кашкае да и цена одинакова в сопоставимых комплектациях

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 14:10

плюсую за объективность! недостатки есть в любой машине, и вопрос только в том, какими плюсами эти минусы перекрываются.

но так обсырать машину, да ещё после Лансера - это уже чёрным пиаром попахивает... автор, часом, не на ОД Митсубиси работает? ну что б хоть как-то продажи ASX поднять ;)

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback17 сентября 2012 в 17:57

Проще мёртвого поднять, чем аэсикс'овские продажи. Рестайлинг с модернизацией-и те не помогли.

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 22:37

да - если ещё и новый Аут пролетит, то медным тазом дилеры накроются

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta17 сентября 2012 в 22:45

Да они на обслуживании много больше денег имеют. А Лансеров тех же дохрена. Короче не умрут с голоду...

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 23:26

это да... но манагеров придётся конкретно прореживать :(

НаMazda CX-717 сентября 2012 в 23:45

Что-то не увидел в линейке двигателей 3.0 у аута. Кто знает он к нам будет поставляться? Без него Мицу много потеряет....

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan18 сентября 2012 в 15:03

На новых пока нет, по непроверенной инфе (от двух ОД) 3ех литровые могут появиться после запуска российской сборки в следующем году.

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback18 сентября 2012 в 10:07

А так им и надо. был период, только Лансер Х появился, хотел купить. Мне знакомый отдавал из салона топ-версию на механике на 4000(!) дешевле продажной цены(+/- 25000), и при этом говорил, мол, они в накладе никогда не остаются. Так какая же идёт дилерская маржа? 30% от цены?!

НаKia Optima, Renault Kapturизменен 16 сентября 2012 в 00:01

Мне показалось, что автор стремится побить рекорд по количеству комментариев))) ну-ну. флаг в руки)))

А вообще-то странно писать отзыв об автомобиле, на котором всего лишь прокатился. Этак черт знает до чего можно докатиться))))))))))){#emotions_dlg.i_41}

lysic3
НаBMW X2изменен 16 сентября 2012 в 00:06

Ну почему же. В принципе, опытному водителю, достаточно бывает посидеть в авто, и тем более проехаться на нем, чтобы составить довольно точное представление о нем. Которое можно оформить в виде отзыва.

lysic3
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS16 сентября 2012 в 00:09

Некоторые целые журналы издают, если вы не заметили. К тому же 1500 км за рулем вполне достаточно ( если отбросить вопросы надежности)

НаBMW X2изменен 16 сентября 2012 в 00:20

За 1500 км за рулем вполне можно составить исчерпывающее представление об авто.

Но этот экземпляр Вам попался точно запущенный и подубитый (состояние подвески - как будто машина уже проездила по кочкам 45-90 тыс.км., и пришла пора менять все аммо по кругу - это 12,5 тыс.руб. у официалов вместе с деталями). Хотя, и за 14 тыс.км. при желании можно "ухайдокать" любое авто, тем более прокатное.

НаKia Sorento16 сентября 2012 в 00:19

Исчерпывающее мнение за 1500 км. Ну мнение сложится может, но никак не исчерпывающее. А как например вопросы зимней эксплуатации, если эти 1500км пришлись на лето?

НаBMW X2изменен 16 сентября 2012 в 08:21

Да. Про зиму-то я совсем забыл (а также про осень, и особенно - про весну). А ведь вот уже, скоро совсем, начинается такое время (почти до мая месяца), когда и станет понятно, зачем в России легковому хэтчбеку может быть полезен большой клиренс (то есть Кашкаю, и ему подобным). Как минимум, чтобы машине "кишки" снизу не оторвать, когда ее тянуть будут откуда-нибудь. Это если в городе ездить (где снег более-менее чистят) и по хорошим трассам (но с обочинами). А в иных случаях и этого бывает недостаточно. Нужен полный привод (серьезный, не на муфте, и блокировки), клиренс еще больше, лопата, и лебедка :))

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 16 сентября 2012 в 10:36

Мляяяяя, и как-же мы бедные на пузотёрках, и ведь не первый год уже, и ничё не отрываем, и ведь не только по шоссе бывало, не иначе-везло...))))

Может просто покупка такого "внедорожника" как Кашкай начисто отключает функция "а нахера туда лезть" в головном мозге???

Этой зимой видел буксующий Икстрейл в нашем дворе, вроде и не было много снега, так и не вылез, тросом дёргали... Не иначе резина летняя была...))))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 11:46

х.з. а мне кажется романов прав, в Москве можно на пузотерках, а вот у нас ..... можно... но очень осторожно.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 сентября 2012 в 13:02

Бедные вы, не Москвичи, как-же до ентого ездили, когда из жипов тока "Нива" была?))))

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 15:48

ну ниче, весна настанет сфоткаю и выложу....

п.с. не так давно общался с одним иностранцем (голландец) на вопрос что поразило больше всего в России - он ответил - ваши дороги - по ним ходить невозможно - а вы на машинах ездите{#emotions_dlg.i_41}. Дело было в областном граде Калуга зимой в мороз так под минус тридцать............

НаRenault Kaptur17 сентября 2012 в 16:17

Бывал пару раз в ваших краях - жопа с дорогами. Но лучше валдимирских)))

18 сентября 2012 в 18:05

я не верю. что где-то дороги хуже чем в Калужской области.{#emotions_dlg.i_41}

п.с. много где бываю, во Владимире правда ни разу.

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 18:07

г. Александров или г. Киржач))) Это пздц.

НаKia Sportage, Renault Magnum18 сентября 2012 в 22:41

Да ладно, я вот только  ездил с Воронежа в Калугу, через Орел, Брянск, Жиздра, все боле менее.Правда с поправкой, что недели две назад я ездил в Н.Новгород через Ряжск, Касимов,Муром в Сапожке думал без колес останусь, ну и Саратовская, с Волгоградской была посещена чуть ранее, кстати Волгоградку немного подделали.

andrei 36
НаMazda CX-719 сентября 2012 в 19:03

Волгоградку подделали и продолжают делать... Ездил в Борисоглебск - понравилась дорога, лишь пару участков км по 20 затруднения - где и идут работы. Радует данный факт - хоть не весь мой транспортный налог в трубу улетает - пару копеек и на дорогу выпало!{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаLand Rover Freelander20 сентября 2012 в 16:56

В Тверской области. Если от Сергиева Посада на Рыбинск идти, в частности. "Холмогоры" после Сямжи -вообще отсутсвует асфальт местами. Можно продолжать

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS16 сентября 2012 в 10:37

Могут быть зимние ньюансы, но все они легко предсказуемые. Был у меня праворукий Ниссан микроавтобус с таким же 2-х литровым двигателм и вариатором что на Кашкае, никаких особых достоинств и недостатков - едет пока не сядет на брюхо, на вариаторе раскачать в снегу тяжеловато, если сказать невозможно. Добавим чуть клиресна и получим Кашкай 2 WD

16 сентября 2012 в 15:12

я в своём первом отзыве после 500км уже сформировал исчервывающее мненние, которое через полгода ко второму отзыву после зимы пополнилось буквально парой дополнений именно по зиме). а сейчас, по прошествии уже двух лет - мне и добавить больше нечего к написанному) а писать одно и тоже, переливать из пустого в порожнее и откровенно нечти ерунду (как тут некоторые делают с завидным постояноством) не охота)

НаSsang Yong Actyon, Kia Cerato16 сентября 2012 в 13:57

Нормальный ,честный не"манагерско-журналистский" отзыв о машине!Впрочем описанное уже известно давно с момента выхода Кашкая в свет,кое-чему японцы научились ,раз Кашкай 2 пошёл в массы,кстати на тележке от Мегана сделаны Кашкай/Х-Трейл и добавлена фирменная ПП трансмиссия Ниссана-отсюда и легковое поведение этих машин:лифтованный хэтчбэк и не более!Автору удачи на дорогах и поменьше читать глянцевые автожурналы при выборе следующего авто.

НаSkoda Octavia16 сентября 2012 в 15:21

Ездил передним и задним пассажиром в Кашкае и РаФе. Машины хозяйские, ещё на гарантии с пробегом около 20тыс. Четверо упитанных + багаж. Ехали по трассе средней паршивости,. Сзади козлит крепко, подвеска бухает. Спереди терпимо, но всё равно жёстко, РАФ4 намного комфортнее , тише и экономичнее.  Движок в Кашкае на высоких слышно сильно. Вобщем маркетинга в нём намного больше, чем инженерной мысли.

Что до любителя Шкод... Если бы человек 6лет назад мог купить "машину более дорогую и лучшую", то остальных Шкод в его жизни бы и не было. Привалило бабками... и прощай любимая Чехия)))

Вега, Вы ещё забыли добавить, сколько поколений проездили "не по Москве" не зная ни липучеках,ни вообще о зимней резине.На заднем приводе без АБС и т.п.  Я прогоцал весь Северный Казахстан на видавшей виды 11ой с прицепом компьютеров на наварке!!! Раз крутнуло, -в зеркальный гололёд под Орском,-так мы 2часа стояли ждали чтобы узнать в какую сторону мы ехали!Степь и зеркало на дороге....

Кто то сказал, что машины становятся всё умнее, а люди наоборот. Может прав?

d74_73
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 15:51

истину глаголете батенька{#emotions_dlg.i_1}

НаKia Sportage, Peugeot 400816 сентября 2012 в 16:48

для провокации - отличное изложение. в остальном увидел факт, что автору акромя лансера вряд ли еще какой-то тазик сможет понравиться) жду отзыва про нексию с пробегом 500 т.км из-под таксиста)

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 сентября 2012 в 17:08

жду отзыва про нексию с пробегом 500 т.км из-под таксиста) {#emotions_dlg.i_1}

точно.

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS16 сентября 2012 в 21:09

Не передергивай так сильно, а то голова отвалится)

НаKia Sportage, Peugeot 4008изменен 16 сентября 2012 в 21:53

хорошее слово "передергивай") многозначительное) в данном отзыве как раз применительное. роман, твори еще, интересно иногда почитать другие отзывы на автомаркете.

ЗЫ: минус не мой. я подправлю...

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLSизменен 16 сентября 2012 в 21:16

Вот кстати сегодня "кроссовер" заехал пластиковой (!!) защитой на тоненький пенек. Для непонятных целей в пластиковой защите сделано окно, в это окно сучок от пенька и провалился. Естественно при сдаче задних ходом защита треснула и сзади отвалилась, потому что она тонкая, пластмассовая и на пистонах. Хорошо пистон от обшивки багажника подходит. Да у меня на Пассате была стальная защита с шумоизоляцией на 10 винтах, весила кг 10, никогдапроблем не было с остатками деревьев. Кашкай - говно точка.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 сентября 2012 в 21:30

Кашкай - говно точка.

Рома, говно и говно...

Ты маниак шоль, иль так, глаза открывающий?...))))))

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS16 сентября 2012 в 21:33
Я просто последователен в своих выводах, в отличии от пиздаболов типа тебя, которые аргументированно ни слова не могут написать, залезая в отзывы к машинам, о которых понятия не имеют. Вега, тебя мама научила таким быть?
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 17 сентября 2012 в 19:27
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS16 сентября 2012 в 22:04

Спасибо за признание нелегкости труда, видимо тебе не привыкать к таким ответам на свои скромные комментарии, никак старожил наверное Автомаркета, ггг

Скрыто 8 комментариев. Показать?
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 17 сентября 2012 в 19:28
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLSизменен 18 сентября 2012 в 20:04
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLSизменен 18 сентября 2012 в 20:04
НаKia Optima, Renault Kapturизменен 18 сентября 2012 в 20:05
16 сентября 2012 в 18:17

"Вобщем маркетинга в нём намного больше, чем инженерной мысли"

Во! Всегда о Кашкае я именно так и думал. И даже на этом сайте  уже отзывался о нем ранее примерно так:

Кашкай - абсолютно серенькая и ничем не выдающаяся машина с инженерной точки зрения, но в то же время - это образец  просто блестящей работы маркетологов.. Это же надо суметь так задурить голову рядовому обывателю, чтобы он в свое время начал занимать очередь на приобретение этого аппарата еще за полгода до начала производства!

А ведь задурить голову сейчас ох как сложно - ведь многое доступно...В случае с кашкаем скорее всего срослось несколько моментов: ниссан сам по себе - далеко не отстойный брэнд,  очень вовремя вброшена в несильно занятый сегмент "неведомая зверюшка" свиду как почти понтовый внедорожник, но по сути что-то среднее между паркетником и просто немного приподнятым хэчбеком по нормальной цене с несколько спорной внешностью, но безусловно запоминающейся..

Я нормально отношусь как к ниссану, так и шкоде. Но, например,  Йети для меня - куда более интересен, чем кашкай.

(Сидел и немного катался на обоих).

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 сентября 2012 в 20:04

Ниссан уже давно не тот{#emotions_dlg.i_biggrin} (знакомо?)

Нынешняя Альмера? Самсунг 3М. Разве можно сравнить с предшественницей? Курвиться контора начала ещё с Примеры-дельфина (предыдущие Примеры получше были). Кашкай - это надо же унифицированную подвеску с Ноутом сначала воткнули!

Лично мне не нравится, когда новая модель хуже предшественника (камешек в огород Джетты кстати). И не важно, какая это марка. Но Ниссан к сожалению идёт именно этой дорогой.

НаVolkswagen Touaregизменен 16 сентября 2012 в 18:39

Да нормальный аппаратик энтот самый пресловутый Кашкай! Нами куплен в начале января этого года для жены 2-х литровый, 141 л.с., с подключаемым полным приводом на вариаторе со скидкой в 120 тыщ за аппарат 2011 года. Пробег на сегодняшний день 8,5 тыщ км. Конечно, что - то конкретное при таком пробеге пока говорить рано, но супругу вполне устраивает. Да и я попробовал и по песку на пляже погонять, прикольно - жужжит, песок вокруг вихрем, но выехал однако. По трассе тоже нормуль, обгон до 150 спокойный и предсказуемый. Больше не пробовал. Да и не стоит. В Карелию конечно на ём ехать лучше не надо. Для этого в семье Паджеро имеется, но км так 300 в одну сторону на Кашкае  по асфальту переносится спокойно. Тут надо думать - для каких целей покупается Кашкай. А по продажам в своё классе он на первом месте ...

НаВАЗ Vesta16 сентября 2012 в 19:16

так он на первом месте потому, что по этой цене больше выбора нет, он реально один единственный если рассматривать только передний привод, если полный, то рав4, спортидж и кашкай в одной цене, пожалуй лучше будет только гранд витара.

НаKia Sportage, Peugeot 400816 сентября 2012 в 19:24

Роман, опять же СГВ лучше в чем? в пресловутой проходимости, которая чуть выше остального паркета? но вряд ли сгв поедет куда-то, куда остальные не поедут. а по динамике - даже на обновленной и представленной в сентябре 2012 СГВ старый 4-ст акпп и остальное так же перекочевало с предыдущей машины. лично у меня к кашкаю одна претензия - тесно в нем. в рав-4, сгв или ай-икс куда более просторно. имхо - машины должны быть разные, у нас, потребителей, должен быть выбор. а он индивидуален, не только выбираем между производителями, но так же комплектациями и цветом, дисками и кузовами. хорошо, что выбор есть.

НаNissan Qashqai+216 сентября 2012 в 20:02

Насчет простора ix35 не соглашусь. Самый тесный кросс - жук, после него - asx, затем - ix35, рав4 также как в кашкае показалось, в тиугане примерно тоже самое.

НаKia Sportage, Peugeot 400816 сентября 2012 в 20:17

джук - совсем другая песня, ибо ниже классом. но 35-й показался просторнее кашкая, в свое время туссан или спортейдж так же по внутренним размерам выиграли у ниссана. но опять же тут кто как привык сидеть, на чем ездил до этого и т.д. т.е. субъективно)

НаNissan Qashqai+216 сентября 2012 в 20:38

Это да. После классики людям просторными кажутся любые иномарки.

А насчет простора и удобства - это к минивену. Кроссоверы просторны только среди среднеразмерных и крупноразмерных. А малоразмерные тесноваты все.

НаВАЗ Vesta16 сентября 2012 в 20:45

с проходимостью у витары всё же напорядок лучше будет нежели чем у остальных, хотя она - проходимость, сильно ограничена дорожным просветом который, что у кашкая, что у витары почти одинаковый, а про выбор полностью согласен, сколько людей, столько и мнений, кто-то же покупает новый спортидж и не желает брать 35-й, а кто-то наоборот берёт хёндай и не хочет покупать киа, а машинки то одинаковые, а другие не смторят ни на то, ни на другое и берут кашкай, и сидеть тут за компом и обсуждать выбор как-то глупо

НаKia Sportage, Peugeot 400816 сентября 2012 в 21:47

+1!

НаVolkswagen Touareg16 сентября 2012 в 19:55

Согласен по Гранд Витаре. Да и расход у неё нехилый, почти как у Ниссан Мурано будет. Кашкайчик нам обошёлся в январе в1,020 тыщ рублей. Рав4 и Спортридж полноприводные будут по этой же цене? Рав4 меняется в следующем году: http://www.drive.ru/news/toyota/501a4592b721421f0300026f.html

НаВАЗ Vesta16 сентября 2012 в 21:00

на сегодня кашкай, рав4 и спортидж полноприводные продаются по цене в 1 млн. 60 тыс., витара немного дешевле - 1 млн. 20 тыс., расход у витары конечно выше, но не намного, думаю от 11 до 14 литров (2.0 ну и всё зависит от стиля езды) мурано врят ли уложится в 13 литров, а кашкай с двумя литрами думаю не опустится ниже 10-ти литров, так что расход сузуки думаю в среднем на 2 литра больше чем у соперников, при среднем пробеге в 20 -30 тыс. в год расход топлива будет больше на 400-600 литров, по деньгам это от 12 и до 18 тыс. в год, а разница при покупке кстати 40 тыс., если перевести на бензин, то 2 года бесплатно))).

НаVolkswagen Touareg16 сентября 2012 в 21:42

Я говорил про Витару 2,4 на автомате. 2-х литровая - овощ.

НаВАЗ Vesta17 сентября 2012 в 05:37

что значит овощ? вы же не спорт седан покупаете, а внедорожник, на этой машине ездить надо, а не метаться по полосам и по трассе фуры обгонять.

НаVolkswagen Touareg17 сентября 2012 в 15:02

Не надо метаться по полосам даже на Гранд Витаре! А вот почему фуру та на трассе не обогнать?

НаMercedes GLS17 сентября 2012 в 12:05

У гранд Витары расход бешеный, по городу не менее 20-ки, по трассе около 16-17....сам был в шоке, когда на нескольких машинах ездили на рыбалку, Гранд Витара заправлялась чуть ли не каждые 300 км....

17 сентября 2012 в 13:40

это с какой скоростью по трассе надо идти, чтобы у витары по трассе было 17 литров?)

НаMercedes GLS17 сентября 2012 в 14:02

120-130 с обгонами

17 сентября 2012 в 16:47

при 100 около 9 литров. гружёный с прицепом 10ку.

НаMercedes GLS17 сентября 2012 в 17:53

ну...при 100-ке и у меня расход 9-9,5 литров:)))

18 сентября 2012 в 08:43

просто плюс 30км/ч дают плюс 7 литров расхода? не верю)

НаMercedes GLS18 сентября 2012 в 09:50

можешь верить, можешь нет, но я лично видел, вместе с ним в колонне шли

НаBMW X3, BMW 5-серия18 сентября 2012 в 14:35

Мне тоже слабо верится. На трассе присамом щадящем режиме 9 литров, чуть начинаешь обгонять 10 . Но и объем в 2 раза меньше и вес и аэродинамика.  Цилиндры отключаются?

НаMercedes GLSизменен 18 сентября 2012 в 16:11

У кого? у Витары конечно же не отключаются, если вы про мою Таху, то да, отключатся, рекорд проехал на баке (96 литров) 900 км, когда залил после этого до полного влезло 85 литров, получился по факту расход 10,5, по БК 10,1 литров на сотню, но это режим езды 110 км/ч на круизе, по ночной трассе (почти пустой, осенью), на летней резине, по сухой погоде.....а так у меня при режиме по трассе 130-140 расход 12-12,5 92-го бензина.....

Плюс у меня коробка сделана так, что при скорости 110 км/ч обороты двигателя около 1600-1700 об/мин, ну и плюс почти всю дорогу идет на 4 циллиндрах

НаNissan Qashqai, Renault Scenic16 сентября 2012 в 21:19

это не отзыв,словесный понос

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS16 сентября 2012 в 21:30

Для вас, тяжело соображающих, кратко: Купил Ниссан - ебись с ним сам.

Скрыто 6 комментариев. Показать?
НаVolkswagen Touaregизменен 18 сентября 2012 в 20:05
НаVolkswagen Touaregизменен 18 сентября 2012 в 20:05
НаOpel Astra, Honda CR-Vизменен 18 сентября 2012 в 20:05
НаKia Optima, Renault Kaptur16 сентября 2012 в 21:54

jen446, +100500!!!

НаBMW X517 сентября 2012 в 11:24

Взяв в прокат "народный" (в смысле недорогой и не притязательный) автомобиль к тому же на последнем издыхании не стоит предъявлять к нему повышенные требования. Возьмите в прокат новый Хайлендер или новый Мурано. Может после такого шага дадите шанс японцам на сосуществование с европейцами.

future-present
НаVolkswagen Touareg17 сентября 2012 в 14:49

У автора потолок -  служебный Мицубиси Лансер, а Вы ему Хайлендер с Мурано предлагаете ... :)

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 сентября 2012 в 22:44

у автора потолок - 3,5 метра, а у вас - Мурано и Хайлендер

НаVolkswagen Touareg18 сентября 2012 в 08:51

Автор с юмором.

future-present
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 сентября 2012 в 22:41

Уважаемый, вы к дыханию прислушивались или как Вега воспитаны мамой? Может мне Кайен взять новый в прокате по лесам ездить, если вы - наемный работник и вам фиолетово до расходов, лишь бы машина не хуже чем у соседа, то мне - нет.

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 23:35

немного странный выбор переднеприводный Кашкай 1.6 на варике для по лесам ездить... или в прокате это самый дешёвый вариант с приличным клиренсом был?

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS18 сентября 2012 в 00:02

на механике не было, а надо было ехать, 2-литровый дороже на 30 000 тыс в месяц, к тому же я и на переднем приводе препятствия проезжаю, чай не москвич

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 00:10

я не про полный привод говорю, а про НЕ Кашкай... или альтернативы за адекватные деньги всё-же нет? ;)

НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS18 сентября 2012 в 11:54

обычные легковушки низковаты, заказывал или Уаз Патриот или Шеви Ниву, в итоге от снабжения получил Кашкай. Как объяснили в аренде чуть дороже Нивы,но есть все шансы что по дороге не сломается. Идеальный вариант в моем случае - Дастер, но их нет в прокате, по крайней мере на тот момент не было.

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 17 сентября 2012 в 15:12

Отзыв хоть чуток и эмоциональный,  но интересный всё таки.

НаRenault Kaptur17 сентября 2012 в 16:04

Классический отзыв от roman spb: читать интересно, но не очень информативно {#emotions_dlg.i_41}. Можете меня ругать, но я поставил 5, так как человек честно написал свои ощущения, а не потакал шаблонам. Что увидел, что почувстовал, то и написал)))

Автор, спасибо, с удовольствие читаю все ваши отзывы! {#emotions_dlg.i_49}

НаMitsubishi Galant17 сентября 2012 в 18:34
НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback17 сентября 2012 в 18:40

Знаете, автор, во многом я с Вами согласен, но во многом и нет.

Опишу свои впечатления от двух кашкаев: один- базовый 2008 года,другой-  "+2" 2011го в полной.

Ну, что Вам сказать - автомобили совершенно разные!

1.6 для Кашака слаб-это факт. в городе напрягает слабая тяга на низких оборотах, на трассе - необходимость "подтыкать" передачи для каждого маневра.

Сцепление работает безобразно(допускаю дефект конкретной машины).

При загрузке 5 человек(90+90+80+50+50) и 20 кг багажа - то есть 380 кг, кондёр лучше не включать-динамика страдает катастрофически.

Бортовой компьютер занижает расход на литр-полтора.

Задняя подвеска гремит как мешок с орехами-но с такой ходовой машина ездит уже 40 тыс км из 80ти и существенного ухудшения управляемости не замечено.

В остальном автомобиль отличный. Купленный по цене хетча гольф-класса(22000 уе) в "урожайном 2008м году" радует владельцев беспроблемностью, приемлемым комфортом, хорошей проходимостью для монопривода и в сущности, неплохой вместимостью.

Вторая машина - совсем другое дело. Существенно лучше шумка, мощности хватает даже для буксировки прицепа массой около тонны, курсовая устойчивость, управляемость, комфорт-совсем другое дело. Простор на заднем сидении более чем достаточен. Одним словом, другая машина.

В общем, есть мнение, что отношение Ваше к Ниссану весьма предвзятое. Пишу я это не как владелец Ниссана(Который по сути Рено-я не фанат марки), а скорее истины ради. К стати, десятый лансер - автомобиль куда менее продуманный и качественный, на мой взгляд.

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback17 сентября 2012 в 18:40

Знаете, автор, во многом я с Вами согласен, но во многом и нет.

Ну, что Вам сказать - автомобили совершенно разные!

Сцепление работает безобразно(допускаю дефект конкретной машины).

Бортовой компьютер занижает расход на литр-полтора.

изменен 17 сентября 2012 в 20:27

Чисто отстраненно...

Уважаемые коллеги, вот я на этом очень интересном и достойном форуме пасусь постоянно лет пять как минимум.. И знаете, что меня постоянно удивляет, как нероссиянина?

Очень большое  количество отзывов и просто огромное количество "выступающих в прениях" о тех моделях, которые даже в самом ближнем зарубежье или вообще почти  незаметны, или просто нечасто попадаются на глаза.. Это просто уму непостижимо..

Рено логан, форд фикус, большое количество самых разных "шевролетов",  калина - приора (кстати, ни разу в Европе последних  не видел вживую, а вот только в прошлое воскресенье впервые  увидел в нашем городе ниву-шниву- с российскими номерами ), праворульные "японцы", огромные прожорливые и понтовые внедорожники (в основном здесь их почему-то в основном москвичи  описывают) от икс пятого бээмвэ и вольво икс-це 90  до какого-нибудь линкольна навигатора..

Ну и во втором ряду тот же кашкай. Машина, которая у нас тоже встречается на улицах и дорогах, но которая явно никак не заслуживает такого бурного обсуждения (больше двух сотен постов за совсем немного дней! )

... Россия - безусловно великая и очень своеобразная страна, сильно не похожая на всё остальное  :)

НаVolkswagen Tiguan17 сентября 2012 в 20:40

Вы, уважаемый, почитайте статистику продаж в России и в Прибалтике, сравните уровень жизни у вас и в крупных городах России, сравните климат, дороги (к вопросу про Кашкай). Ну и пресловутый менталитет российский. Вы это всё знаете, так откуда удивление? Может вы про нашу державу мало знаете и ни разу не были?

Фокус кстати в Европе второй по продажам после Гольфа в С классе, а в мире вообще сейчас первый среди всех классов.

Езжайте в Китай. Вот уж действительно великая и своеобразная страна. Или в США. Или в Индию.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 сентября 2012 в 21:33

О как!)))))

А у меня Чпокус как раз!)))))

НаKia Sportage, Peugeot 400817 сентября 2012 в 22:22

гордишься своим чпокусом?))

НаKia Sportage, Peugeot 400817 сентября 2012 в 22:35

+1!

НаFord Mondeo17 сентября 2012 в 20:40

а что нам теперь 20 летние мерседесы-ауди обсуждать

или 10 летние фиаты?

НаMazda CX-717 сентября 2012 в 20:46

Что-то я вообще ничего не понял. Вы хотите чтобы мы обсуждали машины которые по прибалтике катаются мимо Ваших окон? Если так то "паситесь" на прибалтийских форумах - им виднее чего у Вас там обсуждать. А Кашкай - это один из самых продаваемых ниссанов в России - поэтому и обсуждений много. Для этого форум и существует, чтобы обсуждать и черпать информацию из "первых уст"? Суть Вашего поста?????

НаKia Sportage, Peugeot 400817 сентября 2012 в 22:22

прибалтам уже девать некуда собранные у них конструктора))) вот и переживают, что по России фокусы новые ездят, а не сваренные из трех-четырех таких же пассаты-бочки-мерины)))

НаKia Sportage, Peugeot 400817 сентября 2012 в 22:31

замечу, что огромное количество моделей именитых производителей собирается в России и для России или спроектировано под наши требования (климат, дороги и т.д.). не знаю ни одну марку, чтобы проектировала машину специально для Литвы. понятное дело, что вам Европа ближе, да и кузовные мастерские без дела не стоят, хотя, надеюсь, спрос на битые авто все-таки спал.

НаSubaru Forester17 сентября 2012 в 22:32

Ничего странного - обсуждают наиболее популярные и востребованные на рынке. Про большие внедорожники - это действительно в основном прерогатива москвичей, каковых тут, судя по всему, много. А остальных интересуют надёжные и практичные машины ценой до $20-30K: кто-то на таких ездит, а большинство только мечтает и приценивается... И Кашкай - одна из таких машин, потому и столько интереса к ней. А тем более - 1.6 CVT - это, наверное, самый дешёвый кросс с автоматом на рынке (не считая Дастера). Кстати и в Европе таких видел, но в основном 1.5dCi...

18 сентября 2012 в 09:08

Спасибо всем! Все толково разложили по полочкам. Хотя, конечно, мог и сам догадаться. Тупею потихоньку...   :)

изменен 18 сентября 2012 в 20:07
НаVolkswagen Touaregизменен 18 сентября 2012 в 20:07
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 18 сентября 2012 в 20:07
18 сентября 2012 в 19:32

если бы один)

НаRenault Kapturизменен 18 сентября 2012 в 20:07
18 сентября 2012 в 19:34

кстати где то было видео забугорное, немецкое что ль  - мутузят) и именно что битами)

18 сентября 2012 в 13:56

Да нет, все нормально! :)

А в России на самом деле бываю крайне редко - примерно раз в пять лет на два-три дня.

topguns, наши местные "создатели конструкторов" по сведениям их заслуживающих доверие источников с некоторых пор нашли хороший рынок сбыта своей "продукции" в Казахстане.

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 13:57

Это вряд ли, Казахстан присоеденился к Таможенному союзу и теперь там такие же конские пошлины как в РФ на ввозимые ино

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 14:59

тьфу-тьфу что б наши в этот Таможенный Союз не влезли, а то придётся всем на ТАЗики пересаживаться :(

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 сентября 2012 в 15:13

Как это по нашему! Платить нищенские пенсии, топить дровами и углем, зато ездить на иностранных авто.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 16:25

это Вы, простите, о ком? Это путиновизор Вам такую картину про Украину показывает? ну-ну...

п.с. а ТАЗ для нас и так "иностранное авто" :) и чем дальше, тем их меньше покупают (т-т-т) ;)

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 сентября 2012 в 16:44

Нет что вы, я телек не смотрю. Ну тока канал "звезда" иногда.

Был в августе на Украине, насмотрелся.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 16:56

очень интересно где это Вы были, и чего такого насмотрелись, чего в РФ нет? может обилие Ланосов, Авео, Логанов, Дастеров и Октавий на дорогах и практически полное отсутствие Приор и Калин? :)

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 16:58

Ну не "практически полное"))) был в Одессе недавно, так ВАЗа там достаточно, тоже самое в Харькове. За Киев не скажу - не был. Да и у нас ВАЗов с украинскими номерами хватает. Не стоит делать из Украины "европу", даже с той же Польшей разительные отличия. Сами же знаете.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 17:36

да - ещё не Европа :( но так, что б хуже чем в РФ дела обстояли, так это уже откровенная брехня... А ВАЗов новых всё меньше и меньше - продажи по ним падают :) А старых, конечно, много - куда их девать-то?

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 сентября 2012 в 17:50

А вы по каким критериям меряете?

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 18:37

А вы по каким критериям меряете?

не голодаем, не замерзаем, машины и технику покупаем, по заграницам ездим... а какие ещё критерии?

НаToyota Highlander, Peugeot 40818 сентября 2012 в 19:14

Далеко не все.

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 17:57

Экономический уровень, как и уровень жизни неплохо просматривается по ВВП страны. Кслову, Россия - 9 место (1,857,770 млн $), Украина - 53 (165,245 млн. $). Если брать расчет средних трат, пенсий и социалки - разрыв будет еще больше. Это я не к тому, что мы такие, офигенно богатые, а к тому, что разница есть и существенная.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 18:41

ВВП нужно считать на душу населения... и всё-равно это как "средняя температура по больнице". То, что в Москве миллионы просырают ещё не говорит о том, что в стране так хорошо жить. Киев намного скромнее Москвы, и это, имхо, даже плюс, а не минус :)

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 18:00

И еще

Средняя зарплата в РФ - 760$, на Украине - 350$.

Это к "но так, что б хуже чем в РФ дела обстояли"

НаMercedes GLS18 сентября 2012 в 18:39

у нас большой уровень теневой экономики, так ВВП не о чем не говорит....так же как и средние зарплаты и все такое, чтобы определить уровень жизни надо брать много факторов, таких как количество автомобилей на душу населения причем различать разную ценовую категорию, брать уровень потребления, количество квадратных метров на душу населения, даже можно взять количество квадратных метров торговых площадей на душу населения, можно взять смертность на душу населения (например соотношение с рождаемостью) причем смертность естественную, опять таки фактор уровня жизни это средний возраст умирающих, чем он выше тем лучше (значит питается население хорошо, здравохранение хорошо), уровень образования (количество образованных людей на душу населения).....а показатель ВВП в статисике, как и уровень инфляции не имеет никакого отношения к жизни...в статистике нам показывают что инфляция 5-6%, а мы видим, что бензин поднялся на 15, а продукты питания на 10-12%.....

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 18:51

да и по той статистике зп, что Вы привели, если отбросить Москву и "север", то средняя зп будет где-то 15тр, т.е. $500.

а по Украине - это оффициальная статистика, а реальная зп выше где-то в 1.5-2 раза, т.к. полностью "белая" зп у нас большая редкость. Кроме того, у нас больше 2млн человек (а это процентов 10 трудоспособного населения) являются ЧП (по вашему - ИП), но по факту - наёмные рабочие, и их реальная зп (абсолютно легально) не включается в приведенную статистику

так что не рисуйте, плиз, армагеддец - всё у нас хорошо :)

НаMercedes GLS18 сентября 2012 в 19:37

Если утром встаем и идем на работу, значит уже все хорошо:))) а остальное это мелочи для писсимистов:)))

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 19:52

это точно! :)

НаRenault Kaptur19 сентября 2012 в 09:41

Владимир191, я понимаю о чем вы, но приводить статистику по проданным авто или квадратным метрам не буду, там все равно РФ впереди. ВВП очень усредненно показывает уровень, но если взглянуть  просто на рейтинг стран по ВВП, то общая картина укладывается в логическую))) http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info

Я не согласен с ray, но и не рисую армагеддец на Украине, просто говорю, что по уровню жизни, зарплатам она отстает от РФ вот и все. Спорить тут не о чем, это спор со статистикой.

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 13:16

Абстрактный "уровень жизни" это очень субъективный показатель. И статистика это такая хрень, что можно сделать любые выводы и подтвердить их расчётами :)

А такие категоричные заявления, как сделал тузик, это просто провокация:

Хотите поддерживать свой автопром - пожалуйста, кто ж вам не даёт! Только не нужно "принуждать" нас к этому (тем более, что у нас есть свой атопром, и ТАЗы нам нафиг не сдались)

НаRenault Kaptur19 сентября 2012 в 13:23

Вас никто не принуждает))) это решает ваша власть, которую вы выбрали. Чисто экономически Таможенный союз больше нужен Украине, чем нам. Но это уже разговор другого масштаба)))

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 14:46

это решает ваша власть, которую вы выбрали

она, слава Богу, пока упирается как может (т-т-т)... и мы её не особо-то выбирали :(

Таможенный союз больше нужен Украине, чем нам

ну да - и благодетельная Россия-Мать показывает нам путь в светлое будущее, ущемляя свои интересы {#emotions_dlg.i_biggrin} Афтар пиши исчо!

НаRenault Kaptur19 сентября 2012 в 15:03

Ну да, так и есть))) в Европе Украина со своими товарами - как рыбе акваланг))))

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 19:08

жить захочешь - не так раскорячишься (с) Может начнут хоть энергоэффективные технологии внедрять, качество поднимут, и АПК модернизируют - всё ж перспектива "кормить Европу" вполне реальна. Даже Вы вон украинские продукты любите :)

НаRenault Kaptur19 сентября 2012 в 13:27

что у нас есть свой атопром

Смелое заявление)) напомните мне, пожалуйста, последнюю разработку вашего автопрома. Перелицованные дэу и богданы-тазы не в счет. Таврия? Которая была разработана в 1988г. в СССР?

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 14:49

да какая разница? КБ может на ВАЗе и сдохло давно, хотя мотористы из Мелитополя (МеМЗ) делают неплохие движки, а на их вертолётных движках весь СНГ летает :)

А собирают машины (по полному циклу) на ЗАЗе весьма неплохо. В Закарпатье Шкоду и Фольц тоже делают весьма качественно. Про ЛАЗ и КРАЗ думаю говорить не стоит - у них свои, и весьма современные, разработки...

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 19 сентября 2012 в 13:27

Разве кто-то принуждает? Если лично для вас не очевидно, что для украинских автопроизводителй выгоден ТС, то это не значит что это не так. А пока вы наслаждаетесь, что можете на $2000 меньше чем в ТС купить иномарку, ваши пенсионеры нищенствуют. И это не провокация, а горькая правда, которая мне тоже не приностит нисколько радости.

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 14:58

ТС выгоден, только при условии драконовских санкций для "не членов" ТС. При конкурентной среде и по правилам ВТО, украинские машины на российском рынке очень здорово бы конкурировали с ВАЗом.

Но так как тут вовсе не экономическая ситуация (это только один из механизмов), а политическая, то чисто политическое решение слать ТС на три известные буквы (эти буквы "ВТО", а не то, что вы подумали :) ) и я его абсолютно поддерживаю!

Как пример (что б вам с вашей колокольни стало понятно): сейчас вот России пусть Китай предложит такой Союз - будете только китайское покупать и "плясать под китайскую дудку", а некитайского не будет на рынке ничего, зато и в Китай будете продавать (рынок-то огромный там)! Я думаю сразу все обрадуются такому улучшению :)

П.С. ваши пенсионеры тоже не икру едят :(

НаToyota Highlander, Peugeot 40819 сентября 2012 в 15:14

Так ведь утилизационный сбор не нарушает правил ВТО.

С Китаем пример не катит, т.к. Китай никогда не будет рынком сбыта нашей продукции, они свою продукцию не знают куда продать.

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 19:11

пример с Китаем был просто что бы показать, как это выглядит со стороны Украины. Не думаю, что вы бы сильно радовались лозунгам "русский с китайцем браться на век" и войти в состав Китайской Империи :) Вот и нас такое счастье не радует

НаToyota Highlander, Peugeot 40819 сентября 2012 в 19:45

А вас не смущает факт того, что мы единый народ, который был принудительно раздёлен партноменклатурой без его на то согласия? И теперь эта же перелицованная партноменклатура заливает вам в уши о "национальой идентичности" чтобы сохранить себе власть?

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 19:57

Вы тут хотите теперь от политики перейти к истории и развести бессмысленный и бесперспективный спор ещё на 100 комментов? Про машину уже вообще забыли :(

и повторюсь: даже родственники не должны все ютиться в одной квартире - лучше жить в своей, отдельной квартире, и ходить друг к другу в гости :)

НаToyota Highlander, Peugeot 40819 сентября 2012 в 21:35

Вы правы, пора завязыть. {#emotions_dlg.i_68}

НаSubaru Forester20 сентября 2012 в 01:05

{#emotions_dlg.i_beer}

НаMercedes GLS19 сентября 2012 в 13:46

я вам приведу простой пример, ввп считается в национальной валюте лиьо в ее аналогах, но на 500 долл в сша может семья из 5 человек жить безбедн месяц,, а в лондоне билет на неделбю на транспорт стоит только 100 долл

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 15:05

500 долл в сша может семья из 5 человек жить безбедн месяц

это, простите, где? там только страховка медицинская дороже обойдётся! А ещё ипотека или аренда, и т.д. и т.п.

В Украине на семью из 5 человек при своём жилье и то этих 500 долларов только на еду и хватит.

лондоне билет на неделбю на транспорт стоит только 100 долл

так в Москве ведь тоже зп в $1000 это чисто что б с голоду не помереть... а "в регионах" (как, впрочем, и в Украине, кроме Киева) это весьма хорошая зп, позволяющая и семью из 3-х человек кормить, и бюджетный авто купить...

НаMercedes GLS19 сентября 2012 в 16:15

у меня брат живет в майами, так вот им 50 долл хватает чисто на еду плюс шмотки, без учета аренды и проч. весь вопрос не в том сколько человек в среднем зарабатывает, а в том, сколько он может на эти деньги получить

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 19:23

я согласен, что продукты в Штатах стоят не сильно больше, чем у нас (а что-то и дешевле), а шмотки вообще копейки. Но у них структура расходов совсем иная - там питание составляет процентов 10-15 от общих расходов семьи. А так у них "порог бедности" (это когда даже налоги возвращают)  в районе 20-25 тыс в год на домохозяйство (точно не помню - поправьте если кто в курсе), т.е. порядка $2K в месяц.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan18 сентября 2012 в 22:11

Главным критерием эффективности власти в стране и уровня жизни является кладбище (с)

НаToyota Highlander, Peugeot 408изменен 18 сентября 2012 в 17:26

Я много где был (Луцк, Житомир, Кировоград, Николаев, Севастополь, Киев, Чернигов).

Тазиков везде полно.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 17:37

ТАЗиков много, но старых... новых мало. Ланосов и Авео на порядок больше

НаToyota Highlander, Peugeot 40819 сентября 2012 в 14:30

Да, ланосов больше всего.

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 15:07

потому, что они лучше! цена приблизительно как на Калину и Приору, но выбирают Ланос :) И в России было бы такое, если б не "таможенная война" :(

НаToyota Highlander, Peugeot 40819 сентября 2012 в 15:15

Соглашуюсь, но покупая иностранные авто никогда не появится такое же своё.

НаSubaru Forester19 сентября 2012 в 19:24

возможно Вы и правы... но я лично не готов инвестировать в отечественный, а тем более российский, автопром :)

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 15:32

Не скажите, там одно хорошее зерно: это заставляет производителей открывать свои заводы в России, то есть поднимать промышленность, создавать рабочие места. Поэтому цена того же ФФ3 у официала в Москве дешевле на 30-40 тыс., чем в Киеве. На более дорогих ино цена еще заметнее различается. Так, что если мы говорим о новых ино, то для вас они дороже.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 16:29

простите, но мы сейчас говорим о выгоде для России, или для нас (меня в том числе) в Украине? мне лучше низкие пошлины на иномарки, а не "made in Russia"... пусть лучше к нам тот же X-trail везут из Японии, а Duster и Logan из Румынии, а не из РФ :)

НаRenault Kapturизменен 18 сентября 2012 в 16:48

Я говорю сугубо о цене для потребителя, а она для российского потребителя ниже. К слову, собранные в РФ ино поставляются и на Украину, конечно в меньшем объеме. Да и просто по Украине ездял и Самары 2, и приоры, и калины. Их не так уж мало, сам видел.

Собранные в РФ ино по качеству не сильно уступают, собранным в Японии, и Германии. Как-то люди покпают BMW и Тойоты собранные в РФ за 2-4 ляма и не плачут))))

Кстати, 10% всех ино, продаваемых на Украине - собраны в РФ

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 17:25

Интересно, а откуда у Вас инфа про то, что цены для потребителя в РФ ниже, чем в Украине? Вот вам пример 3-х популярных машин С-класса в одинаковых комплектациях (курс рубля я брал из Гугла - 30.98, цены без учёта акций и скидок):

Octavia 1.6 MT Ambition: Украина - $19990; Россия - $22080

Qashqai 1.6 MT SE: Украина - $25250; Россия - $27600

Focus3 1.6 (105л.с.) MT Trend Sport Hatch: Украина - $22075; Россия - $21840

Только ФФ3 немного дороже. Октавия и Кашкай на $2000 дешевле! А если учесть российские "доплаты за доставку" и "навязанные допы" (как я понял, единая цена на сайте у вас не соответствует реальной цене, за которую машину можно купить) - так разница будет ещё существеннее... :(

А про импортируемые из РФ машины - так это в основном Солярис/Рио, Поло Седан, и ВАЗы -- эти машины изначально предназначены для рынка СНГ и собираются только тут. И всем этим машинам есть альтернатива, и если цены на российские авто поднимут (а уже ввели утилизационный сбор), то просто будут покупать машины собранные в Украине и Европе :)

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 17:31

как пример альтернативы ВАЗам:

самый дешёвый ЗАЗ Сенс (тот же Шанс) стоит от ~$7500 (я так понимаю, это дешевле Гранты)

новый ЗАЗ Вида (предыдущий Авео) в нормальной комплектации стоит около $11000 - это явно лучше Приоры :)

НаRenault Kaptur18 сентября 2012 в 17:37

Я сравнивал стоимость ФФ3 у официалов в Мск и Киеве с учетом того, то продаваемый в РФ ФФ3 собран в РФ. Если сравнивать ино собранные за границей, то на Украине чуть дешевле из-за пошлин в РФ. Но таких машин в России все меньше, все салоны заставлены собранными в РФ: от соляриса до BMW.

НаSubaru Forester18 сентября 2012 в 18:59

все салоны заставлены собранными в РФ: от соляриса до BMW.

Вот-вот... тоже самое ожидает нас при вступлении в Таможенный Союз (т-т-т)

А я предпочитаю, что б салоны у нас были заполнены машинами из Европы, Японии и Кореи по адекватной цене и без конских пошлин... Без обид :)

НаRenault Kaptur19 сентября 2012 в 09:45

Мы с вами уже выяснили, что у вас нет авто по адекватным ценам, так как цены такие же как в РФ (на некоторые авто чуть меньше, на некоторые чуть больше). Причем тут Таможенный Союз, если и так у вас по ценам не фонтан?