Opel 1,8 МТ
2013 г.
1.8 л. бензин
140 л.с.
МКПП
передний привод
Ниж.Новгород
7 июля 2013 → пробег 133 км

Теперь у меня Тиша.

После продолжительной и безупречной эксплуатации Федора, комментарии о котором имеются вот здесь http://avtomarket.ru/my/garage/?c.id=18389&show=opinions я приобрел себе новый авто под названием Astra GTS. Не буду описывать муки выбора, потому что они продолжались долго  и до тех пор пока я не увидел Тишу. После того, как посмотрел на него и посидел в нем, мои колебания ушли прочь окончательно.

Конечно, писать о надежности и безопасности авто слишком рано, делиться впечатлениями от внешнего вида - слишком эгоистично, поэтому приведу сравнение Тишы с Федором. Благо, что за 100 км пробега они уже появились.

Внешний вид - автомобиль пока на дорогах редок, поэтому взгляд на Тишу ловлю регулярно. Дизайн однозначно привлекательный и здесь со мной спорить будет только человек без вкуса. Удивительно: как сильно разнятся базовая версия и GTS, при том что в ценовой категории они практически одинаковы. Цветовая гамма из предлагаемых на рынке бедновата: чОрный, белый и жОлтый. Так что мыть машинку придется регулярно, в отличии от серебристого, который был на Федоре. Да, думается, что со сколами на чОрном будет побольше проблем.

Ходовые качества пока оценивать рано из-за обкатки. Но первые впечатления неоднозначны. При одинаковом с Федором объеме 1,8 и 140 лс, машина показалась вяловатой. Не думаю, что обкатка сильно изменит ситуацию. Дело и в Евро-5 и в более высоком весе Тиши. Так что гонять не придется. По подвеске все с ровным счетом наоборот. Более тихая, более комфортная и однозначно выигрывающая перед Федором. Про рулящие качества авто сказать могу только, что рулится отменно. Руль очень мягкий, настолько, что незначительное прикосновение рукой уже вызываете поворот. Сцепление мягкое, выжимается легко, хотя после Федора плохо чувствуется момент схватывания, так что тут на любителя и привычку. Мне пока не совсем удобно. Механика втыкает очень четко, кулисы короткоходны в меру, по сравнению с Федором показалось более удобной. 

Самый спорный вопрос двудверки - это две двери и задние сидения. Понятно, что посадка на задние места хуже, чем при 4 дверях, но комфорт  такой же как и в 4 дверке - места достаточно. Поэтому здесь дела вкуса и количества ежедневно перевозимых членов семьи.

Что напрягло: гудок однотонный совсем уж паскудный : как будто в воду пердишь, когда на клаксон давишь.

Что в заключении? Покупкой доволен потому что замашки у меня мажорные, а Тиша им соответствует на все 100%

По дальнейшей эксплуатации напишу обязательно.



Совет автора покупателям Opel 1,8 МТ 2013 г

Жизнь одна. Получайте удовольствие - покупайте те вещи, которые вам нравятся.

Достоинства:

  • Шикарный внешний вид

Недостатки:

  • Вяловата динамика по сравнению с одноклассниками с одинаковым объемом
  • Паскудный сигнал
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
9
Нравится!
Мне нравится!
12618
Комментарии35 Добавить комментарий
НаVolvo S60 7 июля 2013 в 16:43
Комментарий удален модератором.
alekk6
был 58 минут назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 7 июля 2013 в 16:51
На Кайена не хватило чутка..........
+3
alekk6
НаOpel Astra, Ford Focus 7 июля 2013 в 20:04
это значит, что внешний вид для меня оказался важнее чем скоростные характеристики и известные проблемы с балкой и проблемами с охлаждающей жидкотью
+1
imae
НаVolkswagen Tiguan 7 июля 2013 в 21:29

Понятно теперь, с какими замашками покупают Рэндж Роверы. Внешний вид

0
изменен 7 июля 2013 в 18:14

Этот мотор начинает ехать как должен и как может где-то после 10 000 км. Скорее всего тогда динамика Вас устроит....

0
neoton333
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 7 июля 2013 в 19:46
Просто у опелей тормозной электронный газ на низах., какая-то задержка, как будто машина начинает ехать а её за жопу кто держит.. .за экологию гады борются...зато после 3-3,5тыс оборотов и до 6500-7000 ай ай ай как прёт и разгон равномерный и самое интересное расход даже в таких режимах довольно низкий и тихие сволочи)) ...Да и на форде поди тросик был? 
0
фдуч
НаOpel Astra, Ford Focus 7 июля 2013 в 20:05
на форде педаль электронная, здесь вроде тоже так
0
neoton333
НаVolkswagen Tiguan 7 июля 2013 в 19:47

Судя по разгону 10.7 на автору, очень нескоро авто поедет

0
НаToyota Corolla, ВАЗ Priora 7 июля 2013 в 21:45
"Что в заключении?"
Автор, я не понял - кого посадили?
0
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 7 июля 2013 в 21:53

Кто-же GTS берет с атмосферником?:::

+1
фдуч
НаOpel Astra, Ford Focus 8 июля 2013 в 19:59
что мне теперь почку продавать, чтобы турбовую брать?
+2
imae
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 июля 2013 в 20:50
зачем так радикально. кредит. подработка в долг. заработать. много способов)) просто 1.8 140сил умеренно динамично везет хетч астру фэмели .на р16. у гтс. тяжеленные диски от 17 в энджой до 18 в космо. и сама она намного тяжелей. от этого 1.8 там как 1.6 в астре едет.фэмэли . все же от такой имиджевой агрессвной внешности ждешь мощи и динамики. тем более шасси позволяет. 1.4т ей минимум самый. и даже с ним она 9.9 до 100. это как 1.6 на фабии хетче для примера.
-1
cobra33
НаOpel Astra, Ford Focus 9 июля 2013 в 06:49
по отзывам пишут, что даже 1,6 турбо как то придушен и не дает такого драйва, какого от него ожидаешь. И потом: у турбо ресурс снижен. Я наматываю по 40 тысяч в год, а машину планирую все-аки лет 6 поездить. Перспектива замены турбины или там подшипников на нее через 100 тысяч меня как то не особо радует. Так что здесь был взвешенный подход между практичностью и стоимостью. Повторюсь, что я ожидал отсутствия спорт-динамики, но то, что данный двигатель будет слабее тянуть чем 1.8 дуратек фордовский - было для меня неприятным открытием
+2
imae
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 июля 2013 в 01:03
а что странного? у форда колеса меньше и легче. и сам кузов легче. одень на форд р18 .посади в салон 2 дядек по 100кг вот и сравняетесь)
0
7 июля 2013 в 23:54

мне как раз нравятся яркие, контрастные цвета типа белого, желтого, ярко-синего, ... (кроме розового..); безликими кажутся всякие серебристые, серые, и т.д.

Почему автор не взял 1.4 л (турбо, 140 л.с.)? Там вроде и разгон быстрее, и скорость больше, и экономичнее. Уже не говорю про дизель.

0
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 июля 2013 в 01:22
джтс это 1.6т или 2л дизель 163лс. атмо или 1.4т это понты дешевые. шасси не раскроется
-1
cobra33
НаOpel Astra, Ford Focus 9 июля 2013 в 06:51
я и не скрываю, что это понты дешевые, по моему так турбо 1,6 или дизель - это понты дорогие.
+2
НаOpel Astra 8 июля 2013 в 15:44
Я вообще не понял, что вы купили. Новая астра с 1,8 140 сил разве есть??? Или это Фэмили?
0
pasha_golf3
НаOpel Astra 8 июля 2013 в 15:48
Посмотрел, внатуре продаются. Странно, я думал они все турбо. С места этот движок не рвет, на высоких вся  соль. Педаль бустер нужен, сам подумываю, не знаю ускорит ли существенно.
-1
pasha_golf3
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 июля 2013 в 20:43
на высокие еще выйти надо.
+1
cobra33
НаOpel Astra10 июля 2013 в 12:49
Уметь ездить надо)
0
pasha_golf3
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 июля 2013 в 17:41
думаю езжу получше тебя)) и вопрос  не в этом. а в том что хочется ехат динамично на моменте в пол хода педали. а не жать  в пол судорожно как будто крысу убиваешь))
-1
cobra33
НаOpel Astra11 июля 2013 в 10:38

Да я понял. Этот движок уверенно тянет с 2000, хорошо тянет с 3000, а после 3500-4000 раскрывается по-полной, особенно радует на 5-й передаче по кольцу, необязательно переключаться вниз при обгоне.

0
pasha_golf3
НаSeat Leon, Volkswagen Polo11 июля 2013 в 15:59
по твоему описанию все один в один как у меня с 1.2т. но странно тогда почему знакомый на таком же заезжал с крузом 1.8 и круз сливал три раза. знакомый на леон2 1.2т
0
pasha_golf3
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 8 июля 2013 в 22:22
Трехдверка продается если не ошибаюсь одна из всего нового семейства Астр . Сыну присматривали что подешевле , но в салонах с таким движком их очень мало , да еще и механика для Столицы вообще не катит . .
0
михаил 64
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 июля 2013 в 22:50
а чем механика то плоха. у нас тоже город не без пробок но как то живу и иногда даже весело))
0
cobra33
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta 8 июля 2013 в 23:55
Я тоже раньше был сторонник механики , но поездил 5 месяцев на автомате почувствовал разницу . Я еще когда покупал ФФ3 в декабре 2011 года в Москве в Мажоре , продавец говорил что механика идет в основном в регионы а автомат в Столицу практически 90% . Астры J даже не стали поставлять с 1,4 турбо на ручке с 2012 года из за низкого спроса .  
0
НаHonda Civicизменен 8 июля 2013 в 19:55

Равнодушен к Opel, но с внешним видом имхо действительно не промахнулись, новая Astra особенно GTC, на мой взгляд удалась, в отличие от ряда других производителей, руководствующихся лозунгом "квадратиш, практишь, гуд или как нам приблизиться к эстетике логана а то и девятки ( да не обидятся на меня владельцы сих авто)", опелевцы пошли другим путем и похоже угадали. Вот только редкой данную машину уже и не назовешь....Про техническую составляющую увы не скажу, не знаю....

0
hansolo
изменен 11 июля 2013 в 11:23

Про техническую составляющую увы не скажу, не знаю....

ты властелин колец(с), тех. характеристик. Сам рисуй и приучай или приручай...

-1
10 июля 2013 в 22:31

Цветовая гамма из предлагаемых на рынке бедновата: чОрный, белый и жОлтый. Так что мыть машинку придется регулярно, в отличии от серебристого, который был на Федоре. Да, думается, что со сколами на чОрном будет побольше проблем.

 

Серебро-действительно очень актуально. Мелкая пыль-не видна. Практически все время чист:=-)))

 

Ходовые качества пока оценивать рано из-за обкатки. Но первые впечатления неоднозначны. При одинаковом с Федором объеме 1,8 и 140 лс, машина показалась вяловатой.

 

У меня пробег на данный момент 8,388. Разгон действительно вяловат. Впечатление, что я неправильно пользуюсь сцеплением в переход на повышенную передачу. Педаль похоже не так жму как нужно. Желание есть с инструктором поездить. Пусть потестит меня. Еще замечу. На одометре при спокойной езде в показании 59 км/ч просит перейти на повышенную 5-ю последнюю передачу

 

 Не думаю, что обкатка сильно изменит ситуацию. Дело и в Евро-5 и в более высоком весе Тиши. Так что гонять не придется.

 

Гонять…несколько не ясно под словом гонять.  Какую скорость развивает? То здесь все очень и даже очень. Неожиданно зацепилась на КАДе с такой же красавой. Выдали 200 км/ч и резерв еще ого-го. Разошлись..не стали испытывать судьбу:-)

 

По подвеске все с ровным счетом наоборот. Более тихая, более…Про рулящие качества авто сказать могу только, что рулится отменно. Руль очень мягкий, настолько, что незначительное прикосновение рукой уже вызываете поворот. Сцепление мягкое, выжимается легко... Механика втыкает очень четко, кулисы короткоходны в меру…Самый спорный вопрос двудверки — это две двери и задние сидения. Понятно, что посадка на задние места хуже, чем при 4 дверях, но комфорт такой же как и в 4 дверке — места достаточно. Поэтому здесь дела вкуса и количества ежедневно перевозимых членов семьи.

 

Это да. А если без пассажиров, то все гуд. Зачем они на таком спорткаре:-)(шутю) Мне по определенным обстоятельствам пришлось и приходиться ездить по бездорожью. Сердце кровью обливается при попадании в выЕбоины. Терплю до первого ТО, что скажут по подвеске. Катаю, думаю, не разочаруют.

 

Что напрягло: гудок однотонный совсем уж паскудный: как будто в воду пердишь, когда на клаксон давишь.

 

:-)))) А вот в финке никто не пердит гудит зазря, там не принято. Торопыг нет;-)))

 

Что в заключении? Покупкой доволен потому что замашки у меня мажорные, а Тиша им соответствует на все 100%

 

Да ладно…Это действительно отличный авто. Немцы постарались, за один дизайн можно многое простить;-)

-1
НаVolkswagen Tiguan12 июля 2013 в 10:52
Что напрягло: гудок однотонный совсем уж паскудный: как будто в воду пердишь, когда на клаксон давишь.
Если напрягает - не дави на клаксон без надобности :)
0
p_star
НаSeat Leon, Volkswagen Polo13 июля 2013 в 22:18
или ставь от паровоза))
0
cobra33
НаOpel Astra, Ford Focus14 июля 2013 в 21:19
мысль есть такая-)))
0
imae
НаSeat Leon, Volkswagen Polo14 июля 2013 в 23:24
я тоже думаю или так или винтовку.. задолбали уже умники на дорогах)
0
НаOpel Astra28 августа 2013 в 06:17

Автору отзыва: название модели не GTS, а GTC! На счет сигнала, поставьте двухтоновый, как у комплектации Sport и будет вам счастье :)

0
Добавить комментарий