Часть 2. По-прежнему все хорошо :)
Приветствую автолюбителей!
Решил написать короткое продолжение-дополнение к первому отзыву... Хотя писать особо нечего. :)
Машина меня возит каждый день, проблем нет. Все работает, ничего нигде не скрипит сейчас. Тфу 3 раза!
В начале эксплуатации был непонятный скрип при проезде неровностей на небольшой скорости, но потом бесследно исчез. Больше никаких проблем не было.
Машина по-прежнему дарит удовольствие от вождения. :) Каждый раз сажусь за руль с улыбкой. :)
Так как стал активнее давить "тапку" - подрос расход до 11,5 л/100км (смешанный цикл).
Про клиренс могу сказать одно: он достаточный. Вполне комфортно ездить и в городе, и за городом. При поездке на дачу защитой не цепляет, хотя последние 5 км там убитая грунтовка, нужно только осторожно ехать и все. В городе приходится иногда лазить на бордюры - тож все ок.
Цвет машины мне нравится, мелких загрязнений на нем почти не видно, в отличии от черного цвета прошлой машины (вечно грязный).
Качество музыки "инфинити" мне нравится. Единственное, что немного не нравится - не понимает на флешке больше 1000 файлов :)
Работа климат-контроля устраивает, ничего не запотевает (у некоторых такая проблема, судя по астра-клубу).
Нравится круиз-контроль, удобно при езде по трассе. Веерный распылитель стеклоочистителей тож хорошо работает (кому-то не нравится).
Подвеска неплохо справляется с нашими дорогами. Один раз на трассе поймал нехилую кочку на 160 км/ч - все в порядке с подвеской и колесами. Один раз так же проехал "не гостовского" лежачего полицейского на 70 км/ч - подвеска сработала до "отбоя", слава Богу без последствий.
Динамика машины похоже немного улучшилась, наверно обкаталась :) Рулится по-прежнему отменно, стал агрессивней проходить повороты, но есп не срабатывала, так как до крайностей не довожу.
В начале лета купил мойку высокого давления Nilfisk-ALTO, теперь на даче мою машину самостоятельно. Цена вопроса 5000р
Не так давно купил "зимний комплект" колес R17, Federal Himalaya + литые диски TGRACING. Цена вопроса 38000р (с доставкой и шиномонтажкой).
Вроде пока все новости! :) Машина очень нравится, убедился что сделал правильный выбор. GTCшек кстати становится все больше на дорогах...
Простите за очередной "поток сознания"! Всем мира и добра! ;)
Совет автора покупателям Opel Astra GTC 1.6 Turbo 2012 г
Не берите, нас и так много! :)
Достоинства:
- Дизайн
- Динамика
- Комфорт
- Надежность
Недостатки:
- Популярность, их стало больше на дорогах :)





Ну опять же про резину слышал отзывы терпимые Federal Himalaya, а диски TGRACING чьё производство?, думаю, что зимой потемнеют и станет не приглядный вид.